Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Tyranny

c1kLUhY.jpg

Жанр: RPG

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 10 ноября 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Tyranny великая битва между Добром и Злом закончилась победой последнего. Армии властелина Кироса захватили весь мир, и жителям оного ещё предстоит с этим как-то ужиться. Ведомый игроком, некий Судья будет вершить закон именем Кироса, подталкивая мир к преданности, отвращению или боязни нового властителя.

Заявлена борьба за репутацию в различных фракциях, масштабные последствия принимаемых решений и "каждый раз новый" мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём это отличается от ведьмака? Сюжет или механика?

Проще сказать, чем они похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём это отличается от ведьмака? Сюжет или механика?

Ведьмак - экшен-приключение с прокачкой в открытом мире. Тирания - RPG. Короче говоря - механика.

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, PoE 2. Те же достоинства, те же недостатки. Ну и как же мне не хватает красивости боев Banner Saga в такой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведьмак - экшен-приключение с прокачкой в открытом мире. Тирания - RPG. Короче говоря - механика.

Ну, знаешь, я считаю, в RPG очень большое значение имеет хорошо продуманный сюжет. (Я сам любитель РПГ) Просто если в Терании сюжет не хорош, то и механика тут не спасёт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обсидианцы крепко оседлали ностальгическое седло балдурс гейт и теперь еще долго будут в нем поскрипывать, ничего не имею против, но вся эта избитая изометрия для меняя каким-то нафталином попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бы хотелось, чтобы в этой игре был достойный сюжет. Как-то давно ничего "этакого" не выходило(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, знаешь, я считаю, в RPG очень большое значение имеет хорошо продуманный сюжет. (Я сам любитель РПГ) Просто если в Терании сюжет не хорош, то и механика тут не спасёт(((

Хороший сюжет не показатель жанра. Ну и в Тирании начала вполне интригующее и обещающее что-то достаточно интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет сам по себе в играх не решает. Даже самые эффектные истории просты сюжетно. Надо оценивать в комплексе

Ну и как же мне не хватает красивости боев Banner Saga в такой игре.

Визуальной? Дождись чуть более сильных заклинаний, там красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что осилил до конца её. Из главных плюсов этой игры Отличный сюжет!! и довольно много вариативности! Намного лучше чем PoE которая была уж больно скучной, предсказуемой и с тонной ненужного текста, тут всё обстоит намного лучше! То чего я так хотел получить в своё время от PoE, но не смог ибо она была слаба, дала мне та игра на которую я и не ставил в общем, был такой своеобразный кот в мешке и как-же здорово что на этот раз покупка превзошла все мыслимые на нее надежды. По ощущениям ближе было к planescape torment и BG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проще сказать, чем они похожи.

И там и там можно махать мечом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, игра хороша.

По сравнению с PoE разгрузили замудренную механику и, как уже выше сказали, текста ненужного меньше, плюс интересный сюжет.

Играется, по-моему, легче PoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что осилил до конца её.

сколько ушло времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне показалось, что текста здесь больше (причем норм так больше), чем в PoE, но это конечно я сужу по началу игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравилась игра очень. Затягивает сильно чертяка. Сюжет очень радует, да и лор в разы интересней чем в столпах. Вариативность действительно высокая ( почти в каждом квесте и локации приходится делать выбор, и по ощущениям значительный ).

Замедлили скорость боя раза в два по сравнению со столпами, убрали кучу лишних скилов, добавили много пассивных способностей, однако в начале игры создается впечатление, что драться нечем.

Непонравился состав пати, опять персонажи лично меня ничем не привлекпют, общаться с ними не интересно. В этом направление обсидианам надо сильно поработать, а лучше сделать шаг в сторону беспартийных рпг.

Не понял пока смысла крепостей и эконмика странная, сидишь без денег вообще, т.е. финансов хватит (выбери что то одно) прокачать скил/одеть одного персонажа/нанять народ в крепость. ( пока на втором акте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел можно сказать какую то часть гиры не знаю сколько осталось, но глобальная цель первая выполнена и скажу так, я только персонажа долше создавал чем иные игры проходиться, плюс очень интересна завязка , что не как обычно ты ни кто и звать тебя ни как убей с начала 10 волков может потом и поговорим с тобой. А тут везде тебе кланяются , все относятся с почтением , единственное при такой механике красть как то не в тему , вообще не крал , хотя возможности были.

Из главных плюсов большая вариативность, тут в начале игры ты выбираешь последствия которые ты выбрал в ходе завоевание , и например первый раз когда играл в одной из областей страны которую захватывают я запретил нападать в день их великого праздника так как у нас были в армии местные, и потом всю часть игры которую прошел враги со мной говорили с почтением , вроде как я примеритель и относились с почтением.

Плюс от выбора предистории зависит часть диалогов например, если ты охотник то сразу определяешь торговца, что он врет, ведь ты знаешь что это тут не растет и.т.д

Подводя итог это очень улучшенное ПОЕ , удобнее бои, красивее графика меньше ненужного текста, больше вариаций , появилась система репутации и её плюсов кроме очевидных , что с тобой будут охотно общаться есть система спец умений за каждую фракцию , когда с любой фракцией у тебя выростает до 3 благосклонность либо гнев тебе дают уникальное умение

Пока не понравилось одно (может я ошибаюсь поправьте) тут есть фишка с комбо умениями с гг , например первая спутница сбивает подсечкой а вы добиваете, но например я играл лучником и все равно у меня было это умение хотя в команде уже был танк, тоесть играя например лучником или магом вы лишаетесь части комбо умений нет они конечно будут но например ты же не бобежишь лучником в сердце боя сделать умение.

Скажу так для меня это однозначно РПГ года, все кому понравилось ПОЕ в целом , но возможно она надоела и вы её не прошли (как и я) , то берите не пожалеете для меня это наверное игра теперь на втором месте после planescape torment из классических РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×