Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

banner_pr_residentevil4uede.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Мне нужно сохранение для проверки достоверности данной информации. Что-то мне не верится, что разработчики такие кретины, что в основной кампании эти сцены проигрываются на движке, а в кампании Ады те же самые сцены проигрываются видеороликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно сохранение для проверки достоверности данной информации. Что-то мне не верится, что разработчики такие кретины, что в основной кампании эти сцены проигрываются на движке, а в кампании Ады те же самые сцены проигрываются видеороликами.

Не кретины. Просто эти ролики только на PS2 были => не было оригинала на движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно сохранение для проверки достоверности данной информации. Что-то мне не верится, что разработчики такие кретины, что в основной кампании эти сцены проигрываются на движке, а в кампании Ады те же самые сцены проигрываются видеороликами.

Уважаемый, сможете подправить русик?

Пару непереведенных диалогов Аиды пережить можно, но в музыку, во время боя, хотелось бы слышать...иначе не очень, как-то.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нужно сохранение для проверки достоверности данной информации.

С этим может быть проблема, т.к. в Ultimate HD Edition сохранения у каждого свои. Если оригинальная PC версия (2007 года) понимала любые сохранения, как от пиратки, так и от лицензии, то текущее переиздание чужие сохранения (даже со Steam'a) не увидит. Как я понял, там нужно будет ещё в Hex-редакторе какие-то значения поменять, чтобы всё запустилось. Проще, как мне кажется, пройти самому до конкретного места (благо бой с Краузером не конец игры, а где-то середина).

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим может быть проблема, т.к. в Ultimate HD Edition сохранения у каждого свои. Если оригинальная PC версия (2007 года) понимала любые сохранения, как от пиратки, так и от лицензии, то текущее переиздание чужие сохранения (даже со Steam'a) не увидит. Как я понял, там нужно будет ещё в Hex-редакторе какие-то значения поменять, чтобы всё запустилось. Проще, как мне кажется, пройти самому до конкретного места (благо бой с Краузером не конец игры, а где-то середина).

У вас музыка была, при бое, или нет?

Проходил игру по выходу, на инглише, не хотелось бы терять атмосферу на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас музыка была, при бое, или нет?

Честно сказать, уже и не помню, т.к. проходил UHDE в 2014-ом. Желание перепройти есть, но времени совсем нет, да и новинок полно, которые ещё не смотрел. Плюс я жду HD-текстуры, которые по прикидкам появятся только в 2017-ом (и то не факт).

Русификатор от Siberian GRemlin я ещё в субботу проверил, но слегка (дошёл только до Церкви).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не кретины. Просто эти ролики только на PS2 были => не было оригинала на движке.
Нет, они кретины! Эти пять видеороликов в основной кампании на движке.

Русификатор обновлён, повторные ролики теперь русифицируются. Сразу скажу, что никакие дорожки разного качества с музыкой и без, с переводом и без не склеивал во избежание какафонии. Кому делать нечего, может извращаться с игрой как хочет. Мой удел — русификация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, они кретины! Эти пять видеороликов в основной кампании на движке.

Мне напомнить, что на PS2 НЕ БЫЛО РОЛИКОВ на движке? Да и глядя, как Кэпком раз за разом пытаются впарить одну и ту же игру без изменений, а ньюфаги продолжают её покупать, не удивительно, что они не стали заморачиваться и оставили эти ролики с PS2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомни себе о том, как нужно читать текст, чтобы понимать суть в нём изложенную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомни себе о том, как нужно читать текст, чтобы понимать суть в нём изложенную.

Я прочитал. Твои претензии, что эти ролики есть в основной кампании. Но вот в чём юмор. Кампания Ады - бывший эксклюзив PS2. Для нее не делались ролики на движке, а значит Кэпком и не заморачивались с переносм в её кампанию тех роликов, что на движке таки есть. Did you rike it?

P.S. Столько годных RE есть, но почему-то все заморачиваются с переводом этого дерьма...

Изменено пользователем Damin72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Столько годных RE есть, но почему-то все заморачиваются с переводом этого дерьма...

 

Spoiler

Ну, давайте не будем!.. "Дермом", прошу за мой французский, была 6-ка, которую превратили в бессмысленный и беспощадный "шутан", а 4-ая часть стала самой высокооценённой во франшизе, а, во вторых, переиздавалась она нещадное количество раз, что лишний раз говорит, что геймеры хотят в неё играть до сих пор. Я безумно люблю RE-классику, играю и не отвергаю её, но 4-ку перепроходил уже не помню, сколько раз. Я уж не говорю, сколько различной модификации делалось и делается для неё до сих пор, что опять же говорит про народную любовь, почитание и уважение.

Воистину: Синдзи Миками сделал шедевр на все времена. Перезапуск серии нужен был, т.к. нельзя было тащить ту же самую концепцию 6-ть игр подряд (основные части, различные ответвления я здесь не считаю). Гениальность этого геймдизайнера и состояла в том, что он сумел мастерски совместить "action" с "survival", старые элементы серии с новыми. По этой причине до сих пор игра выглядит актуальной для многих. Однозначный канон, вписанный уже давно в RE-серию. Я уж не говорю про однозначный "system seller" статус , который имела игра, ради которой многие когда-то GameCume или PS2 и покупали.

Так что вас скепсис здесь для меня не только непонятен, но и дик. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто типичный оэлдэфаг не может пройти мимо четвёрки, не обложив её причиндалами, это они самоутверждаются так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siberian GRemlin

На странице с вашим переводом: http://siberian-studio.ru/loc_piratruz.php...e=ResidentEvil4

написано в шапке: Тип перевода: видео и текст.

Наверное, нужно удалить оттуда слово "текст", чтобы никого не вводить в заблуждение... (?)

Изменено пользователем RU-DIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
• Добавлен набор HD+ текстур (для современных систем)

вопрос такой возник - а что за HD текстуры? в Ultimate HD Edition вроде уже есть HD текстуры или в русике какие-то свои неофициальные? и есть ли чисто один русик без текстур пака?

ещё вопрос - ачивки после русика пашут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×