Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Вера и Церковь

Верующий?  

307 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????????????

    • ??????????
      81
    • ?????
      5
    • ?????? (?? ???? ? ?????? ????)
      129
    • [???? ???????]
      61
    • ???????
      8
    • ???????
      0


Рекомендованные сообщения

Мне вот стало интересно много ли верующих людей по настоящему верят и обязательно ходят в Церковь? Или большинство для галочки? Лично я скорее Атеист, хотя в принципе не отрицаю существование Бога, просто вижу его в несколько иных формах нежели его преподносит нам церковь.

Мне не понятно как люди могут верить в Бога, именно не для галочки дабы в рай попасть, а искренне верить. Ну вот банальный пример. Вот есть правительство, народ им всегда недоволен ибо оно, правительство, не выполняет свои обещания, не достаточно хорошо с нами обращается и т.п. Но вот скажите мне пожалуйсто, почему этот же народ (многие из которых якобы верующие) не выдвигает претензии Богу? Ведь за все существование религии Бог сделал полезного меньше, чем Путин для России за 10 лет, зато именем Господа устраивали настоящий геноцид хуже того, что творили Фашисты (Крестовые походы, Охота на Ведьм и т.п.). Так что же все же подвигает людей верить, кроме надежды на лучшую загробную жизнь?

Но все же основное, что меня напрягает в Церкви это самое ее наличие, а точнее ее бессмысленность, верить можно и без наличия Церкви и ее "посланников божьих", как мне кажется. Само существование Церкви является паразитирующем. Опять же, что нам дала Церковь? То же, что и Бог - ни чего. Зато в свою очередь церковь собирает с нас деньги (разумеется на добровольных началах, но все же), при этом освобождена от налогов (то есть в конечном итоге все оседает в карманах тех кто по главнее - коррупция страшнее чем творится в нашем правительстве иными словами, но зато ее мы прощаем) и является одним из самых влиятельных институтов в мире. Вот мне не понятно, как институт не давший ровным счетом ни чего, умудряется быть столь влиятельным? И главное ни кто на это не обращает внимание. Церковь является самой большой аферой в истории человечества, но всем на это покласть...

Вопросов подобных еще много конечно, но мне интересно что думают местные посетители. О других направлениях веры я не писал ибо они как бельмо на глазу не маячат пока, да и в основной своей массе являются куда более последовательными вероисповеданиями, хоть порой и более агрессивными (Ислам например).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От атеизма до шизофрении один шаг, и чаще всего он уже сделан.. (с)

верю, всегда верил =) персонификация веры - ложна, важна лишь сама, истинная вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hrebet1

Крайне неприятная передача вышла. ОЧЕНЬ напоминает пропаганду на НТВ когда разоблачали болотную "сходку". Подобные передачи созданы для ОБСУЖДЕНИЯ, а они ОСУЖДАЛИ. Специально посмотрел до конца, ни одного защитника данных девченок (которые конечно не правы, но все же) приглашено небыло, ни одного осуждающего действия церкви по отношению к девушкам не было. После этой передачи я впервые задумался, что вся это ситуация была подстроена самой церковью дабы на нее вновь обратили внимание. Особенно улыбнули их цифры 0.00000хх% тех кто не за них, осуждающих...

От атеизма до шизофрении один шаг, и чаще всего он уже сделан.. (с)

Правда только Христианство пролило больше крови чем фашизм. Об этом как то принято умалчивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz У меня никакого повода сочувствовать, а уж тем паче -- поддерживать этих сикух и не имеется. Понятно, что: "заставь дурака Богу молится -- он и лоб расшибет!", но и цинично плевать в душу верующему человеку -- тоже не айс.

Сейчас, под видом борьбы с Пу и РПЦ идет развал России как страны. Руками всё той же предательской либеральной "интеллигенции". Пу и РПЦ -- только вывеска. Народ разделяют, сталкивают лбами и под шумок прибирают все ценности, попутно развалив институт государства. "Разделяй и властвуй!" (с) -- ничто не ново под Луной.

Не совсем по теме, но для более полного понимания того, ЧТО происходит посмотри Однажды Америка . Чтобы увидеть целый узор, его нужно сложить из мелких, иногда не похожих друг на друга деталей. Понимаешь? :)

з.ы. В этом мире существует масса куда более важных и полезных для Души дел, нежели "бороться с системой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bkmz У меня никакого повода сочувствовать, а уж тем паче -- поддерживать этих сикух и не имеется. Понятно, что: "заставь дурака Богу молится -- он и лоб расшибет!", но и цинично плевать в душу верующему человеку -- тоже не айс.

Ну речь здесь не о сочувствии или поддержке, а о том, что передача вышла КРАЙНЕ однобокой, и приглашены были только люди с определенным взором на проблему. Хотя в теории эта передача создавалась для обсуждения различных проблем с разных точек зрения.

Сейчас, под видом борьбы с Пу и РПЦ идет развал России как страны. Руками всё той же предательской либеральной "интеллигенции". Пу и РПЦ -- только вывеска. Народ разделяют, сталкивают лбами и под шумок прибирают все ценности, попутно развалив институт государства. "Разделяй и властвуй!" (с) -- ничто не ново под Луной.

Все как обычно, если не считать, что именно Пу и РПЦ и разваливают наше государство. Шумиху вокруг этого инцидента разводят именно верующие и РПЦ.

Не совсем по теме, но для более полного понимания того, ЧТО происходит посмотри Однажды Америка . Чтобы увидеть целый узор, его нужно сложить из мелких, иногда не похожих друг на друга деталей. Понимаешь? :)

з.ы. В этом мире существует масса куда более важных и полезных для Души дел, нежели "бороться с системой".

У нас ни кто не боролся с системой на протяжении 20 лет и вот что мы сейчас имеем. Именно наша власть, МедвеПут, РПЦ и прочие разваливают нашу страну.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там правительство-коррупционеры, сям заговорщики-интервенты, тут рпцшники-самодуры. Страшно жить ^_^

и это не сарказм <_<

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже! Большинство школьников не верит в бога. Что будет когда вы все вырастите?!

Кстати это тупо и несовременно. Даже официальная наука признаёт, что вселенная не могла образоваться сама нигде и ни из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О боже! Большинство школьников не верит в бога. Что будет когда вы все вырастите?!

Кстати это тупо и несовременно. Даже официальная наука признаёт, что вселенная не могла образоваться сама нигде и ни из чего.

конечно не могла. Она была всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже официальная наука признаёт, что вселенная не могла образоваться сама нигде и ни из чего.

То же можно сказать и о Боге. Он не мог из ничего появится. Это просто за гранью нашего понимания. Но представь себе вот такую странность - Бог, создавший всю вселенную, на столько великую, безграничную и разнообразную, согласно церковным учениям крутиться вокруг нас с вами, словно мы пуп вселенной. Это помоему ИДИОТИЗМ. Тоже и о наших моральных ценностях за которыми Бог следит. Для сущности, которая столько всего породила, мы и наши моральные ценности на столько ничтожны, что не стоим даже малейшего внимания его. Даже полное наше истребление должно его озаботить на столько же. на сколько нас заботи смерть одного микроба.

Проще говоря, религия позорит имя Господа, создателя всего сущего, считая что он на столько ничтожен, что привязан к нам как шафка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало всему (миру) - Бог. Всё. Это вера (деизм). Всё большее (правила, обряды, праздники, институт церкви вообще, какие-то там Аллах\Иегова и пророко-сыны Мухаммад\Иисус) - религия\ересь.

В православии так вообще развито язычество.

Изменено пользователем DRONIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, прочитал сегодня. Вот, о чём я говорил, почти полная копия моей бабушки:

http://zadolba.li/story/8088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, прочитал сегодня. Вот, о чём я говорил, почти полная копия моей бабушки:

http://zadolba.li/story/8088

Вот таких людей безумно уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, прочитал сегодня. Вот, о чём я говорил, почти полная копия моей бабушки:

http://zadolba.li/story/8088

Единственный момент, который наводит на размышление: ""..Я не люблю церкви, они вызывают у меня внутреннее отторжение. Мне не нравится там быть.."" -- в остальном полностью согласен.

Почему не понравилась фраза? Церкви, впрочем как и любые другие культовые сооружения (храмы), ВСЕГДА строились на местах Силы. Т.е. там, где из Земли идут два энергетических потока: нисходящий и восходящий. Любой человек, который неединожды был в церквах понимает, что в зависимости от того, в какой части храма он находится -- меняется общий настрой (самочувствие) человека. Т.е. : в одном месте вы можете сбросить свои негативные эмоции (при определенном настрое), в другом месте -- получите порцию положительного заряда. Справа и Слева от Амвона. Испробуйте. :smile:

з.ы. Конечно же: когда в храме нет толчеи и соответственно настроившись. На -- внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... У меня вот очень неприятный многолетний опыт общения с РПЦ, поэтому весьма аггрессивно настроен по отношению к религии и церкви в частности. Сам не во что не верю. О том, что за гранью (создание вселенной и прочее) предпочитаю не задумываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... У меня вот очень неприятный многолетний опыт общения с РПЦ, поэтому весьма аггрессивно настроен по отношению к религии и церкви в частности. Сам не во что не верю. О том, что за гранью (создание вселенной и прочее) предпочитаю не задумываться.

Родители были зомбированы или как?... (серьёзно, без подковыки, спрашиваю)

Сам ни во что не веришь? Дык психологи уже давно определили, что атеисты (какие бы ни были) -- одни из самых глубоко верующих людей. Просто они идут вразрез с навязываемым им извне мнением. Своеобразный нонконформизм. У них -- свой Бог.

"О том, что за гранью (создание вселенной и прочее) предпочитаю не задумываться." -- а вот это, дружище, зря.. Даже из меркантильных соображений: а ну как там (за гранью) действительно существует Жизнь, со своими правилами игры и порядками? А ты не интересовавшись этой темой, и не задумывавшись в этой жизни, ни черта и не знаешь. Эдакий нуб. И попадаешь ты туда полным нубом -- что делать? Но там -- не игра, уверяю тебя, и сэйвов там нет -- лишь падение в низшие слои осознания, или же наоборот -- в высшие. В низших слоях -- определенно хреново; представь: попадаешь ты на уровень осознания, где полная тьма, в которой ты (твоё сознание) будешь находиться сотни и сотни лет (а то и тысячи и миллионы лет планетарных циклов).

Попробуй представить себе такое? Сядь в темной кладовке и попробуй просидеть там без движения, в полной тьме хотя бы день, сутки -- но в то же время осознавая все свои мысли (хорошие или плохие).. Это ужос просто!

Судя восточной ( и не только) философии, примерно так и происходит с некоторыми товарищами там -- за гранью..

Поэтому, не забывай мудрость: "Memento mori.."

з.ы. Без всякого менторства или нравоучения говорил, если что.. :rolleyes:

з.ы. Кстати, предлагаю прочесть небольшой рассказ А.Азимова "Окончательный ответ" -- дядька, видимо в теме (в некотором смысле) был по поводу одного из уровней потустороннего бытия... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×