Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Tyranny

c1kLUhY.jpg

Жанр: RPG

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 10 ноября 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Tyranny великая битва между Добром и Злом закончилась победой последнего. Армии властелина Кироса захватили весь мир, и жителям оного ещё предстоит с этим как-то ужиться. Ведомый игроком, некий Судья будет вершить закон именем Кироса, подталкивая мир к преданности, отвращению или боязни нового властителя.

Заявлена борьба за репутацию в различных фракциях, масштабные последствия принимаемых решений и "каждый раз новый" мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О боже. Наверное это все классно и по фану. Наверное многие тащатся от выбора перспектив и негативов от выбора союзников и конкретных неписей. Но я не могу всю эту хрень читать и вникать. Поправка - не хочу. Дайте мне главгада, дайте нелинейных и вздорных попутчиков, напишите на лбу плохишей, а лучше дайте им в руки плакаты - Я поборник зла, да, да, того самого, которого ты должон замочить. Всеееее! Я плачу, сбрасывая двадцатый вариант диалога для единственного ответа - Ты тварь щась умрёшь.... Пойду Icewind Dale перепройду, успокоюсь, умиротворюсь... Имхо, мать их так, конечно.... )))

Так может жанр RPG не для Вас?Я про классические RPG. Позиция в целом ясна, но Tyranny является практически RPG из старых времён. Icewind Dale тоже, как бы, ролевая игра, но с уклоном в тактику и бои. Это как Fallout и Fallout: Tactics. Вроде бы и там, и там прокачка, квесты, сюжет, но различия коренные. Стоит ли себя изводить?Видимо просто хочется больше игр с тактической составляющей, но с добавлением какого никакого сюжета, второстепенных квестов и системы прокачки персонажей. :) Могу припомнить только Wasteland 2 из последних. Мне иногда такие тоже заходят, но Baldurs Gates, Arcanum и Torment предпочтительнее. Да, та же Vampire: The Masquerade - Bloodlines, хотя там смесь с экшеном. Это для меня как интерактивная книга, где я ещё и сам могу повлиять на ход сюжета. Тут к Tyranny претензий нет. :)

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик, точнее два по прохождению. Игра очень понравилась, буду на хорошую концовку перепроходить и вот тут хотел поинтересоваться.

 

Spoiler

1) Как уговорить Блендона Марка присоединиться к тебе.

2) Выбрал сторону повстанцев. Поэтому с аше поругался. Как его уговорить?

3) Как поситить горящую библиотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросик, точнее два по прохождению. Игра очень понравилась, буду на хорошую концовку перепроходить и вот тут хотел поинтересоваться.

 

Spoiler

1) Как уговорить Блендона Марка присоединиться к тебе.

2) Выбрал сторону повстанцев. Поэтому с аше поругался. Как его уговорить?

3) Как поситить горящую библиотеку?

ЗА 2 и 3 не скажу но Обсидиан говорила о 6 спутниках , а Блендона Марк 7 так что врят ли вообще возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗА 2 и 3 не скажу но Обсидиан говорила о 6 спутниках , а Блендона Марк 7 так что врят ли вообще возможно

Я не про спутников это уже почти финал игры и ты этих нпс можешь уговорить присоедениться к тебя, вопрос в том как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу долгих загрузок.

Поиграл чутка с файлом подкачки. При 8 гигах памяти, выставил исходный размер - в 4 гига, максимальный - в 8.

Первая загрузка все еще долгая, а вот остальные стали значительно быстрее загружаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел только что. Игра полностью изменила мое мнение о студии Obsidian. До этого я любил потроллить поклонников этой компании, но теперь я проникся большим уважением к Obsidian. Насколько мне не понравилась Pillars of Eternity, настолько мне понравилась Tyranny.

Я очень рад, что разработчики слышали не только тех, кому все в PoE понравилось, но и тех, кому многое не понравилось. У меня у самого были претензии почти к каждому аспекту игры... и это тот редкий случай, когда все (ну или почти все, просто придираться не хочется) эти проблемные моменты разработчики доработали и переработали в своей следующей игре. Просто хочется встать и поаплодировать. Вообще, я так понимаю, судя по титрам, у руля проекта стояли несколько другие лица по сравнению с PoE.

В Wiki на странице PoE написано: director - Josh Sawyer, writers - Eric Fenstermaker, Carrie Patel, Olivia Veras. На странице Tyranny: director - Brian Heins, writer - Matt MacLean. Последним двум господам от меня чай с печеньками. Первым четырем от меня дружеский совет записаться на прием к врачу-наркологу.

Tyranny - одна из лучших изометрических РПГ, в которые играл. Baldur's Gate 2 недосягаем пока что, но в один ряд с Icewind Dale и Dragon Age: Origins я бы смело эту игру поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О боже. Наверное это все классно и по фану. Наверное многие тащатся от выбора перспектив и негативов от выбора союзников и конкретных неписей. Но я не могу всю эту хрень читать и вникать. Поправка - не хочу. Дайте мне главгада, дайте нелинейных и вздорных попутчиков, напишите на лбу плохишей, а лучше дайте им в руки плакаты - Я поборник зла, да, да, того самого, которого ты должон замочить. Всеееее! Я плачу, сбрасывая двадцатый вариант диалога для единственного ответа - Ты тварь щась умрёшь.... Пойду Icewind Dale перепройду, успокоюсь, умиротворюсь... Имхо, мать их так, конечно.... )))

Как ты умудрился столько много буков написать-то? Герой... Лучше всего doom включи - там точно думать не нужно и кругом все плохиши. Умиротворишься точно. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не про спутников это уже почти финал игры и ты этих нпс можешь уговорить присоедениться к тебя, вопрос в том как?

 

Spoiler

Аше или Голоса только если ты с ними с с самого начала корешился. Про повстанцев не знаю. Бледен Марк требует убийства обоих архонтов, чтобы он был на твоей стороне. Тунон тогда может тоже перейти к вам под крыло. В теории, можно получить повстанцев, Марка и Тунона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только первая загрузка долгая. Очень. Я уже где-то на середине начинаю думать, что зависло :)

А остальные обычные.

У меня комп 10-летней давности и то я бы не сказал, что долгая загрузка. Не быстрая, скорее. Вот в 7 Героях, когда они вышли, была долгая загрузка, а тут терпимо.

По поводу долгих загрузок.

Поиграл чутка с файлом подкачки. При 8 гигах памяти, выставил исходный размер - в 4 гига, максимальный - в 8.

Первая загрузка все еще долгая, а вот остальные стали значительно быстрее загружаться.

У тебя винда старая походу? В 7-10 нет смысла этим заниматься ...

Остальные зависят от размера локи и количества на ней объектов.

В Wiki на странице PoE написано: director - Josh Sawyer, writers - Eric Fenstermaker, Carrie Patel, Olivia Veras. На странице Tyranny: director - Brian Heins, writer - Matt MacLean. Последним двум господам от меня чай с печеньками. Первым четырем от меня дружеский совет записаться на прием к врачу-наркологу.

Tyranny - одна из лучших изометрических РПГ, в которые играл. Baldur's Gate 2 недосягаем пока что, но в один ряд с Icewind Dale и Dragon Age: Origins я бы смело эту игру поставил.

А зачем к наркологу им? Как-то очень уверенно и со знанием дела советуешь. :drinks:

Поиграй в БГ2 и увидишь, что уже всё наоборот. Это просто ностальгия и всё.

Лично мне по ассоциациям игра напоминает первый Тормент. Именно по первым ассоциациям, т.к. их я ещё помню на момент выхода игры.

Боёвка одна из лучших, т.к. доработаны старые механики, добавлены новые. Я играю на самом тяжелом левеле и комбо приёмы тут как раз в помощь. Без них пришлось бы много зелий пить постоянно или спать после каждого боя, т.к. даже проходные стычки не простые.

Диалогов не просто много, а полезных и нужных много, т.к. впервые в РПГ они влияют не только на ход истории, но и на боевые возможности. Лично я ничего подобного доселе не видел. Гооврю о влиянии на людей и фракции, что даёт определённые перки ГГ.

Даже не понимаю, как можно за 19 часов, как тут пишут, пройти игру. Играю 3-й день, не постоянно, конечно, но прошёл только 1й акт. Всё читаю, благо тут есть чем проникнуться... Игра явно не для тех, кто читать не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем к наркологу им? Как-то очень уверенно и со знанием дела советуешь. :drinks:

Поиграй в БГ2 и увидишь, что уже всё наоборот. Это просто ностальгия и всё.

Лично мне по ассоциациям игра напоминает первый Тормент. Именно по первым ассоциациям, т.к. их я ещё помню на момент выхода игры.

Боёвка одна из лучших, т.к. доработаны старые механики, добавлены новые. Я играю на самом тяжелом левеле и комбо приёмы тут как раз в помощь. Без них пришлось бы много зелий пить постоянно или спать после каждого боя, т.к. даже проходные стычки не простые.

Диалогов не просто много, а полезных и нужных много, т.к. впервые в РПГ они влияют не только на ход истории, но и на боевые возможности. Лично я ничего подобного доселе не видел. Гооврю о влиянии на людей и фракции, что даёт определённые перки ГГ.

Даже не понимаю, как можно за 19 часов, как тут пишут, пройти игру. Играю 3-й день, не постоянно, конечно, но прошёл только 1й акт. Всё читаю, благо тут есть чем проникнуться... Игра явно не для тех, кто читать не любит.

Ваши впечатления от Tyranny схожи с моими. К наркологу я советовал (хочу заметить, чисто по-дружески) тем, кто был у руля при создании PoE, это другие люди. Мне просто часто кажется, что в случае игр с Кикстартера или из раннего доступа Steam в титрах обязательно должен указываться поставщик запрещенных веществ, который помогал создателям "креативить".

В случае с Tyranny ту же боевку грамотно оптимизировали, выпилив ненужное и добавив интересное. Вообще в игре многие вещи довели до ума, если сравнивать с Pillars of Eternity.

P.S. Icewind Dale и Baldur's Gate 1 недавно перепроходил, мои впечатления никак не отличаются от впечатлений, полученных давным-давно. BG2 стоит особняком, потому что никто больше и не пытался делать подобные по структуре и подходу к дополнительным квестам РПГ.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Icewind Dale и Baldur's Gate 1 недавно перепроходил, мои впечатления никак не отличаются от впечатлений, полученных давным-давно. BG2 стоит особняком, потому что никто больше и не пытался делать подобные по структуре и подходу к дополнительным квестам РПГ.

У меня всё же отличаются вречатления от БГ и АДейла, т.к. перепрохожу их периодически. Ну не так там комфортно уже играть как было ранее, много мелочей, которые есть в современных играх, там отсутствуют и это порой бесит. Много плюсов там, несомненно, но уже не то. А вот в ID мне, к примеру, нравился режим, которого до сих пор нет ни в одной игре - когда враги на порядок усиливаются по параметрам и даже в самом начале неимоверно трудно убить хотя бы одного вшивого гоблина. Бои становятся безумно трудными и это радует, заставляет думать о всех мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос по игре, не могу понять один секрет в локации "старые стены могилы клинков" монстр который ходит на пьедестале на котором сундук как к нему попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потратил 40 часов на полное прохождение.

В игре две проблемы:

1) Необоснованная и даже дикая нагрузка на систему.

2) Кончается на самом интересном месте. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши впечатления от Tyranny схожи с моими. К наркологу я советовал (хочу заметить, чисто по-дружески) тем, кто был у руля при создании PoE, это другие люди. Мне просто часто кажется, что в случае игр с Кикстартера или из раннего доступа Steam в титрах обязательно должен указываться поставщик запрещенных веществ, который помогал создателям "креативить".

В случае с Tyranny ту же боевку грамотно оптимизировали, выпилив ненужное и добавив интересное. Вообще в игре многие вещи довели до ума, если сравнивать с Pillars of Eternity.

P.S. Icewind Dale и Baldur's Gate 1 недавно перепроходил, мои впечатления никак не отличаются от впечатлений, полученных давным-давно. BG2 стоит особняком, потому что никто больше и не пытался делать подобные по структуре и подходу к дополнительным квестам РПГ.

Так и не понял, почему BG2 так превозносят. BG1 и Planscape у меня на 1 месте были и будут. 2 на мой взгляд хуже первой(слишком много времени на спутников. мало на основную историю)

За Тиранию что скажу - круто. Реально круто, хотя я очень хотел бы видеть совмещенную систему репутаций из PoE и Тирании. В Тирании ОЧЕНЬ круто сделали всё влияние - наконец твоя репутация дает тебе какие-то ощутимые преимущества в бою. В PoE было очень круто, когда тебе отдавали плюшку, просто потому что ты известен как честный чувак, и верят просто на слово, не требуя доказательств. Это объединить -и система будет просто бомба. Если не утонет под своим перегруженным весом, что тоже может быть)))

Играю 2 вечера, пока 18 часов только. Закончил первый акт, прошел процентов 20 второго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потратил 40 часов на полное прохождение.

В игре две проблемы:

1) Необоснованная и даже дикая нагрузка на систему.

2) Кончается на самом интересном месте. =(

Вся надежда на полноценное продолжение игры с переносом сейвов и влиянием на дальнейший сюжет, как в ведьмаке.

 

Spoiler

Увидеть бы уже эту тетю Кайрос воочию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×