Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lokospirit

Silent Hill 1

Рекомендованные сообщения

Пжалуста нужен перевод игры Sillent Hill 1. Не 4,3,2-а именно первая часть. Нигде не нашел. Может вы как-то поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первой части на комп нет, она тока на PS есть

а то что на DVD продают, так это образ с эмулятором и красивой оболочкой для запуска, поэтому русскую версию реально тока скачать или купить образ или диск от PS, единственный перевод помоему от RGR тока был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идем сюда:

_http://www.hometown.ru

далее:

форум -> где найти -> новинки -> второе сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал... а что, если сделать два образа - один английской версии игры, другой - от РГР и сделать патчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было бы перевод отредактировать и в образ запихнуть назад!

Вот это бы дело было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там же целых 300 метров качать, мне бы простой перевод-патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проще 300 мег скачать, если не модем. Ж)

отредактирвать нерельно, там какой-то запредельный формат данных... никто ничего не знает, все давно сдались, по-моему.. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как же ргр делали, они же не боги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ргр скорее всего в хексе делали, а вот у меня есть еще другой перевод - там все без сокращений написано, значит какими-то тулзами..

касательно богов:

На свете многое есть, друг Горацио, что не подвластно нашим мудрецам..

Ж)

ну как, как? анализируется структура, пишутся тулзы для работы с ресурсами. но для этого нужно быть, как минимум, хорошим программистом, а я тоже хороший, но музыкант. Ж)

я бы с радостью сделал бы нормальный перевод, но все как обычно уперлось в тулзы.. Ж(

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем перевод сделать возможно, но без спец. инструментов очень долго и муторно придёться разбираться что к чему. Патчер сделать тоже сложновато потому что наши пираты то ли нечаяно, то ли специально, внесли в код одного из файлов ошибки, благодаря чему он ругаеться при открытии, что отпугивает большинство патчеров. Можно попробовать сделать патчер для iso образа, но мне так и не попалось ни одного хорошего патчера который поддерживает большие файлы и конечный результат у которого занимает менее 100 Мб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

касательно спец инструментов - это не сильно большая проблема. у меня есть знакомый программер, он мне уже писал несколко игровых тулзов.

НО!

ему нужна точная СПЕЦИФИКАЦИЯ файла. как здесь, например:

_http://wiki.xentax.com/index.php/Indiana_Jones_PS2_PK2

а по большинству интересных игр мы не имеем спецификаций.. (давно уже мечтаю исправить перевод для Beyond Good & Evil...)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока для СХ1 видел только программку, которая выдирает картинки. Больше специальных инструментов для СХ не попадалось.

Вот здесь, есть комплект для разбора содержимого игр: _http://www.tales-cless.org/util/psxutils.7z Но там не так то просто разобраться что и для чего предназначено. Пробуйте, может у кого-нибудь что и получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а русик-то хорош? у меня был диск PS с убогим переводом

Поэтому я проходил игру на инглише (знание языка нужно минимальное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Sheon

а этот комплект умеет обратно собирать? Ж)

если да, то можно попробовать.. по-крайне мере отредактироват один из переводом, по-минимуму.

2 MindWorm

я сам тоже играл в какой-то кривой вариант, там звук похрипывал и перевод был дурацкий, приходилось в некоторых случаях догадываться.

от rgr я качал, поставил и глянул: со звуком все ok, текст гораздо лучше и понятнее, только там часто идут сокращения слов, типа:

она не заход. сюда.

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×