Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Вера и Церковь

Верующий?  

307 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????????????

    • ??????????
      81
    • ?????
      5
    • ?????? (?? ???? ? ?????? ????)
      129
    • [???? ???????]
      61
    • ???????
      8
    • ???????
      0


Рекомендованные сообщения

Мне вот стало интересно много ли верующих людей по настоящему верят и обязательно ходят в Церковь? Или большинство для галочки? Лично я скорее Атеист, хотя в принципе не отрицаю существование Бога, просто вижу его в несколько иных формах нежели его преподносит нам церковь.

Мне не понятно как люди могут верить в Бога, именно не для галочки дабы в рай попасть, а искренне верить. Ну вот банальный пример. Вот есть правительство, народ им всегда недоволен ибо оно, правительство, не выполняет свои обещания, не достаточно хорошо с нами обращается и т.п. Но вот скажите мне пожалуйсто, почему этот же народ (многие из которых якобы верующие) не выдвигает претензии Богу? Ведь за все существование религии Бог сделал полезного меньше, чем Путин для России за 10 лет, зато именем Господа устраивали настоящий геноцид хуже того, что творили Фашисты (Крестовые походы, Охота на Ведьм и т.п.). Так что же все же подвигает людей верить, кроме надежды на лучшую загробную жизнь?

Но все же основное, что меня напрягает в Церкви это самое ее наличие, а точнее ее бессмысленность, верить можно и без наличия Церкви и ее "посланников божьих", как мне кажется. Само существование Церкви является паразитирующем. Опять же, что нам дала Церковь? То же, что и Бог - ни чего. Зато в свою очередь церковь собирает с нас деньги (разумеется на добровольных началах, но все же), при этом освобождена от налогов (то есть в конечном итоге все оседает в карманах тех кто по главнее - коррупция страшнее чем творится в нашем правительстве иными словами, но зато ее мы прощаем) и является одним из самых влиятельных институтов в мире. Вот мне не понятно, как институт не давший ровным счетом ни чего, умудряется быть столь влиятельным? И главное ни кто на это не обращает внимание. Церковь является самой большой аферой в истории человечества, но всем на это покласть...

Вопросов подобных еще много конечно, но мне интересно что думают местные посетители. О других направлениях веры я не писал ибо они как бельмо на глазу не маячат пока, да и в основной своей массе являются куда более последовательными вероисповеданиями, хоть порой и более агрессивными (Ислам например).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно верующий человек вряд ли начнёт дискуссию в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни одного иудея? Они всегда хорош маскирвоались.

Их нету. Ну по крайней мере у Церкви их точно нету. Христианская церковь всегда была самой кровавой и бесчестной, да и Христианский Бог весьма сомнительная личность, говорит одно - делает другое.

Слова Христианская и Католическая перепутал? Да уж, иудеи и мусульмане - невинные овечки.

n7916-kDsiA.jpg

Ничё, что сатанисты - это по-сути те же атеисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова Христианская и Католическая перепутал?

Как бы это одно и тоже если ты не знал. Католичество это лишь одна из ветвей Христианства.

Да уж, иудеи и мусульмане - невинные овечки.

Как бы их Бог и их вера изначально были завоевательскими, их деяния ни когда не противоречили устоям их религии. В то время как Христиансткая веря говорит не убивай и люби ближнего своего, и при этом истребляет целые цивилизации презирая всех инакомыслящих. И так было с самого зарождения религии по истории Библейской и много позже когда Христианство стало верой не своего народа. Я уж молчу что Христиане свято верят что Евреи ни чего не понимают в изначально именно Еврейской вере.

Я не оправдываю Мусульманство, их веры мне не нравятся ввиду своей агрессивности. Но их вера и их деяния не противоречат друг другу. А вот в Христианстве говорят одно а делают другое и так было с самого начала.

Ничё, что сатанисты - это по-сути те же атеисты?

Нет, Атеист это тот кто не верит в высшие силы. А Сатанист это верующий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Атеист это тот кто не верит в высшие силы. А Сатанист это верующий человек.

Атеист - это верующий человек. Причем атеизм является самой глупой и безосновательной верой. Почему? А нет аргументов. Нет доказательств истинности. Что мне может предложить атеист, чтобя я мог убедиться что Бога нет? Христианство предлагает путь, пройдите и убедитесь, как это делали миллионы людей. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." А то что здесь пишет главный агитатор бкмз, это чушь несусветная, основанная на лавочных представлениях неграмотных, в вопросах веры, атеистов.

зы А атеизм и сатанизм суть одно и тоже. Богоотрицание, то есть дьяволопоклонничество.

Изменено пользователем jevachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атеист - это верующий человек. Причем атеизм является самой глупой и безосновательной верой. Почему? А нет аргументов. Нет доказательств истинности. Что мне может предложить атеист, чтобя я мог убедиться что Бога нет? Христианство предлагает путь, пройдите и убедитесь, как это делали миллионы людей. "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." А то что здесь пишет главный агитатор бкмз, это чушь несусветная, основанная на лавочных представлениях неграмотных, в вопросах веры, атеистов.

зы А атеизм и сатанизм суть одно и тоже. Богоотрицание, то есть дьяволопоклонничество.

Ловите фанатика!11!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А атеизм и сатанизм суть одно и тоже. Богоотрицание, то есть дьяволопоклонничество.

Вот это вот пряма наглядное доказательство что вы не более чем сектант особо крупной секты. Для вас все, кто с вами не согласен есть слуги дьявола. Причем забавно, что секта Сатанистов не отрицает Бога, даже наоборот, она полностью признает Бога, она просто относит Бога к своему врагу, но вы этого не понимаете, для вас, сектантов Бога, все, кто не с вами, те Дьяволопоклонники.

Атеизм в свою же очередь не отрицает существование бога, он отрицает существование того, что не имело наглядное и научное доказательство. А Сектанты Бога пока ни разу не смогли доказать его существования. Причем методы секты Бога в убеждении своих верующих ни чем не отличаются от сект в которых просто вымогают деньги - пирамидах. Ну и как я не раз уже писал, Христианская вера, в отличие от любой другой официальной религии, постоянно нарушает заветы бога во имя этого же бога.

Извиняюсь, если задел чувства верующих. Просто вот реально, на примере этого субъекта говорить о верующих, как о благоразумных людях просто не получается.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По хорошему модерам нужно эту тему закрыть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По хорошему модерам нужно эту тему закрыть!!!!

По хорошему, надо модерам bkmz на вечный покой отправить=)

А вообще, я с ним от части согласен.

А тему закрывать не надо, пускай кто хочет, тот высказывает свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно верующий человек вряд ли начнёт дискуссию в этой теме.

Действительно верующий человек вообще в инет редко заходит и технологиями весьма слабо искушен - лишь по необходимости.

По хорошему модерам нужно эту тему закрыть!!!!

Почему? На личности тут практически не переходят, все в рамках культурного, холивары между ПК и Консолью на много более жесткие творятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно верующий человек вообще в инет редко заходит и технологиями весьма слабо искушен - лишь по необходимости.

Почему? На личности тут практически не переходят, все в рамках культурного, холивары между ПК и Консолью на много более жесткие творятся.

Холивары ПК vs Консоли как то более вписываются в профиль сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это вот пряма наглядное доказательство что вы не более чем сектант особо крупной секты. Для вас все, кто с вами не согласен есть слуги дьявола. Причем забавно, что секта Сатанистов не отрицает Бога, даже наоборот, она полностью признает Бога, она просто относит Бога к своему врагу, но вы этого не монимаете, для вас, сектантов Бога все, кто не с вами, те Дьяволопоклонники.

Атеизм в свою же очередь не отрицает существование бога, он отрицает существование того, что не имело наглядное доказательство. А Сектанты Бога пока ни разу не смогли доказать его существования. Причем методы секты Бога в убеждении своих верующих ни чем не отличаются от сект в которых просто вымогают деньги - пирамидах. Ну и как я не раз уже писал, Христианская вера, в отличие от любой другой официальной религии, постоянно нарушает заветы бога во имя этого же бога.

Извиняюсь, если задел чувства верующих. Просто вот реально, на примере этого субъекта говорить о верующих, как о благоразумных людях просто не получается.

Я просто называю вещи своими именами. Не в виде обличения или чего-то еще. Это ваша беда, вам с ней жить. Я лишь сочувствую вам.

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует.

Забавно когда ты пытаешься подогнать что-то под свою логику, даже начинаешь словам придавать другие значения. Атеизм - это богоотрицание, никаких других смыслов тут нет и быть не может.

Что значит наглядное доказательство? Я уже написал миллионы людей жили не с верой, а с твердым знанием, что Бог есть. И за это знание люди твердо шли на смерть, ничего не боясь. Почитай историю первых трехсот лет христианства. Когда ярлык "христианин" означал скорейшую жуткую смерть. Посмотри "Камо грядеши" особенно сцену с колизеем, христианами и голодными львами. Или почитай про сады Нерона. Есть хоть одно логическое объяснение тому, что христианство в таких условиях просуществовало хотя бы десять лет? Оно не только просуществовало, в 313 году было обявлено легитимной религией, потому что количество христиан в Римской империи стало слишком велико. Многие бы люди увидя жуткую картину разорванных на арене дикими зверями людей, захотели бы стать христианами? Ты готов умереть за свой атеизм? А что делали красные бандиты со священниками в советские времена? Знаешь? А ведь можно было просто отречься и быть отпущенным на все четыре стороны. И ты утверждаешь что для этих людей Бог это что-то эфемерное и не имеет наглядного доказательства.

А про деньги это старая песня всех атеистов, опять же лавочные представления. Первым в рай вошел разбойник. Христианином он стал за несколько минут до смерти. Вот наш пример. Он не крестился, не ходил в церковь, и не платил деньги. И это не помешало ему оказаться с Богом.

Церковь лишь наш помощник в деле спасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте лучше поговорим как мразотная группа Bloodhound Gang осквернила русский стяг!

Был бы в том клубе запустил бы в выблядков табуретом, правда их вчера выперли из России за этот косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×