Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Spoiler

92f5678911b8.png

365723cb1779.png

c09e2c9cb5ed.png

d2156f7434f1.png

05acaad28171.png

Не успел я тебе тот скрин скинуть.... Вообщем всё работает, можем смело переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шрифты сделал (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat), но не все. Уже можно испытать на открытом тексте ShinessGame\Localization\INT\ShinessENG.int в ходе тестирования. За основу брал Steam-версию 1.1. Окончательный русификатор будет весить 200 метров, это без текстур. Всё из-за шрифтов, которые находятся в гигантских архивах, я могу сделать другой батник с русификатором, к примеру метров на 30-50, но там установка будет идти минут 30, т.е. распаковка и запаковка всех наших архивов. Другое в голову не приходит, чтобы уменьшить вес русификатора и установить его за 10 секунд.

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шрифты сделал https://mega.nz/#!xlhSkb4L!lMrydazA...md6KivJ3UFyR1KY (распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat), но не все. Уже можно испытать на открытом тексте ShinessGame\Localization\INT\ShinessENG.int в ходе тестирования. За основу брал Steam-версию 1.1. Окончательный русификатор будет весить 200 метров, это без текстур. Всё из-за шрифтов, которые находятся в гигантских архивах, я могу сделать другой батник с русификатором, к примеру метров на 30-50, но там установка будет идти минут 30, т.е. распаковка и запаковка всех наших архивов. Другое в голову не приходит, чтобы уменьшить вес русификатора и установить его за 10 секунд.

Не велика проблема, переживём...

Текст с диалогами зальёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в переводчики не гожусь,но могу помочь,если нужно сделать ресурсоемко/долговременный процесс... архивирование/кампилирование и тд и пр. Если есть такая потребность,то мое время и железо всегда готово ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного перечислил для приобретения игры и продвижения перевода. Молодцы, что взялись за этот проект!! Текста безумно много ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал шрифт Fighting Spirit turbo с кириллицей

Spoiler

2c27e3df9f47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал шрифт Broodfath с кириллицей

Spoiler

2654591e2eeb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал шрифт Charlemagne Std Regular с кириллицей

Spoiler

1f8f821278ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заливаю диалоги в одну главу. Разбивать не буду на главы, т.к. потом опять собирать в кучу муторно для патча. Переводить только диалоги, а системный текст копировать из оригинал в перевод, который не относится к игре.

Сделал шрифт Againts с кириллицей

Spoiler

57bb3bb26095.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно понимаю, всего текста примерно на 25 000 строк? Первую главу прошёл и в шоке от того сколько текста во второй главе ))) И ещё вопрос - процент перевода снова бот прикрутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно понимаю, всего текста примерно на 25 000 строк? Первую главу прошёл и в шоке от того сколько текста во второй главе ))) И ещё вопрос - процент перевода снова бот прикрутил?

Общий текст который на ноте, составляет ~ 14000 строк, это я вычел системные записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролики надо переводить, которые находятся в ShinessGame\Movies\*.bik. А потом этот текст импортировать в ролики, но только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ролики надо переводить, которые находятся в ShinessGame\Movies\*.bik. А потом этот текст импортировать в ролики, но только как?

Есть программы, с помощью которых можно добавлять титры. Проще всего к каждому видео титры пришить, но это нужно найти такую программу и посмотреть хотябы на одном видео как это будет работать.

Есть знающие люди, которые бы попробовали сделать это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай перевод для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×