Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Long Live the QueenРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Платформа: PC

Жанр: Инди, Ролевые игры, Симуляторы, Стратегии, visual novel

Разработчик: Hanako Games

Издатель: Hanako Games

Дата выхода: 8 ноября 2013

 

Spoiler

 

 

Spoiler

4f9134767a7d943f2325ec7cc3cf9610.jpg

242a61f703fa45962f2c7376e503c0cf.jpg

9d9932ffe35aaacd093a2133e218cee6.jpg

cc2f225ec7fee02071f051b851197fd2.jpg

7a2c1fa4b14d90a0268c2753241aa274.jpg

 

Spoiler

Быть принцессой совсем не просто, но быть королевой ещё сложнее. Особенно когда тебе только четырнадцать лет и причина по которой ты унаследовала трон в том, что твоя мать безвременно скончалась. Власть может быть захвачена. Несмотря на то, что ты являешься официальной наследницей престола, многие знатные особы хотели бы захватить трон, а соседи с захватническими интересами готовы без промедления воспользоваться любой слабостью, что бы отобрать у твоей страны часть её территории. И всё это не говоря уже об опасности магии, которая подстерегает...

Под силу ли тебе окажется дожить до собственной коронации?

 

Spoiler

CPU AMD Athlon 600 MHz + / Pentium III 600 MHz; RAM 64 Mb; 45 Mb свободного пространства на жёстком диске; 32 Мb видеокарта nVidia GeForce 3 MX/ATI Radeon 7xxx; OpenGL 1.1; python 2.6

 

Spoiler

Для работы игры python версии 2.6 или выше обязателен. Распаковывайте в любой каталог. Сохранения и конфиги игры найдёте в ~/.renpy/LongLiveTheQueen

P.S. visual novel не сильно часто портируют на PC в связи с чем очень хотелось бы увидить перевод данной игры, так как без хорошего знания английского теряется весь интерес и история получается коверканой. Надеюсь кто нибудь возьмется за перевод данной игры

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

прошел почти месяц

ничего не слышно по поводу русификатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, сломался комп, а потом свалил в отпуск))

Думаю пробную версию соберу на днях, а может и сегодня. Но нужна будет корректировка, так как часть текста будет не моя.

Upd:

Разработчики изменили название всех скриптовых строчек, так что монотонное копировать-вставить затянется на некоторое время

Изменено пользователем MetallAlximist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть человечек для монотонной работы перекопировать строчки, напишите в личку, ато у меня почти нет свободного времени :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MetallAlximist

Автоматизировать не вариант?

Покажи пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MetallAlximist

Автоматизировать не вариант?

Покажи пример

Суть вот такая, изминились абсолютно все названия строчек.

Spoiler

<000109D0:000109F7>

Очень хорошо, мы принимаем это предложение.

<00010A18:00010A26>

diplomat_ixion

<00010A5B:00010A6E>

Это возмутительно!

<00010A8F:00010A93>

brin

<00010AC8:00010ACC>

Вон!

<00010AED:00010AFB>

elodie_crowded

 

Spoiler

<00010A68:00010A8F>

Очень хорошо, мы принимаем это предложение.

<00010AB0:00010ABE>

diplomat_ixion

<00010AF3:00010B06>

Это возмутительно!

<00010B27:00010B2B>

brin

<00010B60:00010B64>

Вон!

<00010B85:00010B93>

elodie_crowded

Номера строчек по нотападу теже самые, но если как то и можно автоматизировать, то я не знаю как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MetallAlximis кинь в личку старый и новый файл, напишу скриптик, перенесу названия строк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Upd:

Разработчики изменили название всех скриптовых строчек, так что монотонное копировать-вставить затянется на некоторое время

Вот я даже не буду вставлять своё "а я же говорил". И не буду указывать на то, что тот формат перевода уже используется игрой два патча как. И что на нём уже есть японский, французский, германский и португальский языки, переводы которых выполнили те же фанаты...

Кстати говоря, туда уже и текстуры влепили, которые теперь тоже можно спокойно перевести. Повторю ссылку, пожалуй.

http://spikycaterpillar.com/long_live_the_queen/translation/ - ковырять тут, официальный пакет для переводчиков. Работает лучше и явно стабильнее ковыряния в исходных файлах игры.

Изменено пользователем Overed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я даже не буду вставлять своё "а я же говорил". И не буду указывать на то, что тот формат перевода уже используется игрой два патча как. И что на нём уже есть японский, французский, германский и португальский языки, переводы которых выполнили те же фанаты...

Кстати говоря, туда уже и текстуры влепили, которые теперь тоже можно спокойно перевести. Повторю ссылку, пожалуй.

http://spikycaterpillar.com/long_live_the_queen/translation/ - ковырять тут, официальный пакет для переводчиков. Работает лучше и явно стабильнее ковыряния в исходных файлах игры.

Кто знал, что так кардинально изменят всё. Впринципе с готовым текстом и это не составит больших проблем сделать.

Если парочка людей поможет, то можно и через патч всё запаковать быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знал, что так кардинально изменят всё.
Ханако любит обновлять игры. К примеру недавно Магический Ежедневник обновила, пофиксив баг с двойными преследователями, что принесло с собой полное переписывание диалогов с 28й недели и дальше.

Т.е у тебя либо по русификатору на каждый патч (затраты времени в разы больше, при долгосрочной перспективе), либо устаревает и никто не воспользуется.

Три года назад я на переводе "Magical Diary" погорел так, не хотел использовать официальный пакет. В итоге перевод даже на свет не вышел, ибо Ханако за год раз семь полностью изменила файл текста (четыре раза при обновлениях на сайте, три раза после релиза на стиме). Вот сейчас смотрю, там снова файл изменён весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слоупок Т_Т проблемы нет

Изменено пользователем MetallAlximist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня получилось.

 

Spoiler

50O0kAn.png

Некоторые я просто не успел вписать\не углядел.

Нужно сохранять оба варианта в файле, пример:

-

Athletics

Атлетика

-

И если игра вылетает, то попробуй через Notepad++ перевести в "UTF-8 (без BOM)".

Изменено пользователем Overed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Три года назад я на переводе "Magical Diary" погорел так, не хотел использовать официальный пакет. В итоге перевод даже на свет не вышел, ибо Ханако за год раз семь полностью изменила файл текста (четыре раза при обновлениях на сайте, три раза после релиза на стиме). Вот сейчас смотрю, там снова файл изменён весь.

У меня что то не работает 1 панелька, никак не могу понять в чем трабла. Если не трудно, кинь пожалуйста ссыль на немецкую локаль, посмотрю, в чем же проблема

У меня получилось.

 

Spoiler

50O0kAn.png

Некоторые я просто не успел вписать\не углядел.

Нужно сохранять оба варианта в файле, пример:

-

Athletics

Атлетика

-

И если игра вылетает, то попробуй через Notepad++ перевести в "UTF-8 (без BOM)".

нет, это то переводит.

Не переводит маленькое окошко

Бонусы и пеналити, остальное работает

Изменено пользователем MetallAlximist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё окошко "Неделя" не переводится (впрочем, и без него жить можно). Отписался на форуме разработчика. Исправят, скорее всего, на следующем патче.

Конечно, сейчас и без окошка бонусов жить можно, ибо плюсы и минусы итак пишутся, окошко то появилось после релиза самой игры. Думаю что жить можно, пока что, ибо потом пофиксят.

Изменено пользователем Overed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нужен человек для помощи переноса строчек в файл патча

Ещё окошко "Неделя" не переводится (впрочем, и без него жить можно). Отписался на форуме разработчика. Исправят, скорее всего, на следующем патче.

Конечно, сейчас и без окошка бонусов жить можно, ибо плюсы и минусы итак пишутся, окошко то появилось после релиза самой игры. Думаю что жить можно, пока что, ибо потом пофиксят.

Конечно мелочь, но патч не переводит ещё и эти строчки из панели учёба:

Morning ~ Class Categories

Утро: Категории предметов

Evening ~ Class Categories

Вечер: Категории предметов

You need to pick both a morning and an evening class.

Вам необходимо выбрать занятия на утро и вечер.

You need to pick an evening class.

Вам необходимо выбрать вечерний урок.

No class selected.

Предмет не выбран.

You need to pick a morning class.

Вам необходимо выбрать утренний урок.

Строчка с карты:

Now that you've finished studying,\nwhat will you do for the weekend?

Закончив ваше обучение,\nчем займётесь на выходных?

кнопку на карте:

Mood

Настрой

Изменено пользователем MetallAlximist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду недождусь!!! Давайте уже быстрее, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Syslick1
      SENRAN KAGURA: ESTIVAL VERSUS Жанр: Action / Beat 'em up / Anime / Slasher Платформы: PC PS4 PSV Разработчик: Tamsoft Издатель: XSEED, Marvelous USA, Inc Дата выхода: 17 марта 2017 года (PC version) Новая игра из серии Senran Kagura решила посетить "пека-бояр".
      Как обычно, русского языка официально не наблюдается.

      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69026
      Прогресс перевода:
      Русские текстуры https://mega.nz/#!xxIAxTgY!xk9shBrs04Knq1QBets9CYjfXf1eEWmmvyjvSILGLus для Senran Kagura: Estival Versus v1.06 (распаковать в корень игры с заменой оригиналов).
      SENRAN KAGURA Bon Appetit! - Full Course


      Жанр: Сексуальный контент, Нагота, Казуальные игры Платформы: PC PS4 PSV Разработчик: Meteorise Издатель: XSEED, Marvelous USA, Inc Дата выхода: 10 ноя. 2016 (PC version) Перевод игры:  http://notabenoid.org/book/69036 (нет текста)
      Прогресс перевода: 
      Текстуры для художника: https://mega.nz/#!EsoAXBZC!GlJztgcBDYcJ-jyYY7cCLoO7VBqHfnQfKsdzvo3PfZ0
      Игровой текст отдельно для перевода:
      SENRAN KAGURA: Peach Beach Splash
      Жанр: TPS Платформы: PC PS4 Разработчик: Tamsoft Издатель: XSEED Games, Marvelous USA, Inc. Дата выхода: 7 мар. 2018 (Steam)
        Перевод игры: http://notabenoid.org/book/72840
      Прогресс перевода:  
      Текстуры для художника: 
      Игровой текст отдельно для перевода: http://zenhax.com/download/file.php?id=4191
    • Автор: SerGEAnt

       
      Следить за новостями и проектами команды можно также в социальных сетях:
      ВКонтакте Telegram Boosty


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×