Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Да хватит фигню пороть. Новости почитай. Майко опровергли слух о том что 10240 это финал. 29 или раньше будет что то еще. А 29 достанется обнова в первую очередь тестерам, а уж потом всем остальным

C 29 всем. Мне сегодня оповещение пришло от майков, что 29 я могу обновиться, я не тестер у меня просто зарезервировано обновление.

Про другой билд - пруф в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Финальный билд уже готов и уже стоит у всех, кто захотел. 29 будет всё тоже самое только для ленящихся заморачиваться, как я например)

Качаешь образ.

Пишешь его на флэшку/диск.

Ставишь обновлением.

PROFIT!

Какие флешки? Запустил ВИНДАВС_СЕТУП.МСИ из образа и все пошло ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие флешки? Запустил ВИНДАВС_СЕТУП.МСИ из образа и все пошло ставится.

Ну ты и советы раздаешь, я так один раз установил, пожалел 10 раз, пришлось потом по человечески с флехи переустанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты и советы раздаешь, я так один раз установил, пожалел 10 раз, пришлось потом по человечески с флехи переустанавливать.

Прекрасные советы, которым сам следую. Если не нужна чистая установка - на кой черт с флэшки ставить? Тем более, если они НИЧЕМ принципиально не различаются. В обоих случаях все сначала копируется на винт, а уже потом ставится.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие флешки? Запустил ВИНДАВС_СЕТУП.МСИ из образа и все пошло ставится.

Не ну либо так, я же не знаю насколько человек разбирается)

Ну ты и советы раздаешь, я так один раз установил, пожалел 10 раз, пришлось потом по человечески с флехи переустанавливать.

Обычный способ, ничего в нём такого нет. Всё прекрасно обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще после семерки - 10 какая-то недружелюбная что-ли.. )) Похоже в будущем придется "изрядно работать напильником под себя". Последний раз такими вещами я занимался во времена Windows XP.

Да ставьте сразу линукс, чего уж там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ставьте сразу линукс, чего уж там!

А что не так с линуксом? Отличный выбор, если ты не геймер. Уж точно там никто "не заставить ставить вот это или запрещать отключать вон то"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что не так с линуксом? Отличный выбор, если ты не геймер. Уж точно там никто "не заставить ставить вот это или запрещать отключать вон то"...

Уже куча игр идёт под линуксом (под вайном и без него). Так что геймеры тоже там особо не обделены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже куча игр идёт под линуксом (под вайном и без него). Так что геймеры тоже там особо не обделены.

Обделены всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновился из под виндовс но с флеши, при обновлении с образа ошибка: *Ошибка при установке Виндовс 10*. Спасибо за советы)))

Все драйвера установились, пока нареканий нет.

Изменено пользователем Ihor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычный способ, ничего в нём такого нет. Всё прекрасно обновится.

не сказал бы, в играх проседал фпс да и корневая папка 7ки почему-то осталась на жд + отформатировать свою помойку всегда полезно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при обновлении с образа ошибка: *Ошибка при установке Виндовс 10*. Спасибо за советы)))

Не повезло, у меня все ок.

да и корневая папка 7ки почему-то осталась на жд

Ну это логично, как и при затирании винды. Удаляется так.

---

Ну и как выше писали, 100% бэкап при обновлении, очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одновременно двух не может быть, либо microsoft, либо локальная. А 10ку вы с нуля ставили или обновляли 7,8,8.1?

Это в десятке такая шляпа? В восьмёрке могут быть две учётки - микрософт и локальная - и винда даёт спокойно переключаться между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ отформатировать свою помойку всегда полезно)

Нужно просто не устраивать помойку. Или вы дома тоже не убираетесь, а тупо сжигаете хату и новую строите? :D

ii853_hOjug.jpg

Обратите внимание на "в начале августа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно просто не устраивать помойку. Или вы дома тоже не убираетесь, а тупо сжигаете хату и новую строите?

По моим наблюдениям, существуют три вида мусора:

1. Находится в виде забытых и неудалённых папок и файлов доступных для пользователя, например в моих документах. Ну там посчитал, что может это всё когда то пригодиться, да так и не пригодилось и забылось со временем. Такой вид мусора, кроме занимаемого места, никак не вредит системе и производительности.

2. Этот вид мусора находится уже глубже в системе и частично скрыт от пользователя, например в Program Data и системных папках. Местами также может занимать много места, практически безвреден, если конечно в нём не уселся удобненько какой нибудь вирус, но это уже другая тема.

3. Наконец последний и самый многочисленный (не по весу, а по количеству) мусор, находится в реестре системы - полностью сокрытый от глаз и рук обычного пользователя (естественно это правильное решение). Может содержать несколько десятков тысяч ненужных записей, так как по не ведомым лично мне причинам, стандартные "удаляльщики" далеко не полностью удаляют остатки удалённых прог. Если у вас комп старенький, может стать причиной снижения производительности, в остальных случаях никак не влияет на неё. Но тем не менее я могу порекомендовать единственную серьёзную прогу, без всяких разводов в виде десятков аналогичных программ - это Total Uninstall. Выискивает и вычищает до последнего бита указанную вами программу, при этом не затрагивая абсолютно ничего лишнего - я перепробовал с последующим проклинанием множество программ с аналогичным назначением якобы, даже один раз приходилось ось переустанавливать из-за одной слишком "усердной" проги.

Есть правда ещё одна неплохая программка в этом смысле, это CCleaner, но она недостаточно и слишком поверхностно всё очищает, я неоднократно убеждался в этом собственноручной проверкой реестра.

Так что вот такой он этот мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×