Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Рекомендованные сообщения

Я вообще сторонник камерных миров с большой плотностью событий.

Первые две Готики и первые два Ведьмака.

А Скайрим первая игра из серии Старых свитков, с которой я не уснул прямо за монитором. Потому как беседка наконец смогла сделать красивые виды. Для меня это что-то вроде симулятора средневекового экстремального туризма. С мечами и магией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый ведьмак брал прежде всего миром и квестами, все остальное было просто приятным дополнением. Но увы, вместо того, чтобы развивать игру в этом направлении, разрабы начали заниматься непонтяно чем. Зачем нужна экшеноподобная боевка, если она кривая как незнамо что? Зачем нужен открытый мир, если сам факт его наличия означает не столько квесты, сколько всякие "секреты" и дух исследования?

В1 был по сути наследником Planescape, из которого выкинулы всю ненужную игровую механику, заменив ее на более практичную. А В2 - попытка усидеть на всех стульях сразу. В результате - игра по всем параметрам поулчилась хуже первой части.

В вышедшем в том году DA 2 была по крайней мере интересная история и персонажи, в частности, квест с матерью главгероя до сих пор помню. А В2 - ничего, никаких эмоций, доиграл через силу после патча.

П.С. Если поляки сделают в 2015 году игру скучнее Скайрима 2011 года - однозначно станут вторыми Валв и будут кормиться только со своего магазина чужих игр.

Насчет "хуже по всем параметрам" это ты перегнул... :smile: Насчет боевки согласен. А вот остальные компоненты не хуже. Более того, квестовая и сюжетная составляющие оказались, на мой взгляд, значительно лучше. Последствия принятых решений куда более значительны, да и самого выбора больше. Чего только стоит 2-я глава, где 2 абсолютно разных набора локаций и квестов, в том числе сюжетных.

Скучнее Скайрима не будет точно. А вот открытый мир могут и не дотянуть до достаточно интересной насыщенности. Но полякам я готов простить многое просто потому, ЧТО и КАК они делают. И они всегда готовы доделать что-то, исправить ошибки, добавить контент ЗАЧАСТУЮ БЕСПЛАТНО. А не ДЛЦ за 300р с "красивенькой" кольчужкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На втором видео что угодно, но только не вода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На втором видео что угодно, но только не вода)

Особый консольный кисель, чтоб они провалились ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ПЕКА она немногим лучше

с 9.00 по 9.32 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы вообще по этим ютубовым стримам графику оцениваете? Там же мазня сплошная.

Хотя идеальный шовчик на стыке двух крепостных стен - это нечто. Олдскул, етить его коромыслом. Я думал, так уже не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет "хуже по всем параметрам" это ты перегнул... :smile: Насчет боевки согласен. А вот остальные компоненты не хуже. Более того, квестовая и сюжетная составляющие оказались, на мой взгляд, значительно лучше. Последствия принятых решений куда более значительны, да и самого выбора больше. Чего только стоит 2-я глава, где 2 абсолютно разных набора локаций и квестов, в том числе сюжетных.

Скучнее Скайрима не будет точно. А вот открытый мир могут и не дотянуть до достаточно интересной насыщенности. Но полякам я готов простить многое просто потому, ЧТО и КАК они делают. И они всегда готовы доделать что-то, исправить ошибки, добавить контент ЗАЧАСТУЮ БЕСПЛАТНО. А не ДЛЦ за 300р с "красивенькой" кольчужкой.

Во-первых, в В1 также был выбор между Орденом, Белками и нейтральностью, влияющий на 5-ый акт. Только он делался не один раз, а потихоньку, на протяжении всей игры, формируя характер Геральта. Во второй же игре - ни с того ни с сего герой решает предать Роше и быть за Йорвета. А зачем ему это делать? То же самое и в самом начале, в квесте с амулетом. Зачем Геральту говорить, что амулет приности удачу или наоборот - проклят? Все что ему известно, что он магический, но и только. Однако ради доп.квеста игрок вынужен врать про проклятие. В первой части игры не было таких искусственных выборов. По крайней мере, я таких не помню.

Во-вторых, поляки ОЧЕНЬ хреновые разрабы с технической точки зрения. Даже Обсидиан в разы лучше. Тот факт, что для первого Ведьмака выпустили переиздание с патчем говорит о крайней сырости и недоделанности изначальной версии. Другие компании таких переизданий не выпускают, потому что их продукты изначально в том состоянии, в котором находятся "расширенные издания" ведьмаков. А если и нет - смотри какой был вайн на AC: Unity.

Кстати, В2 вышел только в 2012 году. В 2011 ПК-шникам продали бета-версию с кучей багов, без интро и отдельных концовок, недоделанной боевой механикой и недоделанными квестами. А консольный интерфейс игры не исправлен до сих пор.

Да, насчет ДЛС с кольчужкой - поляки продают не их, а чужие игры на сайте гог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы обновление до енхансед эдишн было бесплатным же нет?В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы обновление до енхансед эдишн было бесплатным же нет?В чем проблема то?

В том что если ты купил Early Access, игру тебе бесплатно до полной обновят) Обычная практика.

Изменено пользователем jevachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, в В1 также был выбор между Орденом, Белками и нейтральностью, влияющий на 5-ый акт. Только он делался не один раз, а потихоньку, на протяжении всей игры, формируя характер Геральта. Во второй же игре - ни с того ни с сего герой решает предать Роше и быть за Йорвета. А зачем ему это делать? То же самое и в самом начале, в квесте с амулетом. Зачем Геральту говорить, что амулет приности удачу или наоборот - проклят? Все что ему известно, что он магический, но и только. Однако ради доп.квеста игрок вынужен врать про проклятие. В первой части игры не было таких искусственных выборов. По крайней мере, я таких не помню.

Прочитал бы сагу - понял. Разрабы очень бережно и уважительно относятся как к саге, так и к поклонникам Сапковского. Меня безумно радует возможность поступать так, как поступил бы "тот самый Геральт".

Во-вторых, поляки ОЧЕНЬ хреновые разрабы с технической точки зрения. Даже Обсидиан в разы лучше. Тот факт, что для первого Ведьмака выпустили переиздание с патчем говорит о крайней сырости и недоделанности изначальной версии. Другие компании таких переизданий не выпускают, потому что их продукты изначально в том состоянии, в котором находятся "расширенные издания" ведьмаков. А если и нет - смотри какой был вайн на AC: Unity.

Кстати, В2 вышел только в 2012 году. В 2011 ПК-шникам продали бета-версию с кучей багов, без интро и отдельных концовок, недоделанной боевой механикой и недоделанными квестами. А консольный интерфейс игры не исправлен до сих пор.

Вот только косяки Обсидианов бесят так, что хочется поехать к ним в офис и всем руки ампутировать. И патчами они ничего не лечат. Расширенных издания как у СДПР я вообще не помню. Сколько лет игры делают и косячат по жизни. У поляков же ведьмак вообще первый опыт создания игры. Им простительно многое. На Юнити мне плевать в не меньшей степени, чем на ажиотаж вогруг неё. Ассасинс крид для меня не существует после АК2. Другие компании в анальном рабстве издателей и делают так, как им говорят.

Да, насчет ДЛС с кольчужкой - поляки продают не их, а чужие игры на сайте гог.

А кого-то насильно заставляют покупать игры на их сайте? Может там цена сильно завышенная? Или неприятно, что нашелся разраб, который денежку не продавая жопу в рабство зарабатывает?

Еще раз повторяю: это здорово, что разработчик еще и сам издатель, у которого есть собственные деньги. Такой разработчик сам решает какую игру, сколько, как делать и как продавать.

Изменено пользователем Tolyani4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается лишь один вопрос "Отжарит ли Геральт Цири" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×