Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Kingdoms of Amalur: ReckoningРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Spoiler

Alastara

Alex177

ArtemArt

Chiana

DartVRUS

demon

dragonflare

Evil Spirit

fangx21

Firas

Flocka

ganzalez

ggroll

Glaive

Grannin

Gr1nmore

greysergey

ilalvi

izummonster

Kwardo

Jack Sowyer

jaha40

Jc Ritch

Jhorik

JIyHaTuK

Kipo7

Kommutator

kostas719

KreyKen

Kryom

kubus

Kukushkin Anton

LiderX46

Liorvor

Lord_Maximus

mad_enis

MaKs88-08

misakin

morozley

MVIXAIL

Observer

Patol

Pridurock

prodigy007

ProIvan

Roach

Ry84k4

SaURoNrus

Sergeich

Sfinks238Habar

Shiffa

Shimuto

Shukx

sigeim

Sleyter

Slow_gamer

Streenger

Superbuller

TesloStep

TPW

Trukach05

turok7warrior

Vergiliy

Арантир

Владимир Кудрявцев

ОТСТУПНИК Style

Старый

+ Анонимы


http://notabenoid.com/book/25990/ — перевод текста проходил и проходит тут, корректировка — в закрытом режиме.

У меня не принимается лицензионное соглашение в самом начале установки русификатора. Что делать?

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...ost&p=78844

Игра вылетает с ошибкой? Попробуйте сделать так:

  1. Удалить русификатор
  2. Временно удалить папку bigs/004
  3. Установить русификатор
  4. Вернуть на место папку bigs/004
  5. Играть

У вас скачут шрифты?

Увеличьте разрешение экрана (с 1024*768 до 1280*1024)

У меня не отображаются кнопки в управлении, а также в подсказках. Что делать?

Сделать по-умолчанию английскую раскладку клавиатуры.

Spoiler

Когда выйдет русификатор?

Выход планируется на лето 2012 г. Точная дата пока что не известна.

Перевод основной игры будет включать в себя перевод DLC?

Сначала выйдет перевод основной игры. Позже он будет обновлен, в него добавится перевод DLC.

Влияет ли выход новых DLC на время через которое выйдет русификатор?

Нет. Приоритет перевода отдается основному контенту игры. Сначала будет переведена игра, потом DLC.

Будет ли бета-версия перевода?

Бета-версии перевода собираются, но тестируются исключительно внутри команды корректоров. Возможно, что летом будет проверен открытый бета-тест.

Что будет переведено?

Все тексты игры. Переведенная карта игрового мира. Возможно будет присутствовать перевод текста на остальных текстурах.

Перевод будет платным?

Ни коим образом. Полное свободное распространение с указанием авторства. Скорее всего вы сможете отблагодарить переводчиков, переведя любую сумму по вашему желанию на указанные кошельки. Это будет исключительно добровольно.

Как попасть в переводчики? Хочу помочь с корректировкой что делать? Я буду помогать чем смогу, возьмете меня?

На данной стадии корректоры уже не требуются. А вот переводчики возможно, так как до сих пор не переведен текст второго DLC.

ПРОГРЕСС:

Перевод находится на стадии тестирования бета-версии, исправления обнаруженных в ходе тестирования ошибок, как например слишком длинные надписи на кнопках, из-за которых появляется полоса прокрутки, накладываемая на изображения кнопок, исправления пола автора текста (то есть, если в игре женский персонаж говорит текст от мужского рода - это можно выяснить только протестировав бета-версию игры), обезличивание текста главного героя (то есть сделать его одинаковым для мужских и женских персонажей). Выход русификатор пока что планируется на середину июня, но сроки могут измениться, так как никто не знает, когда завершится полная правка. Летом русификатор выйдет в любом случае.

Утилиты по игре //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно точно. Возьмите последний из хитов ММО - RIFT, так там все эти твари как раз Fae, что и говорит само за себя. Да это и не только в этой игре.

http://en.wikipedia.org/wiki/Fairy

Давайте теперь зомби, демонов, ангелов и т.д. феями называть :) А заодно и ГГ, он же владеет магией, стало быть тоже фея :tongue: Фэйри - общее название для всех мифических существ, однако называть так всех NPC в игре не совсем корректно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Fairy

Давайте теперь зомби, демонов, ангелов и т.д. феями называть :) А заодно и ГГ, он же владеет магией, стало быть тоже фея :tongue: Фэйри - общее название для всех мифических существ, однако называть так всех NPC в игре не совсем корректно..

Собственно к чему и спор то) если все маг. существа феи, то некий подвид можно назвать эльфами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно к чему и спор то) если все маг. существа феи, то некий подвид можно назвать эльфами)

Этот спор может длится вечно..Цитата из той же вики, но про эльфов..."Существует расхожее мнение что эльфы и феи — это одно и то же, однако это неверно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно к чему и спор то) если все маг. существа феи, то некий подвид можно назвать эльфами)

Вот именно. :smile: Просто авторы некоторых книг, либо игр называют свои существа феями, чтобы обозначить определенную загадочность в пределах своей вселенной, т.е. у этих существ нету какого-либо названия и их просто называют обобщенно - "феями", т.е. мифическими существами. Например, появится в нашем реальном мире какое-либо животное, но ведь никто о нем незнает, поэтому его просто будут называть животным, либо каким-либо другим обобщенным словом, например - "чудовище" :smile: . Другое дело - как переводить... Если переводить дословно, то да, это "фея", но если адаптировать под русский, то думаю, что это будет не очень корректно. Поэтому эльф думаю лучший вариант (так, как внешнее сходство достаточно существенное). Да и в официальном мануале их переводили, как эльфов. Хотя мне, если честно, все равно - будь то или другое, я все равно буду рад. :smile:

Изменено пользователем Archo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fae (феи) это обобщенное определение всякой это живности. Каждый видет то что, хочет. Одного и того же персонажа из "фей" можно назвать по разному. Например тот же Шрек - это и огр, это и троль.

Ни кто не говорит что всех надо называть феями. В данном случае Fae в этой игре именно как обобщенное название, а остальное все зависит от вашей фантазии. Многие разработчики пользуется именно этим определением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Fairy

Давайте теперь зомби, демонов, ангелов и т.д. феями называть :) А заодно и ГГ, он же владеет магией, стало быть тоже фея :tongue: Фэйри - общее название для всех мифических существ, однако называть так всех NPC в игре не совсем корректно..

Как ни странно, но в Амалуре Fae - действительно все эти создания. Faelands - их земли, встречаются wild fae(неразумные), не вилд, боггарты и куча всяческих созданий, и все они Fae. Но с охрененно прочными ассоциациями "мелких с крылышками" фей оно вообще никак не срастается.. В целом - все будет нормально в переводе, но фей в нем НЕ БУДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аргументация у вас выше всяких похвал)))) оно само по себе, я так думаю значит так и есть))) Ох лол, жаль что у вас такой ограниченный кругозор.

Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века. По определению А. И. Фурсова: «Фентези — это будущее, как прошлое, плюс элемент магии.» С середины века огромное влияние на формирование современного облика фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин.

Сильное влияние на будущий жанр оказали средневековые эпос и рыцарские романы. Артурианская легенда с её магией, мечами и романтикой, по мнению Анджея Сапковского, лежит в основе большинства произведений фэнтези. В фэнтези, стилизованном под дальневосточную традицию, эту роль играют мифология стран этого региона и, в огромной степени, средневековые китайские, японские и корейские романы и повести.

Смотрите не подавитесь :D

В основе, по Дарвину, человека - обезьяна. Так что, мы все обезьяны? Кста, и это умозаключение сира, подвергается сомнению.

Ты хоть сам помнишь, что написал? Ты сгреб всех в одну кучу и дал определение = все фэнтезийные персонажи - феи.

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ - под этим понятием : все феи, подразумеваются фольклорные персонажи. Но не факт, что это правильно. Это умозаключение одного - двух "знатоков" и переписываемое последующими. Западноевропейское. Германское. Голодновато было в Европе в 19 веке. Один с голода припух и Капитал написал. Другому с голодухи( сухарь последний пропал) везде феи померещились и основополагающий вывод вывел. Все мифические персонажи шкодные феи.

К сим и ты пристроился. Чужими мыслями и доводами, умишком бахвалишься? Написать Е=мс2 и считать себя гуру от физики? Кста и здесь не все так просто. Сомнений куча. Так почему и там их не должно быть?

Мотивы, образы и т.д. - да присутствуют, но с совсем другим наполнением.

Давай умняк, делай родословную тролля. По выводам "знатоков" он родственник феи. И не важно на каком конце там будет фея. Интересно увидеть. Повторять чьи то выводы просто. Попробуй мне, лолу доказать. Пока лишь вижу простую переписку чужих выводов. С чего ты взял, что и я буду тупо их переписывать? И слепо повторять? А если что и приводил, то это показать тебе чем ты пользуешься не особо задумываясь.

Кругозор... Смею заверить, что мой, как минимум, ни чуть не меньше вашего. Но, подозреваю, что он, мой, намного шире.

Если бы мог, то лично для тебя сделал бы русик в котором все персонажи, кроме ГГ были бы фей, фея. А на твой недоумевающий вопрос - почему? привел бы твою же, переписанную тобой и опубликованную фразу: все фэнтезийные персонажи феи.

Даже не попробовал на вкус.) Надеюсь вас не пронесет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В основе, по Дарвину, человека - обезьяна. Так что, мы все обезьяны? Кста, и это умозаключение сира, подвергается сомнению.

Ты хоть сам помнишь, что написал? Ты сгреб всех в одну кучу и дал определение = все фэнтезийные персонажи - феи.

ПОВТОРЯЮ ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ - под этим понятием : все феи, подразумеваются фольклорные персонажи. Но не факт, что это правильно. Это умозаключение одного - двух "знатоков" и переписываемое последующими. Западноевропейское. Германское. Голодновато было в Европе в 19 веке. Один с голода припух и Капитал написал. Другому с голодухи( сухарь последний пропал) везде феи померещились и основополагающий вывод вывел. Все мифические персонажи шкодные феи.

К сим и ты пристроился. Чужими мыслями и доводами, умишком бахвалишься? Написать Е=мс2 и считать себя гуру от физики? Кста и здесь не все так просто. Сомнений куча. Так почему и там их не должно быть?

Мотивы, образы и т.д. - да присутствуют, но с совсем другим наполнением.

Давай умняк, делай родословную тролля. По выводам "знатоков" он родственник феи. И не важно на каком конце там будет фея. Интересно увидеть. Повторять чьи то выводы просто. Попробуй мне, лолу доказать. Пока лишь вижу простую переписку чужих выводов. С чего ты взял, что и я буду тупо их переписывать? И слепо повторять? А если что и приводил, то это показать тебе чем ты пользуешься не особо задумываясь.

Кругозор... Смею заверить, что мой, как минимум, ни чуть не меньше вашего. Но, подозреваю, что он, мой, намного шире.

Если бы мог, то лично для тебя сделал бы русик в котором все персонажи, кроме ГГ были бы фей, фея. А на твой недоумевающий вопрос - почему? привел бы твою же, переписанную тобой и опубликованную фразу: все фэнтезийные персонажи феи.

Даже не попробовал на вкус.) Надеюсь вас не пронесет?))))

От.. чудак человек.. Вот Вы так считаете и все остальные выводы, основанные на истории.. типа до фени))) Видити ли.. это не Вами придумано, и не Вам данные факты переделывать на свой манер)) По аналогии: 2х2=4, тож есть доказательства (особенно для подобных), что не равно 4, а колесо квадратное и т.д. То что Вы там лично себе считаете.. это одно, считайте.. Ваше право (если Вам так нравится), но к чему отрицать (относительно) очевидные, общепризнанные понятия и главное позорится и выставлять их единственно правильными??

Гмм.. да хватит уже переливать из пустого в порожнее.. И еще раз Всех с Пасхой!!)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы все не угомонитесь...

Для начала, с Пасхой всех! Христос Воскрес!

по теме (или не совсем), прочитал продолжение и задумался:

- страшно представить, что бы было, если бы игра делалась по творчеству Перумова, ведь у него есть и эльфы , и"не правильные эльфы" которые названы Дану... а ведь на перевод уже не укажешь.

Оставьте эту тему, встретитесь с Сальваторе и у него все узнаете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину воскрес...

Просто они обсуждают неизвестно что. Пустозвонство... И это действительно изза одного слова... Кстати половина слов тут абсолютно бредовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От.. чудак человек.. Вот Вы так считаете и все остальные выводы, основанные на истории.. типа до фени))) Видити ли.. это не Вами придумано, и не Вам данные факты переделывать на свой манер)) По аналогии: 2х2=4, тож есть доказательства (особенно для подобных), что не равно 4, а колесо квадратное и т.д. То что Вы там лично себе считаете.. это одно, считайте.. Ваше право (если Вам так нравится), но к чему отрицать (относительно) очевидные, общепризнанные понятия и главное позорится и выставлять их единственно правильными??

Гмм.. да хватит уже переливать из пустого в порожнее.. И еще раз Всех с Пасхой!!)))

Согласен. Хватит.

Скажу лишь почему. Что мне не понравилось. А именно это - вся фэнтезийная муть(список) это феи.

Это утверждение относится к фольклору.

Фэнтези это не фольклор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, насколько я помню - кикиморы, домовые, лешие и прочие забавности это - падшие ангелы, которые вместе с Люцифером планировали свой переворот. Выходит, отныне мы можем называть всю эту нечисть ангелами? Если проводить аналогию с эльфами, троллями, орками и феями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все придерживались этих утверждений, то мое знакомство с WoW пять лет назад закончилось бы созданием феи-коровы... или прочтением над головой орка надписи (фея, воин 70го уровня)

к слову это одна из причин по которой окончилось мое знакомство с RIFT. противно, как бы там ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воистину воскрес...

Просто они обсуждают неизвестно что. Пустозвонство... И это действительно изза одного слова... Кстати половина слов тут абсолютно бредовая.

ты че как проститука от своих слов отказываешься, уже 3 пост флуда после твоего "я все, больше не буду флудить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати интересно а определение пола в локализации будет? ведь америкосы переводят на один манер. А вот локализация русского должна иметь два типа перевода. Вот теперь интересно будет такого рода локализация - типо чистая лока или однотипная...

Изменено пользователем SanctumFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      The Entropy Centre

      Метки: Головоломка, От первого лица, Научная фантастика, Глубокий сюжет, Будущее Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 Разработчик: Stubby Games Издатель: Playstack Серия: Playstack Дата выхода: 3 ноября 2022 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 2780 отзывов, 90% положительных
    • Автор: Chillstream
      Blasfemia

      Описание: 
      это хоррор-игра от первого лица. Вы оказались заперты в на первый взгляд обычной квартире, но вскоре понимаете, что вы здесь не одни. Исследуйте тщательно проработанную, насыщенную деталями обстановку в напряжённой и пугающей атмосфере и постарайтесь найти выход, пока до вас не добралось зловещее существо.
      Скачать русификатор: Workupload | Boosty
      Версия: 1.0.1
      Установка: закинуть папку из архива в основную папку и на вопрос заменить нажмите да (если все равно не поняли, есть видео на бусти)
       
      ВАЖНО: Смотрите на версию, на которую ставите, совместимость 100% только с 1.0.1

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А скрины можно результатов. Что использовалось для перевода? Вдруг не очень вышло У тебя как дела?
    • На самом деле, что касается части текста, перевод под словарём не такая и проблемма. То есть грубо говоря переводишь промтом, потом дорабатываешь вручну, по смыслу. Ничего страшного тут нет. Другой вопрос в том что (как я понял изучая историю сообщений), нужно не просто текст перевести, а именно частично в коде ковырятся, проверять-править скрипты и подобное, вот тут сложнее. Если такой человек найдётся, кто шарит в программировании, можно попробовать расшевелить проект доработки))   Именно
    • Лично у меня 11-я есть (пользуюсь более, чем одной осью). Вполне себе личный опыт расписывал, если что. А почему ты думаешь, старые оси, пока те были сырыми, не хейтили? По сути более-менее спокойный переход у людей был разве что с хп на 7. В остальных случаях было много негатива, пока притирались к осям. Но в случае 11-й, пожалуй, негатива больше обычного, начиная от требования к железу (речь не только про отключаемую проверку процессора), заканчивая именно этими проблемами, с которыми ты не сталкивался, но при их возникновении “хорошее настроение” обеспечено. Ну смотри, вот, например, главной заманухой перехода с хп на 7 для простых пользователей был дирекс 11, в переходе с 7 на 10 был дирекс12 (в меньшей мере) и неподдерживающие семёрку дрова новых видеокарт (а тут уж без вариантов, добровольно-принудительно). А у 11-й вот вообще нет банально ничего нового, кроме периодически возникающих различных то мелких, то не очень косяков в оси. Ещё б её не хейтили и не сравнивали с десяткой, которая заметно стабильнее, но предлагает по сути тот же функционал. Сейчас вот люди переползают на 11-ю потихоньку заблаговременно (до завершения поддержки), помня как майки гнобили семёрку, заставляя людей переходить на десятку. Показательно то, что в случае осей прошлых (вин7 и ранее) им на такие крайности переходить не требовалось в вот настолько явном виде.
    • так можно сказать и про 7 8 10, там тоже были проблемы, но почему то все хейтят именно 11) хотя никогда не ставили но осуждают
    • По тексту вообще всё нравится, даже рваные страницы смотрятся органично. С нетерпением жду релиза, чтобы оценить смекалку по локализации загадок. Сложность перевода этой игры вряд ли что-то переплюнет.
    • Сами разрабы винды говорят, что проблемы были, неужели тебе так хочется спорить с признанными ими же фактами? Если у тебя не было никаких проблем, это не означает того, что того же не было и не могло быть в принципе у других. Кто-то может за всю жизнь не увидеть ни одного бага, а кто-то их чуть ли не все подряд ловит лицом, какие только может. Да и вообще в жизни у кого-то всё идёт гладко, а у кого-то идёт по логике “если что-то может пойти не так, то оно обязательно так и пойдёт”, ну и что-то среднее между крайностями с колебаниями в ту или иную сторону.   Повторюсь, одна из проблем 11-й винды, из того что лично мне не нравится — это её чрезмерная самостоятельность, т.е. даже зная о проблемных апдейтах, которые могут затронуть человека, либо обязательно затронут, не всегда возможно их совсем избежать при нормальном сценарии использования системы (не все апдейты возможно отложить, т.к. в иной раз они ставятся молча втихую как некоторые критические, например). Серьёзно, хоть вместо обычной винды исключительно LTSC ставь (она, в целом, стабильнее, т.к. апдейты обкатываются дольше до того, как станут доступны для установки для пользователей), но и там свои нюансы.
    • только это не означает что у всех было такое, тут я не 1 такой у кого за всю жизнь не было проблемы из этих списков, всякие баги они индивидуальны, на Висте только было куча проблем, начиная с семерок и до 11 сижу не ловлю баги, были синие экраны но они из за дохлого HDD чего поменял и больше не беспокоит
    • Вместо пустого спора просто перечислю чисто примера ради несколько относительно недавних достаточно громких проблем 11-й винды, которые были официально признаны самими майками. Обновление KB5053598 для Windows 11 24H2 (март 25) приводило к синему экрану смерти. Апдейт обязательный, ставился автоматически. Основная проблема была в виде ошибок 0x800f0993, 0x800F081F, 0x80070032 и 0xC004F211 непосредственно во время установки апдейта. У тех, кого пронесло на этапе установки, синий экран возникал при использовании удалённого рабочего стола (если пользовались им вообще, разумеется). Другой майский апдейт KB5058405, этот был уже для 22H2 и 23H2. Ошибка: “ Операционная система не может быть загружена, так как требуемый файл отсутствует или содержит ошибки. Файл: ACPI.sys. Код ошибки: 0xc0000098 “. Баг возникал в основном на виртуалках. Простые юзеры с этим вряд ли сталкивались, но вот айтишникам (использующим соответствующий функционал) боли доставило. KB5037853 для 23H2 и 22H2. Мигающая панель задач, которая могла и вовсе пропасть. Event ID 1000, баг эксплорера. Баг не повсеместный, был не у всех, т.к. фикс выкатили быстро. По сути чуть ли не каждый месяц у майков есть целый ворох проблемных обновлений до сих пор. Не представляю, как можно вот вообще ни разу не наткнуть аж с релиза ни на один из их косяков. Почитай что ли хоть раз описание тех обновлений, что ставишь и что именно те правят, обновления, которые правят более старые обновления, но при не столь и редко этом создают новые проблемы — это, можно сказать, старая традиция майкрософт. Раз уж сами майки признают, что у них в винде проблемы были, то они всё-таки были, как ни крути. То, что не со всеми проблемами простой обыватель может столкнуться — это уж зависит в основном от сценариев использования оси. Но весной лично я видел достаточно самых обычных юзеров, которые запускали компы только ради запуска игрушек и браузеров, у которых винда тупо не загружалась после очередного апдейта. Та самая ситуация, где надо было делать не самую интуитивную вещь и виде чего-то около пяти перезагрузок зависшего на лого винды пк, чтобы появилась менюшка, позволяющая откатить обновления.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×