Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

А почему версия Enterprise не рассматривается вовсе? Или её будут продавать только корпорациям и большим компаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я образ винды с торрента брал ( сама она активированная лицензия ), че обновиться можно будет путем сноса системы только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло уведомление,у меня пиратка.

Нормально оно обновится?

Обновления все у меня нормально качает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему версия Enterprise не рассматривается вовсе? Или её будут продавать только корпорациям и большим компаниям?

Ее никогда не продавали в ритейле, это корпоративная версия и распространяется только через корпоративные лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно как будет происходить переустановка винды в случае апгрейда компа.

Сейчас у меня стоит лицуха 8.1 планирую проапгрейдиться до 10. Но осенью, край в начале зимы планирую апгрейд компа.

Мне что придется сначала переустанавливать 8.1 а затем накатывать через инет 10ку?

Счас мне советы начнут давать, делай образ системы. Не надо такого совета, есть некоторые проблемы с этим связаные.

Изменено пользователем club54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно как будет происходить переустановка винды в случае апгрейда компа.

Сейчас у меня стоит лицуха 8.1 планирую проапгрейдиться до 10. Но осенью, край в начале зимы планирую апгрейд компа.

Мне что придется сначала переустанавливать 8.1 а затем накатывать через инет 10ку?

Счас мне советы начнут давать, делай образ системы. Не надо такого совета, есть некоторые проблемы с этим связаные.

Скачиваешь образ с microsoft.com, ставишь, вводишь ключ (новый, который дадут после выхода W10), пляшешь от радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я образ винды с торрента брал ( сама она активированная лицензия ), че обновиться можно будет путем сноса системы только?

Если с торрентов - активированная , тогда да. Только сносом (с вероятностью в 99% - т.к. там либо корпоративки , которые не будут обновляться , либо серые ключи).

Да и вообще - полный снос старой системы, путем формата системного раздела и загрузчика является единственно верным решением , т.к. автоматическое обновление и накатка новой версии поверх старой приносят больше глюков чем пользы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще - полный снос старой системы, путем формата системного раздела и загрузчика является единственно верным решением , т.к. автоматическое обновление и накатка новой версии поверх старой приносят больше глюков чем пользы..

Да ладно, все норм уже давненько. С 8 на 8.1 все хорошо обновляется и тут будет не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от софта и железа в системе. Да и по опыту скажу - накатить чистую систему, пак необходимых прог и вс е настроить занимает от силы час. А вот обновляться систтема может часа 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скачиваешь образ с microsoft.com, ставишь, вводишь ключ (новый, который дадут после выхода W10), пляшешь от радости.

Интересно каким образом мне его дадут? Почтой рассылать будут? Если они планирую апгрейд 7 и 8 винды до 10 ки. У меня сейчас уже значек в трейе появился на предзакачку 10 ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стали известны подробности о Windows 10 сборки 10135

До финального релиза Windows 10 остаётся меньше двух месяцев, в связи с чем в последних предварительных версиях этой операционной системы уже не наблюдается каких-либо кардинальных изменений. Накануне в Сеть «утекли» документация и скриншоты неанонсированной сборки 10135, из которых следует, что самым заметным новшеством в ОС станет появление браузера Edge под его официальным названием, в то время как во все предыдущие билды приложение входило под кодовым именем Project Spartan. Обновились также программы «Калькулятор», «Музыка», «Фотографии» и «Ножницы» — последняя получила функцию отложенного снимка экрана, плюс появилась возможность запускать несколько копий одного и того же универсального приложения.

Среди проблем Windows 10 build 10135 разработчики упоминают неработающую передачу данных по Bluetooth, вероятность зависания компьютера при запуске голосового помощника Cortana, сбой системы во время отображения стартового экрана и невозможность залогиниться в Spotify с использованием учётной записи Facebook. Кроме того, во избежание проблем не рекомендуется пользоваться экранным диктором во время установки данной редакции тестовой версии «десятки».

Источник: 3DNews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ператке халявы не будет?
Лицензионная версия установлена на устройстве пользователя или пиратская — в данном случае неважно.

Важно различать такие понятия, как «подлинная» и «лицензионная» версия Windows.

Все обновившиеся до Windows 10 станут обладателями подлинной версии, а вот ее лицензионный статус после обновления не изменится.

То есть, если у вас была лицензионная копия, она, конечно, так и останется лицензионной, а если пиратская, то вы станете обладателем «подлинной», но все же пиратской версии Windows 10. На работоспособности системы и возможности легально получать обновления это никак не отразится, но юридические риски от использования «пиратской винды» останутся на ее владельце. Это в первую очередь касается ПО, установленного на ПК компаний и организаций.

http://www.gazeta.ru/tech/2015/03/20/66071...iberation.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глупый вопрос: к чему привязывается лицензия?

решил перестать быть пиратом :) но вопрос встал, как лицензия регаирует на перестановки и смену железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×