Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

вчера решил 2 раз установить обновой и при переpагрузке для продолжения установки ошибка

Ну тут уже надо номер ошибки смотреть или у техподдержки уточнить в чём дело.

а где этот выданный ключ?

У кого-то прямо в свойствах системы отображается. Мне пришлось аидой подсмотреть, ещё можно создать VBS скрипт для просмотра ключа.

Но это только на уже активированной винде можно проделать.

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня вопрос чисто академический - на этом ноуте даже РАР лицензионный - 7-зип называется :)

Просто такая версия оси вместе с ноутом шла, а когда я попытался слегка подрезать своего мелкого в правах (именно слегка), то с удивлением обнаружил, что эта HOME SL нихрена не предназначена для домашнего многопользовательского юзания, ибо в ней нельзя чётко раздать права пользователям (в т.ч несовершеннолетним), а можно только либо разрешить всё, либо также всё нахрен обрезать. По самое небалуй...

Пытался обновить рабочий моноблок с 8.1 SL до 10 разными образами. Ничего не получилось, говорил, что ключ не подходит, просил другой. В итоге нашел образы 10 SL и все автоматом поставилось. Так что подавляющее большинство ноутбуков и моноблоков с 8 SL обновятся сами до 10 SL, и ОС будет лицензионной. А профку, как я понимаю, можно только за $99 получить.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... А профку, как я понимаю, можно только за $99 получить.

Да, всё верно. Только непонятно как обновиться. Я по крайней мере не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил на работе ради интереса на один из ноутов не с VL-лицензией, а с "полноценной" наклейкой от Win7 prof

и решил что бета-тестером Microsoft я не буду до 14.01.2020 (а там уже и Windows_20_20 выйдет с нейронным управлением :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем все еще жду...когда придет официальная обнова на 7ку.

Пытался дозвониться в тех.поддержку Мракософт, но она не работает :D , т.к. возникли вопросы.

Если кто знает, не из соображений: я так думаю, а по факту, подскажите, коли не сложно:

- при обновлении на 10ку я теряю лицензию с 7ки, т.к. она переходит на 10ку, или как там были рабочие диски, так и остаются?

- если вдруг что-то случится с осью, что мне делать, если обновился до 10ки? Пришедшую обновку можно закатать в виде образа и устанавливать через биос винду 10ку с "0", или нет?

Т.е как восстановить нормально систему?

Ведь в случае привязки лицензии к 10ке установка 7ки не прокатит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем все еще жду...когда придет официальная обнова на 7ку.

Пытался дозвониться в тех.поддержку Мракософт, но она не работает :D , т.к. возникли вопросы.

Если кто знает, не из соображений: я так думаю, а по факту, подскажите, коли не сложно:

- при обновлении на 10ку я теряю лицензию с 7ки, т.к. она переходит на 10ку, или как там были рабочие диски, так и остаются?

- если вдруг что-то случится с осью, что мне делать, если обновился до 10ки? Пришедшую обновку можно закатать в виде образа и устанавливать через биос винду 10ку с "0", или нет?

Т.е как восстановить нормально систему?

Ведь в случае привязки лицензии к 10ке установка 7ки не прокатит... :D

1 - Не теряешь

2 - После обновления в течении 30 дней сможешь вернуться обратно на установленную ось, т.к. при установке через обновление ОС делает бэкап.

Через Media Creation tool закатывается всё куда хочешь.

и вот тебе темка - там куча ответов в шапке и в коментариях

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...w=unread#unread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик. Тут гдето ответ всплывал, но искать не хочется. Как заставить винду перестать просить меня вводить пароль при каждом запуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросик. Тут гдето ответ всплывал, но искать не хочется. Как заставить винду перестать просить меня вводить пароль при каждом запуске?

win+R , ввести netplwiz , нажать enter.

снять галочку с "Требовать ввод имени и пароля..."

нажать применить , откроется окно с просьбой ввести логин и пароль для автоматической записи. ввести свою учетку (и пароль) и применить.

p.s. изредка (очень редко) винда глюкает , и процедуру нужно провести еще раз после рестарта. Данный глюк замечен только в 8й винде , пока что.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
win+R , ввести netplwiz , нажать enter.

снять галочку с "Требовать ввод имени и пароля..."

нажать применить , откроется окно с просьбой ввести логин и пароль для автоматической записи. ввести свою учетку (и пароль) и применить.

p.s. изредка (очень редко) винда глюкает , и процедуру нужно провести еще раз после рестарта. Данный глюк замечен только в 8й винде , пока что.

Огромное спасибо. А то задрался вбивать пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. У всех проблемы с драйверами nVidia, а у меня еще до релиза ОС сама поставила драйвер, который только потом появился на сайте nVidia.

У меня никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня никаких проблем.

А у меня виндовый драйвер контроллеров сата, который новее официального и принудительно устанавливается, пока включены автообновления намертво мне вешал систему через 20 минут афк. Отправлял винт спать и не мог его разбудить.

5lN42xq4jtw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 - Не теряешь

2 - После обновления в течении 30 дней сможешь вернуться обратно на установленную ось, т.к. при установке через обновление ОС делает бэкап.

Через Media Creation tool закатывается всё куда хочешь.

и вот тебе темка - там куча ответов в шапке и в коментариях

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...w=unread#unread

Прошел по ссылке( спасибо), и остались так же 2а вопроса:

- тот ключ активации, что мне дадут( у меня лицуха7и), подойдет для дальнейшей активации того образа 10ки, который у них скучаю и спину на болванку, или нет?

- точно лицензия от 7ки не отзывается к 10е?

Об этом ни слова...

Или я просто сонный сегодня и " не догоняю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошел по ссылке( спасибо), и остались так же 2а вопроса:

- тот ключ активации, что мне дадут( у меня лицуха7и), подойдет для дальнейшей активации того образа 10ки, который у них скучаю и спину на болванку, или нет?

- точно лицензия от 7ки не отзывается к 10е?

Об этом ни слова...

Или я просто сонный сегодня и " не догоняю".

Про активацию прочитай там же в шапке.

И лицензия от 7 или 8 или 8.1 никак не страдает при переходе на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

- тот ключ активации, что мне дадут( у меня лицуха7и), подойдет для дальнейшей активации того образа 10ки, который у них скучаю и спину на болванку, или нет?

Нет. Надо вытащить ключ из системы ОС Windows 10. Есть скрипт для этого. Давалась ранее в этой теме ссылка на него.

И лицензия от 7 или 8 или 8.1 никак не страдает при переходе на 10

Можно использовать только одну систему либо Windows 10, либо ниже (с которой переходил). Обе одновременно нельзя - это нарушение лицензии.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Надо вытащить ключ из системы ОС Windows 10. Есть скрипт для этого. Давалась ранее в этой теме ссылка на него.

Че его вытаскивать, если они для каждого издания одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×