Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Гость ЦЕМЕНТАТОР

..

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно говоря не понимаю,чем вам так не нравится слово "ползун"? Слово это в русском языке употребляется,хотя и не в этом значении.

Да и посмотрите на другие игры,ладно Готика уже старенькая,но в том же Hearthstone,тоже есть ползун. Как по мне это лучше чем лепить полную отсебятину.

Изменено пользователем фолко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом безусловно есть соль.

хз.

вопрос решается на мой взгляд элементарно и справедливо, при желании переводчиков. В комментарии к переводу добавить RU/ENG, кто до выхода окончательного перевода больше пожертвует тот и девушку танцует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1990 т. рублей - это 1990000 рублей. Почти 2 млн рублей. (млн = миллион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

..

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то уже у кого-то рука поднялась написать Твинтч вместо Твич, хотя можно было и Судорога какая-нибудь назвать этого персонажа, тем более его постоянно притрухивает, и вообще с головой не дружит. Сами смотрите короче.

Помню был в Зове Припяти доктор по имени Тремор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на словарь во вкладке Блог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем так, это ж всё-таки не кабак.

Те кто постарше вероятно помнят Сумкинса, или Маргаритку, или Анютины Глазки... Итог вернулись к транскрипции.

Сделал перевод с припиской за английские названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

..

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

...

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, что за западнопоклонничество? Почему адекватно нельзя перевести, когда есть наши аналоги слов. Чем плохи названия по-типу "Южные Врата" Или "Город-Ядро"? Нет, лучше помогать саусгейтцам и кор-ситянцам? Боже какой бред =) Это на уровне того, как в рядовом магазине спортивной одежды, в моём "мухосранске",

продублированные надписи на русском и английском =)

Изменено пользователем Toirics8914

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

...

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Чем плохи названия по-типу "Южные Врата" Или "Город-Ядро"? Нет, лучше помогать саусгейтцам и кор-ситянцам? Боже какой бред =) Это на уровне того, как в рядовом магазине спортивной одежды, в моём "мухосранске",

ядренцам(или ядрянцам), конечно, помогать совсем другое дело. Мухосранцы, вы своими аргументами льете мутную воду на мельницу западнопоклонничества :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЦЕМЕНТАТОР

...

Изменено пользователем ЦЕМЕНТАТОР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: makc_ar
      Onechanbara Z2: Chaos

      Жанр: Экшены Платформы: PC, PS4 Разработчик: Tamsof Издатель: D3 PUBLISHER Дата выхода: 2 июня 2016
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67351/
      Прогресс перевода:
      Игровой текст отдельно для перевода:
      Текстуры для художника:
      Обновляемый русификатор:  (в корень с заменой)
    • Автор: SerGEAnt
      Valor Mortis

      Метки: Похожа на Dark Souls, От первого лица, Ролевая игра, Сложная, Война Платформы: PC Разработчик: One More Level Издатель: Lyrical Games Дата выхода: 24 сентября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 417 отзывов, 78% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • [v1.0.1.0.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 1.0.1.0
    • А я солидарен с котиком, хватит уже сосаликов, их выходит до хер и больше, и такое чувство, что всё больше и больше и больше. Хочу слешеров, что б как devil may cry и bayonetta.
    • не против респавна, но чтобы был соблюдён баланс и сейвы рядом
    • Зато вероятно об каждого гемпад сломаешь.
    • Там раньше была локализована Кайт: девочка-убийца. Может из-за этого. Хотя часто да, логика локализаторов не доступна обычным смертным.
    • Valor Mortis Метки: Похожа на Dark Souls, От первого лица, Ролевая игра, Сложная, Война Платформы: PC Разработчик: One More Level Издатель: Lyrical Games Дата выхода: 24 сентября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 417 отзывов, 78% положительных
    • @Guppik
      Здравия.
      Тут товарищ стал перекомпилировать игру на новый двиг, обращался к разработчику, и тот опубликовал исходники: https://steamcommunity.com/app/284100/discussions/0/589565135028429678/
      Теперь все вместе модим (и доделываем вырезанное) в обновлённой версии игры, портированной на более совершенный движок:
      https://steamcommunity.com/app/284100/discussions/0/563668523042325351/
      Хотя большинством это вайбмоддинг через Claude запросами и обсуждениями через Discord (кто угодно может написать свои идеи, чтобы их воплотили в модификации), и результаты получаются довольно работоспособными. 
      Пофиксили кучу багов, добавили рецептов (уголь из торфа, сети из кожи, дрова из палок, а также разборка орудий на компоненты). Добавили загрузку файлов локализаций через текстовики в data\BaseData\Strings
      Довольно быстро можно перенести переведённые строчки из exe в текстовый формат.
      https://cdn.discordapp.com/attachments/1551951911987580999/1559984802160058459/Russian.xml?ex=6ad1108f&is=6acfbf0f&hm=239998adc876ce8c995883a3ac6e3a013e8f54046ff2dedd7abe47f04734ce4a&
      Приглашаем к разработке. Можно ли использовать ваш перевод в проекте?
    • Я честно пытался поискать название как “девочки-убийцы”, но никаких фанатских сайтов не нашёл =( Ну понятно, что если смотреть на японское/английское название, то перевод вполне логичный, а наши как всегда на свой лад  Но с другой стороны это вроде всё же уже устоявшееся название)) По крайней мере если захочет человек найти игру/аниме, он будет искать либо по школе убийц, либо по Gunslinger Girl Навукраине — аниме  называется Дівчинка-вбивця 
    • Хочешь на оригинале с японским и с душой - тигру качай. Хочешь с английским дубляжом,Синрой вместо Шинры и зачем-то переведенными скилами и UI - могнетов.
    • @romka ну да, говорят, не сосалик)
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×