Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В 18.12.2022 в 09:32, melanxolia сказал:

Заранее спасибо за труд, ЕХ единственный из всех утилит что были на руках смог экспортнуть кубмапы во всех проекциях — теперь вопрос насчет покупки Ultimate версии, как обстоит дело с импортом кубмап?

Появилась потребность заменить их, насколько гибко это происходит и какой формат файла/ов нужен для экспорта ее текстур? Проще говоря если экспортится шестерка текстур в .pvr,то что потребуется для импорта?

 

Сделано было находу, как таковая поддержка не планировалась. На счёт импорта пока не в курсе, не тестировал. конвертнуть и в dds импорт попробовать.
 

В 18.12.2022 в 13:35, mixa_pulemet сказал:

Подскажите пожалуйста, как определить версию Unity для создания шрифта через TMP. В дампе шрифта GUID = "c755a2bf181a3491a86150290d09732a". Спасибо.

MB не может быть 16 байтовым. метрика TMP guid=32 (64 символа).
Обычно рядом стоящие версии подходят как проект игры. 
Но по факту это зависит от версии плагина TMP. То есть, если старый плагин поставить, структура будет другая и guid также.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, inositol сказал:

DumpXMLToRaw bug

game: https://project-edens-garden.itch.io/projecteg  (ProjectEdensGarden_V12-13.zip)

bug: RawToDumpXML does work. but I Edit xml file and click DumpXMLToRaw button, It can’t recreate raw file normally.

 

Reproduce:

1.open sharedassets2.assets with unityex.exe, click MonoBehaviour button on upside,

select Asset #110 (BeforeTrain.Dialogue),  right click False -1 Dialogue and select Attach templete from DLL, Input ID Type: -1, OK,

click RawToDumpXML button => succesfully create dumped xml file.

2.edit BeforeTrain.Dialogue.xml ($We exist just by chance → $TestWe exist just by chance)

3.click DumpXMLToRaw button => no error, but created file is broken.

 

please fix bug. thank you.

Проблема в том что начала появляться сериализация
Ошибка дампера, 
Он достал пустой тип интерфейс DialogueEvent
                0 IDialogueEvent data
Должно было быть похоже такое
                0 IDialogueEvent data
                    0 int DialogueEvent
В хмl написана была ошибка структуры.
Видимо то что “I” начинается не может быть распознано.
Пока можно только в ручную структуру дописать.
https://disk.yandex.ru/d/HKDqwuLb16ySJA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hello, I have been using UnityEX (Ultimate) for a long time with no issues. However, I have recently run into problems opening data.unity3d files. I was able to open them before in most cases, but now the program closes whenever I try to open the data.unity3d file from this game specifically. (The game is NSFW/Explicit in nature, so please be aware. I could not find anything in the rules about such content either, so I hope I am not causing trouble.)

The files can be found here on Google Drive. If needed, I will reupload the file to a different host.

I also tried to look into the issue myself, but I could not find much. I have also tried using the export_bundle.bat files, but they seem to finish with no results. I would appreciate help with the issue. I am currently on v1.10.3.0 of Ultimate, if it helps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

v1.10.3.1 Ultimate
Подключена версия бандлов 8 и выше как 6 и 7.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, пишу еще раз. При распаковке data.unity3d программой UnityEX, выдает (Range check error и Convert_Type EOut of Memory: Out of memory). Как с этим бороться. Памяти достаточно, раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DragonZH сказал:

Обновление
v1.10.3.2 Ultimate

Ещё праздники не кончились, а человек уже делом занят :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В шапке добавлен другой адаптер для дампов шрифтов под модифицируемый проект, в нём ненужно учитывать совпадение GUID, подходит только для новых форматов SDF TextMeshPro с разными GUID, в описании по этим шрифтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пытаюсь вытащить текст из игры, при открытии файла появляется предупреждение “Поддержка Unity 2020 доступна в advanced или Ultimate версии”. С чем это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Undertaket сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пытаюсь вытащить текст из игры, при открытии файла появляется предупреждение “Поддержка Unity 2020 доступна в advanced или Ultimate версии”. С чем это связано?

Дак всё здесь написано. Игра, которую ты вскрываешь, сделана на новой версии движка. А новые версии можно вскрывать только Ultimate версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Может кто подсказать, если знает. После перевода текста игры и запаковки файлов, в игре где в оригинале шёл такой текст kitoheartid_0  англ.текст, после перевода, выдает просто invalid id. Можно как то узнать в чем проблема? 

Изменено пользователем Lortket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DragonZH Could you please check your email?
I’ve just sent you the cryptocurrency payment of 100 USDT for the price of UnityEx Ultimate.

My proof, note, and receipt are included in the email.

Thank you :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Hello, thank you for making the program.
A problem occurred during use. If the file name contains broken characters (unsupported characters), it is impossible to extract or import the file. Is there any solution?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Есть ли возможность массового экспорта дампов в xml из нескольких файлов одновременно? Т.е. не загружая каждый asset по отдельности, а выбрав общую папку. Когда файлов больше 30 штук, уходит много времени. Или может есть способ экспорта через командную строку?

А также второй вопрос: какой параметр нужно указывать, если требуется распаковать через консольный режим dds с конкретным именем?

Изменено пользователем Atanvaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление 1.10.3.3 UnityEX Ultimate
Может кто помочь найти приложение на андроиде версии юнити 2020.2 и выше с текстурами ASTC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Годы идут, а эта контора не меняется, как было всё до смешного мутным, таким и остаётся. Билд игры есть, но нормального трейлера до сих пор нет. Планы на будущую франшизу растрезвонили титанические, но конечного видения у них не было. И вот спустя столько времени и колоссальных бюджетов они собираются делать игру всем миром — вместе с игроками, то есть до сих пор не знают что делать. И что они делают — сраный пролог! И они ещё являются издателями сторонних проектов… Вот эти вот! Позорище какое-то. Надеялся, что всё это далеко зашедшая шутка и контора закрылась. Но нет, цирк продолжается.
    • Как ты мог не слышать об этом супер-пупер проекте? Игра с бюджетом в 100 мильенов вечнозелёных! Самый амбициозный проект отечественного геймдеаа. Планы на франшизу минимум из трёх игр, сериал и, вроде, книги по вселенной. Пацаны к успеху шли. Но, как водится, что-то пошло не по плану. И разрабы разбежались. Теперь каждый пилит свой амбициозный проект. 
    • Вообще ательер а особенно трилогия Арланда и Даска это те игры, где я  поступился своими  принципами, взялся за английский  и за экранный переводчик и открыл для себя одни из самых лучших JRPG серий.  Ибо ну это невозможно столько ждать в надежде что кому-то будет не плевать на эту серию кроме новых  частей где все пухложопые ( без претензий к пухложопым и любви к ним).
      И даже обидно что реально много кто пропускает подобные шедевры просто потому что в них нет перевода даже с самым убогим шрифтом,  и + даже если и выйдет щас все трилогии с мерзким шрифтом врятли кто-то потом будет заморачиваться и делать нормальные переводы, а новички даже с таким переводом играть не станут 

      Хотя что-что а Арланд супер нуждается в русификаторах из-за того насколько он дотошен в геймплее и  механиках, без перевода прям супер тяжко  
    • У меня та же проблема. Искал по gas файлам из архива Logic.ds2res там есть текст этих классов но он сам как технический не для перевода вроде. Может в архиве World.ds2res поискать? Попробуй распаковать Logic.ds2res и World.ds2res и через мой скрипт скопировать все gas файлы и затем через notepad++ поискать по английский эти слова которые качества магических вещей определяют ну и может найдёшь где текст классов лежит для перевода. Ну если знаешь как без русификатора на английском они называются, можешь игру без русика запустить и глянуть заскринить и записать.
    • @solvent привет! С чем нужна помощь? Можешь написать в тг @sandzhaj
    • Здарова, отличная и удобная прога получилась! Сразу видно где есть непереведенный текст (хотя надо еще уточнить как зафильтровать правильно параметры, значения... не разобрался толком, объяснишь? я так понимаю можно поставить в фильтрах, чтоб меньше выдавало непереведенного текста при сканировании, на примере движковых комментов от разрабов - doc = … и пр., которые нельзя трогать, чтоб не закрашилось, ). Сам начал переводить, хочу сделать гибрид перевода от товарищей Mikle009, Tericonio (ui) и 1С (текст диалогов), и тоже завайбкодил скрипт. Принцип работы:  Скрипт автоматически переводит диалоги во внутренних файлах игры (предвар. распакованных танком), используя официальный перевод от 1С (dscore-text.gas) как базу. Скрипт работает по "якорям" — номерам строк <row=...>, 
      поэтому ему не важно, как изменился текст, он найдет его по номеру  (регулярка <row=(\d+)>(.*?)(?=")).  Сохранение в исходной кодировке 1251.

      В общем перевод диалогов от 1С перенёс нормально, хоть и допилить еще следует.

      Столкнулся с такой проблемой не могу перевести текст главных классов-специализаций melee, ranged, nature-combat magic (скрины кинул). Во внутрянке не нашел в чем причина. Хотя сам перевод есть, в ui\interfaces\backend\ все переведено норм…
      Мои догадки: неправильная кодировка в каких-то файлах, экзешник, неправильная изначальная установка (Mikle009 писал о том, что надо запускать из папки с допом, т.е. именно из Dungeon Siege 2\Broken World… по всякому пробовал и с репака и со стима), реестр. Но больше склоняюсь к тому, что проблема в шрифтах, увеличить rect, list_boxes.gas? Что может быть, где копать?

      Также найти как определяются качества маг. вещей (где перевод сам тоже не нашел, хотя знаю что основная инфа по шмоткам в pcontent.gas и в interactive лежит), т.н. модификаторы зачарования (вместо Дбро, Мощи и т.п, сделать Хор., Отл., Иск., Лег., или так: Хорош., Отлич., Искл., Легенд., как на скрине). 


      Скрины https://disk.yandex.ru/d/G4S8XyD9p8PrvQ
    • В чём причина такого поведения? Игра разрабатывается столько лет, а в ней нет даже родного для создателя финского. Только английский. И это в сегодняшних реалиях когда даже предрелизные версии игр имеют поддержку десятков языков на должном уровне благодаря ИИ. Казалось бы, больше охват — больше продаж игры.
    • “— Папа, водка подорожала — теперь ты будешь меньше пить? — Нет, сынок, это ты будешь меньше есть!”
    • Да, с кризисом памяти ожидали более хорошей оптимизации, но что-то по последним проектам, игры только требовательнее становятся. 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×