Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Вера и Церковь

Верующий?  

307 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ????????????????

    • ??????????
      81
    • ?????
      5
    • ?????? (?? ???? ? ?????? ????)
      129
    • [???? ???????]
      61
    • ???????
      8
    • ???????
      0


Рекомендованные сообщения

Мне вот стало интересно много ли верующих людей по настоящему верят и обязательно ходят в Церковь? Или большинство для галочки? Лично я скорее Атеист, хотя в принципе не отрицаю существование Бога, просто вижу его в несколько иных формах нежели его преподносит нам церковь.

Мне не понятно как люди могут верить в Бога, именно не для галочки дабы в рай попасть, а искренне верить. Ну вот банальный пример. Вот есть правительство, народ им всегда недоволен ибо оно, правительство, не выполняет свои обещания, не достаточно хорошо с нами обращается и т.п. Но вот скажите мне пожалуйсто, почему этот же народ (многие из которых якобы верующие) не выдвигает претензии Богу? Ведь за все существование религии Бог сделал полезного меньше, чем Путин для России за 10 лет, зато именем Господа устраивали настоящий геноцид хуже того, что творили Фашисты (Крестовые походы, Охота на Ведьм и т.п.). Так что же все же подвигает людей верить, кроме надежды на лучшую загробную жизнь?

Но все же основное, что меня напрягает в Церкви это самое ее наличие, а точнее ее бессмысленность, верить можно и без наличия Церкви и ее "посланников божьих", как мне кажется. Само существование Церкви является паразитирующем. Опять же, что нам дала Церковь? То же, что и Бог - ни чего. Зато в свою очередь церковь собирает с нас деньги (разумеется на добровольных началах, но все же), при этом освобождена от налогов (то есть в конечном итоге все оседает в карманах тех кто по главнее - коррупция страшнее чем творится в нашем правительстве иными словами, но зато ее мы прощаем) и является одним из самых влиятельных институтов в мире. Вот мне не понятно, как институт не давший ровным счетом ни чего, умудряется быть столь влиятельным? И главное ни кто на это не обращает внимание. Церковь является самой большой аферой в истории человечества, но всем на это покласть...

Вопросов подобных еще много конечно, но мне интересно что думают местные посетители. О других направлениях веры я не писал ибо они как бельмо на глазу не маячат пока, да и в основной своей массе являются куда более последовательными вероисповеданиями, хоть порой и более агрессивными (Ислам например).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я атеист, который исповедуют буддизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Буддизм скорее философия чем вера, поэтому здравомыслия в нем в разы больше, чем в любой вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Буддизм скорее философия чем вера, поэтому здравомыслия в нем в разы больше, чем в любой вере.

да и не только философия, из всех религий, буддизм ближе всего к науке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Буддизм скорее философия чем вера, поэтому здравомыслия в нем в разы больше, чем в любой вере.

Браво! Хотя здравомыслия в посте не много как раз

да и не только философия, из всех религий, буддизм ближе всего к науке.

Еще круче, чем bkmz в предыдущем посте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браво! Хотя здравомыслия в посте не много как раз

Коммент ни о чем. Тупая школота незнающая что ответить но посрать хочется.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браво! Хотя здравомыслия в посте не много как раз

Еще круче, чем bkmz в предыдущем посте

Какой ты классный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ты классный

спасибо! А bkmz злой вероотступник! Но ему повезло... Лет 400 назад, за создание этой темы, уже висел бы на дыбе, каялся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо! А bkmz злой вероотступник! Но ему повезло... Лет 400 назад, за создание этой темы, уже висел бы на дыбе, каялся ))

А ты что, фанатик? Знаешь что Влад Цепеш делал с такими лет ~500 назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты что, фанатик? Знаешь что Влад Цепеш делал с такими лет ~500 назад?

На самом деле, у меня вообще сомнения в былом существовании этого Дракулито

Изменено пользователем allyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того,чтобы верить в Бога совершенно не нужны заплывшие жиром лицимеры и педерасты в рясах на авто за три ляма.Ибо ЗАО "РПЦ" не нужны думающие,ему нужны верующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того,чтобы верить в Бога совершенно не нужны заплывшие жиром лицимеры и педерасты в рясах на авто за три ляма.Ибо ЗАО "РПЦ" не нужны думающие,ему нужны верующие.

Кстати, подозрительно никто не сознался в иудаизме :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в Бога, но не верю в церковь! Ибо Бог наш создатель, а церковь это кучка заплывших жиром лицемерных идиотов которые к Богу имеют такое же отношение как я к Киркорову. И помоему большинство воин и проблем было не из-за Ьога или дъявола, а как раз из-за церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть два типа атеистов; простые атеисты и воинствующие атеисты. Первые вполне себе обычные люди со своими идеалами, своими идеями и способные мирно выражать свое мнение. Их не интересует вера в принципе, бога нет так зачем же тогда мусолить эту тему. Таких людей много среди моих друзей. Они ничего мне не доказывают, ничего мне не объясняют, не спорят, не пытаются наставить меня на путь истины, не кричат что я зомби и мне промыли мозги. Они просто уважают мой выбор, они могут не соглашаться с моим мнением, но мой выбор они никогда не поставят под сомнение. Это простое взаимоуважение, так многими забытое.

Второй же вид атеистов - это по сути несчастные люди. У них постоянный зуд в разных местах. Им постоянно куму то что то надо доказывать. Они не уважают никого и ничего, и свое мнение они считают единственным верным. Они всегда знаю больше чем другие и на каждом шагу пытаются показать это (хотя большинство никогда не видело своими глазами то о чем говорит, но ведь в бложиках писали и по телевизеру показывали... ) Они должны искоренить мировое зло и донести истину всему человечеству, без этого их день явно пройдет зря. Корень проблемы таких людей сокрыт глубоко в детстве, чаше всего это слишком набожные родители. А может их укусила верующая собака...

Если бы люди просто умели уважать друг друга и выбор который те делают, проблем в мире было бы куда меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×