Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

banner_pr_residentevil4uede.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

"ъ" закодирован через 0x00B5 (µ), в игре встречается всего 7 раз, судя по шрифтам все нормально - ъ на своем месте на шрифте и закодирован как нужно, мб в игре не разу мы не видели "ъ" нормального

Изменено пользователем Werewolfwolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20, чтобы не путались

"ъ" закодировал через другой символ, так что должен быть на месте. И вот, что поправил сейчас:

 

Spoiler

core.udas

Ключ от подъемника в вашем дипломате (ъ)

r503s10.evd

доказать {0x0300}свою лояльность (пропущена {)

Это какой-то орган, распознающий{0x0900}{0xFFFF}{0x0800}{0x0400}звуковые волны (неверный перенос)

r508.udas

Кажется, для включения подъемника нужен{0x0300}особый ключ. (ъ)

Наверное, именно здесь прячется{0x0300}тот, о ком я читала (читал)

Зачем заходить в подъемник,{0x0300}который никуда не едет? {0x0800}{0x0100} (ъ)

r51es30.evd

Нет никаких сомнений в том, что мы о нем еще услышим. (Ычто)

op02.udas

Спасибо. Будет хоть компания. (Будем)

op03.udas

Радуешься воссоединению со старым другом? (два ??)

r509s10.evd

Луис Сера знает об этом деле. (неверный перенос)

r315.udas

С места не сдвинуть. Да и больше {0x0300}не заработает. (неверно переведено)

r202.udas

Хм… Кажется, она все еще работает. (работают)

ss_cmmn.dat

Исправлены бонусы у оружий (маузер, автоматическая винтовка и вроде что-то еще)

r31c.udas

Вставай и сражайся (Неверный перевод)

r30c.udas

Мне нужно увести ее отсюда (е отсюда)

r50cs10.evd

Я должна поддерживать равновесие (должен)

r10f.udas

Кажется, это панель управления{0x0300}подъемником. (ъ)

r11f.udas

Дверные ручки сцеплены. Я не смогу{0x0300}их разъединить. (ъ)

op02.udas

Если одна крыса - {0x1320} Луис… Кто вторая?{0x0300}У нас незваный гость? (неточный перевод)

r117.udas

Объединить (ъ)

r626.udas

Объединить (ъ)

r503.udas

Объединить (ъ)

op01.udas

Сделайте все для {0x0300}спасения объекта. (ъ)

Правил опять же по скринам ошибок в теме и теми, что были у меня, мб чего пропустил, пишите, поправим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе... И вот, что поправил сейчас

Ох, спасибище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20, чтобы не путались

А тут и русификатор роликов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут и русификатор роликов ?

Нет, они отдельно от русификатора текста, вот здесь. http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php...e=ResidentEvil4

Изменено пользователем lexas87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, они отдельно от русификатора текста, вот здесь. http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php...e=ResidentEvil4

А, понятно, просто написано

собрал всё в одном русификаторе

вот я и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор текста включает русификацию(субтитры) для роликов?

UPD: все понял, есть субтитры. Спасибо.

UPD2: Еще бы в "лидерах" пунктики перевести и было бы шикарно.

Изменено пользователем kekekex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20, чтобы не путались

"ъ" закодировал через другой символ, так что должен быть на месте. И вот, что поправил сейчас:

Правил опять же по скринам ошибок в теме и теми, что были у меня, мб чего пропустил, пишите, поправим

Я может чего-то не понимаю, но файл/архив у меня вообще никак не запускается...

Win10 x64, скачал, тыкаю два раза, чуть подвисает процесс из которого идёт запуск и всё. Никакого эффекта ни на игру, ни новых процессов, ни окон.

Пробовал и от админа и с совместимостью Win7 - не работает

mad.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пробовал и от админа и с совместимостью Win7 - не работает

mad.png

на 10 в свойствах файла нужно разблокировать (галку поставить),ну и сам размер исполняемого файла может долго "жевать" антивирь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c741fb8ce626215ce10ce3829a3a7c31.jpeg

Во время первой радиосвязи.

ae3b871d182e4095353cc54bd893c2fd.jpeg

Вот здесь я залип, где-то на минуту. МИР! ТРУД! ЖРАТ! :censored:

Сразу вспомнился дневник сторожа из первой части - "Чешется. Вкусно."

f8dd3bf17cc94257cb8545234afd0459.jpeg

Выращивать микроорганизмы в чанах - это сильно! Я думаю тут имелась ввиду чашка (которая Петри).

Изменено пользователем Doctor Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столько лет правят ошибки, а они всё не заканчиваются, прям какой-то вирус umbrella. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для тех кто просил, собрал всё в одном русификаторе https://yadi.sk/d/2XzqG8qg32k92h, поставил версию 1.20

Ребята, кто может - пожалуйста залейте на какой нибудь другой обменник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мне кто-то объяснит, почему русификатор текста так много весит (760 мб), или там еще и озвучка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Art21

Наверное из-за того, что там текстуры тоже переведены. Я уже не помню точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Hamidashi Creative
      Платформы: PC Разработчик: madosoft Издатель: TamaMako gaming , Sekai Project Дата выхода: 30 сентября 2022 года Steam: Купить Hamidashi Creative
    • Автор: Amigaser
      ♦ Дата выхода: 20 марта 2024
      ♦ Жанр: Adventure, Quest, Comedy, 2.5D, 3rd Person
      ♦ Разработчик: Fancy Factory
      ♦ Издатель: Fancy Factory
      Scott Whiskers in: the Search for Mr. Fumbleclaw — это современное, весёлое и ориентированное на семью приключение о кошках, «Звёздном пути» и самой жизни. Создано в духе такой классики жанра, как Monkey Island, Broken Sword, Zak McKracken, Maniac Mansion и Runaway: A Road Adventure. Посетите множество красочных, безумных, запретных, опасных, пугающих, а также откровенно скучных локаций. Познакомьтесь с сумасшедшими персонажами и решите сложные головоломки. Сумеете ли вы найти мистера Фамблклоу и довести историю до логического завершения? Решать лишь вам!
       
      Сделал перевод с ручной правкой игрового текста для версии игры 1.0.162 (85666 по GOG). Текстуры переведены частично. Скопировать содержимое архива в папку игры Scott Whiskers_Data с заменой файлов. В Настройках игры выбрать русский язык.
      https://disk.yandex.ru/d/tfimHHcbHxAMhA
      В переводе могут быть косяки. Для их правки вот ресурсы перевода:
      https://disk.yandex.ru/d/hlqLOpyKvHGWUg
      1. Распаковать содержимое архива в какую-нибудь папку.
      2. Текст перевода для правки находится в файле textru.txt . Менять там можно только текст, идентификаторы строки не трогать!
      3. Запустить python скрипт для импорта текста в json-дамп. На выходе рядом получится файл Dialogue Database-sharedassets0.assets-773_rus_py.json
      4. Импортировать этот дамп в ассет Dialogue Database в файле sharedassets0.assets с помощью UABEANext. 
      5. Поделиться правленными ресурсами.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • За игру в такое разработчик должен платить игрокам 
    • И перевести деньги на безопасный счёт, который укажет позвонивший сотрудник центробанка? 
    • Что? По сравнению с пустой картой пятой части в шестой части просто праздник. Настолько детализованной и разнообразной карты никогда не было в серии Хорайзен.
    •  пожалуй, лучше с няшами останусь 
    •   Наиграл с десяток часов и... Ну есть изменения и расширения, но в целом это стандартная Forza Horizon. Те кто не задротят тысячи часов в серии, а забегают иногда расслабится, даже не заметят разницы с прошлыми частями. Раньше на такое количество изменений хватало 2 года, на в этот раз они потратили 5 лет откровенно не ясно, ведь даже графен изменился лишь минорно. Тут нет и близко таких изменений и улучшений как было при переходе с пастгена 1 части, на некстген 2 части. Тут нет яркого нововведения, которым стали времена года в 4 части. Это просто стандартная Forza Horizon с новой картой. Хочу надеются, что лишние 3 года были потеряны из за серьезных усилий создать новую крутую Fable, а не из за бездарного менеджмента, как был в последней Halo, которую делали нереально дольше чем предыдущие части, а просрали почти все главные  идеи и сюжеты создаваемые серией до Infinite. Короче как игра это не меньше чем 9 из 10, но как часть уже знакомой серией в которой ты провел сотни часов, это все тоже и это немного грустно. 5 игр серии, 10 лет минорных улучшений без серьезных идей. 
    • https://store.steampowered.com/app/3343840/Dino_running_from_a_FURRY_GAMESFORFARM Раздают
    • Да , там остались только имена боссов не переведённые и еще к примеру 40-й в игре 40th  , пока не нашел где изменить , и я оставил не переведённым случайные имена при создании персонажа, если автор предыдущего перевода подскажет как шрифт другой прикрутить будет поинтересней , тогда займусь позже правкой недочётов , перевод с помощью DeepSeek делал  
    • Проверил на народной версии “FATE Reawakened Prometheus-TENOKE”, работает. На английском только мелочи вроде кнопки Trade и имена боссов в выданных квестах.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×