Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Persona 3 FES

d67e6a0ec8ed.jpg

Жанр: JRPG

Платформа: PS2

Разработчик: ATLUS

Издатель: Atlus USA

Издатель в России: нет

Дата выхода: 19 апреля 2007 года

 

Spoiler

 

Spoiler
9a820df9390ct.jpgd779161c5b2dt.jpgd188747f833bt.jpg674d255b461ct.jpg2649431ed436t.jpg70fcbf4dcbcft.jpgcfd4f5dbbedat.jpg164f5203ba1at.jpgfad9d0c8c633t.jpg

 

Spoiler

Persona 3 FES – одна из последних больших JRPG для PlayStation 2. Эта игра, в которой удивительным образом сочетаются два, на первый взгляд, несовместимых жанра: японский симулятор знакомств с симпатичными девочками и RPG с закрученным сюжетом и огромным многоэтажным подземельем. В игре вам предстоит возглавить группу школьников, столкнувшихся со сверхъестественными явлениями. Исследуйте таинственную башню Тартар, сражайтесь с ужасными Тенями. Однако теперь финал их приключений – лишь начало новой истории. Узнайте, что случилось после главного сражения и помогите школьникам найти смысл жизни.

Проект открытый и находится здесь:

http://notabenoid.org/book/60837

Переводчик всего один. Ищется помощь с редактурой.

Изменено пользователем RikuKH3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малюсенький оффтоп. Есть перевод первых двух частей? Cтоит ли пройти первые две части?

Изменено пользователем Tendo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малюсенький оффтоп. Есть перевод первых двух частей? Cтоит ли пройти первые две части?

Перевод второй-второй на рутрекере есть.

Пробовал вторую-первую, но завязка показалась бредом.

Изменено пользователем AngryUser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод второй-второй на рутрекере есть.

Пробовал вторую-первую, но завязка показалась бредом.

Полу-промтовый перевод. И только на 2-1.

Завязка там как раз в духе серии. Это уже 3,4 ударились в дейт-сим и вырезали годные фишки (Болтовня с демонами и огнестрел как например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за перевод! Скажите, а планируются переводы других частей? Те же вторые части есть только в жестоком промте (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил ошибку. Игра намертво зацикливается когда пытаешься погулять с собакой. Появляется пустое окно диалога и всё. Игра ждёт выбора игрока, а выбирать не из чего. Не знаю ошибка ли русификатора или в англ.версии тоже так. Но увидел - сообщил. Играю на эмуляторе, других проблем пока не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...или в англ.версии тоже так. Но увидел - сообщил. Играю на эмуляторе, других проблем пока не наблюдал.

Несколько раз проходил и английскую и японскую на эмуляторе — такого не встречалось.

Эту версию пока не прошёл далеко, так что, ничего сказать не могу про собаку. Может быть, например, проблема в вайдскрин-патче.

Изменено пользователем _ikaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и ещё заметил, что когда описывают механизм выгула собаки, то текст на диалоговом облаке не помещается, а частично уходит куда-то вниз. Следующее облако точно такое же с тем же текстом. Только после этого появляется пустое окно выбора действий игрока. Может это поможет как-то установить причину.

Изменено пользователем Bromshvaiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обнаружил ошибку. Игра намертво зацикливается когда пытаешься погулять с собакой. Появляется пустое окно диалога и всё. Игра ждёт выбора игрока, а выбирать не из чего. Не знаю ошибка ли русификатора или в англ.версии тоже так. Но увидел - сообщил. Играю на эмуляторе, других проблем пока не наблюдал.

В последней версии на Рутрекере это исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл целиком, спасибо большое за перевод, в версии 0.95 зависаний нет (играл на эмуляторе). Простите, опечатки не скринил.

P.S. Какие планы на остальные части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Какие планы на остальные части?

Никакие. Не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакие. Не ждите.

Не нашёлся человек на разбор игровых ресурсов? :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашлось элементарно редакторов. С этой задачей любой может справиться, школьных знаний русского с литературой более чем достаточно. Тем не менее никто не помогал. Я разочарован во всех вас, и браться разбирать другие Персоны не буду.

Изменено пользователем RikuKH3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашлось элементарно редакторов. С этой задачей любой может справиться, школьных знаний русского с литературой более чем достаточно. Тем не менее никто не помогал. Я разочарован во всех вас, и браться разбирать другие Персоны не буду.

Я бы мог помочь только с переводом, но редактировать я не осмелюсь. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашлось элементарно редакторов. С этой задачей любой может справиться, школьных знаний русского с литературой более чем достаточно. Тем не менее никто не помогал. Я разочарован во всех вас, и браться разбирать другие Персоны не буду.

Да... Очень неприятно, когда работаешь для всех (а особенно, когда игра культовая) и никто не рвётся помогать... всем-бы поиграть только, а делать никто не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... Очень неприятно, когда работаешь для всех (а особенно, когда игра культовая) и никто не рвётся помогать... всем-бы поиграть только, а делать никто не хочет...

Ну вот мне до выхода русификатора было лень знакомиться с серией, а теперь, когда как обезумевший прошёл третью часть, уже и помочь хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Федот
      Страница игры в Steam

      Игромания хвалит сюжет и мультиплеер.
      Рецензия Игромании на Frozen Synapse
      Рецензии:
      «Простая на вид, но сложная внутри тактическая стратегия, сочетающая традиции Laser Squad Nemesis с идеальным мультиплеером» — Игромания 8/10
      «Захватывает дух» — EDGE 9/10
      «Превосходная и изобретательная... выдающееся творение» — Eurogamer 9/10
      «Самая затягивающая и великолепная игра, в которую я играл за последние годы» — bit-gamer > 95%
      Об игре:
      Frozen Synapse — это тактическая игра для ПК и Mac.
      Классическая пошаговая стратегия, в которой игроки совершают ходы одновременно друг с другом, получает современную обертку, а также позволяет вам давать подробные и точные приказы своему отряду. Планируйте свои действия, проверяйте их, а затем нажимайте кнопку «исполнить»: ваши ходы и ходы вашего противника будут выполняться одновременно. Глубокая и интуитивно понятная многопользовательская игра и огромная сюжетная кампания даст вам возможность наслаждаться великолепными тактическими возможностями Frozen Synapse на протяжении многих часов.
       
      Трейлер:
       
    • Автор: UncleStark

       
      Замечательная игра про барда-песеника, которой почему-то нет даже в списке игр ZoG
      Похоже, что сделана на Unity, может кого то заинтересует как проект для перевода, игра достойная
      Разбор ресурсов судя по всему не нужен https://steamcommunity.com/gid/103582791460101680/announcements/detail/1702822670432846434
      https://store.steampowered.com/app/530320/Wandersong/

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет, не наркомания с айфонами. Айфоны выходят каждые год, видеокарты выходят раз в 3-4 года. Ну сочувствую тебе, раз для тебя за 7 лет (срок жизни консолей) накопить 50к это проблема, у тебя явно всё уходит в кредиты и живешь ты дай бог на 10к в месяц
    • Вот тут соглашусь с @HarryCartman  При зарплате примерно 150к обновлять ноутбук раз в 5 лет на нормальный, а не офисный, вполне себе можно. Но лучше с ноутами вообще не связываться, особенно сейчас, 2-3 года и ноут превращается в тыкву с отвалом ГП и полудохлым ЦП с прожаренными мосфетами по питанию, который ещё пердит, но скорее мёртв чем жив. Если работа не требует постоянных разъездов, лучше нормального копмухтера нет ни чего. Это и стоит в 2 раза дешевле любого аналогичного ноута и апгрейдится можно постепенно, без кредитов и даже на б\у железо, не говоря о том, что стационарное железо ходит по 10 лет без проблем и критичной потере производительности, особенно если ты не любитель АААААААААА игорь с АААААААА графонием на тормозном УЁ5 У меня меня до сих пор у жены стоит мой разогнанный 4700к 2013 года с GTX 1080 Ti 2016 года выпуска и она играет во все игры почти на максимуме при 1080р (в последнее время она увлеклась Хогвартсом, почти всё на максимуме в 60 фпс). За 11 лет я только видеокарту на нём поменял, продав GTX 580, добавив денег меньше, чем за самый дешманский ноут и купив новую тогда GTX 1080 Ti. Покажите мне ноутбук, который не то что будет актуальным 11 лет, но хотя бы проживёт 10 лет и не сдохнет, а если к этому ещё и прибавить сервисное обслуживание по чистке и замене термопасты раз в полтора или два года (а то и чаще)... Так что говорить что 50к за новый ноут, это много и при этом продолжать пользоваться дома ноутом, который уже почти тыква и предъявлять разработчикам, что они не оптимизируют игры для старых ноутов… ну такая себе отговорка.
    • Типа игра ру, но озвучка только на англ. Круто.
    • Бюджетная карта это gt710-730, которые до сих пор в днс продаются. Прошу не путать горячее с мокрым. Если мы рассматриваем бюджетные карты на которых возможно что-то поиграть, то это из доступных в том же днс gtx1030 или какойнить rx550. Оптимизацию должны делать в принципе, а всё идёт к тому что её вообще не делают, или делают спустя 1-2-3 года, если не забрасывается проект. Не у всех есть возможность обновлять видеокарты с выходом каждого нового поколения, это как наркомания с айфонами при выходе очередной модели, лично я не приветствую это. От этого хорошо только корпорациям, но никак не обычным людям. Тем более сейчас, когда прыжок в производительности с каждым новым поколением начал сокращаться, прыжок через поколение, а то и через 2, нормальная тема для среднестатистического пользователя. Представь себе да, большие деньги. Я не собираюсь тебе за жизнь свою тут рассказывать, я уже понял что ты крутой и бабок у тебя немерено, еще раз попрошу лишь не судить о других со своей колокольни.
    • Упаковка осуществляется с помощью средства по ссылке.
    • Мда. стоило в русском сообществе создать тему про этот фестиваль, прилетело предупреждение о недопустимости рекламы(!) и тема была удалена. Повезло что бан не прописали з.ы. Странно что при этом темы про новогодние и прочие распродажи спокойно существуют и никого за них не банят … “-е стандарты етить их так” (или не удивлюсь что тему закидали жалобами жители “404”).  
    • Так и что дает решение этой проблемы ?
    • @Zolodei https://github.com/Albeoris/Septerra/issues/1#issuecomment-2089571065 В принципе можно делать
    • Это не стим же устроил фестиваль, если перейти по сссылке будет надпись “Организатор этого стороннего мероприятия: Blackbalance Games” такие мероприятие устраивает издатель/куратор и на главной их ни когда не было. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×