Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Long Live the QueenРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Платформа: PC

Жанр: Инди, Ролевые игры, Симуляторы, Стратегии, visual novel

Разработчик: Hanako Games

Издатель: Hanako Games

Дата выхода: 8 ноября 2013

 

Spoiler

 

 

Spoiler

4f9134767a7d943f2325ec7cc3cf9610.jpg

242a61f703fa45962f2c7376e503c0cf.jpg

9d9932ffe35aaacd093a2133e218cee6.jpg

cc2f225ec7fee02071f051b851197fd2.jpg

7a2c1fa4b14d90a0268c2753241aa274.jpg

 

Spoiler

Быть принцессой совсем не просто, но быть королевой ещё сложнее. Особенно когда тебе только четырнадцать лет и причина по которой ты унаследовала трон в том, что твоя мать безвременно скончалась. Власть может быть захвачена. Несмотря на то, что ты являешься официальной наследницей престола, многие знатные особы хотели бы захватить трон, а соседи с захватническими интересами готовы без промедления воспользоваться любой слабостью, что бы отобрать у твоей страны часть её территории. И всё это не говоря уже об опасности магии, которая подстерегает...

Под силу ли тебе окажется дожить до собственной коронации?

 

Spoiler

CPU AMD Athlon 600 MHz + / Pentium III 600 MHz; RAM 64 Mb; 45 Mb свободного пространства на жёстком диске; 32 Мb видеокарта nVidia GeForce 3 MX/ATI Radeon 7xxx; OpenGL 1.1; python 2.6

 

Spoiler

Для работы игры python версии 2.6 или выше обязателен. Распаковывайте в любой каталог. Сохранения и конфиги игры найдёте в ~/.renpy/LongLiveTheQueen

P.S. visual novel не сильно часто портируют на PC в связи с чем очень хотелось бы увидить перевод данной игры, так как без хорошего знания английского теряется весь интерес и история получается коверканой. Надеюсь кто нибудь возьмется за перевод данной игры

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, пожалуй, присоединюсь к остальным и напишу, что очень жду перевод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно более-мение разобрался с делами и потихоньку продолжил работу.

Хотя видеть посты в обвинительном тоне не очень приятно. Я никому и ничем не обязан, работа идет чисто на моём энтузиазме. Извините уж, я не школьник и не студент, поэтому моё время довольно ограничено, а когда оно было - желающих помочь не наблюдалось.

Не говоря уже о выкладке моего скайпа без разрешения, что ещё более не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько месяцев слежу за темой, спасибо, что нашел время отписаться о продолжении работы, буду ждать с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж я тут. Заодно скажу о готовности.

Переведено - 100% текста (если я ничего не пропустил)

интегрировано - примерно 35-40% текста

Пикчи все переделаны на русский

Ориентировочно выход - август/сентябрь, что присутствует в графике выхода русификаторов (если не будет никакого форсмажора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готово примерно на 80 процентов, возможно в субботу будет доделано.

Версия будет 0,9. Так как нет корректора + 1 поле и пара предложений принципиально не переводятся (на игровой процесс в принципе никак не влияет).

Если, что то вдруг окажется не переведено или не соответствие имен (частично перевод мой, частично предоставлен Drakrig, вроде всё свел, но малоли) , то необходимо скриншот и неделю.

У меня времени на тесты нет, надеюсь на понимание пользователей, если вдруг будут какие косяки. Честно говоря хотел вообще забить на перевод, так как наигрался на инглише, но всё же решил доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужик!

А в чём задача корректора?

Посмотреть на наличие грамматических ошибок, случайных дубляжей слов и корректности имен (причина указана выше),смысловых оборотов (мало ли что то написано коряво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо чел !

думаю у меня еще есть 5 дней прежде чем меня отправят в армейку B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотреть на наличие грамматических ошибок, случайных дубляжей слов и корректности имен (причина указана выше),смысловых оборотов (мало ли что то написано коряво).

Я бы мог вписаться. Текста много? В кб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы мог вписаться. Текста много? В кб.

Так, там довольно много текста. Чисто строчек на русском языке наверное тысяч 7 где то (такая можно сказать неплохая книжка по объёму). Вес файла сейчас сказать не могу, ток вечером, когда за компом буду. Но там из за особенности файла патча нужно делить вес на 2 будет (сначала идет англ строчка, под ней на русском)

Просто почти все кто вызывался мне помочь сбежали, кроме человека перерисовавшего картинки. Так бы в принципе еще весной всё готово было. Ато ждешь пока сделают объем который дал, а в итоге человек испарялся. И таких наверное было пятеро или шестеро Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таки да, 7к строк - это знатно. С одной стороны помочь хочется, ибо на работе делать всё равно в последнее время нехрен и вагон свободного времени, с другой стороны стрёмно.

Может, кинешь мне кусок какой для теста моих сил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну таки да, 7к строк - это знатно. С одной стороны помочь хочется, ибо на работе делать всё равно в последнее время нехрен и вагон свободного времени, с другой стороны стрёмно.

Может, кинешь мне кусок какой для теста моих сил?

Весит сей текстовый файл 988 КБ. Текста чисто на русском получается будет примерно 494 КБ.

Как доделаю - выложу патч, там можно будет открыть текстовый файл. И если будет желание сможешь по корректировать. Пока с корректировкой замарачиваться не буду. Доделаю как есть

Изменено пользователем MetallAlximist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вы писали что планируете 27.09 доделать перевод.

Скажите пожалуйста когда теперь его следует ждать - очень жду его, проверяю тему каждый час :)

И спасибо что все же нашли время закончить работу.

Изменено пользователем SeerRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×