Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
lokospirit

Silent Hill 1

Рекомендованные сообщения

Пжалуста нужен перевод игры Sillent Hill 1. Не 4,3,2-а именно первая часть. Нигде не нашел. Может вы как-то поможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы, блин, ваньку валяете? Столько времени убили на европейку, чтобы потом ее кинуть и делать новый перевод с нуля из-за убранных детишек? Или из-за того, что кому-то просто не нравится EU версия? Плохо она работает исключительно из-за кривых рук. Говорю это как эмуляторщик со стажем. :big_boss:

1. а может тогда мистер "прямые мозги" объяснит почему у меня отлично работают версии:

а. оригинал us

б. rgr

в. vector

и хрипит eu?

Тут в европейке, как я смотрю, русские фразы еле влезают, а уж что в американке будет - страшно представить. В общем, хочется вам придумывать проблемы на свою пятую точку - я не против. Ей богу, легче пережить непереведенные кусочки, чем наблюдать сокращения и косноязычие.

2. кто тебе сказал что в us длина строк короче чем в eu?

3. ситуация с переводом меню и пр. так и осталось неразрешенной. единственный вариант на которым мы остановились - английское меню, который влечет за собой те еще проблемы с адаптицией шрифта.

4. так как выяснилась, что в eu есть еще какая-то дурацкая цензура - смысл ее завершать + см. п. 3.

5. проблем адаптировать текст для us нет. см. ответ densilent.

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ извенити если чё не втему. Русик SH будет у Сержанта и главное меню вы перевели. Если нет, то собираетесь переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русик SH будет у Сержанта

Это к Сержанту и ViT-у. Думаю, стоит его выложить у Сержанта, но когда можно будет с чистой совестью сказать "усе, final"...

главное меню вы перевели

Нет, оно на английском. И, скорее всего, так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Господин denus, если Вы надеетесь, что я отвечу вам, почему "хрипит" eu, не зная как и на чем Вы ее запускали, то можете курить дальше. Правильно настроенный Eternal SPU Plugin работает великолепно (в данном случае даже настройки по дефолту отлично пашут). Гхм, еще вспомнилось обсуждение на hometown белой крови. Уж что только эти мозголомы не подозревали... А всего-то и надо - правильно настроить видеоплагин. Так и тут - слышу звон

, да не знаю где он.

2) Честно говоря, не очень-то интересовался вашей технологией перевода, но в европейских релизах с этим дела обстоят обычно легче, т.к. три или более языков просто лежат лишним грузом, который всегда можно использовать на благо, воспользовавшись местом, которое они занимают. В us же сколько символов занимает английская строка - столько же и в твоем распоряжении. Думаешь в ргр-версии столько сокращений только потому, что они такие бяки?

3)Единственная причина.

4)Да какая там цензура? Кровь что ли зеленую сделали? Или вместо инфернальных монстров плюшевых мишек вставили?

5)Очень интересно, как вы это будете делать. Перепишите софт под us и начнете все переводить по-новой? Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, оно на английском. И, скорее всего, так и останется.

А лично я, вообще бы его и не переводил, даже если б и была возможность...

Некрасиво совсем получается:

...ЗАГР.

.ПРОДОЛЖИТЬ

....СТАРТ

ОПЦИИ

"Кривота" строк именно такой и получается :sleep: Одно "ЗАГР." уже весь вид портит :bad:

Изменено пользователем ViToTiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ViToTiV прав, давайте на этом остановимся и будем корректировать существующий перевод, в принципе он очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте на этом остановимся и будем корректировать существующий перевод

Бинго! Если несколько хороших переводчиков объединятся, то и получится то, что мы давно ждем.

Некрасиво совсем получается:

...ЗАГР..

ПРОДОЛЖИТЬ

....СТАРТ

ОПЦИИ

Это результат последних попыток русифицировать меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что меню пришлось оставить английским, я тоже только рад.

===================

По поводу настройки ePSXe для Silent Hill (и для всего остального)

==================

Звук:

Eternal spu 1.5 beta.

Менять много не придется. Лучшее качество дает audio out method "SPU async", mode "Smooth"

==================

Видео:

1) Lewpy's 3dfx 1.40

2) P.E.Op.S Soft Driver 1.17

3) Pete's D3D Driver 1.76

4) Pete's DX6 D3D Driver 1.76

5) Pete's OpenGL Driver 1.76

6) Pete's OpenGL2 Driver 2.8

Первый для владельцев карт Voodoo и только для них. Т.к. у меня нет такой карточки, то его настройки разбирать не буду. Придеться самим. Правда можно поставить wrapper (штука, которая подменяет функции glide аналогичными функциями других API, напр openGL), рекомендую этот http://www.zeckensack.de/glide/index.html

Второй предназначен для тех, у кого нет 3d ускорителя. Все заботы по отрисовке графики лягут на плечи CPU. Так же обеспечивает наиболее точную эмуляцию, но качество картинки тоже оригинальное, т.е. хуже некуда. У всех следующих плагинов похожие настройки, поэтому я рассмотрю подробно только тот, которым скорее всего вы будете пользоваться.

Третий для карточек у которых могут быть проблемы с OpenGL. Часто этим грешат старые карты от Ati. Этот плагин для них. Silent Hill им рендерится с ошибками.

Четвертый предназначен для очень старых 3d ускорителей, которые поддерживают только DirectX 6. К ним относятся семейство Ati Rage, карты Matrox (семейство Riva от NVidia

тоже, но для них лучше другой плагин)

Пятый - самый "ходовой" плагин.

Шестой - улучшенная версия предыдущего. Высокие системные требования. Если у Вас крутая система то этот плагин для Вас. Чисто субъективно, я бы советовал CPU не хуже P4 2500 и video не хуже GF6600.

официальные требования:

CPU (minimum) P4 2GHZ или эквивалент от AMD

RAM 256+

Video - запускается начиная с GeForce2, однако рекомендую 256+MB карточки от NVidia (GF6 или новее). Даже на новейших на данный момент карточках от ATI (был у меня Radeon 1600) плагин не работает в полную силу (в документации написано, что на ATI 1*** hi-res режим работает, но это не так, по крайней мере, у меня).

--

Итак, рассмотрим настройку на примере Pete's OpenGL Driver, ниже, кратко OGL2.

С разрешением и цветом, думаю, все понятно.

Texture quality - B8G8R8A8.

Texture filtering ставим на шестерку. Сама PS не поддерживает

фильтрацию и с ней _могут_ быть глюки, но качество изображения существенно повышается.

HiRes - Лучше ничего не ставить. Установка 2xSAI немного увеличит четкость фильтрованных текстур, но это и не плюс - становятся сильно заметны цветовые переходы.

GFX vram - желательно вручную выставить объем памяти на видюхе.

Show FPS - по желанию, а вообще это вкл\выкл во время игры кнопкой delete.

Обязательно ставим Use FPS limit и Auto-Detect limit.

Off-Screen drawing - PS может отрисовывать те поверхности, которых нет в данный момент на экране. Иногда (очень редко) это необходимо. Здесь ставим на двоечку - лишняя отрисовка будет использоваться только тогда, когда это реально необходимо.

Framebufer textures - отвечает за эффекты типа "волн", "линз", "размытия" и т.п. Оптимальный выбор 2 или 3 - смотрите по скорости. 1 - Запрет спец эффектов, самое быстрое. 0 - дотошная эмуляция через CPU (не видюхой). Хотите 100% видеть все? Ставьте 0. (в Silent Hill и многих других играх все эффекты

работают только при 0) Правда очень сильно падает производительность.

Framebufer access - PSX может обращаться в буфер кадра для запроса уже готового кадра, чтобы наложить какой-нибудь эффект. Если ставим 1-3, за буфер отвечает видеокарта. В некоторых играх (в т.ч. Silent Hill) некоторые эффекты пропадут. Чтобы этого избежать можно поставить 4 - тогда за буфер постоянно будет отвечать только CPU. Это позволит наиболее точно воспроизводить эффекты SonyPlayStation1, но ОЧЕНЬ сильно бьет по производительности. CPU >2200MHz рекомендую... ВНИМАНИЕ! Если framebufer textures вы выставили в 0, то здесь _необходимо_ поставить 4. Такое сочетание обеспечивает 100%-ую эмуляцию спецэффектов, но

сильно грузит проц. Все эффекты в Silent Hill будут только при таком сочетании.

Все галочки правее ставим. (Mask Bit нужна только для SH, но и другим не мешает)

Вот и все. Из галочек снизу полезна, пожалуй, только Disable screensaver, если вы играете на джойстике.

Настройка выше расчитана на max качество картинки, поэтому довольно требовательна к железу.

Если тормозит, жмем кнопочку Nice. Тормозит? Тогда Fast. Опять тормозит? Увы..upgrade only.

Для gpuPeteOpenGL2.dll (РЕКОМЕНДУЕТСЯ)

Plugin: Pete's OpenGL2 Driver 2.8

Author: Pete Bernert

Card vendor: NVIDIA Corporation

GFX card: GeForce 7600 GT/PCI/SSE2

Resolution/Color:

- ******

- Internal X resolution: 2

- Internal Y resolution: 2 (если у Вас ATI - ставьте 1, у меня вылетала на х1600)

- Keep psx aspect ratio: off

- Render Mode: 2 (для новых видюх (gf6+), 0 для любых)

- Filtering: 6

- Hi-Res textures: 0

- TexWin pixel shader: on

- VRam size: *** MBytes

Framerate:

- FPS limitation: on

- Frame skipping: off

- FPS limit: Auto

Compatibility:

- Offscreen drawing: 2

- Framebuffer effects: 3

- Framebuffer uploads: 1

Misc:

- Scanlines: off

- Mdec filter: on

- Screen filtering: on

- Shader effects: 0/1

- Flicker-fix border size: 0

- GF4/XP crash fix: off

- Game fixes: off [00000000]

=============

2) Переводить EU действительно удобней с тех. стороны.

4) Цензура есть. Напр обычные монстры вместо "детей" с ножами. Хоть это и не оригинальные "голые девочки", но лучше чем просто бяки.

5) Гемор будет 2270 раз нажать копировать-вставить ))

Но а в целом, я уже озвучивал свое мнение - надо доделать EU. А потом хоть потоп ))

Изменено пользователем DenSilent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо доделать US

Может быть, ты хотел сказать EU ?

5) Гемор будет 2270 раз нажать копировать-вставить ))

Думаю, гемора будет куда больше. Простой пример.

В оригинале: A broken wheelchair? - 20 символов.

Перевод eu-версии: Сломанное инвалидное кресло? - 28 символов.

Откуда в версии с одним языком достать еще 8 символов не понятно. И таких моментов будет достаточно.

4) Цензура есть. Напр обычные монстры вместо "детей" с ножами. Хоть это и не оригинальные "голые девочки", но лучше чем просто бяки.

По мне и такой вариант очень даже неплох.

надо доделать US. А потом хоть потоп ))

Целиком поддерживаю.

Изменено пользователем Вертолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, ты хотел сказать EU ?

Угу, исправил уже ))

Думаю, гемора будет куда больше.

Блин, в натуре, текст то тот же, но места меньше... Так что переписывать придется и текст. А это *ОПА. В EU то не все нормально написано, т.к. места не хватает... Как-то до меня не дошло сразу, надо попить гербалайф ))

Изменено пользователем DenSilent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО конечно... но я думаю что - оставили бы вы перевод EU версии и поправляли бы его по мере надобности.... а про другие версии забыли бы....

2_denus

Насчет того что версия какая-то неработает надо бы еще с другого диска посмотреть или настройки проверить... а лучше, руками в метод тыка потыкать....

Изменено пользователем Wattie FN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный русик. Но надо еще доработать. Жду обновлений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cortez

Если что заметил по тексту, говори сразу. Мои глаза замылились, я уже ничего не замечаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне он нравица....

Но еще бы Результат перевели б и все было бы ЗАЕ...

У меня просьба к ViT'y если ты будешь сдесь, то скинь мне на мыло последнюю версию твоего переводчика плиз ОЧЕНЬ прошу... (мы с друзьями решили прикальнуца и выпустить "смешную" версию СХ, типа Гоблин.... еще раз ОЧЕНЬ прошу... и заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ~GOLEM~

Знаю не в тему, но может Кто подскажет Чем Можно Файлы Сони Распкавать инаоборот, не ISO и MDS а именно файлы каторые на оригинальном Диске для Сони 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • вроде последняя, стим обновляет. ни ошибок, ни чего. для чистоты эксперимента проверил стимом установку (он перекачал изменённые файлы), после этого скопировал ваш русификатор и всё равно, ничего не поменялось.
    • Фильм кстати неплохой. По сути это треш фантастика , но хорошая треш фантастика, в молодости он вызывал у меня тревожные ощущения, когда машина безжалостно кромсала людей следуя своей программе
    • @Stygian_Desolator , какая у вас версия игры? Что конкретно не работает? Может скрин с ошибкой есть? У себя проверял два раза. Всё отлично работает. 
    • С текстурами проблем нет, в ближайшие дни архивчик соберу. С текстом на первый взгляд тоже, но его сложнее организовать так, чтобы было удобно переводить. Там всё же 5 языков сразу + ограничения на длину строки, в итоге всё разбито на части.
    • И от кого же позвольте узнать? От западных русофобов, которые уже лет триста придумывают про русских всякую дичь, что бы убедить всех вокруг какие мы дикие животные и нелюди, которых надо вырезать всех до единого? Или от “наших” соевых либералов релокантов, которые на проверку поголовно оказываются евреями? Ну тут просто ультра комбо сложилось, мало того что игра, судя по количеству и качеству рекламных материалов, хреновая или скорее даже “ни какая”, так она ещё и украинская, от укро-чешской студии релокантов ухилистов, спонсирующих нацистов и унижающих своих фанатов из за их неправильных форм черепа, языка и гражданства. тут сам бог велел обосрать А что касается самого ролика, то как я писал уже, выглядит она ни как, ни плохо, ни хорошо, просто ни как, по сути пока игры нет и её ни разу не показали. Ну а с озвучкой на мове-суржике, смотреть это невыносимо, тут не знаешь, бежать за бинтами когда кровь из ушей начинает идти или ржать, серьёзно смотреть что то на этом языке просто невозможно. Я как то пытался чемпионат WRC смотреть с украинским комментатором… Осилил несколько этапов и перешёл на великобританский английскй с их характерным произношением. Хоть английский я ни когда не учил, но того, что я запомнил вполне хватало для того, что бы понять основной смысл. И в сравнении с украинской озвучкой, это было как бальзам на душу. Однако теперь меня всю жизнь будет преследовать украинская “делянка” вместо нормального “спец участка” и “перший” вместо “первого”.
    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×