Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

LinkOFF, прекращай править чужой перевод вариантами из перевода ВК. Он почти полностью из отсебятины и ахинеи состоит. Если не нравится чей то перевод, добавь свой, а голосование решит. Зачем так прямо класть на чужие труды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за то, чтоб имена персонажей и названия организаций оставлять как есть, английским. А то появятся всякие Твердые Змеи и прочая ересь.

Ну и хотелось бы, чтоб сюжетка шла в первую очередь, а кодек - потом. Поиграть все-таки хочется поскорее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то появятся всякие Твердые Змеи и прочая ересь.

Уже представил, как Снейк говорит девушке: - Wanna try my Solid Snake, baby? If u know what i mean! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за то, чтоб имена персонажей и названия организаций оставлять как есть, английским. А то появятся всякие Твердые Змеи и прочая ересь.

Ну и хотелось бы, чтоб сюжетка шла в первую очередь, а кодек - потом. Поиграть все-таки хочется поскорее =)

А что не так с именами, есть там пара спорных которые можно изменить как решит сообщество, а так все в порядке. Я не знаю кто там Solid Snake переводит как "Твердый Змей", еще раз повторяю заходите в блог перевода, там есть все имена персонажей.

LinkOFF, Haoose сделайте как будет время словарь с именами персонажей.

Изменено пользователем JoyArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LinkOFF, прекращай править чужой перевод вариантами из перевода ВК. Он почти полностью из отсебятины и ахинеи состоит. Если не нравится чей то перевод, добавь свой, а голосование решит. Зачем так прямо класть на чужие труды?

Зато не такой бред, который там переведен через промтогугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю,судя по прогрессу перевода большая часть переведены диалоги из кат сцен,а из кодека еще мало что переведено?

Обьясните дураку, что такое кодек? В классическом значении понимаю что это (в отношении видео), в игре вообще нет, и зачем его переводить тоже не понятно. Сперва думал что это всякие там заставки и видео, но судя по всему неправ

Изменено пользователем mr4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните дураку, что такое кодек? В классическом значении понимаю что это (в отношении видео), в игре вообще нет, и зачем его переводить тоже не понятно. Сперва думал что это всякие там заставки и видео, но судя по всему неправ

Сразу видно,что в MGS ты не играл. Кодек это грубо говоря рация,для переговоров с членами команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу видно,что в MGS ты не играл. Кодек это грубо говоря рация,для переговоров с членами команды.

Не играл, не любитель стелсов. "Кодек это грубо говоря рация,для переговоров с членами команды." разве там есть мультиплеер? Хоть убей не понимаю, и вроде не глуп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не играл, не любитель стелсов. "Кодек это грубо говоря рация,для переговоров с членами команды." разве там есть мультиплеер? Хоть убей не понимаю, и вроде не глуп :)

Во время игры ты можешь в любой момент позвонить по кодеку своим напарникам и пообщаться с ними на различные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не играл, не любитель стелсов. "Кодек это грубо говоря рация,для переговоров с членами команды." разве там есть мультиплеер? Хоть убей не понимаю, и вроде не глуп :)

Это не мультиплеер)Просто заранее записанные разговоры по рации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не мультиплеер)Просто заранее записанные разговоры по рации)

с этим ясно, значит нужно переводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато не такой бред, который там переведен через промтогугл.

Такое конечно встречается, но порой твой перевод более тянет на промт. И следи тогда что ты редактируешь. Не раз ты уже мой перевод на какую то ахинею, которая далека от смысла оригинала меняешь. Тот перевод, что в ВК выложен, на 90% далёк от оригинала. А лучше не редактируй и не удаляй перевод, а просто добавляй свой как ещё один вариант, а потом голосование решит.

Изменено пользователем Varenik1226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато не такой бред, который там переведен через промтогугл.

И ты говоришь что-то про промто-гугл?

Нам больше не нужна их

фильтрация и их мемы.

LinkOFF 24.01.14 в 1:30

А на самом деле там говорится о том, что для того, чтобы развивать идеи Патриотов, сами Патриоты уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завязуйте тут судить чужие переводы. Сейчас не надо ничего редактировать и удалять(если конечно это не чиcтый промт, но надеюсь такого не будет), пусть каждый предлогает свои варианты, в конце решим какой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, переводите. После завершения будем редактировать. Пока редактирую и ищу ошибки в диалогах в видеороликах. В сам перевод больше не вмешиваюсь. Если есть возможность указывайте на промтовские переводы в ЛС на ноте.

Изменено пользователем LinkOFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Bravo
      При установке http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/213 на лиц. копию вместо пунктов меню (кнопки) вылазит какаято кракозябра, думаю может шрифта не хватает. Кто что думает ?
      Подписи к пунктам миню отображаются нормально.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Подумав, всё-таки выложу “поэму” и названия глав сюда. Возможно, кто-нибудь вдохновится и придумает перевод проблемных строк получше. Потому что Татьяна так и не ответила. В чём суть: в эпилоге Алео зачитывает свою поэму, которая оказывается собрана из названий глав всех трёх (!) игр. Белым стихом, без рифм. От этого легче, но не сильно. Татьяна перевела тот кусок, который собирался из глав третьей части; поэтично, даже с соблюдением размера (все строки по 20 слогов). Но до первых двух третей у неё руки так и не дошли. Их переделывала уже я, как умела, а стихи я не умею совсем; дело шло очень медленно и печально, но что-то я в итоге собрала, хотя не всё мне нравится. Возможно, кто-нибудь предложит идеи получше, я на это надеюсь. Выкладываю всё в гуглдоке, потому что слишком много букв, чтобы постить как сообщение на форум: https://docs.google.com/document/d/1QxQ-jW977rq4IVqxO4cP_kB_jxzh4N81RWwGbzKSOuE/edit?usp=sharing Любые замечания и предложения приветствуются. Особенно по проблемной строке.
    • На днях, разработчик и издатель Bippinbits анонсировали PVKK: Planetenverteidigungskanonenkommandant, своего рода симулятор артиллериста во время межпланетного вторжения.  В обстановке ретро футуризма, игроку предстоит окопаться в бункере и при помощи артиллерии защищать своё авторитарное государство от межпланетного вторжения. Миссии построены на стратегии, где располагая ограниченными ресурсами необходимо искать цели, выявлять из них наиболее серьёзные угрозы и самому рассчитывать траекторию. Между нападениями придётся обслуживать оборудование, а так же улучшать апартаменты самого бункера. Помимо работы над PVKK: Planetenverteidigungskanonenkommandant, Bippinbits успели выпустить в меру успешный рогалик Dome Keeper. PVKK: Planetenverteidigungskanonenkommandant не располагает датой выхода, но уже обещает полную локализацию.
    • @Сильвер_79 внутренний курс стим берет по “средней” мировой биржы
    • Прогресс по переводу Осталось перевести 106 планшетов  — 736 строк Добавить строки из Language.csv и Language.0 И можно будет выпустить 0.10 версию
    • Вечер добрый . Я пробывал компанию  Элейн переустановил все заново попробовал, результат один и тот же   только 1 миссия переведена и на ней тоже есть не переведенные части к примеру имя отрядов  и  уведомления о нападении или завершении  боя.  У меня есть некоторые скрины не переведенных слов.  если вам интересно то перешлю 
    • Студия Mechanics VoiceOver анонсировала русскую озвучку шутера Wolfenstein: The New Order. Работа над ней в разгаре, поддержать ее можно на бусти. Роли озвучивали: Би Джей Бласковиц - Иван Савоськин Аня Олива - Светлана Кузнецова Пробст Вайат - Юрий Романов Кэролайн Беккер - Наталья Казначеева Сет Рот - Никита Прозоровский Фергюс Рид - Филипп Волошин Клаус Кройц - Александр Корвижных
    • «Напоминаем, что сроки выхода напрямую зависят от успеха сбора средств, поскольку с нашей стороны уже готов весь материал и даже записана большая часть озвучки, так что лишь благодаря вашей помощи локализация выйдет в свет». Студия Mechanics VoiceOver опубликовала ещё одну демонстрацию русских голосов для локализации культового шутера Wolfenstein: The New Order. Сборы на озвучку игры можно поддержать на Boosty или Donation Alerts. В подборке вы сможете увидеть и услышать на русском следующих персонажей: Би Джей Бласковиц - Иван Савоськин Аня Олива - Светлана Кузнецова Пробст Вайат - Юрий Романов Фергюс Рид - Филипп Волошин Тэкла - Кристина Шерман Джей - Андрей Бархударов Бабушка - Ираида Зимонина Дедушка - Алексей Дик
    • из моих знакомых только 1 человек. Про пенсионеров вообще молчу)
    • Скорее всего на разнице курсов удачно пополнилось. На днях внутренний курс Стима резко упал.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×