Jump to content
Zone of Games Forum
Haoose

Shadowrun Returns + Dragonfall + Hong Kong

Recommended Posts

5 минут назад, Entoged сказал:

Хорошо. И если вы имеете отношение к переводу, то простите за возможную бестактность, ибо в принципе перевод хороший. Я это все писал не для того чтобы внести правки в уже имеющийся перевод, а скорее для уточнения. И если уже прижилось слово “Бегущий”, то и смысла  нет менять его если выйдут новые игры этой вселенной.

Вы пишите опечатки — пишите. (я не обидчивый) А вдруг пригодится. Хуже точно не будет. От критики по идее  переводы — должны становиться лучше. Ну теоретически.

• Upvote 1

Если действительно хочется узнать откуда могут “расти ноги”, то может стоит начать с изучения вселенной киберпанка, например с прочтения “Нейроманта”?

• Upvote 1

Entoged, игра изначально была “нишевая”, т.е. в основном для фанатов данной “вселенной”, которые и без подсказок понимают значения тех или иных слов, фраз, выражений и слэнга. Поэтому разработчики и не предусматривали каких либо уточняющих ссылок и вики в самой игре.

• Upvote 1

Да есть в документации описания терминов:

e3dd1ecb396d4740ed3aca9fe80e1f4b.jpeg

Если кому-то хочется изучить детали вселенных Вайзмана — читайте документацию, кодексы, ролбуки и прочее названия чего я написал по аналогии с другими играми. Точно могу сказать (и выше привожу пример, что в старых изданиях были расшифровки терминов. В остальном пожалуйста разбирайтесь без меня и не говорите, что “нишевый продукт и что описания не давались” — всё давалось. (ну наверное не все термины расшифровывались — но большинство)

• Upvote 1

К вопросу о разоре ресурсов в играх этой серии.

Для Shadowurun Dragonfall есть занятная модификация, которую хотелось бы перевести. Если вдруг найдётся специалист по разбору ресурсов, который нашёл бы где хранится текст — было бы хорошо. (Сама модификация у меня есть, но не понятно куда она закачивается службой модов в стиме. [туда, куда закачивается по умолчанию —  не нашёл. Возможно в 1 из архивов оригинальной игры])

Добрый день. Проблема с русификатором для дрэгонфолл со стима. 

Русификатор встает криво и при завершении установки выдает : "language_swither.exe - Системная ошибка. Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила MSVCR100.dll. Для устранения этой проблемы попробуйте переустановить программу."
Копирование указанного файла из системы в папку с language_swither.exe приводит к другой ошибке.

это сообщение продублировал на стиме в ветке русифиатора. Игра по умолчанию ставит 5-6 дополнений с русским языком — может проблема в этом. Win 10 home, лицензия, только поставил,  все обновления

8 часов назад, Дмитрий Х сказал:

оскольку система не обнаружила MSVCR100.dll. Для устранения этой проблемы попробуйте переустановить программу

Файл msvcr100.dll — часть пакета Visual C++

9 часов назад, Дмитрий Х сказал:

Для устранения этой проблемы попробуйте переустановить программу.

Программу — Microsoft Visual C++ 2010.

9 часов назад, Дмитрий Х сказал:

это сообщение продублировал на стиме в ветке русифиатора.

А вот это -зря. Достаточно было 1 раз написать.

• Upvote 1

Огромное спасибо — помогло. Но только после установки версии х86. Версия 64 проблему не решала. Считаю важным указать , что надо ставить обе версии ( как учит партия и микрософт) , ибо народ просто так ставить 32 бита не будет.  В стиме так же отметился. Денюшку скинул и других призываю — хорошим людям делаем хорошо. 

• Like (+1) 1
  • Upvote 1

Не за что.

26 минут назад, Дмитрий Х сказал:

Но только после установки версии х86. Версия 64 проблему не решала.

Майкрософтовские костыли — штука специфическая, есть такое дело. К сожалению человек собиравший установщик использовал именно такое решение.

Возможно стоит внести упоминание о необходимости Microsoft Visual C++ 2010 в шапку перевода. Но у меня нет такой возможности.

29 минут назад, Дмитрий Х сказал:

В стиме так же отметился

Это хорошо, т.к. я туда не лазил — большое спасибо.

29 минут назад, Дмитрий Х сказал:

Денюшку скинул и других призываю — хорошим людям делаем хорошо. 

А это уже я не в курсе. Если авторы перевода оставили какие-то реквизиты — пусть им будет хорошо.

От имени всех участников перевода этой серии игр - большое вам спасибо.

Осмелюсь напомнить, что для 3 части серии есть и “озвучка роликов”. (там просто не совсем ролики, но так понятнее) Правда она на любителя, но к сожалению вставить туда субтитры — технически затруднительно. Так, что пока, это единственный вариант перевода этой части сюжета SH HK.

Хорошего вам дня.

• Upvote 1

Posted (edited)

Если вдруг появится переводчик-перфекционист :D , то вот ещё пара мелочей для исправления (Shadowrun: Dragonfall — Director's Cut, версия Steam с последним переводом):

Скрытый текст

2ikdcGb.jpg

C3x6nCB.jpg

Fj91gkx.jpg

ZMrnuTK.jpg

NszWqGf.jpg

F3YBMaF.jpg

vyqi9uy.jpg

Edited by xoxmodav
  • Upvote 2

19 минут назад, xoxmodav сказал:

Если вдруг появится переводчик-перфекционист

К сожалению перевод не обновляется. Вы пишите если что-то обнаружите — лишним точно не будет. Вдруг текущая ситуация измениться. А пока ничем помочь не можем.