Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Призрак PC-версии Alan Wake (официально подтверждено)

Рекомендованные сообщения


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Нереально глазастые парни с Rock Paper Shotgun раскопали сразу два подтверждения существования PC-версии Alan Wake. Понятно, что слухи всегда слегка отдают маразмом, и тем не менее.

Во-первых, в интервью одному финскому изданию Аки Ярвилехто сообщил буквально следующее: «Мы получили большое количество сообщений от PC-геймеров, и я должен признать, что мы их почему-то проигнорировали. Посмотрим, возможно, в ближайшем будущем мы сможем сообщить вам хорошие новости об этом».

Во-вторых, любители покопаться в базе данных игр Steam не только узнали состав свежего Humble Bundle, но и нашли в ней упоминание об Alan Wake. Причем не какую-то там косвенную информацию, а самые настоящие ID с игрой и локализациями, нумерация которых намекает на их недавнее создание.

Spoiler


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От куда такие глупые фонтазии высосанные из пальца?

от разрабов. я это хорошо помню, потому что начал следить с 1 дня анонса.

AW 2005 , HR 2006 года анонсов. так что физически не могли тут присутствовать 3 платформы.

если ты правда считаешь правдой то, что написал, то ты точно начал следить за игрой гораздо позже, когда в списках платформ кроме ПК появилось по 1 платформе, впоследствии ставших экслюзивами этих самых платформ. МС никого не перехватывала, а была изначально издателем с 2006 года и хотя в списках платформ Хбокс значился, разработка версии под него началась с 2008 или 2009 года...когда уже была прототип игры был соткан на ПК, предполагалось сделать порт на бокс. ХР же существовал лишь в технодемке для ПК, где пытались пристроить ФизХ.

Если игра позиционирует себя, как хорор

как психологический триллер (об этом говорил Сем Лейк), он им и является, просто с элементами мистики.

а геймплей однотипный, то "сливает" здесь в первую очередь разработчик, а не игрок.

везде геймплей однотипный если быть откровенным. везде одни и те же удары и приемы, одни и те же методы противодействий. только как и везде, здесь по мере прохождения подкидывают разные гаджеты и возможности.

А сменить mocap-студию в следующий раз, вместо исправления текущих ошибок в анимации, верх маразма. То есть ошибки нам известны, критика дошла, но исправления ждите в сиквеле или в следующих наших IP'ах что ли?

АВ разрабатывался около 5-6 лет, все это изначально было сделано, и деньги уплачены. это видно еще по 2006 году.

в игре есть пазлы, загадки (например, связанные с концепцией света)?

не помню такого, может и были...

А DLC ("The Signal" и "The Writer") – основательные (по времени прохождение), что-то в сюжет и в геймплей нового привнесли, или стандартный цифровой контент, призванный срубить денег?

да, основательные на мой взгляд, сюжет больше раскрывают.

вообще игра сделана как сериал - т.е. первая часть по сути 1 сезон, этот сезон разбит на Эпизоды, оба ДЛС являются сюжетными (но не на 100% обязательными по сути, хотя желательно) и являются след эпизодами.

по сути Алан Вейк 2 должен стать Сезоном 2, потому что даже после того как сюжет на какой-то момент закончен, то в целом он все же является и бесконечным.

не зря игру сравнивают по атмосфере со Стивеном Кингом или Лавркрафтом. Я как поклонник Кинга могу сказать, что атмосфера очень схожа.

но не страшно

это абсолютно индивидуально. извини, если у человека психика натренированная сотнями ужастиков, ему на все будет пофиг. некоторые, вообще получают кайф от впрыска адреналина в кровь и постоянно ищут в этом для себя смысл жизни.

я лично за всю игру достаточно часто вздрагивал, там хватает моментов для людей.. со скажем так... норм психикой.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставшиеся 900 тыс. взяла на себя цифра, но медленно и постепенно.

Это же бред, "цифра" на консолях просто не может столько продаж сгенерировать, тем более что Alan Wake в цифровой версии появился далеко не сразу, а данные про миллион - уже к концу того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу написать «пару» строк в защиту Alan Wake. Скажу, что давно не получал такого удовольствия от прохождение игр как при прохождении собственно Alan Wake. Не знаю шедевр или не шедевр, но игра мне очень понравилась. Даже ожидаемый мною Heavy Rain не так впечатлил. На форумах пишу очень редко но тут не удержался так как слишком много не оправдано негативных отзывов. Во-первых игра не позиционирует себя как хоррор. Это скорее психологический триллер. То есть игра не ставит за цель напугать, а скорее создать напряжение, что ей вполне удалось. С тем, что игра однообразна и уныла, тоже не соглашусь.

В игре видно что разработчики максимально пытались разнообразить геймплей но в пределах разумного. То есть они выбрали место действия небольшой одинокий городок гдето посреди гор. Понятное дело что небоскребы туда не запихнуть, а если б и пришлось вставлять, то пришлось бы и в сюжет добавлять всякую дребедень что бы все это было както оправдано. Вот разработчики и переносят вас в лесопилку, в больницу, в шахты, парк, непосредственно в сам городок и т.д.. Нащет врагов аналогичная ситуация. По сюжету главный враг это некая темная сущность которая в темноте может управлять всем реальным, что действительно существует, что снова же по логике не позволяет впихнуть в игру например монстров и всякой нечести. Тут вам не только люди управляемые этой сущностью но и разные предметы, техника, мост и т.д. При том что чегото подобного по геймплею я не видел не в одной игре. Вот даже казалось бы мелочь, надо сначала разрушить сущность на враге фонариком, лишь потом можно его убить обыденым для нас способом. Но лично для меня, в процес борьбы с врагами эта мелочь вносила немалый интерес. Убегать от тех же хаотично и непредсказуемо летающих предметов тоже было мягко сказать не скучно. В общем ничего лишнего, да и то что я перечислил это далеко не все что есть в Alan Wake. В игре довольно много игровых и сюжетных интересных моментов. Что бы не портить впечатление не игравшим, приведу пример игровового момента: всю игру мы воюем с врагами под напреженную атмосферную музыку (типичную в таких ситуациях), а в один момент когда мы слушаем радио обьявляют про песню одной из рок груп и начинает она же и играть, и вот пройдя пару метров на нас внезапно нападают и тут мы уже воюем уже не под фоновую музыку нагнетающую напряжение, а под эту песню, которая играет целиком. Мелочь но вносит разнообразие и запомнилось, ну лично мне, по крайней мере.

Нащет сюжета, то даже если он гдето частично или полностью слизаный, он очень интересный и мне очень понравилась его подача. Напимер тот же вышеупомянутый Heavy Rain тоже не лыком шит, типичный трилер про маньяков. Конец можно было предсказать еще процентов на 20-ти игры.

В игре Alan Wake и в сюжетных роликах очень чувствуется атмосфера и глубина. Даже то как сам Алан повествует эту историю, сделано действительно с душой, плюс все это очень грамотно подчеркивается красивой музыкой.

Нащет того что записки разрушают интригу-чушь собачья. Тех записок которые пересказывают будущие события, которые произойдут в игре на самом деле не так много. Их всего несколько и то они раскрывают события которые в отнюдь не есть ключевыми в сюжете. В записках, в основном, расказывется про то что происходит в не того что мы видем в самой игре, что действительно позволяет в большей степени углубиться в повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё припоминаю "Shadowrun", выпущенный в том же году, но затея также с треском провалилась.

еще была Viva Pinata ^__^

Halo 2, кстати, был отличной игрой, я с удовольствием ее прошел, по-моему, только в 2009)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На PC? Не дождётесь! Я что, зря XBox покупал? :fool:

Лоханулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как психологический триллер (об этом говорил Сем Лейк), он им и является, просто с элементами мистики.

-------------------

это абсолютно индивидуально. извини, если у человека психика натренированная сотнями ужастиков, ему на все будет пофиг. некоторые, вообще получают кайф от впрыска адреналина в кровь и постоянно ищут в этом для себя смысл жизни.

я лично за всю игру достаточно часто вздрагивал, там хватает моментов для людей.. со скажем так... норм психикой.

Грань между хорором и мистическим триллером очень зыбкая. Для многих эти слова вообще являются синонимами, но мы не будем здесь уж так яростно спорить и так глубоко углубляться. Суть претензий состоит же не в точном обозначении жанра, а в том, что часть людей воспринимало игру, как некий психологический проект, но он почему-то многих не взволновал, а это уже провал. Это то же самое, если играть в какой-то шутер, где загублена вся боевая часть. Это сравнение немного притянуто за уши, т.к. здесь – жанр, а там – геймплей, но близко. Пусть будет психологический триллер, но если он не "бьёт" местами по нервам, как некоторые говорят, то это трагедия для выбранной концепции игры.

А может всё это уж очень субъективно: у все разный характер и разная психика. Хотя, признаюсь честно, в таких жанрах, как survival horror, thriller и т.д., застой уже давно наблюдается. "Alan Wake" только доказал это правило. Из последних: только один "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" лично меня взволновал. До сих пор помню побег из гостиницы. Всего лишь игра, но сердце так и колотилось. Даже если это было сделано не так, как в жизни, то уж точно, как в кино. Ещё был неплохой момент, когда главный герой терял сознание, не выдерживая творящихся рядом с ним ужасов. И по мелочи игра была очень атмосфера, волнующа и где-то даже пугающая, и это странно, т.к. все мы помним, что в техническом плане она была не совсем совершенна. В этом и заключалась прелесть того проекта: хит вопреки, который многие недооценили и, уверен, даже в глаза никогда не видели.

АВ разрабатывался около 5-6 лет, все это изначально было сделано, и деньги уплачены. это видно еще по 2006 году.

ST GT, о чём вы? Сначала говорите, что анимация в игре кривая, что разработчики знают об этом, пообещав расторгнуть договор с одним из своих партнёров, а теперь вдруг утверждаете, что "все это изначально было сделано". По-моему, одно противоречит другому. Если бы всё было сделано изначально как надо, критики не было бы, и никто бы с ней позднее не соглашался тогда (особенно официальные лица).

Или дело в том, что безызвестная mocap-фирма сделал своё дело и по-тихому потом свалила, а разработчики ничего исправить уже не смогли? Неубедительно. Уж можно было переснять самостоятельно или нанять другую студию. Да, затратно, но репутация – главнее всего. И, если я что-то не путаю, съёмка "motion capture" – это только первый этап. Потом анимацию всегда подправляют вручную. Исправить таким образом можно было многое. Если даже не к релизу, то потом выпустить изменения в виде патча. Ещё можно поспорить, кто конкретно накосячил с анимацией тогда.

Это же бред, "цифра" на консолях просто не может столько продаж сгенерировать, тем более что Alan Wake в цифровой версии появился далеко не сразу, а данные про миллион - уже к концу того года.

Ну, вопрос не ко мне. Кто составил данные, я уже указал. Если есть ещё одна (новая) информация по этому поводу, но от другой фирмы, не грех её посмотреть и сравнить. Всё равно, как я понимаю, официально ни разработчик, ни издатель по поводу продаж никогда ничего не говорили, точные данные не называли, всё это на уровне слухов? Меня 900 тыс. также напрягают, но эта не вся "цифра". Большую часть из этого "съел" бандл с Xbox 360. А тот мифический миллион якобы ранее проданных копий мог получиться и из-за ошибки или недопонимания. "TorrentFreak" когда-то утверждал, что эта игра в 2010-ом была скачана именно в таком масштабе (1,1), являлась 2-ой по популярности среди пиратов для Xbox 360 (на первом месте оказался "Dante's Inferno" со своими 1,2 милл. загрузками): http://torrentfreak.com/call-of-duty-black...of-2010-101228/

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

яб поиграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально был уверен, что Alan Wake появится на PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

AlanPC_Woods.png


Бухаем, дети мои) Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу скрин в ФуллХД появился. Но, боже мой, какое у него страшное ээ... морда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел похожую новость на др. сайте и тут инфа появилась. Всего сутки прошли.

gunodron под спойлер такие вещи надо прятать....пока загрузилась и весела на весь экран

Я почти угадал, про что писал вчера. Зачипись, что так произойдёт. Думаю уже сейчас, что игра будет по душе мне и приобрету её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вновь МС возвращает себе плохую славу ВРЕМЕННОЙ эксклюзивности... Чувствуется что они уже почти забили на это поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако... новость радует)) Кто бы что не говорил, но мне бы хотелось посчупать эту игру на ПК)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×