Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lokospirit

Silent Hill 1

Рекомендованные сообщения

Пжалуста нужен перевод игры Sillent Hill 1. Не 4,3,2-а именно первая часть. Нигде не нашел. Может вы как-то поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть это версия вышла пойже той которая на ifolder.ru ???

Да, я написал что исправлено.

SerGEAnt

Убери тогда в описании, в минусах "не совсем точно переведены карты (в ближайшее время, это будет исправлено)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не совсем точно переведены карты

Кунтз :D

Спасибо за перевод, с удовольствием прошел игру. Так охота поставить плюс в профиле, а нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ViToTiV

Слушай, не соберешь вариант только с текстом и загрузочной сплешкой + загадка потрошителя? Просто карты и записки на русском мне не очень катят. Если не тяжело. Я же помог немного ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2ViToTiV

Слушай, не соберешь вариант только с текстом и загрузочной сплешкой + загадка потрошителя? Просто карты и записки на русском мне не очень катят. Если не тяжело. Я же помог немного ;)

Уууу... врятли... Я уже все файлы по SH удалил, это надо опять всё разбирать, искать и т.д.

.... Да и нет наверное у меня уже оригинальных карт :)

И чем они тебе могут не "катить"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто не люблю названия на русском ))

Ну да ладно, не так уж и приперло. Все равно все эти карты я наизусть и так помню, можно не открывать вообще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите всетаки как правельно установить руссификатор я скачал игру с

hometown и патч до версии 1.2.1 затем пытаюсь установить руссик он вроде как пишет что все ок затем запускаю игру и напервом экране написано что игра содерж насилие и тд но он какойто корявый И после этого экрана икра вылетает с ошибкой в ePSXe на английском такого небыло и что делать?

Люди куда вы все пропали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ подскажите всетаки как правельно установить руссификатор я скачал игру с hometown и патч до версии 1.2.1 затем пытаюсь установить руссик он вроде как пишет что все ок затем запускаю игру и напервом экране написано что игра содерж насилие и тд но он какойто корявый И после этого экрана икра вылетает с ошибкой в ePSXe на английском такого небыло и что делать?

На версию от Hometown этот русик не ставится!! Нужна ЕВРО версия.

Должен присутствовать файл внутри образа:

SLES_015.14

Контрольная сумма образа:

CRC32 (Total Commander) 1788AA2E

Размер образа:

634 877 712 байт

ДРУГИЕ ОБРАЗЫ НЕ БУДУТ ПАТЧИТЬСЯ!! ИЛИ БУДУТ ОШИБКИ (ЗАВИСАНИЯ, ВЫЛЕТЫ, КОРЯВОСТИ И Т.П.)

Fantoms

На твою версию подойдет другой русификатор - http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/810

Правда он не такой хороший, но лучше чем английский (если конечно не знаешь его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут по фсей ветке шло обсуждение, какой русик на какую версию ставица, люди читайте внимательней )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На версию от Hometown этот русик не ставится!! Нужна ЕВРО версия.

Должен присутствовать файл внутри образа:

SLES_015.14

Контрольная сумма образа:

CRC32 (Total Commander) 1788AA2E

Размер образа:

634 877 712 байт

ДРУГИЕ ОБРАЗЫ НЕ БУДУТ ПАТЧИТЬСЯ!! ИЛИ БУДУТ ОШИБКИ (ЗАВИСАНИЯ, ВЫЛЕТЫ, КОРЯВОСТИ И Т.П.)

Fantoms

На твою версию подойдет другой русификатор - http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/810

Правда он не такой хороший, но лучше чем английский (если конечно не знаешь его).

спасибо что подсказал все уже поставил руссик, да и игру уже прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Прочитал ветку до 8 страницы, потом надоело :). Вообщем, этот http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/810 русик я поставить не смог, а вот этот http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/1491 встал, все текстуры (карта итд) переведены, но весь текст превратился в белеберду. Есть подозрение что не хватает шрифта. кого-небудь была подобная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть подозрение что не хватает шрифта. кого-небудь была подобная проблема?

Эта проблема у всех, кто ставит этот русик туда, куда не следует :) т.е. на НЕ европейскую версию....... оооооох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод поставил...все здорово...

Но! Загружаю свой сейв - английская версия..русская только если начинать игру с начала(((

Это гал такой у меня или так и задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за файл PPF, я установил, но стало интресно. А можно ли текст PPF поставить на английскую весию любой игры PSX2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PPF это формат патчей для PlayStation игр, для применения патча подойдёт ppf-o-matic3, а для создания патчей PPF-Studio, я как раз иногда ей и делаю русики дерусики для PS игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод поставил...все здорово...

Но! Загружаю свой сейв - английская версия..русская только если начинать игру с начала(((

Это гал такой у меня или так и задумано?

так и будет, пока не начнешь с начала. это особенность работы эмулятора. особенно, если ты грузишь сейв не с чек-поинта, а сейв эмулятора (по-сути - он пишет дапм памяти). хотя с чек-поинтов тоже, поему не работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Gears of War: E-Day

      Метки: Экшен, Приключение, Шутер, Сцены жестокости, Для нескольких игроков Платформы: PC XS Разработчик: The Coalition Издатель: Xbox Game Studios Серия: Gears of War Дата выхода: 6 октября 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 1370 отзывов, 82% положительных
    • Автор: Gerald
      The Roottrees are Dead

      Метки: Головоломка, Тайна, Детектив, Атмосферная, Point & Click Разработчик: Robin Ward Издатель: Evil Trout Дата выхода: 15.01.2025 Отзывы: 1717 отзывов, 97% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • https://store.steampowered.com/bundle/85033/Swords_and_Vampires_bundle/ похоже на багу  
    • Русификатор https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3787399247 https://github.com/MaximGrafov/PengPongRus/releases/tag/1.0.0
    • перевод сделал сам разработчик, после запроса. 
    • @Onzi @Chthon  Есть продвижения по русификации?
    • Пишет закрыть игру, даже после перезапуска винды, и зыкрытым стимом  
    • Обновил русификатор для X-2
      Правки по тексту которые накопились + пересборка под патч + добавлен недостающий перевод (“Создатель существ”) + добавлен перевод DLC (только перевод всего текста, без перерисовки текстур (в x-2 все текстуры на русском), перевод DLC нейро без правок) Яндекс Диск Только такой вариант полной замены игрового файла (17гб) без “патчеров”
    • Чума на этих “скворешников”… 
      Официальное описание патча — Мы тут кое чего исправили.
      Самый популярный отзыв в Стиме —  Спустя годы мы решили сломать ваши моды. Наслаждайтесь. (Так что не работает не только локализация, но и большинство модов) Какой-то отчаянный фанат покапался в коде игры, сравнил файлы и на этом основании выкатил предполагаемые изменения, далее оригинал и автоперевод:   
    • Обновил неофициальную сборку перевода. Зачем я это делаю после того, как мой текст официально вошёл в игру? Ну, во-первых, некоторые компоненты нашего перевода, такие как субтитры катсцен или отдельные имена для типовых женских персонажей, нельзя внедрить только для одного языка, не ломая совместимость с другими языками, поэтому в официальном переводе их нет и не будет. Во-вторых, не приняты в официальный перевод наши шрифты, по лицензионным соображениям. Версия 2.1: изменения текста из 3.2.2.0; заклинание Celestial Host теперь переводится как «Небесное воинство» (был «Небесный хозяин»); теперь корректно восстанавливается уровень зума после переноса группы в Керст (проблема была из-за старого кода в компоненте субтитров катсцен); некоторые исправления текста; сборка перевода теперь разбита на три независимые части (перевод текста, шрифты и перевод графики кнопок). Забираем из релиза на гитхабе или со следующих ссылок: Перевод текста (включает субтитры катсцен и отдельные имена для типовых женских персонажей). Шрифты для перевода на основе оригинальных шрифтов игры (если хочется заменить поставляемый с игрой PT Serif). Перевод графики кнопок меню и иконок характеристик авторства Apxu (если по каким-либо причинам не устраивает поставляемая с официальным переводом). Архивы просто распаковываем в каталог игры.  
    • Спасибо большое за обмен и тебе. Ответил быстро, и всё прошло удачно.
    • PS PLUS - ОКТЯБРЬ 2026

      Появятся в PS Plus 6 октября 2026:
      • F1 25 (PS5)
      • Hunt: Showdown 1896 (PS5)
      • Earth Defense Force: World Brothers 2 (PS4, PS5)

      Покидают PS Plus 6 октября 2026:
      • Sniper Elite: Resistance (PS4, PS5)
      • MLB The Show 26 (PS5)
      • Wobbly Life (PS4, PS5)
      • Chained Echoes (PS4)
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


×