Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Mkay

Stacking

Рекомендованные сообщения

Stacking

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_stacking.jpg

Описание:

Экшен-головоломка от Тима Шейфера, ветерана игровой индустрии и создателя культовых квестов Full Throttle, Grim Fandango и платформера Psychonauts. Главными героями новой игры станут... русские матрешки, а действие развернется в неком абстрактном мире, сделанном в духе СССР 30-х годов прошлого века. Геймплей построен по модной сегодня схеме, когда игроку дается управление над несколькими героями, каждый из которых обладает определенными уникальными умениями. Матрешки есть матрешки, внутри каждой находится целая куча себе подобных, так что просто выбирай нужную.

 

Spoiler

Bz00Y13h.jpgLxAdUB9L.jpgCFBYNLnx.jpgVyrtcg9k.jpgO4Ulcdbk.jpgH9QWnvvN.jpgYhmpR6Yo.jpgbp3uk4Fs.jpg1V3175aT.jpg

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагал переименовать "Опера сосет" в "Опера вздыхает/всасывает"(Когда певичка вздыхает, вонючее облако уничтожается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исправил порядка 50 кавычек (где-то лишняя, где-то не хватало) на ноте

Все равно что-то не то не с текстом, надо дальше смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видел у Хаоса меню выбора оригинального приключения и длц. А где текст для переводчиков? В двух оригинальных файлах его нет. Будем выпускать без длц что ли?

На последних скринах отсутствует часть текста. по умолчанию там идет две строки в оригинале и третью русскую просто отрывает. То есть на всех скринах типа "найдите все решения". отсутствует кусок текста. надо урезать.

Изменено пользователем parabashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может к пятнице управитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложил на нотабенойд текст DLC (The Lost Hobo King)

Переводим

900 строк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Опера сосет" :D кто ж так ржачно перевел-то???? :lol: а впринципи я даже за то чтобы оставить эту строку, с ней смешнее, да и сама игра смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Опера сосет" :D кто ж так ржачно перевел-то???? :lol: а впринципи я даже за то чтобы оставить эту строку, с ней смешнее, да и сама игра смешная.

Только вот не пойму: что в ней смешного-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haoose вы решили сразу оба перевода выложить? Не лучше ли по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Drax88

Дело не в отдельностях, а в том что еще много ошибок в тексте основном. И пока их правят, можно и DLC перевести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная фигня со строкой

STPC002TEXT="Соберите всех матрешек из набора \"Потерянная германская семья\", чтобы разблокировать."

Вот не пойму, почему игра её не принимает. Вылетает и все тут =( Буду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, проверяю Амалур дальше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Haoose может стоит заменить на "немецкая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дело происходит приблизительно в 20-е - то тогда было принято "германская".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да дело там не в немецкая-германская. Там походу ограничение на длину строки, завтра буду разбираться.

Потому что

"Соберите всех матрешек" - работает

"Соберите всех матрешек из набора" - не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Legend of Defenders

      Метки: Стратегия, Башенная защита, Idle-игра, Инкрементальная, Расслабляющая Платформы: PC Разработчик: KaiPlay Studio Издатель: Gamersky Games Дата выхода: 2 ноября 2026 года Отзывы Steam: 242 отзывов, 89% положительных
    • Автор: gracham
      Необходимо перевести около 35000 строк.
      Перевод игры: http://notabenoid.org/book/67655
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода: https://yadi.sk/i/vUYi7zvq38q5q2
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Так есть, задирая ноги, вредно для здоровья и пищеварения, это ты и сам по идее знать должен. И вообще, а почему не на кухне-то ешь? О_о Спрашиваю без сарказма и скрытых мыслей, просто спрашиваю, уточнил я на всякий случай. Ну правда, попробуй на 90 градусов диван перевернуть (чтобы можно было лечь и смотреть прямо перед собой на телек, а не вбок) — тогда его разложить ничто не должно мешать. Диван у одной стенки будет, а стол у другой. И с обоизх можно будет вполне себе прямо смотреть на монитор. Диван разве что чуть сбоку, но, как понимаю, ты и сейчас так смотришь с него.  
    • Hidden gem с PS2, который я тщился перевести ажно в середине прошлого десятилетия, но, не имея технических навыков, отступился от идеи. Сейчас для этого появились все возможности. И то, что когда-то занимало годы, теперь возможно за неделю. В общем, мой проект перевода этого замечательного шпионского боевика. Память сыграла со мной шутку: игра запомнилась как коротенький шутерок на вечерок, с минимальным содержанием текста, то-то же я удивился, обнаружив, что диалогов тут хватит на пару «Сайлент хиллов». На данный момент переведены субтитрами (вшитыми) все межмиссионные видеоролики, через которые подаётся сюжет, а также тексты первого уровня; дальнейшее пока в процессе. Тем не менее, этого с лихвой хватит, чтобы всё понять.  Перевод (текстов) выполнен вручную, со сверкой и правкой. ИИ использовался только для извлечения ресурсов и создания утилит. Частенько встречались ступоры навроде tart’а (так в британском английском называют девиц лёгкого поведения, а не пирожные) и каретных часов.  https://ibb.co/FkPmpnrw
      https://ibb.co/xKQjJRfY
      https://ibb.co/bMk2gyrW
      https://ibb.co/F46xKzBM
      https://ibb.co/xK5qwJht
      https://ibb.co/jk7Nk2hB
      https://ibb.co/W9mq5G2 Скачать: https://cloud.mail.ru/public/Bqcs/HUPNpi74a  
    • @Гриммо не забывай ссылку прикладывать.
    • так это банальный сайд скроллер, я в такое обычно не играю, а тут просто из за понравившейся стилистики и Геннадия.)) захотелось попробовать, побегал, попрыгал, пособирал личинок и чет запал пропал.) я наоборот даже не доиграв демку подумав что игрушка прям крутая, ждал выхода, а тут вот так получилось.((
    • Ну так, в бане посидел, подумал, понял, что зря на игру гнал, и решил таки попробовать. Вот что баны животворящие с людьми то делают.
    • игра должна быть стремительно брутальна с интеллектуальными разговорами как любит @piton4  
    • Ага, спорная механика. Ещё постоянные перемещения в другие помещения. Уже в демке надоело. А с Генадием что ни так?
    • Ага, именно после той пламенной речи о том, что в это невозможно играть, берешь и покупаешь. Удивил. 
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×