Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Че его вытаскивать, если они для каждого издания одинаковые?

Не одинаковые. У меня два ключа и все разные. На этом форуме их не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Надо вытащить ключ из системы ОС Windows 10. Есть скрипт для этого. Давалась ранее в этой теме ссылка на него.

Можно использовать только одну систему либо Windows 10, либо ниже (с которой переходил). Обе одновременно нельзя - это нарушение лицензии.

- не понял...после активации ОС спокойно можно посмотреть и записать ключ, который в свойствах системы( по моему).Илии там "0", вместо цифр, или волшебным образом ключ активации другой, нежели тот, что прописан в системе?

- Да как бы это нафиг и не нужно.

Только, если ключ активации отличный от моей лицухи 7ки,то почему нельзя поставить 2 ОС?

В чем нарушение, собственно?

Есть одна лицуха, есть вторая...проблемы?

В общем тогда вопрос: как активировать повторно 10ку, если скачал образ с оф.сайта и " преобразовал"лицушную 7у в 10 ку.

Моожно только по простому, без всяких: " уже было написано, ищи и т.п."

Ищу неделю, как и звоню в Мракософт- толку "0". Везде только про обновление и молчок от великих и ужасных( видимо с 10 ой отключились нафиг ;) .

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круч прописывается, но он единый для всех. Если и встречаются различия, то редкие и пока не ясно почему (ну не считая различий ключей для разных версий Винды). Сама же винда привязывается к железу и в будущем уже без всяких ключей ставится на него.

Поставить можно и 2 ОС. Но первая активация обязана пройти методом обновления, а не нулевой установки.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- не понял...после активации ОС спокойно можно посмотреть и записать ключ, который в свойствах системы( по моему).Илии там "0", вместо цифр, или волшебным образом ключ активации другой, нежели тот, что прописан в системе?

- Да как бы это нафиг и не нужно.

Только, если ключ активации отличный от моей лицухи 7ки,то почему нельзя поставить 2 ОС?

В чем нарушение, собственно?

Есть одна лицуха, есть вторая...проблемы?

Да. После активации (обновлении с предыдущей версии) смотрите ключ. После выполнения скрипта. И с этим ключом переустанавливаете систему по чистой, если нужно.

Смотреть конечно нужно. А то опять придёться ставить старую систему и обновляться по новой с неё. А так есть ключ и можно сразу ставить Windows 10.

Проблемы нет. Если ключи разные. А если обновились, например с Windows 7, как я то могу использовать только одну систему. Либо Windows 7, либо Windows 10. Так написано в правилах лицензирования.

...

Сама же винда привязывается к железу и в будущем уже без всяких ключей ставится на него.

Ключ запрашивает при установке на чистую систему. Это обязательно у ретейл версий. Я обновился до PRO версии. Вытащил ключ. И установил по новой. Чистую систему. Ключ я в начале вводил при установке с диска (флешки). Он запрашивался.

Изменено пользователем DynaMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- не понял...после активации ОС спокойно можно посмотреть и записать ключ, который в свойствах системы( по моему).Илии там "0", вместо цифр, или волшебным образом ключ активации другой, нежели тот, что прописан в системе?

- Да как бы это нафиг и не нужно.

Только, если ключ активации отличный от моей лицухи 7ки,то почему нельзя поставить 2 ОС?

В чем нарушение, собственно?

Есть одна лицуха, есть вторая...проблемы?

В общем тогда вопрос: как активировать повторно 10ку, если скачал образ с оф.сайта и " преобразовал"лицушную 7у в 10 ку.

Моожно только по простому, без всяких: " уже было написано, ищи и т.п."

Ищу неделю, как и звоню в Мракософт- толку "0". Везде только про обновление и молчок от великих и ужасных( видимо с 10 ой отключились нафиг ;) .

Да почитай ты уже ветку на оверах, там уже всё это обсуждалось. И по активации там в шапке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круч прописывается, но он единый для всех. Если и встречаются различия, то редкие и пока не ясно почему (ну не считая различий ключей для разных версий Винды). Сама же винда привязывается к железу и в будущем уже без всяких ключей ставится на него.

Поставить можно и 2 ОС. Но первая активация обязана пройти методом обновления, а не нулевой установки.

- Как бы ПК подразумевает смену железа на более мощное,так что привязка к одному, с учетом того, что это " последняя" ОС не проканывает.

- без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Как бы ПК подразумевает смену железа на более мощное,так что привязка к одному, с учетом того, что это " последняя" ОС не проканывает.

Ну тогда платишь 200 баксов и тебе дают ключик без привязки к железу. В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да почитай ты уже ветку на оверах, там уже всё это обсуждалось. И по активации там в шапке есть.

Читаю, не вижу....можно просто ответ на вопрос?

Это проще, чечем отсылать в "прекрасные далека ", Или писать в этом же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, не вижу....можно просто ответ на вопрос?

Это проще, чечем отсылать в "прекрасные далека ", Или писать в этом же духе.

Это абсолютно нормально, когда тебя отсылают на технический форум в ветку, где всё разжёвано, просто нужно почитать. И там же можно задать вопрос и очень быстро получить очень исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда платишь 200 баксов и тебе дают ключик без привязки к железу. В чем проблема то?

Смысл " халявного" перехода на 10ку?

Я и сам так могу сделать, когда прижмет...

Опыты на хомячках и бета-тестирование?

Ну да, все с форума резко поставили, а пояснить, как переставить винду с "0" , имея лицушную активацию и лицушный образ ОС-проблема. Ибо о подобном и не думали, по ходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Как бы ПК подразумевает смену железа на более мощное,так что привязка к одному, с учетом того, что это " последняя" ОС не проканывает.

Тебе дают полную версию винды и 365 дней с момента активации. Спустя год ты не сможешь ни обновиться не поставить с ключом от обновления.

Как сказал Илья - хочешь без привязки - вот те ссылка http://www.softkey.ru/catalog/program.php?...ew#.VcEbGW7tnYQ будет твой индивидуальный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это абсолютно нормально, когда тебя отсылают на технический форум в ветку, где всё разжёвано, просто нужно почитать. И там же можно задать вопрос и очень быстро получить очень исчерпывающий ответ.

Вспоминаю Комеди Клаб: " ....это нормально, сынок!". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспоминаю Комеди Клаб: " ....это нормально, сынок!". ;)

Сорян, не увлекаюсь таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл " халявного" перехода на 10ку?

Оно делается приемущественно для двух категорий людей. 1. Это те кому просто любопытно. 2. Для владельцев ноутбуков и планшетов на Винде. Категория геймеров любящих себе постоянно обновлять железо весьма вторична в этой схеме. Да и логично, если у человека есть деньги постоянно себя обновлять весьма дорогой железкой. потратить один раз цену 1/3 от видюхи вполне может себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе дают полную версию винды и 365 дней с момента активации. Спустя год ты не сможешь ни обновиться не поставить с ключом от обновления.

Как сказал Илья - хочешь без привязки - вот те ссылка http://www.softkey.ru/catalog/program.php?...ew#.VcEbGW7tnYQ будет твой индивидуальный ключ.

Проще говоря: обновляешься до 10км, и ждешь момента, пока видна не бахнется.

После так же прешься в магазин и покупаешь винду.

Весело...

Я что-то упустил? Ах да, привяззку к железу....

Тот ключ, что будет у меня прописан в свойствах ПК подойдет для образа, который кивнул с оф.сайта?

На это сложно ответить, ибо ответ на свой вопрос я не получил ни разу, хотя он простой, как оплата проезда в транспорте, в 90ые...но вы же не в курсе :D

Оно делается приемущественно для двух категорий людей. 1. Это те кому просто любопытно. 2. Для владельцев ноутбуков и планшетов на Винде. Категория геймеров любящих себе постоянно обновлять железо весьма вторична в этой схеме. Да и логично, если у человека есть деньги постоянно себя обновлять весьма дорогой железкой. потратить один раз цену 1/3 от видюхи вполне может себе позволить.

Железо выходит из строя, кто-то заменяет эл-ты компа в течении года ( это логично, с учетом того, что требуют нынешние игры), так что привязка видны к железу выглядит минимум, как глупо, если честно.

Понимаю OEM версии- они просто дешевле и активизируются через службу поддержки.

Но и тут засаде- поддержка нынче не работает, т.е. вообще...сколькко не пытался дозвониться- результат "0".

Раньше без проблем.

Сорян, не увлекаюсь таким.

Дерьмо полное, но бывают крайне интересные вещи.

Главное найти...и все ОК.

Данный сюжет рекомендую....

И да, привязка к железу... К чему именно? К материнке или к чему другому?

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×