Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Кузьмитчъ

Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы

Рекомендованные сообщения

b2b60cec46eb171e539aecb3c2d6ce7b.jpg


Премьера: 17/12/15 (мир) | 18/12/15 (РФ)
Жанр: фантастика / приключения / драма / сага
Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Гвендолин Кристи, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Лупита Нионго, Донал Глисон, Оскар Айзек, Энди Серкис, Адам Драйвер, Питер Мейхью, Макс фон Сюдов, Кенни Бейкер, Энтони Дэниелс, и др.
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Сюжет: Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…


Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только с сеанса. То ли слишком завышенные ожидания были, то ли еще что, но в итоге я скорей разочарован фильмом, чем доволен. Рей и BB-8 лучшее, что есть в фильме. А ну и по картинке никаких вопросов, все очень красиво. По остальному под спойлером:

 

Spoiler

Музыка новая вообще не запомнилась, не сравнить с прошлыми эпизодами, выезжают только на старых темах.

Придурковатый штурмовик-сантехник и мусорщица которая только почувствовала силу почти на равных махаются с тренированным Кайло Реном. WTF?

Каждый раз когда Кайло Рен снимал маску зал взрывался хохотом. Я конечно не ржал, но фейс для злодея явно не подходящий.

Так бездарно слить Хана Соло, вообще слов нет.

Люк в фильме на 20 секунд и сказу титры, могли бы хоть что-то показать далее.

Как бы только что с сеанса 3D.

Вердикт примерно такой же, за исключением того, что музыка хороша (хотя она классическая для саги).

Все остальное примерно так:

"+" это декорации, сьемка, спецэффекты, музыка (ГГ девочка)

"-" все остальное, начиная с копирования сюжета 4ой части (начало) и заканчивая использованием СИЛЫ, как таковой, вкупе со схватками на световых мечах.

ГГ плохиш, в сравнении с Дартом Вейдером- сопливая размазня, который мощно вещает, будучи в шлеме, и пищит, когда его снимает :D

 

Spoiler

Когда данный темный товарищ убивал папу Соло, явно хотели сделать, как в оригинале, драму: "Я твоей отец, Люк!", но вышло убого...так и хотелось сказать, мол, только не плач!

И я не понял, с какого перепугу ВДРУГ ГГ женского персонажа обрела силу...

Посмотрел вчера данный фильм.

На мой взгляд фильм абсолютно бездарный, худшая работа Абрамса. Логика отсутствует напрочь, главный злодей - ребенок, которому дали световой меч ради забавы. Ну а наш чернокожий штурмовик? Он хуже визжащих бабенко в фильмах. Такая же истеричка. Море непонятного пафоса.

Есть несколько забавных сцен, бб-8 и Дэйзи Ридли тянут все на себе.

Худшая часть во всей киновселенной. 4\10.

(Смотрел в iMax, 3D)

В общем согласен...кстати, мне одному показалось, что наш штурмовик похож на молодого Кассиуса Клея (Мухаммед Али)?

...как бы мнение человека, которое оправданно, как мне показалось.

 

Spoiler

Как искренний поклонник саги, скажу-фильм ..., худший эпизод Звездных войн. Лучше бы он его не снимал, Абрамс просто обосрался. Ему после такого фильма вообще несколько лет нельзя позволять что-либо снимать. Итак, начнем по порядку. 1. Почему главный злодей носит маску? Зачем она ему? Он не травмирован, дыхательные пути в порядке, все части лица на месте. Энакин, с удовольствием ходил бы без маски, но она ему жизненно необходима, без нее он не может дышать. Режиссер абсолютно не оправдал необходимость в маске Кайло Рена. Каждую деталь режиссер должен оправдать-это его работа. Например в Бэтмане (Кристофера Нолана) ясно, зачем ему плащ (с помощью него он может парить), датчик изменения голоса, что его никто не узнал по голосу, маска тоже ясно для чего и т.д. Тут мне не надо ничего додумывать, каждая фишка нужна для чего-то, она не просто так. Режиссер все сделал грамотно и понятно. А тут ничего… Только невольно возникает куча вопросов. 2. Главный злодей вообще никакой. Зачем он постоянно крушит мебель? Это что, режиссерская находка, и только из этого мы должны понять, что он главный злодей? Пустили бы тогда под ним субтитры - «Злодей». Почему Кайло Рен, обучающийся с малых лет у величайшего джедая Люка использованию силы и владению световым мечом не может так долго расправиться с обычным человеком (Фином)? Вообще зачем он с ним дерется, откуда у него на это столько времени? Планета рушится, ее крушит сопротивление и ему надо бы поторопится и помочь своим. И возникает вопрос, почему он просто не убил его моментально с помощью силы. Мусорщице, которая в первый раз в жизни взяла в руки лазерный меч-вообще проиграл! Ему еще повезло, что жив остался. А ведь по фильму его называют МАГИСТР рыцарей. Это бред полный, в этом нет простейшей логики. 3. По поводу сюжета. Он практически полностью слизан с 4-го и 6-го эпизодов. Опять дроид с секретным посланием на пустынной планете, очередная Звезда смерти, маленькая желтая трактирщица (йодазаменитель), ничего не напоминает? Вообще каким образом Ордену удалость создать такое оружие и никто в Республике этого не заметил. Почему Люк ушел в изгнание, зная, что его ученик перешел на темную сторону и теперь он самый сильный в галактике и будет безнаказанно убивать всех направо и налево и никто, кроме Люка не сможет его остановить. Где в этом логика, почему нельзя было его изолировать и не пускать все на самотек. Если он убежал- ищи его пока не поймаешь, такой подарочек галактике устроил и свалил. 4. Чтобы научиться использовать силу нужно учиться годами, а наша главная героиня только краем уха слышавшая легенды о джедаях и понятия не имеющая об их способностях, как только узнает, что в ней есть сила, начинает использовать ее не хуже любого магистра. И с чего она такой крутой пилот? Всю жизнь прожила на планете, в пустыне собирая мусор. В фильме никак не заявлено, что она пилот, разве что обедает со шлемом летчика на голове. Почему это все приходится додумывать самому. Например маленький Энакин всю жизнь жил в лавке запчастей для звездолетов. Собирал заказы Отто. Учился потихоньку, в итоге собрал кар и победил на гонках, и там я понимаю почему он отличный пилот. Люк Скайвокер закончил летную академию. Все это там заявлено и понятно. Тут же заявлено, что она просто бомж. Нам предлагается тупо поверить ей на слово, что она пилот. 5. Не одного интересного и запоминающегося диалога, за что платят деньги сценаристам, за чтооо?? Не одного оригинального сюжетного поворота, я все это видел тысячу раз. Скука конкретная. Фильм получился очень детский. Этот список можно продолжать и продолжать, я описал лишь то, что лежит совсем на поверхности. В итоге лучший персонаж в фильме-это дроид-колобок.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм...

 

Spoiler
Музыка новая вообще не запомнилась, не сравнить с прошлыми эпизодами, выезжают только на старых темах.

Такс там нового очень мало - ремикснули старые прилично и круть!

Придурковатый штурмовик-сантехник и мусорщица которая только почувствовала силу почти на равных махаются с тренированным Кайло Реном. WTF?

На ком же интересно тренировался Рен? 2 джедая во вселенной - один ушёл в себя, вторая Лея. Да и Фин явно отбивался больше, а не бился на равных. А Рей - дочь Люка явно, ну или ещё кого. Ну можно допустить, что Люк его тренировал... но мы этого опять же пока не знаем

Каждый раз когда Кайло Рен снимал маску зал взрывался хохотом. Я конечно не ржал, но фейс для злодея явно не подходящий.

Вполне ожидаемый образ. Мачо красавец там бы не покатил. Хотя можно было чутка покрасившей найти, да.

Так бездарно слить Хана Соло, вообще слов нет.

Вполне ожидаемый поворот и понятный. Сливом не считаю.

Люк в фильме на 20 секунд и сказу титры, могли бы хоть что-то показать далее.

Впереди ещё много фильмов =)

И я не понял, с какого перепугу ВДРУГ ГГ женского персонажа обрела силу...

Вспоминаем флешбек Рей в подвале бара - она вероятно дочь Люка =)

 

...как бы мнение человека, которое оправданно, как мне показалось.

К любому эпизоду можно выкатить ворох подобных претензий! Конкретно к этому отзыву - многое нам ещё покажут в следующих эпизодах. Про маску - ну хотя бы потому что не красавец - выглядеть внушительнее и страшнее.

Новому фильму, пожалуй, не хватило только Вейдера =) Снимай Абрамс часть с ним - это был бы лучший эпизод!

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эммм...

 

Spoiler

Такс там нового очень мало - ремикснули старые прилично и круть!

На ком же интересно тренировался Рен? 2 джедая во вселенной - один ушёл в себя, вторая Лея. Да и Фин явно отбивался больше, а не бился на равных. А Рей - дочь Люка явно, ну или ещё кого. Ну можно допустить, что Люк его тренировал... но мы этого опять же пока не знаем

Вполне ожидаемый образ. Мачо красавец там бы не покатил. Хотя можно было чутка покрасившей найти, да.

Вполне ожидаемый поворот и понятный. Сливом не считаю.

Впереди ещё много фильмов =)

Вспоминаем флешбек Рей в подвале бара - она вероятно дочь Люка =)

К любому эпизоду можно выкатить ворох подобных претензий! Конкретно к этому отзыву - многое нам ещё покажут в следующих эпизодах. Про маску - ну хотя бы потому что не красавец - выглядеть внушительнее и страшнее.

Новому фильму, пожалуй, не хватило только Вейдера =) Снимай Абрамс часть с ним - это был бы лучший эпизод!

ОК, возможно..., но как объяснить такой слив местного стиха и РЕЗКОЕ владение СИЛОЙ местной героиней?

Сразу вспоминается СИЛА и владение мечом Дарта Мола, против Оби Вана и его его Учителя( Нисона), так тамошний стих ВЛЕГКУЮ разделывал ОБОИХ, тут же товарищ вообще ни о чем, хотя, по идее, его обучение почти завершено...хрень какая то.

И зачем надо было вводить старых персонажей, если они, практически, не учавствуют в сюжете?

Заигрывание с ностальгией, и последующим их сливом?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем надо было вводить старых персонажей, если они, практически, не учавствуют в сюжете?

Заигрывание с ностальгией, и последующим их сливом?

Ну видишь, что всё же связали с основной сагой сюжет на дань фанатам. Могли бы вообще сделать в отрыве новую трилогию, но фанаты бы точно отвернулись =)

Но и вообще ЗВ всё же вокруг Скайквокеров крутился всегда.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОК, возможно..., но как объяснить такой слив местного стиха и РЕЗКОЕ владение СИЛОЙ местной героиней?

Сразу вспоминается СИЛА и владение мечом Дарта Мола, против Оби Вана и его его Учителя( Нисона), так тамошний стих ВЛЕГКУЮ разделывал ОБОИХ, тут же товарищ вообще ни о чем, хотя, по идее, его обучение почти завершено...хрень какая то.

И зачем надо было вводить старых персонажей, если они, практически, не учавствуют в сюжете?

Заигрывание с ностальгией, и последующим их сливом?

Его явно учили силе, а вот учили ли владению мечом ещё вопрос, у него даже меч-то по сути самопальный, ну а кто сказал, что Люк в детстве не учил дочку, а потом стёр память, что бы обезопасить. В общем притянуть можно многое, возможно даже намеренно оставили задел для продолжения и приквелов. Другой вопрос что хотелось бы не додумывать ничего после сеанса, а получить ответы на логичные вопросы сразу. По поводу маски Рена очевидно же что Вейдер его кумир, которому он во всём стремится подражать, вот и свою носит. Его махание мечом, так же обычный юношеский максимализм и не окрепший характе, что в фильме всячески обстёбывают и не тонко намекают, кто не понял видимо не внимательно смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отзыв: Джей Джей Абрамс смог! Ещё после его СтарТрека на выходе из зала сказал супруге - вот этот режиссёр может перезапустить и ЗВ в нужном ключе. И спустя несколько дней в интернете поползли подобные новости от многих критиков. Ну вот и дождались. Можно, конечно, винить в том, что давят на фанатскую душу в сюжете, привлекая старых героев... Могли ведь стартануть совершенно новую сагу, но ЗВ всё же в первую очередь это история семейства Скайуокеров - комическая Санта-Барбара, если вам будет угодно. Поэтому фанаты точно ждали, что раз Эпизод 7, то Хана Соло, Лею и Чубаку точно хотим видеть! Мне понравилось, как их показали, хоть это и было весьма ожидаемо. Новые герои по мне так тоже не подкачали. Раскритикованный ещё с первого трейлера чернокожий Штурмовик весьма неплохо вписался в сюжет, а главная героиня так вообще блеск! Герои постоянно уместно шутят и вообще на своём месте просто! А вот главзлодей до Дарта Вейдера не дотягивает, если всё же такая задача стояла у сценаристов. Вполне вероятно, что нет и стильная маска тут просто, как дань уважения символу прошлых эпизодов. Ну стильно же? Стильно! Много кто во вселенной ЗВ носит маску в конце концов, да и даже в трейлере показали, что Вейдер явный кумир Рена. По поведению же его в процессе просмотра многое выясняется и становится понятным что он за злодей такой. Сюжет же в целом, как бы это сказать... хоть и продолжает 6-ой сагу, но во многом повторяет некоторые старые моменты. Сейчас такое часто называют перезапуском на грани ремейка. Ну т.е. берут самые удачные моменты прошлых частей и переделывают на новый лад. И вроде всё круто смотрится, но где-то это уже было... Минусом такой подход лично я не считаю. Напротив, сразу хочется, чтобы Абрамс взял да переснял все предыдущие эпизоды заново. Грех так говорить, конечно, но после Пробуждения эпизоды 1-3 уже как-то иначе воспринимаются, хотя были не так давно и сняты самим отцом Джорджем Лукасом. После просмотра Пробуждения показалось даже, что Абрамс переплюнул Лукаса. Он бы с такой любовью точно не снял новую часть. Это было уже заметно и по 1-3, как многие отмечали, хотя я, например, второй эпизод ставлю в один ряд с пятым. Что касается визуальной части, то тут просто пиршество для любого фаната - отрисовано всё очень реалистично и современно, но при этом с тем самым духом классических ЗВ. Не 1-3, а именно 4-6! Я это ещё по трейлеру заметил, но не ожидал, что Абрамс выдержит так весь фильм, хотя веяния СтарТрека и БэттлСтарГаллактики явно имеются, но не много. В общем же фильм смотрится на одном дыхании - есть тут и приключение, и экшен, и юмор, и привычная саге драма. Откидываешься в кресле и наслаждаешься буквально всем. Задел на будущее дан отличный, только вот опасаюсь я за это будущее... 8-9 эпизоды отданы другим режиссёрам, фильмы которых явно не в ряду со СтарТреком по стилистике. Но мало ли - бывают сюрпризы. От Абрамса я ждал, как минимум, не хуже второго СтарТрека, который так себе, но получилось у него лучше первого, что здорово!

Однозначно в коллекцию на Блю-Рее! 3D, кстати, радует всё меньше, но, порой, можно было кораблики руками ловить. Краткий Итог - отличное кино для широкой аудитории, хотя ознакомиться с 1-6 эпизодами явно не помешает... ну, чтобы быть в теме санта-барбары Далёкой Галактики.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу ссаную политкорректность.

 

Spoiler

Ладно бы Негр Джедай, но баба джедай это вообще атас, у бабы руки не под световой меч а под борщ.

База повстанцев это жесть, дорожка из бетонных плиток и 3 истребителя и все постоянно куда-то бегают просто так, да у игиловцев база наверное солиднее смотрится. Вспоминая масштабы 1-3 эпизодов охота спросить где все, куда деньги ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну видишь, что всё же связали с основной сагой сюжет на дань фанатам. Могли бы вообще сделать в отрыве новую трилогию, но фанаты бы точно отвернулись =)

Но и вообще ЗВ всё же вокруг Скайквокеров крутился всегда.

Как бы оно было бы лучше( говорю, как поклонник Саги) .

Расставлены все герои по местам, раскрыли появление Люка и Леи, причину перехода Анакина на темную сторону.

Показали крутость Магистра Йоды, в битве на мечах и его СИЛУ...

Что еще надо?!

Спокойно бы сделали перезапуск( как это происходит уже не впервые), и ВСЕ были бы довольны...

А так, получился некий Властелин колец( по концовке), только о там это сразу было ясно( кто книгу читал, а она старая.. ), тут явная рубка бабла и НЕ ради фанатов, как если, следуя логике, они сделали, вводя старых героев Саги.

Именно мне фильм понравился, но именно в отрыве от оригинала, а как непосредственная часть Звездных войн- это плевок в лицо, причем сознательный.

Zeus Ex Forever....Не понял совсем, что вы имели в виду, когда сказали, мол Абрамс переплюнул самого Отца Саги.

Что значит, он бы ТОЧНО не снял бы лучше, снял бы без души?

Хочу заметить, что Лукас снимал именно с душой, трепетно относясь ко всем мелочам в своем творении, за что, собственно Сага и стала культом.

Но он ЗАКРЫЛ ее, сказав все, что хотел, а вот Абрамс создать что-то НОВОЕ НЕ СМОГ, а только сплагиатил, причем хуже оригинала, с кучей вопросов и домыслов, после просмотра.

По, крайней мере " продолжение следует" в его фильмах не было.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу ссаную политкорректность.

 

Spoiler

Ладно бы Негр Джедай, но баба джедай это вообще атас, у бабы руки не под световой меч а под борщ.

База повстанцев это жесть, дорожка из бетонных плиток и 3 истребителя и все постоянно куда-то бегают просто так, да у игиловцев база наверное солиднее смотрится. Вспоминая масштабы 1-3 эпизодов охота спросить где все, куда деньги ушли?

Экий ты патриарх... :) У джедаев физическая сила и размеры играют далеко не первостепенную роль. Все решает Сила и мастерство владения ей. Иными словами, если тебя решит отмудохать какая-нибудь магистр или опытный рыцарь, будешь мордой ловить как хуки от Майка Тайсона в ответ рассекая лишь воздух. А если сабелькой помахать решишь, то она, удерживая световой меч одной рукой и позевывая, будет отбивать самые сильные удары.

К слову, бой между Реном и девахой у меня сначала вызвал недоумение. Однако, учитывая ее громовой характер, опыт самообороны и пробудившуюся силу, подкрепленную желанием навалять обидчику друзей, её победа не выглядит такой уж "читерской". Что не отменяет факта абсолютно дрянной постановки боевки.

Негр это вообще кадр... Забрали в раннем детстве, обучали Империю любить, муштровали, экзамены, проверки боем. И там не менее он свою трусость как-то умудрился скрывать до абсолютно рутинного боя за жалкий аванпост в какой-то забытой дыре.

Вишенка на тортик абсурда - баба - командир штурмовиков. При этом за весь фильм она НИ ЕДИНОГО РАЗУ не продемонстрировала боевые таланты, за которые могла удостоиться такой чести. Единственное что она продемонстрировала - веру в боевые способности того жалкого сброда, который существует только для того, чтобы угодливо и кучно подыхать под меткими выстрелами good guys! Ну прям как в Коммандо или фильмах Майкла Дудикофа!

И вообще, на мой взгляд, УЖАСНЫЙ выбор снимать современное продолжение ОРИГИНАЛЬНОЙ трилогии. Комиссар Соло, икс винги, крупные мигающие кнопки везде где только можно. Не хватает только выпуклых мониторов. Хорошо хоть у штурмовиков отобрали МГ 34 и Штурмгеверы 44. Спустя 30 лет можно было что-то более менее красивое сваять "по мотивам", но неееет, ведь ФАНСЕРВИС ЖЕ!

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Западные зрители: "Кайло Рен - отличный злодей, один из лучших аспектов фильма. Он намного более глубокий и сложный, нежели все злодеи из приквелов вместе взятые, а актер Адам Драйвер прекрасно справился с этой непростой ролью".

Российские зрители: "когда он маску снял весь зал ржал и орал "надень обратно", хахаха *бать он ваще чмо мерзкое ушастый локатор, как можно было такого урода на роль взять, лучше бы он ваще маску не снимал"

jNS5NO63bsU.jpg

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда неплохо но ожидал ГОРАЗДО большего от такого фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Западные зрители: "Кайло Рен - отличный злодей, один из лучших аспектов фильма. Он намного более глубокий и сложный, нежели все злодеи из приквелов вместе взятые

Там вся глубина в двух банальных сценках. Ужас просто, хочу быть злым но чувствую доброту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда неплохо но ожидал ГОРАЗДО большего от такого фильма.

Ну в том и проблема подавляющего большинства - они Ожидают что либо , от чего либо. А наша фантазия на порядки более развита , чем современный фильмо-строй (игро-строй и т.д.)

Ничего , никогда ожидать не нужно, не нужно надеяться и мечтать (я про фильмы и игры) - пусть то , что внезапно появится будет приятным сюрпризом ну или с точностью до наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×