Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Вера и Церковь

Верующий?  

307 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????????????

    • ??????????
      81
    • ?????
      5
    • ?????? (?? ???? ? ?????? ????)
      129
    • [???? ???????]
      61
    • ???????
      8
    • ???????
      0


Рекомендованные сообщения

Мне вот стало интересно много ли верующих людей по настоящему верят и обязательно ходят в Церковь? Или большинство для галочки? Лично я скорее Атеист, хотя в принципе не отрицаю существование Бога, просто вижу его в несколько иных формах нежели его преподносит нам церковь.

Мне не понятно как люди могут верить в Бога, именно не для галочки дабы в рай попасть, а искренне верить. Ну вот банальный пример. Вот есть правительство, народ им всегда недоволен ибо оно, правительство, не выполняет свои обещания, не достаточно хорошо с нами обращается и т.п. Но вот скажите мне пожалуйсто, почему этот же народ (многие из которых якобы верующие) не выдвигает претензии Богу? Ведь за все существование религии Бог сделал полезного меньше, чем Путин для России за 10 лет, зато именем Господа устраивали настоящий геноцид хуже того, что творили Фашисты (Крестовые походы, Охота на Ведьм и т.п.). Так что же все же подвигает людей верить, кроме надежды на лучшую загробную жизнь?

Но все же основное, что меня напрягает в Церкви это самое ее наличие, а точнее ее бессмысленность, верить можно и без наличия Церкви и ее "посланников божьих", как мне кажется. Само существование Церкви является паразитирующем. Опять же, что нам дала Церковь? То же, что и Бог - ни чего. Зато в свою очередь церковь собирает с нас деньги (разумеется на добровольных началах, но все же), при этом освобождена от налогов (то есть в конечном итоге все оседает в карманах тех кто по главнее - коррупция страшнее чем творится в нашем правительстве иными словами, но зато ее мы прощаем) и является одним из самых влиятельных институтов в мире. Вот мне не понятно, как институт не давший ровным счетом ни чего, умудряется быть столь влиятельным? И главное ни кто на это не обращает внимание. Церковь является самой большой аферой в истории человечества, но всем на это покласть...

Вопросов подобных еще много конечно, но мне интересно что думают местные посетители. О других направлениях веры я не писал ибо они как бельмо на глазу не маячат пока, да и в основной своей массе являются куда более последовательными вероисповеданиями, хоть порой и более агрессивными (Ислам например).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы лично присутствовали?) Или в советском учебнике по истории прочитали?)

А вы при воскрешении Иисуса лично присутствовали или в библии прочитали ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы при воскрешении Иисуса лично присутствовали или в библии прочитали ?)

Ну да в Евангелие от Матвея) Склонен верить, но сомнения есть.

Исторический факт кем подтвержден?) Вы атеисты странные люди, требующие от верующих доказательств, но сами ссылающиеся на ни чем ни подтвержденные факты.

Кстати Христос вполне исторический факт. Воскрес он или нет вопрос для науки открытый, а то что он существовал доказано.

Например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%...%81%D1%82%D0%B0

Изменено пользователем Predator83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крещение Руси факт, то что сделано это против воли тоже факт. Очень сомнительно что народ с веками устоявшейся языческой традициией вдруг взял и принял крещение и другую веру добровольно, или вам кажется что так и должно быть ?

То что Христос был исторической личностью я не отрицаю, мне слабо вериться в факт его воскрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгороде существует поговорка: «Путята крести мечом, а Добрыня огнём». Думаю это уже само по себе говорит о многом.

Христианскую веру Славянам навязали насильно, хоть и сделано это было в политических целях, дабы снизить разрозненность народа. Христианскую веру навязывали не только нашей стране, десятки языческих народов были подвергнуты гонениям и обвинениям в распутстве и прочей ереси.

Как бы современные зомбированные Христиане не пытались доказать положительность сей веры, факт останется фактом. Не смотря на то, что Христианство якобы является миролюбивой религией, навязывали ее беспощадно всем и вся. Проще говоря Христианская вера не только самая кровавая но и самая лицемерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Новгороде существует поговорка: «Путята крести мечом, а Добрыня огнём». Думаю это уже само по себе говорит о многом.

Христианскую веру Славянам навязали насильно, хоть и сделано это было в политических целях, дабы снизить разрозненность народа. Христианскую веру навязывали не только нашей стране, десятки языческих народов были подвергнуты гонениям и обвинениям в распутстве и прочей ереси.

Как бы современные зомбированные Христиане не пытались доказать положительность сей веры, факт останется фактом. Не смотря на то, что Христианство якобы является миролюбивой религией, навязывали ее беспощадно всем и вся. Проще говоря Христианская вера не только самая кровавая но и самая лицемерная.

Ну допустим) Кто навязал? Собственно сами себе. Князь Владимир, русский князь, который принял это политическое решение. И принял не случайно. К тому времени уже многие славяне были крещены и почти во всех культурных центрах стояли православные храмы. Вряд ли христиан было большинство, но много, очень много, просто Владимир сделал православие гос. религией, чем укрепил так сказать властную вертикаль) Ну а особо упертых и фанатиков конечно крестили огнем и мечом. Хотя язычники мне импонируют, но у языческой Руси не было никаких исторических перспектив (см. на Литву). Любые реформы в сфере религии проводятся именно так. Посмотрите например на эпоху Реформации в Европе или реформу патриарха Никона, то же самое. И то ли еще будет) Я на тему "Крещения Руси" делал доклад на научную конференцию в универе) Шарю немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты конечно прав. Но это автоматом ставит другой вопрос. Если все обстоит так, то в чем смысл религии? Мы подходим к тому факту, что любой верующий это баран, зомби, идиот и т.п. Ни чего кроме политической регулировки это не несет. Тогда вопрос, а зачем верить в то, чего нет (не имеет ни одного доказательства, зато имеет сотни нестыковок), если это ни что иное как политика?

С другой стороны есть такие хорошие веры как Буддизм, Агностицизм и т.п. То есть веры основанные не на всемогущем создателе и повелителе именем которого все происходит, а на философии жизни. В политических и моральных сферах они несут все тоже, но в умах людей нету этой неимоверной чуши на счет существования неких сомнительных Божков. Есть четко поставленные идеи которые несут минимум противоречий в себе.

В 21 веке вера в Бога это такая же несусветная чушь, как вера в языческих богов. То есть морально устарела, не дееспособна и ведет к заторможенности развития человека, а скорее даже к деградации. В наше время пора уже исповедовать религии основанные на разуме, а не вере.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавляет,ваша легкость оперирования такими глубокими и непростыми вещами.Не все так просто уверяю вас.Но впрочем в ваши 26 я только приближался к религии,так что не все так плохо:)Чувствуется отчетливо что вы как мантру повторяете то, чем кормит нас масс-медия и интернет.Сумбурные обрывки мыслей, фраз надерганных из контекста.Прошу вас, Самое неблагодарное занятие это глумление над верой людей.Для некоторых это смысл их жизни и с верой в (Аллаха,Иисуса,Будду,Кришну) они встречают каждый день.Из вас вышел бы неплохой комсомолец:)

"".. Каждому возрасту человека соответствует известная филосо­фия. Ребенок является реалистом: он также убежден в существо­вании груш и яблок, как и в своем собственном. Юноша, обуревае­мый внутренними страстями, должен следить за собою. Забегая со своим чувством вперед, он превращается в идеалиста. Напротив, у мужчины все основания стать скептиком. Он хорошо делает, когда сомневается, надлежащее ли средство выбрал он для своей цели. Перед поступком и во время поступка у него все основания сохранять подвижность рассудка, чтобы не сетовать потом на не правильный выбор. Старик же всегда будет тяготеть к мистицизму. Он видит, как много вещей зависит от случая: неразумное удает­ся, разумное идет прахом, счастье и несчастье неожиданно уравно­вешивают друг друга. Так есть, так было,— и преклонный возраст находит успокоение в Том, который был, и есть, и будет...""

И.В.Гёте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты конечно прав. Но это автоматом ставит другой вопрос. Если все обстоит так, то в чем смысл религии? Мы подходим к тому факту, что любой верующий это баран, зомби, идиот и т.п. Ни чего кроме политической регулировки это не несет. Тогда вопрос, а зачем верить в то, чего нет (не имеет ни одного доказательства, зато имеет сотни нестыковок), если это ни что иное как политика?

С другой стороны есть такие хорошие веры как Буддизм, Агностицизм и т.п. То есть веры основанные не на всемогущем создателе и повелителе именем которого все происходит, а на философии жизни. В политических и моральных сферах они несут все тоже, но в умах людей нету этой неимоверной чуши на счет существования неких сомнительных Божков. Есть четко поставленные идеи которые несут минимум противоречий в себе.

В 21 веке вера в Бога это такая же несусветная чушь, как вера в языческих богов. То есть морально устарела, не дееспособна и ведет к заторможенности развития человека, а скорее даже к деградации. В наше время пора уже исповедовать религии основанные на разуме, а не вере.

Прости, а чем агностизм и буддизм лучше православия?) И с чего это вдруг они основаны на разуме, а не на вере? То есть ты реально считаешь что Будда сидел под деревом несколько лет без еды и питья, перед тем как достиг нирваны?) Или то что реально существуют высшие силы, которые управляют бытием (в случае агностизма)?)

Твои наезды на христианство вообще и православие в частности основаны исключительно на антипатии к клиру, т.е. к священникам. Что ж от части разделяю. По крайней мере у меня складывается такое впечатление. Мне то же не нравится нынешний патриарх, раздражает порой Кураев и я не люблю Чаплина. Они играют не на своем поле и проигрывают всухую. Но мое недовольство не распрастраняется собственно на веру и церковь. Не все такие как они.

Ни чего что я на "ты"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная у вас логика, Будда не мог сидеть несколько лет без еды и воды, и достигнуть нирваны, а Иисус воскреснуть мог...странно, очень странно.

Буддисты не пытаются прикрыться чем то, они проповедуют мирное сосуществование и ничего не делают в разрез со своими убеждениями, в то время как христианство говорит "не убий" и совершает кровавые крестовые походы. Где логика ? Кстати, был ведь еще и крестовый поход детей, это ли не ужасно ?

"Немецкие дети терпели ужасные лишения, пересекая Альпы на пути из Германии в Италию, а те, кто пережил путь, столкнулись в Италии с враждебным отношением местных жителей, которые ещё помнили разграбление Италии крестоносцами при Фридрихе Барбаросса. Французские же дети добирались до Святой Земли не через Италию, а через Марсель, поэтому их дорога к морю была существенно легче. Добравшись до Марселя, участники похода ежедневно молились о том, чтобы перед ними расступилось море. Наконец, два марсельских купца «смилостивились» над ними и предоставили в их распоряжение 7 кораблей, каждый из которых вмещал около 700 рыцарей, чтобы плыть в Святую Землю. Затем их след был утерян, и только 18 лет спустя, в 1230 г. в Европе объявился монах, сопровождавший детей (и немецких и французских детей, по всей вероятности, сопровождали церковники, хотя это никак и не доказано), и рассказал, что корабли с юными крестоносцами прибыли к берегам Алжира, где их уже поджидали. Оказалось, купцы предоставили им корабли не из милости, а сговорившись с мусульманскими работорговцами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая религия не идеальна, ведь она придумана человеком, но куда разумнее жить с религией основанной на философии и рассуждении - на разуме, нежели с религией в которой нету ни чего кроме слова ВЕРА. В этом и есть главный недостаток Христианства, Ислама и т.п. религий основанных на Догмах (вещей которые нельзя оспаривать, как бы глупы они небыли).

Человек разумен, он мыслит и развивается. Христианская религия (и прочие религии основанные на ВЕРЕ) отрицают развитие человека как разумного существа, все что противоречит данной вере является неверным. То есть подобного рода религии затормаживают развитие человечества. В 21 веке любая религия основанная на ВЕРЕ, тоже самое, что тысячилетие назад язычество. То есть пережиток прошлого который держет нас на одном месте не давая развиваться. Это стало очевидно еще несколько столетий назад, когда Церковь всячески препятствовала развитию науки, называя ее богохульным делом. Но они проиграли, наука потеснила Церковь и сейчас это пережиток прошлого который не хотят отпускать от себя тупые зомбированные верующие.

Сейчас другая эпоха, и в ней не должно быть место подобным религиям, это пережиток прошлого, как язычество, жертвоприношения и т.п. Все то, что когда то списывали на деяния Господне, в наше время человек может творить сам. Так не переросли ли мы Бога в нашем могуществе и разуме? Зачем нам верить в то, что уже не может тягаться с нами в своем могуществе? Сейчас для нас если и должен существовать Бог, явно не в том виде, в котором нам их преподносят нынешние ВЕРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбрал свой вариант: в бога не верю, но что-то там есть. Может быть что-то не с нашей планеты, может еще что, но считаю что рано или поздно наука все расставит по своим местам. В общем мое мнение по этому поводу можно понять по фильму "Звездные врата".

Ну и еще я бы разделил верующих людей на 2 категории: истинно верующих - верят ну и пусть верят их дело, и назовем их просто "верующими" - те кто нажывается на вере истинно верующих. Вы посмотрите на типичного попа (ну или кто он там), сразу видно хорошо ест, пьет, а если мы посмотрим выше то еще и ездит на машине с мигалками да как так? Откуда финансы это же не ЧП или ООО или ЗАО? Короче говоря в нашей стране "церковь" это уникальная коммерческая организация с разветвленной сетью с показателями выполнения выручки, оборачиваемости ну и т.д. которая в своей деятельности прикрывается богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересная у вас логика, Будда не мог сидеть несколько лет без еды и воды, и достигнуть нирваны, а Иисус воскреснуть мог...странно, очень странно.

Ну эта не моя, а Ваша логика) Просто вы допускаете одно и отрицаете другое. Буддизм и агностизм хорошо, христианство и ислам плохо. Среди христианских святых были подобные подвиги, так что лично я считаю что Будда мог это совершить вполне.

Да поход детей был. Негодяи церковники или купцы?) Кстати именно Крестовые походы дали толчок науке и искусству, приведший к эпохе Возраждения. Так что без них не было б современной европейской культуры в ее современном виде.) И собственно вообще западная цивилизация построена именно на христианских ценностях, и все западные филосовские течения и учения это лишь калька с религиозных учений построеная на отрицании. Другого нет хотите вы этого или нет. Просто нет. Сейчас вы просто пытаетесь заместить христианство всякими суррогатами и смесями. Отсюда расцвет сект и оккультных практик. Глядя на то, во что верят некоторые мои атеистичные знакомы и приятели плакать хочеться от смеха) Ни кто с трансерфингом не сталкивался?) Забористаю штука черт побери!!! Типа чтоб все иметь , надо этого захотеть, а как захотеть правильно тебе раскажут на платных семинарах и в платных книжонках. А саенталогия... Короче ваша война с церковью бессмысленна, уйдет она придет что-нибудь другое еще более циничное, лживое и бессмысленное. Человек так устроен что ему надо во что-то верить, и христианство не самое плохое из возможных вариантов.

Изменено пользователем Predator83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну эта не моя, а Ваша логика) Просто вы допускаете одно и отрицаете другое. Буддизм и агностизм хорошо, христианство и ислам плохо. Среди христианских святых были подобные подвиги, так что лично я считаю что Будда мог это совершить вполне.

Да поход детей был. Негодяи церковники или купцы?) Кстати именно Крестовые походы дали толчок науке и искусству, приведший к эпохе Возраждения. Так что без них не было б современной европейской культуры в ее современном виде.) И собственно вообще западная цивилизация построена именно на христианских ценностях, и все западные филосовские течения и учения это лишь калька с религиозных учений построеная на отрицании. Другого нет хотите вы этого или нет. Просто нет. Сейчас вы просто пытаетесь заместить христианство всякими суррогатами и смесями. Отсюда расцвет сект и оккультных практик. Глядя на то, во что верят некоторые мои атеистичные знакомы и приятели плакать хочеться от смеха) Ни кто с трансерфингом не сталкивался?) Забористаю штука черт побери!!! Типа чтоб все иметь , надо этого захотеть, а как захотеть правильно тебе раскажут на платных семинарах и в платных книжонках. А саенталогия... Короче ваша война с церковью бессмысленна, уйдет она придет что-нибудь другое еще более циничное, лживое и бессмысленное. Человек так устроен что ему надо во что-то верить, и христианство не самое плохое из возможных вариантов.

Негодяи церковники за то что они творили, купцы ни чем не лучше.

Да крестовые походы возможно и дали толчок.науке и искусству, но вы ведь не можете знать как бы все обернулось без них, возможно даже что и намного лучше чем есть сейчас.

уйдет она придет что-нибудь другое еще более циничное, лживое и бессмысленное.

Т.е. вы признаете что христианство лживая, циничная и бессмысленная религия ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Негодяи церковники за то что они творили, купцы ни чем не лучше.

Да крестовые походы возможно и дали толчок.науке и искусству, но вы ведь не можете знать как бы все обернулось без них, возможно даже что и намного лучше чем есть сейчас.

Т.е. вы признаете что христианство лживая, циничная и бессмысленная религия ?)

Да, когда его используют лживые и циничные люди для достижения своих лживых и циничных целей. Сама по себе эта религия искренняя и светлая.

Я просто привожу примеры более очевидной лжи и циничности.

Изменено пользователем Predator83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Странный квест. Первые 2/3 неплохое космическое приключение. А последняя часть — хз что такое, разработчики не знали как это все вообще собрать что они там накрутили и сляпали что-то маловразумительное и банальное. 
    • Если импакт и отдача реализованы так как здесь, то это не вкусовщина, а просто неумелая реализация.  Взгляни на Сultic или на Black Mesa, там это сделано гораздо лучше, про “мой” Selaco я уж промолчу )  Я тоже очень люблю FPS, но в этот в отличии от многих, мне продолжать не захотелось, и это не вкусовщина, так как различать где это сделано хорошо, где средне, а где плохо, ,большого труда не составляет, так как, благо есть с чем сравнивать. Возможно тебе и остальным, кому игра зашла, этот момент не так важен, не знаю, но если я не ловлю кайфа от стрельбы в подобных играх, то нах в такие игры мне играть, даже если по остальным аспектам всё на высоте.
    • Это тупо вкусовщина. В твоем селако стрельба взята из современных шутеров. А вот эта картонная пальба из ion fury мне не нравится. При это я прошел достаточно шутеров из начала нулевых, и вот стрельба в фантоме как раз оттуда. Я бы вообще сказал страшное – пальба из базового орудия тут прям как во второй халве. Пистолет точно оттуда слизан. 
    • @james_sun здесь же главный элемент это стрельба, но она здесь реализовна плохо, не знаю какое слово подходит — криво, картонно, неинтересно, хуже чем в Ion fury. Посмотри демку Selaco и поймёшь о чём речь. Никто не говорит, что “веселье” нужно наваливать сразу, но реализация стрельбы уже видна, и сделано это прлохо — враги “картонные”, импакт не чувствуется, а стрельба в таких играх должна приносить удовольствие.  Взгляни как это в Brootal Doom выполнено, или в том же Selaco, который далеко не глупый шутерок где одно только мясо.
    • Этой Джаге будет сложно состязаться с третьей Джагой.  У меня есть определенные ожидания, касательно этой игры.  Но лучше бы шагнули в сторону 7.62. 
    • ЕГС опять дал с подливкой ? Все так и есть,исключительно “злые издатели!”
    • В пошаговые играть надо,по видосу фиг что поймёшь. Но я в принципе, за любой “пошаг”)
    • @piton4 , ion fury косит под игры первой половины 1990-х, phantom – под самый конец девяностых-начало двухтысячных. По ней это прям видно. И в шутерах той поры никто тебе не вываливал все веселье в первые полчаса. Игры раскрывались постепенно. В той же культовой халве ты вообще первые десят минут тупо едешь на тележке, и первые полчаса и даже больше ты бегаешь по базе и со всеми болтаешь, лол. 
        Тут очень похожая схема, хотя и заметно шустрее. Судя по комментам в стиме, народ с чего-то ждал очередное бездумное мясо, а получил куда более размеренный экшен. По мне так это гораздо лучше, чем вот это бесконечное пиксельное олдскул-месиво, которое уже изрядно утомило. А вот под сюжетные шутеры именно конца девяностых - начала нулевых никто почему-то косить не хочет. Вот это один из немногих примеров, тоже имеет право на жизнь. 
    • Учитывая, какой замечательный пост об отзывчивости замечательного издателя Serenity Forge был тут, на ЗоГе (снизили цену на DLC до жалких ~500 рублей), интересно было бы услышать мнение главного местного господина-аналитика, а какой же филиал этой американской компании виноват в этом (отсылочка на запрет раздачи/продажи DNF Duel в EGS). Ведь не сами же Эпики отбирают/запрещают игры так избирательно, правда ведь?
    • В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей. Отечественная Lipsar Studio обнародовала геймплейный ролик из грядущей тактики из грядущей пошаговой тактики Sparta 2035. Сообщается, что эта игра о солдатах удачи, борющихся с вымышленной террористической организацией под названием Даамат.
      События разворачиваются в Африке 2030-х годов, в условиях жесточайшего кризиса. Командиру отряда «Спарта» предстоит не только защищать Африку от террористов и разбираться в истинных причинах конфликта, но и лавировать между различными фракциями, желающими извлечь из войны максимальную выгоду. Несмотря на серьезный сеттинг, авторы обещают наличие в их игре юмора и отсылок к массовой культуре. Кроме того, тут будет некий «налет научной фантастики». Релиз игры состоится не раньше 4 квартала текущего года. В 2022-м Институт развития интернета выделил проекту грант в размере 90 миллионов рублей.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×