Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Tyranny

c1kLUhY.jpg

Жанр: RPG

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 10 ноября 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Tyranny великая битва между Добром и Злом закончилась победой последнего. Армии властелина Кироса захватили весь мир, и жителям оного ещё предстоит с этим как-то ужиться. Ведомый игроком, некий Судья будет вершить закон именем Кироса, подталкивая мир к преданности, отвращению или боязни нового властителя.

Заявлена борьба за репутацию в различных фракциях, масштабные последствия принимаемых решений и "каждый раз новый" мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надеюсь дурацкий счетчик в 8 дней исчезнет после захвата башни и больше не появится?) Их с лихвой конечно хватает на то, чтобы все квесты пройти и локации излазить, но сам факт его существования как-то напрягает.

Исчезнет, далее счета времени (как такового) не будет.. Вначале (пока не знал) вот так же напрягло, но на самом деле.. там действительно этих 8 дней на все хватет, я отдыхал и еще 5 дней оставалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то было такое - захватил второй шпиль. Причем, как мне показалось, простым подбором комбинаций собрал рисунок. Пришел туда в первую очередь в начале второй главы. Суть, - теперь центральная часть недоступна при перемещениях по карте. Так и пишет. Это у всех так? Т.е. туда попасть можно, если снизу заходить, а с глобальной карты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так ты не просто за хорошее РПГ переживаешь, ты же подчеркиваешь, что отличное от такого не просто другое, но и еще и тупое массовое. я же считаю, что никакой смысловой разницы между людьми у этих игр нет, а есть лишь споры к жанровой принадлежности, по мне так главное эмоции во время или после прохождения игры.

Я не понимаю, к чему ты клонишь. На моё "чем массовей РПГ, тем она хуже как РПГ" ты отвечаешь "Пускай каждый играет в то, что ему нравится". Пускай играет. Но к моему утверждению это никак не относится.

но будущее за другим и РПГ в нем обязательно будет массовым, а значит оно и будет хорошим.

Это в ключе "мы бы не говорили, что каннибализм плох, если бы все были каннибалами?"

Лично для меня боёвка слаба - на определенном этапе становится очень легко на любой сложности.

У меня наоборот. Сделал паузу, чтобы вышли все дополнения, и теперь в любом бою не из центрового сюжета выносят за секунды. Я помню, раньше Эдер был настоящей крепостью на ножках; наверно, он смог бы выжить и в озере лавы. А теперь весь отряд складывается от первой же пачки вражьих заклинаний - такой плотной, что за спецэффектами ничего не видно. Но даже если бы разобрался, всё равно всё уже забыл. Какие-то люди за что-то благодарят, что-то где-то недоделано, а контекст забылся, и так далее.

теперь центральная часть недоступна при перемещениях по карте. Так и пишет. Это у всех так? Т.е. туда попасть можно, если снизу заходить, а с глобальной карты нет.

Центральная часть шпиля? У меня не блокировалось. Да там ничего и нет, чтоб туда ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понимаю, к чему ты клонишь. На моё "чем массовей РПГ, тем она хуже как РПГ" ты отвечаешь "Пускай каждый играет в то, что ему нравится". Пускай играет. Но к моему утверждению это никак не относится.

а с чего ты взял, что чем массовей РПГ, тем оно хуже, сами стандарты подхода к играм меняются, это нормально, как и все в жизни.

людям понравился Ведьмак, они кричат игра десятилетия, она продается миллионным тиражом и побеждает в разных топах, так почему это плохая РПГ, уж не потому ли что она не подходит под твои устаревшие стандарты двадцатилетней давности, когда у разработчиков просто не было сегодняшних технологий и подобная конструкция игр была обычным делом.

Это в ключе "мы бы не говорили, что каннибализм плох, если бы все были каннибалами?"

если бы все, то точно бы не говорили, а нормой считается определенное соотношение большинства к меньшинству и во все времена выгоднее было работать и производить продукт для массового пользователя, не конкурентноспособный товар сам по себе переставал пользоваться прежним спросом.

но это не говорит о том, что пипл сожрет все подряд, чем больше людей, тем и мнений будет больше, угодить такой аудитории намного сложнее чем меньшинству, зацикленному порой на одной идее, и если найден приблизительный рецепт создания подобных игр, которое это большинство принимает и покупает, то это и будет правильным.

более того чистых понятий будет оставаться все меньше, жанры будут смешиваться в одной игре, чтоб угодить большему числу геймеров, и та самая настоящая РПГ так и останется в прошлом, пока не будет еще более современных технологий, способных внедрить ее в новую оболочку, но для этого меньшинству для начала надо постараться остаться не съеденным.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это как комикс про новаторство в математике. Находится учёный, который идёт против течения, и его никто не признаёт. А потом, когда все оппоненты умирают, он спокойно вдалбливает свои идеи в головы студентов. Другими словами, пока есть те, кто помнят умные РПГ, они будут несогласны с обменом глубины на красоту. Да, их голоса будут всё меньше и меньше заметны на фоне растущего числа пользователей, но "нормальным" новый подход не станет, пока обратное не начнёт быть глобально осуждаемым. Или пока новый подход не станет единственным, который человек способен представить.

устаревшие стандарты двадцатилетней давности, когда у разработчиков просто не было сегодняшних технологий

Никакие технологии не мешают писать диалоги и ветвить скрипты - только время и желание. Развитие должно идти не через усыхание ролеплея (основной отличительной черты жанра), а допиливанием механики, интерфейса, подачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все это демагогия, если по этой речке и поплывет труп, то это будет тот самый математик, чтобы развиваться нужны новые формы, старые уже себя исчерпали, интересно посмотреть еще на пару следующих проектов обсидианцев, настолько ли богата данная тема и сколько у них еще времени и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В случае с жанром РПГ достаточно сложно определить, где регресс, а где прогресс.

Просто.

Если речь о "изометричках", то прогрессом были Neverwinter Nights 2 и Dragon Age: Origins, а регрессом были Pillars of Eternity и Divinity Original Sin.

В Tyranny Обсидианы исправили почти все недостатки провальной Pillars of Eternity, кроме движка-аля-девяностые, поэтому относительно неё это прогресс. Но относительно DAO и Neverwinter Nights 2 - Tyranny всё ещё регресс.

Если речь о 3D РПГшках, то подобные пики (выход на пик = прогресс) и падения просматриваются тоже явно. Тот же Фолл4 это регресс (за такие вообще надо к расстрельной стене ставить), а скажем Ведьмак3 это прогресс (причём огромный, если сравнивать с отвратительным Ведьмак2). И так далее.

Никакие технологии не мешают писать диалоги и ветвить скрипты - только время и желание. Развитие должно идти не через усыхание ролеплея

Само сабой! С этим никто же не спорит.

Вот только всё это - сопартийцы с глубокой проработкой личности, нелинейность сюжета, массы текста и сложных диалогов, моральные выборы, бои с тактической паузой или походовые - необходимо в 21 веке воплощать в красивом и современном 3D мире!!! А не на примитивном "виде сверху", который (по хорошему) должен стать не более чем опцией под названием "командная камера", чтобы переключиться на него в совсем уж сложном замесе (например, когда враг сильно превосходит отряд игрока по качеству и победы надо добиться именно сложными тактическими действиями всей партии)! А во всё остальное время игры человек должен иметь возможность путешествовать по полноценному миру вокруг себя - а не глядеть сверху на человечков-муравьишек.

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но относительно DAO и Neverwinter Nights 2 - Tyranny всё ещё регресс.

так как не в 3д или почему-то ещё? Потому что если нет, то ДАО и как РПГ, и как игра тот ещё шлак. А аддоны к НвН2 интереснее основной кампании.

относительно неё это

Всё относительно. Надо судить по жанру в целом, а не попарно. И не обязательно шкалой прогресс-регресс, можно ж ещё топтаться на месте.

необходимо в 21 веке воплощать в красивом и современном 3D мире

Так гораздо дороже. Чем дороже, тем доступней должно быть, чтобы купили больше копий. А чем доступней, тем меньше интереса тем, кто ждал РПГ.

Это раньше игры пилили на чердаке и за еду. Теперь хотят в просторных офисах, за неплохую зарплату и соцпакет. Потому не выдают даже того, что было на заре жанра (хотя, казалось бы, теперь часть работ можно было бы оптимизировать и автоматизировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а регрессом были Pillars of Eternity и Divinity Original Sin.

В Tyranny Обсидианы исправили почти все недостатки провальной Pillars of Eternity, кроме движка-аля-девяностые, поэтому относительно неё это прогресс. Но относительно DAO и Neverwinter Nights 2 - Tyranny всё ещё регресс.

...

необходимо в 21 веке воплощать в красивом и современном 3D мире!!!

Простите, но я думаю, что наш спор уж слишком оффтопен. Не то чтобы я не готов к нему, просто слишком много субъективизма. Например, Вы называете Pillars of Eternity провальной, да, я тоже не в восторге от этой игры, но ведь она хороша продалась (840 тысяч в Steam + несколько сотен тысяч в GOG) и была тепло встречно игроками и критиками (89 metascore, 8.3 userscore), мнения отдельных игроков, кому игра не понравилась, не может значить много, недовольные есть всегда (еще раз на всякий случай - я среди них).

Я выделил в цитате выше момент, в котором есть противоречие. Divinity: Original Sin - игра, выполненная в полноценном 3D.

Прогресс Dragon Age: Origins состоит в качестве анимации. Эта игра предложила хорошо анимированные бои, с этим не спорю.

На этом считаю нужным прекратить, так как получается спор в духе "морковь "по-корейски" vs шуроповерт аккумуляторный". Партийные РПГ - отдельный поджанр. Кому-то они нравятся, кому-то нет - это нормально. Пытаться все РПГ подвести под единый стандарт, на мой взгляд, не вполне разумно.

Для любой игры важно найти свою аудиторию. Вообще это закон для любого бизнеса. Важно понимать, на какого человека направлена услуга/товар... Вариант "на весь рынок" очень часто не работает. И как раз продукты, направленные, на, казалось бы, узкие массы, порой достигают серьезных успехов. Например, Dark Souls, Divinity Original Sin, Cities: Skylines, Binding of Isaac, Magicka... Потому что они попадают в цель и привлекают внимание, например, 80 % какой-то узкой аудитории. В то время как проекты, направленные на широкие массы, могут проваливаться, "откусывая" лишь жалкие проценты от этих широких масс.

Игры студии Obsidian никогда не были направлены на всех-всех-всех. За это их любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то прошёл за 26 часов эту весьма увлекательную игру. Какие претензии к концовке? Весьма исчерпывающее завершение, конечно с прицелом на продолжение. Удовлетворён на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как не в 3д или почему-то ещё?

Так как Tyranny не в 3D и без озвучки (русская озвучка в NWN2 и DAO была просто восхитительна! чумовой голос Нишки до сих у меня в памяти, как живой).

Само сабой речь не о том, что надо было сделать в Tyranny такую же графику, как скажем в NWN2 (которая безнадёжно устарела графически на сегодняшний день; ситуацию с ней спасает только мододельский пак на HD текстуры и новую листву и траву, с которым в игру вполне можно играть и сегодня без дискомфорта) - само сабой графические технологии необходимо было использовать современные.

Но просто представьте - мир Tyranny в полноценном 3D, как в The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition или Ведьмаке3 или Dishonored2 !? Посмотреть на плачущую кровью гигантскую статую изнутри этого мира, стоя у её подножия, как букашка!... Весь этот мрачняк, похлеще даже того, что в Dishonored 2 творится... Да это была бы просто песня! От РПГ было бы вообще не оторваться!!!

Так гораздо дороже.

Лучше раз в несколько лет выпускать дорогую, но действительно высококлассную игру - чем каждый год клепать безмозглые клоны одной и той же игры (любимое дело той же Юбисофт, со своими ассасинскридами и фаркраями).

Я был бы не против, если бы Tyranny вышла не сейчас - а через пару лет, но с графикой и анимацией от Ведьмака3 или Dishonored 2, и с полной русской озвучкой. И заплатить бы я за такую игру уже был бы готов не 799р, а все 2999р. И без колебаний.

Я выделил в цитате выше момент, в котором есть противоречие. Divinity: Original Sin - игра, выполненная в полноценном 3D.

Не хочется вас разачаровывать, но 3D туда (и то с натяжкой) завезли только год спустя, в переделанной версии игры Divinity Original Sin Enhanced Edition. В изначальной верии (а у меня она была куплена по предзаказу ещё тогда, а Enhanced Edition я получил уже бесплатно) камеру свободно вращать было нельзя.

Но даже в версии Enhanced Edition там нет полноценного 3D - всё равно там только вид сверху и всё. Полноценным 3D является только тогда, когда позволяет взглянуть на мир игры изнутри (от первого или от третьего лица) глазами своих персонажей.

Партийные РПГ - отдельный поджанр. Кому-то они нравятся, кому-то нет - это нормально.

Вы что-то вообще не о том. Мне нравятся партийные РПГ, я их вообще обожаю! :smile: Но мне не нравится, когда партийные РПГ делают в примитивной изометрии!

Партийные РПГ можно и нужно воплощать в полноценном 3D! Это сполна доказали не только полноценные партийные РПГ SW:KotOR2, NWN2, DAO и MassEffect1. Но и даже боевая система Fallout New Vegas - реальное время с переходом в пошаг из этой игры (при небольшой доработке, чтобы можно было переключаться между своими членами партии) вполне подходит партийной РПГ.

На современных технологиях можно создавать тактические партийные РПГ в полноценном 3D - было бы желание разработчиков и деньги издателя в нужном размере!

спор... просто слишком много субъективизма.

Открою вам секрет :smile: - любой спор это столкновение субъективизма мнений спорящих людей. Неужели вы до сих пор верите в деда мороза и в то, что в споре рождается истина? :victory:

Поэтому я не люблю спорить и чаще всего просто игнорирую одиозные вбросы. Например, если бы оппонент выше написал, что DAO ему не понравилась, потому что... (вставить нужное; например, "тама многа текста, а я ни люблу читать, вот!") я бы пожал плечами и спокойно прошёл мимо (ну вкусы и образование у него такие, чтож поделаешь). Но если человек, позиционирующий себя как любителя олдскульных ролевичек, пишет, что "DAO шлак и как РПГ и как игра" - это уже выходит за рамки того, что можно назвать термином "спор". То есть нам бесполезно что-либо писать друг другу от слова вообще - ни его ни моё мнение всё равно не изменится ни на йоту. :smile:

ДАО и как РПГ, и как игра тот ещё шлак.

Это такой невообразимый бред, что даже комментировать тут более нечего. :shok:

аддоны к НвН2 интереснее основной кампании

Очередной штамп из интернета. Вы вообще своей головой то думаете или только чужими? Правильный ответ - нет, основная кампания в NWN2 была шедевральна. :no:

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Партийные РПГ можно и нужно воплощать в полноценном 3D! Это сполна доказали не только полноценные партийные РПГ SW:KotOR2, NWN2, DAO и MassEffect1.

Конкретно в Dragon Age: Origins я играл исключительно с видом сверху, потому что от третьего лица смотреть на это невыносимо (из-за заточенности боевки под авто-атаку), да и управлять неудобно. С Mass Effect все проще, так как в этой игре акцент на коллективное взаимодействие в бою довольно низкий, можно спокойно играть за Шепарда и всех валить, а компаньоны сами разберутся.

Я понимаю Вашу любовь к виду от первого или третьего лица, но просто не разделяя ее. В такого рода играх мне удобно видеть все поле боя и мою партию, чтобы оперативно действовать. Если делать игру с видом от первого/третьего лица, игру надо иначе балансировать и применять другие решения, например, относительно боевой системы. Просто другая игра получится. Не факт, что лучше, не факт, что хуже, просто другая.

Я любые игры люблю, если они хорошие. Tyranny, на мой взгляд, очень хорошая, наблюдать ее в каком-то другом виде совершенно не требуется.

Изометрия дает возможность делать небольшие, но детализированные локации. Чем хороши Tyranny, Icewind Dale, Baldur's Gate, Dragon Age? Они не тратят время игрока, да, они большие, но в них нет лишней беготни. Мы приходим на локацию, переживаем там некоторое приключение и идем на следующую локацию, где снова переживаем нечто интересное. Нет филлерного контента. Конечно, в Mass Effect его тоже нет, но там это достигнуто достаточно высоким уровнем линейности (это не минус, просто факт), то есть фактически в игре есть набор миссий, которые мы проходим. РПГ в открытом мире предполагают наличия меньшей концентрации интересных событий. То есть они это, конечно, не предполагают буквально, но чаще всего так выходит из-за ограниченных возможностей разработчиков. Наполнить интересными событиями изометрическую РПГ куда проще, чем открытый мир размеров n км * n км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня наоборот. Сделал паузу, чтобы вышли все дополнения, и теперь в любом бою не из центрового сюжета выносят за секунды. Я помню, раньше Эдер был настоящей крепостью на ножках; наверно, он смог бы выжить и в озере лавы. А теперь весь отряд складывается от первой же пачки вражьих заклинаний - такой плотной, что за спецэффектами ничего не видно. Но даже если бы разобрался, всё равно всё уже забыл. Какие-то люди за что-то благодарят, что-то где-то недоделано, а контекст забылся, и так далее.

Такое ощущение, что ты, возможно, устал от игр. Хочется каких-то ощущений, а не получаешь. Переключись на другое, - спорт, рыбалка, грибы :rolleyes: , другой пол и т.д. А потом вернись к игре....

Центральная часть шпиля? У меня не блокировалось. Да там ничего и нет, чтоб туда ходить.

Эта та часть в которой руну рисуешь. Она доступна только снизу, из распутья Летианы, а через быстрое перемещение с глобальной карты почему-то нет. Не напрягает, т.к. после написания и открытия руны там делать нечего, но явно баг.

Наконец-то прошёл за 26 часов эту весьма увлекательную игру. Какие претензии к концовке? Весьма исчерпывающее завершение, конечно с прицелом на продолжение. Удовлетворён на все 100%.

Ты просто монстр. В хорошем смысле. :victory: Я уже играю, наверное, в 2 раза дольше. Пробую различные варианты, довольно интересно.

Я понимаю Вашу любовь к виду от первого или третьего лица, но просто не разделяя ее. В такого рода играх мне удобно видеть все поле боя и мою партию, чтобы оперативно действовать. Если делать игру с видом от первого/третьего лица, игру надо иначе балансировать и применять другие решения, например, относительно боевой системы. Просто другая игра получится. Не факт, что лучше, не факт, что хуже, просто другая.

Разные РПГ хороши. К примеру, моя первая компьютерная РПГ была Might&Magic 3 через год после выхода. На 14 дюймовом монике она поражала воображение... в то время. :smile: В неё и последующие части я играл много раз и всё нравилось. Изометрия то же нравится. А у кого-то, возможно, просто другие вкусы или узость мышления. :buba:

Я любые игры люблю, если они хорошие. Tyranny, на мой взгляд, очень хорошая, наблюдать ее в каком-то другом виде совершенно не требуется.

Нет смысла спорить с этим...как его там....челом, т.к. вкусы у всех разные...и на этом точка.

Изменено пользователем Tempus3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я за 35 прошёл. Даже не знаю, чем именно так отклонился от официальных прогнозов: ничего не переигрывал и нигде не застревал, да и техника чтения вроде нормальная.

Такое ощущение, что ты, возможно, устал от игр. Хочется каких-то ощущений, а не получаешь. Переключись на другое, - спорт, рыбалка, грибы :rolleyes: , другой пол и т.д. А потом вернись к игре....

Потому, что я ждал дополнений? Потому, что через полгода не вспомнил всех квестов и имён? Или потому, что не успеваю среагировать на десяток фейерверков за секунду? :)

Очередной штамп из интернета. Вы вообще своей головой то думаете или только чужими? Правильный ответ - нет, основная кампания в NWN2 была шедевральна. :no:

Мне очень нравится основная кампания НвН2 - в Стиме игра стоит на витрине любимых. Зехир впервые на моей памяти дал ощущение именно отряда, а не просто набора персонажей (и потом это повторила только Expeditions: Cpnquistador); проверки на навыки каждого из них происходили постоянно, и зарабатываемая именно отрядом Слава тоже хорошо вписалась в концепцию. А вот Маска для меня - первая после Плэнскейпа. Бесспорно, часть её успеха базируется на предыстории (сюжете НвН2), но в остальном это полноценный и самостоятельный проект, намного превосходящий большинство конкурентов.

Это такой невообразимый бред, что даже комментировать тут более нечего. :shok:

Мне нравится начало DAO, некоторые персонажи и сам мир. Но после хорошего старта для меня в ней сплошное разочарование.

1. Отыгрыш непоследовательный, как в Witcher 3. Например, за игру можно встретить немало служителей Церкви, но вспылить по поводу поклонения Андрасте дают то ли аж два, то ли три раза - причём есть немало ситуаций, где кроме охотного согласия с догматами вариантов даже не предлагают.

2. Лор скудный. В отличие от Тирании, где разговоры постоянно "дополняют, а не повторяют известное" за счёт разносторонности взглядов и разной осведомлённости, в Тедасе все как зачарованные повторяют одни и те же мантры. "Ах, Андрасте, ах, предали, ах, вознеслась. ДРАКОНЫ!". Слушать пересказ почти теми же словами одной и той же истории вымораживает уже во второй локации, а их впереди ещё ого-го, и везде этот мотив вплетён не в дополнительные, а в обязательные разговоры.

2а. Город гномов - самая плохая ветка из всех. Лучше бы без неё.

3. 90% игры персонажи молчат, даже если с ними отличные отношения. В Тирании во второй половине они тоже примолкают, но в ДАО уходят в молчанку чуть ли не после первого лагерного разговора. Не считая действительно весёлых разговоров на локациях... которые запускаются по легко вычисляемым триггерам. И если это не любовный интерес, которые обнаруживаются нелогично быстро.

4. Кстати, триггеры. Их очень легко обойти. Если в любом бою не нестись вперёд, чтоб добить последнего врага, а сделать пару шагов назад, то тот выживший сам к тебе подбежит - а ты не спустишь триггер Обязательного Подкрепления. Манёвр срабатывает на продолжении всей игры, без исключений.

5. Прокачка с сильным, безумным перекосом в станы. Никакие Огненные Штормы и прочие комбинации не нужны в принципе - достаточно изучить лечение и все возможные станящие заклинания. Роги заруливают танков на пару порядков. Пассивные навыки заруливают активные ещё сильней. Справедливо на всём протяжении игры, даже на боссов.

5а. Исключение: случайные сражения. Если всех сюжетных врагов, включая Архидемона, на станах убиваешь вообще без проблем даже на самом сложном, то горстка "лесных разбойников" всегда оказывается круче тебя. Почему они не пошли спасать мир?

Я так же и про первый Mass Effect могу расписать. Боже, я ненавижу в нём каждый пиксель. А вот второй МЕ очень зашёл. Я даже перепроходил его раза четыре, что для меня совершенно не свойственно. И когда-нибудь ещё разок пройду. А третий снова ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну ладно. Что лора, что разговоров с сопартийцами в DAO в несколько раз больше, чем в Тирании.

Про разговоры в Тирании лучше не преувеличивать. Они в целом хорошие, дают вроде выбор, но его влияние...ну только на репу в основном. И кучу информации, что там дают - она очень часто не к месту и не вовремя. Просто чтобы диалогов много было.

Орзамар хорош, на уровне двух других(Лес и Башня) как минимум. А по количеству информации интересной и атмосферной он вообще лучший. Это, наверное, сугубо дело вкуса.

Про бои не скажу точно, давно было, но насколько помню, станящие там были полезны, да и только. Врагов всегда больше трёх, на сильных(а их много) не действует!, а если действует на кого, убивать не успеваешь. Сбалансированная пати - залог успеха. Ну вроде только у магов-дамагеров было некоторое преимущество(которое я не особо заметил), но там снова всё упиралось в баланс пати.

Ну и МЕ. Имхо, гораздо более вылизанная, складная РПГ, с недостатками в боёвке, но лучше по всем параметрам в остальном, чем вторая и третья часть. Но на то оно и Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие ещё условности если там валюта — крышки от колы? Это не условности, это реальность данной вселенной.
    • Да там ГГ-жиробасик этой ядерколой отхиливался как с добрым утром. На вид то может и ниче так. А вот звук при движении — как будто полупустая консервная банка громыхает.
    • @0wn3df1x Спс, за объяснение, всё чётко описал.
    • Да, похоже что добавлено некоторое количество нового текста
    •   https://wtftime.ru/articles/143386/lords-of-the-fallen-poluchila-patch-15-s-modifikatorami-menjajuschimi-gejmplej/
    • Объясняю изменения по возврату средств изнутри.
      Изменения касаются только предзаказов. Ранее документация предусматривала: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ПРЕДЗАКАЗЫ Если вы оформили предзаказ на товар в Steam и оплатили его стоимость, вы сможете запросить возврат в любой момент, пока товар еще не вышел. Стандартные правила возврата (14 дней/2 часа) вступят в действие, как только состоится релиз. Сейчас документация предусматривает: ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ЗА ИГРЫ, ПРИОБРЕТЁННЫЕ ДО ИХ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДАТЫ ВЫХОДА Как правило, если вы приобретаете игру в Steam до её официальной даты выхода, для возврата средств будут действовать правила двухчасового лимита игрового времени, однако 14-дневный период для возврата средств начнётся только после официальной даты выхода. Вместе с этим было введено понятие “расширенный доступ”, согласно документации: Расширенный доступ — функция, которая позволяет игрокам, купившим игру по предзаказу, сыграть в неё до официального выхода. Например, такую функцию могут включать делюкс-издания, продаваемые по предзаказу. А теперь объясняю простыми словами:
      Раньше была юридическая прореха: у игр, продающихся по предзаказу, не было прописанного двухчасового лимита пользования, ограничивающего запрос на возврат средств. Действовало только правило “до официального выпуска игры деньги можно вернуть в любой момент. После выпуска игры начинает действовать стандартное правило 14 дней и 2-х часов”.  Таким образом, когда разработчики продавали какое-нибудь издание за 5000 рублей, позволяющее играть за месяц или несколько недель до выхода игры, люди могли купить это издание, пройти игру хоть 5 раз подряд, наиграть 200 часов, а затем, воспользовавшись юридической дырой и вернуть свои 5000 рублей.  Естественно, это было злоупотреблением системой возвратов, поскольку, как указывается в документах: Возможность делать возвраты была добавлена, чтобы при покупке продуктов в Steam вы ничем не рисковали. Это ни в коем случае не способ бесплатно пользоваться играми. Если у нас возникнут подозрения, что вы злоупотребляете этой системой, мы можем отменить возможность возврата для вашего аккаунта. Но, благодаря прорехе в документах, эти возвраты были возможны. Теперь прореха была устранена.

      Если вы купите дорогое издание, открывающее доступ до выхода игры, и наиграете в нём больше двух часов — вы не сможете вернуть деньги за предварительный заказ. Но если вы купите и не будете играть, то, как и раньше, будет действовать правило возврата “в течение 14 дней после выхода”.
    • и халявные выходные тоже сюда.
    • А, да. Вы правы. 
    • А белорусы у нас истина? Мне, как фанату все эти условности очень зашли. С силовой тож не увидел проблем — в большинстве случаев ей управлял тот, кто ее тока на картинках видел. Плюс очень круто было показано, что силовая — это не решение всех проблем, ей действительно надо уметь пользоваться и у нее есть слабые места. Так что все эти моменты 50/50 с какой точки зрения смотреть — как и положительно можно рассматривать так и отрицательно — на свой вкус. У меня эти моменты негатива не вызывали)
    • Даже белорусы отметили, что в сериале переборьщили с показом игровых условностей из игр, которые смотрятся в играх Фалаут  вполне себе органично и естественно, а вот в достаточно реалистичном сериале, например лечение ранений и использование стимпака, уже выглядят сильно диковато и совершенно не  естественно и не реалистично, особенно для мало знакомых с играми серии зрителей! Кстати вроде бы в фанатском сериале “Fallout: Nuka Break” я не помню такой же пуйни с лечением(но это не точно)... Ну и так сильно опустить, культовую Силовую Броню Братства Стали, это  тоже надо было уметь, так насрать в душу игорькам...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×