Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А в английском как? Тоже нуб?

Нуу, как бы сказать. Часть понимаю, часть - нет. Просто хотелось бы попробовать, но вот с чего начинать - не знаю. Да и английский благодаря этому подкачаю, может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно инвайт на нотабеноид? Я б мог попробовать)

Ну попробуй, переведи:

 

Spoiler

I’m gonna throw you next time...!<NL>

#1

Oh, and one more thing.<NL>

#2

A character will take damage if the turn<NL>

#3

ends and he/she is still holding someone.<NL>

#4

Geo Panels... Interesting. These are<NL>

#5

geographical features that are attuned to<NL>

#6

the elements of the universe.<NL>

#7

Crystallization of those elements results<NL>

#8

in ”Geo Symbols”, like the one right there.<NL>

#9

...Well, that doesn’t explain anything,<NL>

#10

so let me clarify a few things.<NL>

#11

<Tutorial: Geo Effects><NL>

#12

Let me explain ”Geo Effects”, a system<NL>

#13

which will heavily influence battle.<NL>

#14

Take a good look at the colored panels<NL>

#15

on the area map.<NL>

#16

Notice that ”Enemy Boost + 50%” is<NL>

#17

displayed at the top of the screen.<NL>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mercury32244 Шутки ради, но сложно, конечно, без конкретных обозначений некоторых вещей и без смысла в ополовиненных предложениях.

Но, думаю, мог бы поучаствовать в проекте. Если не жалко.

Возраст: 28 лет;

Знание английского: "англичанка всегда хвалила мои переводы";

Свободное время от часа до трех в зависимости от напряженности дня.

 

Spoiler

В следующий раз я брошу тебя...!<НЛ>

#1

Ох! И ещё один момент.<НЛ>

#2

Персонаж получит урон при пропуске хода<НЛ>

#3

заканчивается и он/она продолжит держать кого-то.<НЛ>

#4

Гео панели... Интересно. Они<НЛ>

#5

географические особенности, которые приспособлены к<НЛ>

#6

элементы Вселенной.<НЛ>

#7

Кристаллизация этих элементов приведёт к<НЛ>

#8

в Гео символах, как тут<НЛ>

#9

...Что ж, он ничего не объяснил НЛ>

#10

Итак, позвольте мне прояснить некоторые моменты.<НЛ>

#11

<Обучение: Гео эффект><НЛ>

#12

Позвольте мне объяснить систему ”Гео эффекта”<НЛ>

#13

которые очень сильно влияют на бой.<НЛ>

#14

Внимательно посмотрите на цветные панели<НЛ>

#15

на карте местности.<НЛ>

#16

Обратите внимание на "Усиление врага +50%" <НЛ>

#17

отображается в верхней части экрана<.НЛ>

Изменено пользователем @AntonPinigin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так будет выглядеть ваш перевод в игре.

В следующий раз я брошу тебя...! Ох! И ещё один момент. Персонаж получит урон при пропуске хода заканчивается и он/она продолжит держать кого-то. Гео панели... Интересно. Они географические особенности, которые приспособлены к элементы Вселенной. Кристаллизация этих элементов приведёт к в Гео символах, как тут... Что ж, он ничего не объяснил Итак, позвольте мне прояснить некоторые моменты.

<Обучение: Гео эффект>

Позвольте мне объяснить систему ”Гео эффекта” которые очень сильно влияют на бой. Внимательно посмотрите на цветные панели на карте местности. Обратите внимание на "Усиление врага +50%" отображается в верхней части экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так будет выглядеть ваш перевод в игре.

Я, конечно, всё понимаю. Но при попытке перевести каждое предложение как обособленное, всяко-разно не будет нормального сочетания. А я именно так переводил. Конечно же, если бы мне объяснили что всё это идёт подряд, то я бы сделал по другому. Но нет так нет, я не в обиде. Удачи с переводом (без злорадства)

Изменено пользователем @AntonPinigin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переводчиков нет(((

Помощь ещё нужна, или проект умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помощь ещё нужна, или проект умер?

нужна конечно. Для начала нужно запаковать текст в саму игру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна конечно. Для начала нужно запаковать текст в саму игру...

Увы, я не очень верно выразился.... Могу помочь только с переводом :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужна конечно. Для начала нужно запаковать текст в саму игру...

По логам вроде как разобрались с распоковкой и запоковкой.

Вот ещё тулза.

https://github.com/ProgSys/pg_disatools

Если научились редактировать TALK.DAT, то с остальным не будет проблем.

Буквально в этих тулзах есть свой архиватор для *.dat файлов дизгаи.

Переводом могу заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Duke Grabowski, Mighty Swashbuckler
      Жанр: Приключенческие игры, Казуальные игры, Инди Платформы: PC MAC Разработчик: Venture Moon Industries Издатель: Alliance Digital Media Дата выхода: 6 октября 2016
    • Автор: SerGEAnt
      Spec Ops: The Line
      Платформы: PC X360 PS3 Разработчик: Yager Development Издатель: 1C-СофтКлаб Дата выхода: 26 июня 2012 года

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну там ещё ндс на макртеплейсы подняли… но на общем фоне это уже мелочи (наверно) Обосновали 
    • Цены улетят в космос из-за того, что для полётов в космос понадобится больше железа. Маск (а следом и остальные) скупит всё, до чего дотянутся его руки, чтобы организовать полёт на Марс — совсем не удивлюсь подобному сценарию. Новый виток пошлинных санкций Трампа повысит цены на всё, что создаёт Китай. При чём тут цены у нас? А ни при чём, но всё равно повысятся, как это уже и было ранее не столь давно. Открытие нового материала для сверхбыстрых чипов и улучшение скоростных возможностей хранилищ. Старое тоже подорожает. Почему? Просто потому что. Итак, что же все выиграют в этом конкурсе? Разумеется станем больше ценить то, что уже у нас есть и реже станем тратиться на “ненужные новые железки”. А сэкономленных денег как раз хватит на покрытие инфляции на еду и коммуналку. А, ну и пешочком пройтись лишний раз, чтобы сэкономить бензин — полезно для здоровья, определённо, не иначе.
    • Модпак для игры The Temple of Elemental Evil “Circle of Eight” https://www.moddb.com/mods/circle-of-eight-modpack Спустя десять долгих лет Circle of Eight рад представить "финальную" версию нашего модпака - Circle of Eight Modpack версии 8. Этот релиз выходит ровно через десять лет после выхода The Temple of Elemental Evil в Северной Америке. Это кульминация многолетней самоотверженной работы буквально десятков авторов, и он служит свидетельством непреходящей страсти к качественным пошаговым стратегическим играм в современную эпоху. Модпак "Круг восьми" Как обычно, модпак поставляется в стандартной версии и с новым содержимым.  Circle of Eight Modding Community - The Temple of Elemental Evil https://co8.org/community/ Модпак Circle of Eight совместим со всеми доступными легальными изданиями ToEE, включая коробочные версии, jewel case, Anthology и загружаемые версии старых добрых игр. Модпак Co8 содержит два важных игровых файла, которые обеспечивают совместимость: temple.dll и toee.exe. Большинство проблем с совместимостью решаются путем включения этих двух файлов в модпак, поскольку наши файлы переопределяют все версии, которые включены в вашу игру. СТАНДАРТНЫЕ И НОВЫЕ ВЕРСИИ КОНТЕНТА Наш механизм присвоения модпакам имен прост: NC означает "новый контент". Модпаки, в которых к номеру версии добавлен NC, содержат основные дополнения к новому контенту Co8, а те, в которых не указано NC, не содержат основных дополнений к новому контенту. Вот и все, что нужно сделать. Стандартные версии содержат в основном исправления ошибок, изменения в соответствии с правилами, настройки искусственного интеллекта и восстановление контента, в дополнение к нескольким актуальным модам, таким как сценарий мести Ранноса и Гремага и засада в Мотхаусе. Это "мини-моды" по сравнению с основными дополнениями, и мы включили их в стандартный пакет модов, поскольку не считаем, что они существенно влияют на баланс игры, а также потому, что наши многолетние отзывы показывают, что со временем они стали неотъемлемой частью основной игры. Многие игроки даже не знают, что это моды. Стандартные пакеты модов также содержат все наши пользовательские портреты, голосовые наборы, предметы, карту мира и т.д. Новые версии контента содержат все вышеперечисленное, а также основные новые дополнения к контенту, описанные ниже. Дополнения NC 1-3 появляются в ходе обычной игры. Поговорите с братом Смитом, чтобы получить к ним доступ.
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ 1 | Рональд Риннврати (Ronald Rynnwrathi) Доступно в начале игры. Рональд - это NPC-священник, которого можно найти на верхнем уровне церкви Святого Катберта в Хомлете.
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К КОНТЕНТУ 2 | Уэлквудское болото Доступен в начале игры. Используйте его, чтобы избежать выполнения заданий Hommlet Fedex! Выполнив его, вы перейдете примерно на 2-й уровень.
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ к КОНТЕНТУ 3 | Арена героев Доступно после того, как вам сообщат об отказе.
      Дополнения NC с 4 по 7 представляют собой собственно NC-часть игры, или "часть 2", которая предназначена для прохождения уровней с 11 по 20. В части 2 город Вербобонк представлен в качестве основного центра квестов.
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ 4 | Verbobonc Доступно после того, как вы разберетесь с Цуггтмой. В Verbobonc множество квестов и сюжетов, и это не просто плацдарм для другого нового контента.
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ к 5 | Возрождение Мотхауса Доступно после выполнения хотя бы одного из квестов "Беглец" для капитана Ачана в Вербобонке.
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ 6 | Ветка Гикори Доступно после завершения квеста "Сезон ведьм".
      НОВОЕ ДОПОЛНЕНИЕ 7 | Война золотого черепа Доступно после того, как вы выполните первые два задания Уилфрика - "Замороженные активы" и "Работорговцы".    
    • Кроме криков о дефиците памяти и улёта цен на оную в стратосферу, какие-то ещё доводы будут? В магазинах закончилась память? Нет! Жрите горстями… Взлетела цена в космос? Да! Что за “дешёвые” трюки опять?  То у них фабрики по производству HDD тонут. При этом количество продукции в магазинах не снижается, а вот цена улетает в небо, как табор ёбаных цыган! То какой-то мудак придумал майнить на HDD дисках и цена опять устремилась к звёздам. Теперь у нас ИИ требует неебическое количество оперативы, и сюрпиз: Цена оторвалась от реальности, как Дима Дюжев! Щас так модно чоли, с нихуя поднимать цены?  Объявляю конкурс: придумываем следующую нелепую херню, по причине которой цены на любые электронные компоненты забывают слово адекватность! Госдуму попрошу не суетиться, вы уже выдали вне конкурса: технологический сбор на всю электронику сразу. С фантазией у вас, правда, туговато, даже обосновывать не стали. Ну, на то он и сбор, нахрен челяди что-то объяснять. Но! Пипл хавает! И это главное!  Остальных, прошу участвовать!
    • Это всё, конечно, хорошо, но всё-таки хотелось бы настоящей производительности с настоящими кадрами. Апскейлинг как неизбежное зло — это ещё ладно, но фейковые кадры как по мне — так всё же перебор.
    • @piton4космос на 10 главе ) думаю 2 часть перепройти.спец патч есть стабилизирующий физику при большом фепесе https://github.com/Wemino/MarkerPatch
    • Ты уже спать? )    Приятных снов.  И да присниться же тебе…  
  • Изменения статусов

    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×