Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Kingdoms of Amalur: ReckoningРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

Spoiler

Alastara

Alex177

ArtemArt

Chiana

DartVRUS

demon

dragonflare

Evil Spirit

fangx21

Firas

Flocka

ganzalez

ggroll

Glaive

Grannin

Gr1nmore

greysergey

ilalvi

izummonster

Kwardo

Jack Sowyer

jaha40

Jc Ritch

Jhorik

JIyHaTuK

Kipo7

Kommutator

kostas719

KreyKen

Kryom

kubus

Kukushkin Anton

LiderX46

Liorvor

Lord_Maximus

mad_enis

MaKs88-08

misakin

morozley

MVIXAIL

Observer

Patol

Pridurock

prodigy007

ProIvan

Roach

Ry84k4

SaURoNrus

Sergeich

Sfinks238Habar

Shiffa

Shimuto

Shukx

sigeim

Sleyter

Slow_gamer

Streenger

Superbuller

TesloStep

TPW

Trukach05

turok7warrior

Vergiliy

Арантир

Владимир Кудрявцев

ОТСТУПНИК Style

Старый

+ Анонимы


http://notabenoid.com/book/25990/ — перевод текста проходил и проходит тут, корректировка — в закрытом режиме.

У меня не принимается лицензионное соглашение в самом начале установки русификатора. Что делать?

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...ost&p=78844

Игра вылетает с ошибкой? Попробуйте сделать так:

  1. Удалить русификатор
  2. Временно удалить папку bigs/004
  3. Установить русификатор
  4. Вернуть на место папку bigs/004
  5. Играть

У вас скачут шрифты?

Увеличьте разрешение экрана (с 1024*768 до 1280*1024)

У меня не отображаются кнопки в управлении, а также в подсказках. Что делать?

Сделать по-умолчанию английскую раскладку клавиатуры.

Spoiler

Когда выйдет русификатор?

Выход планируется на лето 2012 г. Точная дата пока что не известна.

Перевод основной игры будет включать в себя перевод DLC?

Сначала выйдет перевод основной игры. Позже он будет обновлен, в него добавится перевод DLC.

Влияет ли выход новых DLC на время через которое выйдет русификатор?

Нет. Приоритет перевода отдается основному контенту игры. Сначала будет переведена игра, потом DLC.

Будет ли бета-версия перевода?

Бета-версии перевода собираются, но тестируются исключительно внутри команды корректоров. Возможно, что летом будет проверен открытый бета-тест.

Что будет переведено?

Все тексты игры. Переведенная карта игрового мира. Возможно будет присутствовать перевод текста на остальных текстурах.

Перевод будет платным?

Ни коим образом. Полное свободное распространение с указанием авторства. Скорее всего вы сможете отблагодарить переводчиков, переведя любую сумму по вашему желанию на указанные кошельки. Это будет исключительно добровольно.

Как попасть в переводчики? Хочу помочь с корректировкой что делать? Я буду помогать чем смогу, возьмете меня?

На данной стадии корректоры уже не требуются. А вот переводчики возможно, так как до сих пор не переведен текст второго DLC.

ПРОГРЕСС:

Перевод находится на стадии тестирования бета-версии, исправления обнаруженных в ходе тестирования ошибок, как например слишком длинные надписи на кнопках, из-за которых появляется полоса прокрутки, накладываемая на изображения кнопок, исправления пола автора текста (то есть, если в игре женский персонаж говорит текст от мужского рода - это можно выяснить только протестировав бета-версию игры), обезличивание текста главного героя (то есть сделать его одинаковым для мужских и женских персонажей). Выход русификатор пока что планируется на середину июня, но сроки могут измениться, так как никто не знает, когда завершится полная правка. Летом русификатор выйдет в любом случае.

Утилиты по игре //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю и фэнтези и Толкиена, но не люблю, что ты срамишь саму суть фэнтези, причем, опять же, сугубо своим мнением.

Странный вывод. Советую внимательнее читать, и лишь затем писать.)))) Не стоит пытаться пускать мыльные пузыри не имея ни соломинки ни мыльного раствора.)

Где ты узрел у меня посрамление фэнтези? Опять же, сугубо своим мнением.

Изменено пользователем ugm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura-chin

Попридержала бы язык... Ваша (хоть и хочется чтото сказать - культура не позволяет) образованность и развитие просто поражает. Слишком уж вы примитивно рассуждаете... Наверное точно на ПГ пересидели - я там была но вроде мне удалось пережить ее влияние - Вам к сожалению нет. Я не обижаюсь на Ваше умственное развитие - лишь могу посочувствовать. Уж слишком Вы самоуверенны и хамовиты раз позволяете себе такое. Мне Вас действительно Жаль и жаль Вашу жизнь, которую Вы тратите на пустословие... Троль не есть лучшее решение... Я это поняла уже давно и могу лишь посочуствовать

Еще не позорьтесь с таким ником.

стилизация панка кстати тут очень даже причем - это часть фантастики, а именно научной фантастики.Поэтому ненадо корчить из себя королеву, зайка.

И линейку я не пририсовывала ни к чему - она тут лишняя, Професср тут не при чем, а вот Панк и его стилизация одна из основ фантастики (повторилась - малоли Вы многое упустили - зрение у Вас в порядке? (я по специальности медсестра могу посоветовать кое-что).

А японская рисовка тут причем - милая моя да вы полнейшая БАКА в этом - она использует элементы стилизации Панка... Так что мне мораль можете тут не читать (увлеклась... хотя хотела выругаться, но я уж сильно добрая)

И честно говоря - форум стал походить на помойку, неужели мы все так и будем спорить ниочем, когда могли бы помогать переводчикам и поддерживать их. СТОКО НЕГАТИВА - они ведь никогда так не закончат...

Изменено пользователем SanctumFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura-chin

Попридержала бы язык... Ваша (хоть и хочется чтото сказать - культура не позволяет) образованность и развитие просто поражает. Слишком уж вы примитивно рассуждаете... Наверное точно на ПГ пересидели - я там была но вроде мне удалось пережить ее влияние - Вам к сожалению нет. Я не обижаюсь на Ваше умственное развитие - лишь могу посочувствовать. Уж слишком Вы самоуверенны и хамовиты раз позволяете себе такое. Мне Вас действительно Жаль и жаль Вашу жизнь, которую Вы тратите на пустословие... Троль не есть лучшее решение... Я это поняла уже давно и могу лишь посочуствовать

Еще не позорьтесь с таким ником.

стилизация панка кстати тут очень даже причем - это часть фантастики, а именно научной фантастики.Поэтому ненадо корчить из себя королеву, зайка.

И линейку я не пририсовывала ни к чему - она тут лишняя, Професср тут не при чем, а вот Панк и его стилизация одна из основ фантастики (повторилась - малоли Вы многое упустили - зрение у Вас в порядке? (я по специальности медсестра могу посоветовать кое-что).

А японская рисовка тут причем - милая моя да вы полнейшая БАКА в этом - она использует элементы стилизации Панка... Так что мне мораль можете тут не читать (увлеклась... хотя хотела выругаться, но я уж сильно добрая)

И честно говоря - форум стал походить на помойку, неужели мы все так и будем спорить ниочем, когда могли бы помогать переводчикам и поддерживать их. СТОКО НЕГАТИВА - они ведь никогда так не закончат...

явное желание показать свою эрудицию видимо помешало вам следить за грамматикой? :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Йа, глупый чИлАвечишко, поддерживать и поклоняться SanctumFury как богине!

моск есть?

"ти же свабодный чилавек" (или тут все рабы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
явное желание показать свою эрудицию видимо помешало вам следить за грамматикой? :3

Я просто быстро пишу, поэтому забываю про знаки припинания и допускаю ошибки изза скорости. Да и я никогда на форумах не писала без грамматических ошибок (вообще то я грамотно пишу но только не за компом). К тому же русский мне не родной язык) Да к тому же - что за тема

Йа, глупый чИлАвечишко, поддерживать и поклоняться SanctumFury как богине!

Вообще не поняла смысла этих слов...

Изменено пользователем SanctumFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
явное желание показать свою эрудицию видимо помешало вам следить за грамматикой? :3

Когда заканчиваються аргументы опоннент ищет грамматические ошибки

SanctumFury

Поставти например Яндекс Бар, будет подсвечивать ошибки

Изменено пользователем AndreKOM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарвин не ваш предок? Наверное ваш. Лавры пра..... дедушки покоя не дают? Тоже захотелось? У него все пошло от обезьяны, а у вас от фей. Разница только в количестве на выходе. Оно и понятно. Пра....дед жил когда? В дремучем 19 веке. А пра....внук в просвещенном 21. Хотя справлялись в 19веке.) В сказках Братьев Грим истину отрыли. Кто от кого и куда. И нас, темных, просветили.

Откуда и почему такой негатив к фентези? Что, вилку украли? Вы уверены, что это кто то из них?

глазки открываем, учимся читать и не нести ахинею, сложно, но постарайтесь. А то ведь из за 21 века оригиналы текстов переписали...жуйте в общем.

Простите, не удержалась, даже зарегистрироваться решила. Девушка, вы такое быдло, что сил читать это молча нет. Вы совершенно не разбираетесь в предмете спора - основынм источником знаний по материалу являются, видимо, мультфильмы диснея, по вашим же словам, при этом вы мешаете всё в одно кучу - и линейку, и Профессора, и панк, говоря о котором вы почему-то имеете в виду японскую рисовку. И что вы называете громким словом "писала" - тут вы правы, вы что хотите, то и пишете, быдлодевочки-анимешницы любят этим заниматься и вырождают тонны треша. И упоминание Толкина в следующем предложении это... смешно? глупо? или даже нескромно?) Отвергать знания и творчество прошлых поколений большого ума не надо, хотя кому я говорю, вы наверное считаете, что король Артур был женщиной, а Александр Македонский - бисёнэном в футуристической броне, так ведь в японских мультиках? (-: Ну и напоследок, давайте построим аэс недалеко от вас, но будем строить не потому что есть какие-то нормы и, смешно сказать, физические законы, а потому что мне так захотелось (Кривой стиль последнего предложения позаимствован у цитируемой личности) Но, наверное, вы в этом случае выживете вместе с тараканами. И феей Дин-Динь.

Девушка) Артур мож и не был женщиной, но Фейт прекрасное аниме) не надо его тут приплетать) Хотя я тоже не понял как это у нее стимпанк стал фентези в аниме(((

Не путаем реальный мир и вымышленный мир.

Вы говорите про реальный мир, он про вымышленный.

Да в вымшленном мире можно строить АЭС опираясь на то как хочу, потому что полюбому будет работать.

В реальном нельзя. А вас такое впечетление, что Толкиен - это библия, и все что не потолкиену ересь и нарушает законы мироздания вымышленного мира

В любом вымышленном мире есть свои законы, на которые автор и опирается при построение данного мира. Если мозгов автору хватит он вполне может достаточно достоверно описать данные законы и исключения из них.

Sakura-chin

Попридержала бы язык... Ваша (хоть и хочется чтото сказать - культура не позволяет) образованность и развитие просто поражает. Слишком уж вы примитивно рассуждаете... Наверное точно на ПГ пересидели - я там была но вроде мне удалось пережить ее влияние - Вам к сожалению нет. Я не обижаюсь на Ваше умственное развитие - лишь могу посочувствовать. Уж слишком Вы самоуверенны и хамовиты раз позволяете себе такое. Мне Вас действительно Жаль и жаль Вашу жизнь, которую Вы тратите на пустословие... Троль не есть лучшее решение... Я это поняла уже давно и могу лишь посочуствовать

Еще не позорьтесь с таким ником.

стилизация панка кстати тут очень даже причем - это часть фантастики, а именно научной фантастики.Поэтому ненадо корчить из себя королеву, зайка.

И линейку я не пририсовывала ни к чему - она тут лишняя, Професср тут не при чем, а вот Панк и его стилизация одна из основ фантастики (повторилась - малоли Вы многое упустили - зрение у Вас в порядке? (я по специальности медсестра могу посоветовать кое-что).

А японская рисовка тут причем - милая моя да вы полнейшая БАКА в этом - она использует элементы стилизации Панка... Так что мне мораль можете тут не читать (увлеклась... хотя хотела выругаться, но я уж сильно добрая)

И честно говоря - форум стал походить на помойку, неужели мы все так и будем спорить ниочем, когда могли бы помогать переводчикам и поддерживать их. СТОКО НЕГАТИВА - они ведь никогда так не закончат...

Хотя многие работы, которые теперь признаются стимпанком были опубликованы в 1960-х и 1970-х годах, сам термин стимпанк возник только в конце 1980-х, как ироничный вариант слова «киберпанк». Он, как считается, был придуман писателем Кевином Джетером,[3] который пытался найти общий термин для произведений «The Anubis Gates» Тима Пауэрса (1983), «Homunculus» Джеймса Блэйлока (1986), и собственных работ «Ночь Морлоков» (1979) и «Infernal Devices» (1987). Во всех этих произведениях мир находился на уровне технологий XIX века, а стиль повествования подражал викторианской фантастике, такой как роман Герберта Уэллса «Машина времени». В своём письме в редакцию научно-фантастического журнала Locus, напечатанном в номере за апрель 1987 года, Джетер писал

в каком месте из этого, рисовка аниме берет стилизацию? Не говорите больше глупостей при отаку, а то они расстроятся. И я бы вам посоветовал умерить все таки гнев и узреть посыл в сообщение на которое вы так остро реагируете.

П.С. Насчет спора: а давайте в Титан квесте переведем Химеру как хламиду, а Аида как пистон. Смысл то игры не поменяется, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком месте из этого, рисовка аниме берет стилизацию? Не говорите больше глупостей при отаку, а то они расстроятся. И я бы вам посоветовал умерить все таки гнев и узреть посыл в сообщение на которое вы так остро реагируете.

Я промолчу - потому что суть Вы тоже не уловили даже и не поняли... Тем более в словах на эту темы Вы допустили грубую ошибкую Я не буду Вам доказывать, т.к. Вы не поймете (я не считаю себя гением или супермегазнатоком)- ПРОСТИТЕ может быть я преувеличила но я не буду обсуждать... Да и спор все также продолжается - а модеры то следят...

Блин и все таки это же тема про русификацию а не про игру... Ведь банить будут нас а не тех, кто молчит

Изменено пользователем SanctumFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставти например Яндекс Бар, будет подсвечивать ошибки

Наверно все же стоит отказаться от IE, мейл, яндекс, яху и иже с ними туллбаров, и всяких браузеров типа "интернет" и "яндекс.интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я промолчу - потому что суть Вы тоже не уловили даже и не поняли... Тем более в словах на эту темы Вы допустили грубую ошибкую Я не буду Вам доказывать, т.к. Вы не поймете (я не считаю себя гением или супермегазнатоком)- ПРОСТИТЕ может быть я преувеличила но я не буду обсуждать... Да и спор все также продолжается - а модеры то следят...

Блин и все таки это же тема про русификацию а не про игру... Ведь банить будут нас а не тех, кто молчит

Собственно я про эту фразу: А японская рисовка тут причем -"вырезано цензурой" - она использует элементы стилизации Панка

Наверно все же стоит отказаться от IE, мейл, яндекс, яху и иже с ними туллбаров, и всяких браузеров типа "интернет" и "яндекс.интернет".

FF наше все ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно все же стоит отказаться от IE, мейл, яндекс, яху и иже с ними туллбаров, и всяких браузеров типа "интернет" и "яндекс.интернет".

К чему вы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вы не поняли что СтимПанк, КиберПанк и ПараПанк являются частью аниме и манга-культуры. не говорю то что это было постоянно. Японской рисовке уже много тысяч лет начиная от появления письменности... Так что я не говорю что выше мною перечисленные вещи начинают свое существование с самого начала времен - я лишь сказала что стиль научной фантастики и фентези крепко переплетен с японской рисовкой - и это не только ...Панк

Блин я уже сама увлеклась флудом ппц ну мож хватит

Уиииииии мож подумаем о Амалуре)))

Изменено пользователем SanctumFury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эй флудеры, идите на ПГ.

Последние 3 страницы не слова о переводе, сплошной оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×