Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Tyranny

c1kLUhY.jpg

Жанр: RPG

Платформы: PC MAC LIN

Разработчик: Obsidian Entertainment

Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 10 ноября 2016

 

Spoiler

 

 

Spoiler

В Tyranny великая битва между Добром и Злом закончилась победой последнего. Армии властелина Кироса захватили весь мир, и жителям оного ещё предстоит с этим как-то ужиться. Ведомый игроком, некий Судья будет вершить закон именем Кироса, подталкивая мир к преданности, отвращению или боязни нового властителя.

Заявлена борьба за репутацию в различных фракциях, масштабные последствия принимаемых решений и "каждый раз новый" мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за глупости?! :shok: Про "не тот уровень 3D" расскажите лучше обворожительной картинке из Dishonored 2 или даже обновлённой The Elder Scrolls V Skyrim Special Edition (тут движку вообще сто лет в обед). :D Ну серьёзно - ваше утверждение можно номинировать на "перл года"! Игры, уже начиная аж со старенькой Gothic3 (с финальным комьюнити патчем), уже не имеют никаких проблем с графикой! Всё красиво и достоверно можно нарисовать.

Что мешало Обсидиан выпустить Tyranny на нормальном современном движке, а не на этом изометрическом убожестве? Ничего, кроме их желания тупо сэкономить на движке! :sad:

Серьёзно? :D То есть играть надо ТОЛЬКО в РПГ, а игр из других жанров типа не существует, да? А раз играешь во что-то кроме РПГ - это сразу сумбур и бред... :D А уж такую ахинею про изометрию написать (в 90е годы, в силу отсталости компьютеров и технологий, РПГ вынужденно делали изометричками; в противном случае просто не получалось красиво - смотри на внешнее уродство Даггерфола и серии недо-рпг Might and Magic; и конечно же, в 21 веке надо продолжать держаться за этот изометрический динозавроид, лол)!? Вы вообще у психотерапевта давно проверялись? Лучше не затягивайте с этим - прежде чем высокомерно начинать указывать другим, что и как они должны писать. Выглядите вы сущим иди... Ну вы поняли. :yes:

Малыш, забудь ты об этой игре. Не нужно играть в РПГ, а тут именно такая игрушечка обсуждается вообще-то. Спасибо за советы специалиста :tongue: Чего ещё по жизни посоветуешь старичкам-то, ась? А тебе, - не нюхай по вечерами папкины пробки от пива, это вредно. И не флуди больше, плиз, будь карошим мальчиком. :drinks:

+1 Тут некоторых послушать, так по их словам изометрия это движок) Хотя я был бы не против смены Unity на что-то более удобоваримое.

Тирания удивила долгими загрузками. Даже еще более долгими, чем были в пиларсах, а при меньшем объеме всего это смотрится как-то странно. Сейв умудряется грузится аж по 3! минуты. В наше время это никуда не годится. Кстати, есть у кого-то из игравших такая же проблема с долгой загрузкой игры?

У меня комп 10 летней давности с парой апгрейдов. Просто чудовище доисторическое и то грузится от 30 сек до 1.5 мин в зависимости от размеров зоны. Сама игра вначале, да, может минуты 3-4 грузится.

Может Вы немного утрируете про 3 мин или комп даже старее моего? :russian_roulette: И опять же, это было бы актуально, если бы постоянно пришлось грузится как в Divivniti OS, чтобы шмотку из сундука нужную достать, а тут-то это актуально, если играть на макс. сложности и только, чтобы переиграть бой. По мне не особо долго, терпимо. Герои последние вначале грузились в 3 раза дольше, а после патчей поправили. Тут, думаю, то же самое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, есть у кого-то из игравших такая же проблема с долгой загрузкой игры?

У меня после запуска игры сейв грузился долго. При этом если потом, во время игры, попробовать загрузить сейв, все происходило быстро. Короче, только первая загрузка была относительно долгой. Но за проблему я это не счел, наверное, после Modern Warfare Remastered, где карты по непонятным причинам могут грузиться вечность, после чего меня выкидывает с сервера (после пары патчей такое появилось))) Познав такое, загрузки в Tyranny меня не напрягали.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напарники в Тирании сильно лучше проработаны, чем в Pillars of Eternity, где я даже не помню, кто у меня в отряде был (двух человек вспомню, но даже имена забыл, у одного аватарку помню). Но до уровня Dragon Age Origins и Mass Effect 1 им далеко.

Так было бы точнее (выделил жирным) и с такой постановкой вопроса я бы согласился на все сто. Ибо никаких "серий" у тех игр нет. Есть первые части, великие РПГ безо всяких но. И есть последующий после них консольно-казуальный хлам.

Напарники в Tyranny сделаны действительно качественно. Из них получились живые личности!

А вот сравнивать с Pillars of Eternity даже смысла нет - это была довольно слабая игра, ну а напарники там вообще полный провал (лучше не делать никаких напарников, чем делать так, как сделано было в PoE).

Жир из монитора потёк...

Тут даже спорить не о чем - троллинг или...

Как это удобно лол. :D Если мнение о игре не совпадает с вашим собственным - значит это троллинг!))) Ну а если кто-то поддакивает вашему личному бреду, то конечно же - бред сразу же становится истиной в последней инстанции! :D Наивность и самомнение у вас, как у малого дитяти. То есть именно вы теперь эталон ВКУСА для всего мира, да? :fool: А кто не с вами - тот тролль и шиза))) Ну конечно жеж.

...шиза.

У вас. В этом теперь нет никаких сомнений. :rolleyes:

Малыш, забудь ты об этой игре. Не нужно играть в РПГ, а тут именно такая игрушечка обсуждается вообще-то. Спасибо за советы специалиста :tongue: Чего ещё по жизни посоветуешь старичкам-то, ась? А тебе, - не нюхай по вечерами папкины пробки от пива, это вредно. И не флуди больше, плиз, будь карошим мальчиком. :drinks:

Что и требовалось доказать - вы вновь обосрались по полной. :D Ничего, кроме безмозглого (но это как раз не удивляет) хамства родить не сумели.

А мне если чо 36 лет, быдлован вы наш, в свинарнике воспитанный. Впрочем, судя по указанному городу, ваша манера общения не удивляет - небось какой-нибудь очередной футбольный фанатик Зенита?

p.s. В чёрный список и с глаз долой - таким, как вы, место в выгребной яме.

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне если чо 36 лет, быдлован вы наш, в свинарнике воспитанный. Впрочем, судя по указанному городу, ваша манера общения не удивляет - небось какой-нибудь очередной футбольный фанатик Зенита?

p.s. В чёрный список и с глаз долой - таким, как вы, место в выгребной яме.

Мальчик, обрати внимание, что ты отвечаешь разным людям в одном лице и заканчивай с хамством уже. Тут люди общаются, отдыхают и никому не интересно слышать твоё выражение мыслей в той форме в которой они поданы. Физический возраст тебя не изменил в лучшую сторону. Можешь спрятаться за монитор, черный список, куда угодно, тебе это уже не поможет, к сожалению. Идея, кстати, хорошая, спасибо, добавить тебя в список и не видеть гениальные сообщения.

Изменено пользователем Tempus3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея, кстати, хорошая, спасибо, добавить тебя в список и не видеть гениальные сообщения.

Кстати, да :)

Как это удобно лол. :D Если мнение о игре не совпадает с вашим собственным - значит это троллинг!)))

Не передергивайте. Скорее навязывание своих вкусов в манере подобной вашей и попытки свести разговор в сторону срача и обсуждения игр не относящихся к сабжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня комп 10 летней давности с парой апгрейдов. Просто чудовище доисторическое и то грузится от 30 сек до 1.5 мин в зависимости от размеров зоны. Сама игра вначале, да, может минуты 3-4 грузится.

Может Вы немного утрируете про 3 мин или комп даже старее моего? :russian_roulette: И опять же, это было бы актуально, если бы постоянно пришлось грузится как в Divivniti OS, чтобы шмотку из сундука нужную достать, а тут-то это актуально, если играть на макс. сложности и только, чтобы переиграть бой. По мне не особо долго, терпимо. Герои последние вначале грузились в 3 раза дольше, а после патчей поправили. Тут, думаю, то же самое будет.

Не утрирую. Реально засекал время. Оговорюсь разве что имелось в виду самая первая загрузка сохранения при входе в игру. В дальнейшем же, если допустим загружать сейв или переходить в другую зону всё грузится достаточно быстро. Но каждый раз ждать по 3 минуты при входе в игру это как-то утомляет. Железо тут не при чем, т.к. эта проблема есть у многих. Даже у пользователей с SSD дисками. Видимо особенности движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Celeir

3D РПГ на столпах Тирании будет неоправданно дорогой. Сколько придется текста озвучить. Сколько вариантов окружения разработать... И при этом велик шанс что не поймут и игра не окупится.

Я это и пытаюсь донести :)

Идея, кстати, хорошая, спасибо, добавить тебя в список и не видеть гениальные сообщения.

А эта опция скрывает только сами сообщения - или цитаты на них тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот уверен, что тру-РПГ на супер-3D движке не станет сильно популярней 2D'шной. Со времён написания "451 градуса по Фаренгейту" ничего не изменилось - чем массовей товар, тем он тупее доступней, причём пользователи сами же этого и требуют (перекрикивая нынешние 70 000 покупателей RPG).

Ну будет там возможность повертеть камерой, и лес густой. Но чтобы игру купило больше человек (и уж тем более больше настолько, чтобы окупить её переход в полноценное 3D), первое, что в ней сделают, это урежут выбор. Массовому покупателю легче сопоставлять три опции из Mass Effect или две из Witcher 3, чем десять из настоящих RPG. Ему не интересно вспоминать, что персонаж решал два часа назад, пользователь будет делать сиюминутный выбор (и называть это "РПГ десятилетия"). Ему не хочется читать, он хочет слушать - и это резко сократит количество строк, а также крайне усложнит потенциально необходимую доводку текста уже после его озвучки.

 

Spoiler

А раз все стало массовым, то и упростилось, - продолжал Битти. - Когда-то

книгу читали лишь немногие - тут, там, в разных местах. Поэтому и книги могли

быть разными. Мир был просторен. Но, когда в мире стало тесно от глаз, локтей,

ртов, когда население удвоилось, утроилось, учетверилось, содержание фильмов,

радиопередач, журналов, книг снизилось до. известного стандарта. Этакая

универсальная жвачка.

...Темп ускоряется. Книги уменьшаются в объеме. Сокращенное издание. Пересказ.

Экстракт. Не размазывать! Скорее к развязке!

...Произведения классиков сокращаются до пятнадцатиминутной радиопередачи.

Потом еще больше: одна колонка текста, которую можно пробежать за две минуты,

потом еще: десять - двадцать строк для энциклопедического словаря.

...А теперь быстрее крутите пленку, Монтэг! Быстрее! ...Сокращайте, ужимайте!

Пересказ пересказа! Экстракт из пересказа пересказов!

забавно, вспоминая этот роман Брэдбери, ты не просто подтверждаешь что он был пророческим, но и являешься ярким его представителем, собственно как и большинство здесь находящихся.

в реальности мы все дальше отдаляемся, общаясь чаще в интернете, где можно легко прокомментировать собеседника словами "жир" даже не смотря ему в глаза, и в век современных технологий и возможностей, нам действительно лень лишний раз подумать.

но, как-будто от того что в игре есть много текста, выборность, вариативность или многоопциональность она перестает быть просто игрой, призванной только развлекать или ее можно поставить в один ряд с хорошей художественной литературой?

 

Spoiler

Свободного времени у нас достаточно. Но есть ли у нас время подумать? На что вы тратите своё свободное время? Либо вы мчитесь в машине со скоростью ста миль в час, так что ни о чём уж другом нельзя думать, кроме угрожающей вам опасности, либо вы убиваете время, играя в какую нибудь игру, либо вы сидите в комнате с четырехстенным телевизором, а с ним уж, знаете ли, не поспоришь.

возможно внутри эта игра и позволяет лишний раз поразмыслить или сопереживать, но она так или иначе сделана для желающих развлечься и убить свободное время, и вряд ли кто-то пройдя ее раз и приступая ко второму забегу всерьез задумывается, а какой в этом смысл, зачем я трачу здесь столько своего времени?

ну так вот не вижу ничего плохого, что вместе с новыми возможностями появляется и упрощение всего и вся, это связанные понятия, время как грицца деньги, и любители Тирании, П оф Э или подобных неупрощенных игр, ждут следующую часть/игру ровно так же, как и поклонники Масс эффекта или Ведьмака.

скажу банальность, для того чтоб окончательно не оказаться заложником чужих экранных представлений, достаточно почаще отходить от экрана, общаться с живыми людьми или читать вышеозвученные книги.

п.с. понятно что на триД картинку или создание у конторы просто нет денег, выгоднее и проще каждый год выпускать подобную визуальную рассказку, более того, если бы она выходила в современном качестве это было бы не только реже, но и отсеяло бы добрую часть ностальгирующей публики с допотопным железом, играющей как раз неделями в такую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеи об отдалении тоже подтвердились, но к сути спора не относятся. Если только факт двойного попадания автора не служит приданию большего веса утверждению о массовом рынке.

Если игра без большого количества текста, выборов, вариативности и многоопциональности не перестаёт быть игрой и развлекает - боже, да на здоровье. Она будет хорошей игрой и плохой RPG. А мы переживаем как раз за хорошие RPG.

Нехватка времени играет роль, да. Но, во-первых, у огроменного количества человек нашлось 100-200 часов на "Дикую Охоту" или 1000+ часов на Доту, а во-вторых, Obsidian показали, как можно "экономить" время без понижения насыщенности игры. Я никак не домучаю PoE сверх уже потраченных на неё 70 часов (или Divinity после 60), и очень рад 30 часам Tyranny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так ты не просто за хорошее РПГ переживаешь, ты же подчеркиваешь, что отличное от такого не просто другое, но и еще и тупое массовое.

я же считаю, что никакой смысловой разницы между людьми у этих игр нет, а есть лишь споры к жанровой принадлежности, по мне так главное эмоции во время или после прохождения игры.

огромное кол-во людей может тратить невероятное кол-во часов в спортзале и они наверняка тоже о нем(времени) не сожалеют, но в спортзал они приходят уже с набором полученных знаний и если там остаются, то осознанно, также и с играми.

одним нравится беззаботно смотреть на красивую картинку или экшен, нажимая пару кнопок, другим читать десятки страниц и настраивать персонажей, но все они играют развлечений для, а не приходят тупеть или учиться.

саморазвиваться нужно в семье, образовательном учреждении, на работе, но также и глупо отказываться от прогресса, все познается в сравнении и видя реалистичную картинку или красочное шоу, сложно потом взять и заставить себя всматриваться в проекции пейзажей и читать простыни текста, естественно первое станет более популярным, но никто не отменяет и тяги к прошлому, в конце концов всякие "легенды ретро фм" собирают также полный зал, но будущее за другим и РПГ в нем обязательно будет массовым, а значит оно и будет хорошим.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отсеяло бы добрую часть ностальгирующей публики с допотопным железом

Мне, кстати, было бы любопытно узнать какие-нибудь точные данные о корреляции любви к старым играм и степени допотопности железа. Просто мне в основном попадались примеры людей, любящих старые игры и при этом играющих на нормальном железа. Я сам из таких. Не буду развивать эту тему, чтобы случайно не оскорбить кого-нибудь, но, думаю, мысль о том, что любители старых игр играют на плохих компах спорная. Хотя бы потому, что речь часто идет о взрослых людях, которые уже давно зарабатывают сами.

но также и глупо отказываться от прогресса

В случае с жанром РПГ достаточно сложно определить, где регресс, а где прогресс. Например, я считаю серию Kotor устаревший из-за геймплея, так как, на мой взгляд, non-target - это большой прогресс, и в Mass Effect мне было играть гораздо приятнее. В то же время я не знаю, что считать прогрессом относительно изометрических РПГ.

Нужно понимать, что не всегда самый доступный и функциональный вариант является единственно верным. Например, книги и кино. Кино позволяет показывать картинку и рассказывать историю, но почему-то книги до сих пор пишут, хотя они требуют от зрителя воображения, ибо сами ничего показать в аудиовизуальном формате не могут, только в текстовом.

Возвращаясь к теме РПГ, я считаю, что есть два адекватных варианта:

1) Партийные изометрические РПГ, ну или, как Divinity: Original Sin, то есть 3D с видом сверху (без разницы пошаговые или риал-тайм);

2) non-target РПГ с видом от первого/третьего лица.

Обе эти концепции не устаревают, так как их, на мой взгляд, нечем заменить.

Изменено пользователем doctorsmell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, кстати, было бы любопытно узнать какие-нибудь точные данные о корреляции любви к старым играм и степени допотопности железа. Просто мне в основном попадались примеры людей, любящих старые игры и при этом играющих на нормальном железа. Я сам из таких. Не буду развивать эту тему, чтобы случайно не оскорбить кого-нибудь, но, думаю, мысль о том, что любители старых игр играют на плохих компах спорная. Хотя бы потому, что речь часто идет о взрослых людях, которые уже давно зарабатывают сами.

я и сам бы на эти данные с удовольствием взглянул, а предположение было основано исходя из системных требований, чем они ниже, тем априори больший охват аудитории вообще и ностальгирующих по такому жанру в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

А эта опция скрывает только сами сообщения - или цитаты на них тоже?

Всё, что с конкретного ника, но в тексте даже не знаю...

Я никак не домучаю PoE сверх уже потраченных на неё 70 часов (или Divinity после 60), и очень рад 30 часам Tyranny

Аналогичная ситуация. PoE начинал 3 раза и всё никак не могу дойти...Лично для меня боёвка слаба - на определенном этапе становится очень легко на любой сложности. Divinity мне было даже в её бэте интереснее играть и в первом релизе, а потом как-то все не мог домучать. Хотя, она как раз один из лучших представителей последних лет.

огромное кол-во людей может тратить невероятное кол-во часов в спортзале и
Spoiler

они наверняка тоже о нем(времени) не сожалеют, но в спортзал они приходят уже с набором полученных знаний и если там остаются, то осознанно, также и с играми.

одним нравится беззаботно смотреть на красивую картинку или экшен, нажимая пару кнопок, другим читать десятки страниц и настраивать персонажей, но все они играют развлечений для, а не приходят тупеть или учиться.

Тут всё верно, но с порт изначально для жизни, он необходимость и может стать удовольствием. А игры только удовольствие.

саморазвиваться нужно в семье, образовательном учреждении, на работе, но также и глупо отказываться от прогресса, все познается в сравнении и
Spoiler

видя реалистичную картинку или красочное шоу, сложно потом взять и заставить себя всматриваться в проекции пейзажей и читать простыни текста, естественно первое станет более популярным, но никто не отменяет и тяги к прошлому, в конце концов всякие "легенды ретро фм" собирают также полный зал, но будущее за другим и РПГ в нем обязательно будет массовым, а значит оно и будет хорошим.

В реале всё стремится к энтропии и головной мозг тоже. :tongue: В смысле, если кому-то лень или сложно с годами что-то делать, то чаще это именно от деградации и лени. Большинство людей с возрастом не умнеют и не развиваются, к сожалению. Опять же, многие не хотят напрягаться, хотят расслабиться, что банально ведет к ослаблению на всех уровнях организма...

Мне, кстати, было бы любопытно узнать какие-нибудь точные данные о корреляции любви к старым играм и степени допотопности железа. Просто мне в основном попадались примеры людей, любящих старые игры и
Spoiler

при этом играющих на нормальном железа. Я сам из таких. Не буду развивать эту тему, чтобы случайно не оскорбить кого-нибудь, но, думаю, мысль о том, что любители старых игр играют на плохих компах спорная. Хотя бы потому, что речь часто идет о взрослых людях, которые уже давно зарабатывают сами.

:victory:

Всё зависит от многих факторов, но основной финансовый...потом нужность такого железа и т.д. К примеру, у меня дома 5 компов, но работаю и играю я за тем, которому 10 лет и мне хватает.

В случае с жанром РПГ достаточно сложно определить, где регресс, а где прогресс. Например,
Spoiler

я считаю серию Kotor устаревший из-за геймплея, так как, на мой взгляд, non-target - это большой прогресс, и в Mass Effect мне было играть гораздо приятнее. В то же время я не знаю, что считать прогрессом относительно изометрических РПГ.

Нужно понимать, что не всегда самый доступный и функциональный вариант является единственно верным. Например, книги и кино. Кино позволяет показывать картинку и рассказывать историю, но почему-то книги до сих пор пишут, хотя они требуют от зрителя воображения, ибо сами ничего показать в аудиовизуальном формате не могут, только в текстовом.

Возвращаясь к теме РПГ, я считаю, что есть два адекватных варианта:

1) Партийные изометрические РПГ, ну или, как Divinity: Original Sin, то есть 3D с видом сверху (без разницы пошаговые или риал-тайм);

2) non-target РПГ с видом от первого/третьего лица.

Обе эти концепции не устаревают, так как их, на мой взгляд, нечем заменить.

Всё это крайне субъективно и игры могут для кого устареть...может на время, а потом опять возродиться так же как это в моде на одежду происходит.

Изменено пользователем Tempus3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь дурацкий счетчик в 8 дней исчезнет после захвата башни и больше не появится?) Их с лихвой конечно хватает на то, чтобы все квесты пройти и локации излазить, но сам факт его существования как-то напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надеюсь дурацкий счетчик в 8 дней исчезнет после захвата башни и больше не появится?) Их с лихвой конечно хватает на то, чтобы все квесты пройти и локации излазить, но сам факт его существования как-то напрягает.

Да, исчезнет и не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×