Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

По моим наблюдениям, существуют три вида мусора:

1. Находится в виде забытых и неудалённых папок и файлов доступных для пользователя, например в моих документах. Ну там посчитал, что может это всё когда то пригодиться, да так и не пригодилось и забылось со временем. Такой вид мусора, кроме занимаемого места, никак не вредит системе и производительности.

2. Этот вид мусора находится уже глубже в системе и частично скрыт от пользователя, например в Program Data и системных папках. Местами также может занимать много места, практически безвреден, если конечно в нём не уселся удобненько какой нибудь вирус, но это уже другая тема.

3. Наконец последний и самый многочисленный (не по весу, а по количеству) мусор, находится в реестре системы - полностью сокрытый от глаз и рук обычного пользователя (естественно это правильное решение). Может содержать несколько десятков тысяч ненужных записей, так как по не ведомым лично мне причинам, стандартные "удаляльщики" далеко не полностью удаляют остатки удалённых прог. Если у вас комп старенький, может стать причиной снижения производительности, в остальных случаях никак не влияет на неё. Но тем не менее я могу порекомендовать единственную серьёзную прогу, без всяких разводов в виде десятков аналогичных программ - это Total Uninstall. Выискивает и вычищает до последнего бита указанную вами программу, при этом не затрагивая абсолютно ничего лишнего - я перепробовал с последующим проклинанием множество программ с аналогичным назначением якобы, даже один раз приходилось ось переустанавливать из-за одной слишком "усердной" проги.

Есть правда ещё одна неплохая программка в этом смысле, это CCleaner, но она недостаточно и слишком поверхностно всё очищает, я неоднократно убеждался в этом собственноручной проверкой реестра.

Так что вот такой он этот мусор.

Юрий, поверьте, и первый, и второй, и третий вид мусора практически никак не сказываются на скорости работы системы. А вся "медленность" работы даже при убитом в хлам реестре может выражаться в паре секунд задержки при загрузке системы. Все.

Вы можете поставить миллион программ и потом удалить их вручную с диска кнопочкой Delete, потом запустить диспетчер задач и почистить список автозагрузки и служб. И ничего не поменяется.

Чистка реестра, о которой вы написали, была актуальна разве что во времена Windows XP. Сейчас все гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательным условием для установки Windows 10 является наличие криптопроцессора, удовлетворяющего требованиям спецификации Trusted Platform Module (TPM). Этот процессор предназначен для выполнения криптографических задач. В первый год после выхода RTM-версии Windows 10 наличие этого модуля не будет обязательным, уточнили в компании.

jBLQX2L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий, поверьте, и первый, и второй, и третий вид мусора практически никак не сказываются на скорости работы системы. А вся "медленность" работы даже при убитом в хлам реестре может выражаться в паре секунд задержки при загрузке системы. Все.

Чистка реестра, о которой вы написали, была актуальна разве что во времена Windows XP. Сейчас все гораздо проще.

Вы повторили всё то, что я ранее написал, или нет? Что касаемо полного очищения реестра от ненужной программы, то чистить его таки надо хотя бы в целях недопущения различных возможных ошибок, в связи с запущенностью оного. Это правда касается тех, кто часто любит устанавливать да и вообще эксперементировать с различными программами, благо комп для этого и создан. Но несмотря на то, что я ранее написал, следить за своим компом нужно, хотя бы с целью самоуспокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы повторили всё то, что я ранее написал, или нет? Что касаемо полного очищения реестра от ненужной программы, то чистить его таки надо хотя бы в целях недопущения различных возможных ошибок, в связи с запущенностью оного. Это правда касается тех, кто часто любит устанавливать да и вообще экспериментировать с различными программами, благо комп для этого и создан. Но несмотря на то, что я ранее написал, следить за своим компом нужно, хотя бы с целью самоуспокоения.

Это каких таких ошибок?

Эта мулька с реестром была актуальна в годах ...этак еще в 95 винде, когда компы имели 32 мега оперативки. Тогда нортон утилитс стали ездить по ушам юзерам и показывать как они ускоряют загрузку системы, (что на самом то деле делали очередность загрузки программ виндовс отрисовывающий рабочий стол и казалось что вау система загружена). На сегодняшний день все эти "оптимизаторы" и "ускорители" "чистильщики реестра" не приносят в лучшем случае ничего полезного, это в лучшем случае. А в худшем система начинает сыпать ошибками от модулей программ которые не могут получить параметры с реестра потому что их там нет. Нынешние подобные программы это лекарства гемеопатии, которые с целью самоуспокоения юзера рисуют ему картинку (чаще за его же деньги) что все ок!

Все эти тормоза компа (если исправное железо а в частности HDD собственно вот где собака зарыта современных тормозов системы) из за огромного количества говна в автозагрузке, все эти хамачи херачи потом стимы, ориджины, торенты, китайские байду с ихними антивирями, еще макафи, со скайпами и прочим прочим адобе апдейтами тулбарами и адварями и в завершении всего венчает эту гору помойки аваст. А потом, конечно ищем волшебную пилюльку которая "очистит" реестр и все это заработает как при установке винды.

Хотя... зря я это написал, по моему опыту те кто засирают комп подобными программами не прислушиваются никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти тормоза компа (если исправное железо а в частности HDD собственно вот где собака зарыта современных тормозов системы) из за огромного количества говна в автозагрузке, все эти хамачи херачи потом стимы, ориджины, торенты, китайские байду с ихними антивирями, еще макафи, со скайпами и прочим прочим адобе апдейтами тулбарами и адварями и в завершении всего венчает эту гору помойки аваст. А потом, конечно ищем волшебную пилюльку которая "очистит" реестр и все это заработает как при установке винды.

Хотя... зря я это написал, по моему опыту те кто засирают комп подобными программами не прислушиваются никак.

Вы весь набор говна прям перечислили)))

По хорошему чтобы просто чистить систему без всяких ccleaner, достаточно иметь вменяемый Uninstaller.

Ну а в большинстве своём вообще виновники засоров реестра и просто остатки файлов сами же создатели ПО.

Есть просто нормальные деинсталляторы встроенные, а есть те что удаляют только саму программу и даже не чистит за собой ветки из реестра и файлы.

На своё усмотрение считаю нормальным Revo Uninstaller, ранее пользовался Total Uninstall.

Больше для чистки всего прочего и не нужно, ну а если уж так хочется чистить все подряд, словно вы драите всю квартиру каждые два дня, что забавно такие личности есть в этом мире.

То это уж лучше ручками, чем пользоваться левыми утилитами, а то некоторые так почистят реестр "Мама не горюй"))) Потом комп только запускается с кучами ошибок.

Еще забавнее читать комменты пользователей по рекомендации оптимизации системы. Особенно по отключению служб, якобы комп быстрее думает)

SerGEAnt

Тут прав. Эти болезни были со времён Win XP. С момента запуска Win7, слава богу, архитектура изменилась.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это в десятке такая шляпа? В восьмёрке могут быть две учётки - микрософт и локальная - и винда даёт спокойно переключаться между ними.

Всё в десятке с этим нормально можно создавать несколько и переключаться между ними, просто я не точно выразился. Человек утверждает, что у него на компе одна учетка, но при загрузке винды появилась возможность выбрать одну из двух, вот я и написал что одна учетка может быть только одного вида, соответственно две и более могут быть разными.

Изменено пользователем yager03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил. За исключением рюшечек, никакой разницы вообще не вижу. Если раньше при обновлениях XP -> Vista -> 7 -> 8 была видна проведенная работа, то тут будто сервис пак поверх накатил с модной чОрной темкой.

С другой стороны, в ежегодных "новых версиях" iOS изменений вообще считай нет, и ничего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил. За исключением рюшечек, никакой разницы вообще не вижу. Если раньше при обновлениях XP -> Vista -> 7 -> 8 была видна проведенная работа, то тут будто сервис пак поверх накатил с модной чОрной темкой.

С другой стороны, в ежегодных "новых версиях" iOS изменений вообще считай нет, и ничего :D

Так и должно быть, вернули Пуск.

Стабилизировали саму систему. Смысл готовить велосипед?

По сути это та же 8-ка, какой и должна была быть изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это каких таких ошибок?

Эта мулька с реестром была актуальна в годах ...этак еще в 95 винде, когда компы имели 32 мега оперативки. Тогда нортон утилитс стали ездить по ушам юзерам и показывать как они ускоряют загрузку системы, (что на самом то деле делали очередность загрузки программ виндовс отрисовывающий рабочий стол и казалось что вау система загружена). На сегодняшний день все эти "оптимизаторы" и "ускорители" "чистильщики реестра" не приносят в лучшем случае ничего полезного, это в лучшем случае.

Я ж написал вроде, что захламлённый реестр может приводить к тормозам только на старых компах, и то только в случаях каких либо загрузок чего либо. И вроде на знакомом для многих языке написал, что программа о которой я говорю, это не развод на деньги, или чел решил что я здесь рекламой занимаюсь?

Захотел свои пять копеек "авторитетных" вставить, а не знает что замусоренный реестр может привести к вопросам типа "а чё блин у меня то то и это пишет, и не запускается прога, игра".

Total Uninstall не чистит всё подряд, а только то что ей укажут. Пример - нам надо удалить всем уже надоевшую GTA 5 - запускаем прогу, указываем ей эту игру, прога просканирует реестр на абсолютно все записи относящиеся к GTA 5, потом запустит родной Uninstall игры. После того, как родненький удалит игру, прога сделает сравнение с ранее полученными данными и практически в ста случаях из ста, ещё найдёт тонну записей относящихся к этой игре, и уже полностью очистит остатки в реестре.

Так что в этом плохого? Может быть камрад нам расскажет что именно? Ну а если нет, это будет означать, что он вообще не въехал в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вернули Пуск.

Пуск абсолютно такой же, как в 8.1. Только не полноэкранный. Я на него как не нажимал, так и не буду нажимать никогда.

Стабилизировали саму систему.

Как можно стабилизировать наистабильнейшую ОС? :)

Понравилась возможность запускать любое видео на Xbox One в два клика. Даже матрешки кушает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пуск абсолютно такой же, как в 8.1. Только не полноэкранный. Я на него как не нажимал, так и не буду нажимать никогда.

Пуск стал по-человечески юзабельным и настраиваемым для декстопов и теперь не нужно ставить отдельную утилиту заменяющую "пуск".

Так что хоть квадратики и остались в пуске, но тут хотя бы можно группировать их, этого более чем достаточно, чтобы не засорять панель задач и рабочий стол.

Как можно стабилизировать наистабильнейшую ОС? :)

Можно. Вы видимо многие старые игры не запускали за последние годы. А я запускал довольно внушительный список в Win 8.1 и большая часть так работала, что лучше вообще не выпускали 8-ку, что в 10-ке исправили. Теперь старьё запускается по-человечески, ещё и работает должным образом.

Да и ещё не совсем по тебе, но может кому приятно будет.

https://github.com/Codeusa/Borderless-Gaming/releases - скачать тут.

http://store.steampowered.com/app/388080/?snr=1_5_9__205 - а здесь уже поддержать автора.

Очень чудная весч, выполняет все сама. Это для тех кто хочет или любит запускать игры в окне, но многие страдают отсутствием возможности запускать в полном окне.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одновременно двух не может быть, либо microsoft, либо локальная. А 10ку вы с нуля ставили или обновляли 7,8,8.1?

C нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж написал вроде, что захламлённый реестр может приводить к тормозам только на старых компах, и то только в случаях каких либо загрузок чего либо. И вроде на знакомом для многих языке написал, что программа о которой я говорю, это не развод на деньги, или чел решил что я здесь рекламой занимаюсь?

Захотел свои пять копеек "авторитетных" вставить, а не знает что замусоренный реестр может привести к вопросам типа "а чё блин у меня то то и это пишет, и не запускается прога, игра".

Total Uninstall не чистит всё подряд, а только то что ей укажут. Пример - нам надо удалить всем уже надоевшую GTA 5 - запускаем прогу, указываем ей эту игру, прога просканирует реестр на абсолютно все записи относящиеся к GTA 5, потом запустит родной Uninstall игры. После того, как родненький удалит игру, прога сделает сравнение с ранее полученными данными и практически в ста случаях из ста, ещё найдёт тонну записей относящихся к этой игре, и уже полностью очистит остатки в реестре.

Так что в этом плохого? Может быть камрад нам расскажет что именно? Ну а если нет, это будет означать, что он вообще не въехал в тему.

То что вы пишите про "замусоренный реестр" это полная чушь. Чаще оно не запускается потому что как раз нет каких то параметров, ключей и модулей. Ну и кривые руки сборщика установки программы никто не отменял. (но тут можно очень долго писать ковыряться в причинах, сейчас речь идет об общей ситуации).

Я "дорогой комрад" больше 20 лет варюсь в программировании на самом, что не наесть, высоком уровне. И когда вы начнете разбираться в теме предметно, тогда можно будет открывать дискуссию. Мой вам совет, чтобы не быть голословным проверьте на практике что да как делает какая программа, а это значит просмотр внесенных изменений, и дизассемблирование кода самой программы с просмотром пошагово логики программы. В свое время так же думали написать подобную фигню, но потом перешли на более интересные проекты.

Ну и чтобы не отклоняться от темы: 10ка по моим ощущениям это какой то индус стайл солянка, бардак, свинарник и вырвиглаз дизайн (хоть тут и можно поспорить о вкусах) но милые мои, этож не 90 на дворе, чтобы такой ужас франкенштейна делать... если так дальше пойдет Маломягкие загубят направление ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и чтобы не отклоняться от темы: 10ка по моим ощущениям это какой то индус стайл солянка, бардак, свинарник и вырвиглаз дизайн (хоть тут и можно поспорить о вкусах) но милые мои, этож не 90 на дворе, чтобы такой ужас франкенштейна делать... если так дальше пойдет Маломягкие загубят направление ОС.

По подробнее про бардак и индус стайл. С дизайном понятно, кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и ещё не совсем по тебе, но может кому приятно будет.

http://store.steampowered.com/app/388080/?snr=1_5_9__205

Очень чудная весч, выполняет все сама. Это для тех кто хочет или любит запускать игры в окне, но многие страдают отсутствием возможности запускать в полном окне.

Она умеет это все делать автоматически? Один раз настроить и чтобы нужные игры сами стартовали?

Ps. Она бесплатная, если что :)

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×