Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

А зачем Сержанту слать? Что он с ним делать будет? Дело в том, что я на проект попал через сайт notabenoid, а сюда — по ссылке оттуда :) Поэтому здешние обычаи мне не знакомы

Сделает инталяшку для русика и занесет его в бд ZoG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток

Поставил руссификатор, все работает.

Решил начать новую игру(снес сохранения)

Во время первого запуска игры(еще в главном меню) вылезло сообщение от разработчиков(вы новый игрок,блабла, пройдите тренировку и т.п), дак вот оно не переведено.

В принципе это вообще не мешает, но новым игрокам будет интересно прочитать сообщение :). Плюс туда можно написать инфо о переводчике

З.ы. Продублировал на нотабеноиде

Изменено пользователем -=SLash=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделает инталяшку для русика и занесет его в бд ZoG.

Да я и сам её сделал :) Ну в БД, так в БД... Но это же ещё не окончательный вариант... ещё графику кто сделал бы...

З.ы. Продублировал на нотабеноиде

Это лишнее, я по 10 раз на день читаю и тут и там.

Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал потихоничку запиливать графику. Это я так чисто по фану, написал батник Распаковал русурс дат и ковыряю текстурки - запаковал запустил проверил . Задалбалсо ждатьTyara :big_boss: :russian_roulette: На меня не надейтесь - я не думаю что кого-нибудь заинтересуют мои поделки. Но если Tayra вообще забил, то чтож, я буду колдовать в фотожопе по маленьку.

0jpg_5237955_6332644.jpg 1jpg_2182192_6332645.jpg2jpg_2653116_6332721.jpg

Ибо я тот еще в нем слоупок. (но в принципе там ничего сложного нет, только нудновато - всякая возня со слоями и подгонки пикселов)

Там столько разноцветных кнопочек лампочек и все как назло подписаны буковками - которые кто-то обязан таки перевести конце-концов...

PS: Tayra Гони Текстуры ! :mad:

Изменено пользователем PiZzZzPrO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не Tyara, а Tayra.

У меня есть руссифицированный шрифт оригинальный игровой для заголовков, причём в нескольких размерах.

см. тут: http://notabenoid.com/book/32944/blog/19976#cmt_894972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PiZzZzPrO,

Spoiler

 

уж лучше я утрою скорость поиска Tayra

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не Tyara, а Tayra.

У меня есть руссифицированный шрифт оригинальный игровой для заголовков, причём в нескольких размерах.

см. тут: http://notabenoid.com/book/32944/blog/19976#cmt_894972[/post]

Я тоже попытался связаться в ним ,возымеет ли это эффект не знаю .

А за шрифт спасибо. (я некоторые буковки в игре пиксель артом рисовал по пиксельно во я маньяк ,т.к подходящих шрифтов в фотошопе не имею)

В принципе текст уже переведен весь и уже работает, потому как some1 че-то делает или уже сделал наверное, то что от него нужно.

Любой желающий теперь может сам перерисовать текстуры, предварительно распаковав их этим.

 

Spoiler

Пусть пользователи теперь сами запиливают свою графику с РусЦким блэкджеком и шлюхамиsmile132gi_8227946_6336861.gif.

Jazzis а к чему этот излишний драматизм я свою графику некому не навязываю! А делаю (точнее присматриваюсь что к чему) мож исключительно для себя =) (на случай полного такового отсутствия)

Изменено пользователем PiZzZzPrO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем, он не отвечает даже када он Online и я ему пишу.. игнорит попросту ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

180px-Y_U_NO_exploitable2.png


Тады придётся рисовать самому... Изменено пользователем Sоme1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную. На notabenoid описан процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как руссифицировать стим-версию?

я делал так:

1) качаем gog.com версию FTL + патч 1.02.8 на нее

2) перекидываем файлы из gog.com версии в стим папку игры

3) ставим русификацию-патч

Gog.com версию можно скачать тут

А патч 1.0.2.8 тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил два файла: data.dat и resource.dat в MAC версии игры, файла FTL.exe в корне игры нет, он сильно влияет на русификацию? Просто не все перевелось: меню игры, настройки и некоторые мелочи не переведены, или же это графическая не переведенная часть?

 

Spoiler

332f2b266a0a7cc15530253939c1384a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делал так:

1) качаем gog.com версию FTL + патч 1.02.8 на нее

2) перекидываем файлы из gog.com версии в стим папку игры

3) ставим русификацию-патч

Gog.com версию можно скачать тут

А патч 1.0.2.8 тут

А в игре всё равно написано 1.0.2.6. Но руссификатор поставился, хотя и с ошибками. Странно. Ошибки тоже странные:

crashlogs\crash.11.08.18.42.txt -> OK. Файл добавлен. (ЗАЧЕМ??)

crashlogs\crash.11.08.20.49.txt -> OK. Файл добавлен. (ЗАЧЕМ??)

FTLGame.exe -> OK. Файл обновлен.

resources\data.dat -> OK. Файл обновлен.

resources\resource.dat -> OK. Файл обновлен.

stdout.txt -> Ошибка CRC в оригинальном файле! Пропущено. (ЗАЧЕМ ЭТОТ ФАИЛ В РУССИФИКАТОР ДОБАВЛЯТЬ??)

Изменено пользователем Xander81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в игре всё равно написано 1.0.2.6. Но руссификатор поставился, хотя и с ошибками. Странно. Ошибки тоже странные:

crashlogs\crash.11.08.18.42.txt -> OK. Файл добавлен. (ЗАЧЕМ??)

crashlogs\crash.11.08.20.49.txt -> OK. Файл добавлен. (ЗАЧЕМ??)

FTLGame.exe -> OK. Файл обновлен.

resources\data.dat -> OK. Файл обновлен.

resources\resource.dat -> OK. Файл обновлен.

stdout.txt -> Ошибка CRC в оригинальном файле! Пропущено. (ЗАЧЕМ ЭТОТ ФАИЛ В РУССИФИКАТОР ДОБАВЛЯТЬ??)

Не нужно паниковать. Похоже Some1 просто случайно добавил эти файлы в патч. Crashlog'и не нужны, stdout.txt тоже (это файл, который каждый раз по новому создается при входе в игру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Tayra

      «Don’t Starve» — это бескомпромиссная игра на выживание в диком мире, наполненном наукой и магией.
      Вы — Уилсон, отважный ученый господин, которого поймал злобный демон и отправил в загадочные дикие земли. Уилсон должен обуздать этот мир и его обитателей, чтобы сбежать отсюда и вернуться в свой родной дом.
      Откройте таинственный неизведанный мир, где на каждом шагу вас ожидают странные существа, опасности и неожиданности. Собирайте ресурсы, чтобы создавать предметы и вещи, которые помогут вам выжить. Играйте так, как этого хочется вам, и разгадайте тайны этих загадочных земель.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×