Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Призрак PC-версии Alan Wake (официально подтверждено)

Рекомендованные сообщения


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Нереально глазастые парни с Rock Paper Shotgun раскопали сразу два подтверждения существования PC-версии Alan Wake. Понятно, что слухи всегда слегка отдают маразмом, и тем не менее.

Во-первых, в интервью одному финскому изданию Аки Ярвилехто сообщил буквально следующее: «Мы получили большое количество сообщений от PC-геймеров, и я должен признать, что мы их почему-то проигнорировали. Посмотрим, возможно, в ближайшем будущем мы сможем сообщить вам хорошие новости об этом».

Во-вторых, любители покопаться в базе данных игр Steam не только узнали состав свежего Humble Bundle, но и нашли в ней упоминание об Alan Wake. Причем не какую-то там косвенную информацию, а самые настоящие ID с игрой и локализациями, нумерация которых намекает на их недавнее создание.

Spoiler


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием бы поиграл. Если игра выйдет на пк, это будет одним из лучших сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что за пелена у Вас НА глазах была?

Скорее всего, yokii не ожидал, что в игре будет присутствовать русский. Вот и всё. Но, зная его, эта могла быть и ирония. :D

Я ни на что не намекал, и вполне допускаю, что данная новость в итоге будет фейком.

Лишних денег не бывает. На Xbox 360 "Alan Wake" уже кассу собрал (пусть и не такую большую). В следующем году "капусту" стричь будет уже "Alan Wake's American Nightmare". Под шумок можно и ПК релиз замутить. Говорили же, что ПК порт разрабатывался, но был "заморожен". "Отморозить" и восстановить не проблема. И это не должно быть так затратно получиться по средствам. А ценители всегда найдутся. Подкрутить графику в некоторых местах, добавить дополнительный контент и игра 2010-ого года может удивить и сейчас.

Здался этот Вэйк. Окромя музона в нём нет ничего хорошего. Геймплей уныл и нестрашен.

Мнение, основанное на трейлерах, или всё же играли? Мне лично игра по роликам нравится уже давно, но я бы не сказал, что перед нами хит. Но к "Remedy Entertainment" у меня доверия вагон и целая тележка. Папа-мама "Max Payne" веников не вяжут. Проходняк не выпустили бы.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

DedMoroz, я играл и впустую потратил просто кучу времени. Вейк реально уныл... Очень однообразные декорации и самое страшное - невероятно однообразный геймплей, который в полной мере раскрывает себя в первой же стычке и не меняется до конца всей игры. Забавен (не страшен) сюжет и именно он держал до конца, было интересно, как вырулят. Вырулили действительно интересно - НИКАК!!! DLC добавили вопросов вместо того, чтобы дать хоть какие-то ответы... Вот и все, что я вынес из этого чуда... Так что мой вагон доверия к Ремеди в принципе опустел, делалось все это явно без души и разрабы потеряли интерес прежде, чем доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz, я играл и впустую потратил просто кучу времени. Вейк реально уныл... Очень однообразные декорации и самое страшное - невероятно однообразный геймплей, который в полной мере раскрывает себя в первой же стычке и не меняется до конца всей игры. Забавен (не страшен) сюжет и именно он держал до конца, было интересно, как вырулят. Вырулили действительно интересно - НИКАК!!! DLC добавили вопросов вместо того, чтобы дать хоть какие-то ответы... Вот и все, что я вынес из этого чуда... Так что мой вагон доверия к Ремеди в принципе опустел, делалось все это явно без души и разрабы потеряли интерес прежде, чем доделали.

Мне сложно на это что-то ответить. Я не играл, а ролики объективными не являются. Может всё из-за того, что разработчики в какой-то мента стали сотрудничать с известной корпорацией, которая тонко так намекнула в какой-то момент, что делаем, господа, в первую очередь продукт для зарабатывания денег, а игру с "душой" – как-нибудь потом? А что там с геймплеем? Многие критиковали его за однотипность (и в трейлерах это видно). Ходим постоянно от света к тени, сначала "выбиваем" лучом фонарика/ракетницы "тёмную сущность" с врагов, а потом их стандартным способом уничтожаем? Кто-то утверждал, что на этом все геймплейные фишки и заканчиваются. Ещё говорили, что подача сюжета являлась большим спойлером, т.к. поиск рукописи автора не оставлял никакой интриги. Ещё кому-то не понравилась сериальность игры и кривая анимация. Если всё так, тогда прискорбно.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сериальность игры, анимация и графика меня кстати очень даже устроили, хотя ночь эта постоянная действительно утомляет сильно. То, что в записках читаешь, что случится в ближайшем будущем - оригинальное решение, но на корню убивает интерес... Ну а геймплей - действительно провальный - вот, как ты и описал, и все. Плюс врагов там вида три-четыре, даже уже не помню. Так что вот так, на ящике есть куча куда более достойных проектов, которые никогда не портируют, а такие вот распиаренные провалы - пожалуйста. Да, я о Нуаре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И многие с пеной у рта доказывали, что и на ПК перенесут его же, а заниматься им будет русский офис "Microsoft", но в итоге локализацию делала "Логрус".

Кагбэ на боксе тоже логрус переводил. Новость, кстати, от 26 октября, как раза дата консольного релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда вообще этот файл взялся? Он лежит в директории "Steam" или под его базой подразумевают что-то другое? Если второе, то произошёл взлом или "слив" информации случайный/закономерный шаг от "Valve", издатели или разработчика игры? Где вообще искать доказательства? Если в папка "Steam", то определить фейк не фейк – секундное дело. Самое главное – точное расположение директории и файла.

 

Spoiler

Дополнено: по слухам информацию (о зарегистрированных в "Steam" играх) можно вытащить плагином "Content Description Record Viewer".

Кагбэ на боксе тоже логрус переводил[/post]. Новость, кстати, от 26 октября, как раза дата консольного релиза.

Великолепно. Просто когда вышел консольный релиз о том локализаторе почти никто не заикался (или не в курсе, или сам издатель), а когда появился ПК анонс, "Логрус" сразу восстал. Похоже, просто, что ПК коммьюнити более дотошное и перевод им нужнее, есть причина искать глубже информацию по нему.

Может кто-то тогда знает, кто делал русские субтитры в "Alan Wake"? "СофтКлаб" или он только дистрибутором выступал? Хотя бы будем знать, от какой компании перевод ждать, какого он будет качества.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну pc версия возможно существовала изначально. А зачем она нужна если провалилась не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не вижу проблемы. Когда PC версия есть или делается одной кнопкой. Почему бы не выпустить в цифровую продажу через год а то и 2 после релиза на консолях.

Лишние деньги никому не мешают.

А зачем она нужна если провалилась не понятно.

Ну а может потому и нужна на PC.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну pc версия возможно существовала изначально. А зачем она нужна если провалилась не понятно.

О существовании PC версии никто и не сомневается. Она была основной, но с приходом "Microsoft" приоритеты поменялись. Но до релиза разработчики намекали на неё многократно (пиарили тот же DX10). А игра не провалилась, а просто не совсем оправдала возложенные на неё ожиданий. Для такого пиара, который сопровождал её, цифры смешные получились. В начале декабря этого года "IndustryGamers" назвал 1,4 млн. проданных копий. Кто-то бы радовался такой цифре (точно бюджет был отбит и что-то люди заработали), но кто-то, наверно, хотел сверхприбыль получить не хуже очередной серии "Uncharted", "Assassin's Creed" или "Call of Duty".

Но очень верно Dimmon подметил одну тонкость. Стоящие консольные вещи ПК обходят стороной, а середнячок зачем-то выпускают, а потом, наверно, будут плакаться о низких продажа и пиратстве. Я вот не могу понять, зачем в своё время выпустили две части "Halo". Франчайз не особо-то у нас популярный, шутеров и своих навалом, графику так не подтянули и временной отрезок был слишком большой, чтобы заинтересовать большинство. ПК релиз "Gears of War" также получился странным и запоздалым. Неплохая вещь, но никак не хит. Чему так радовались в своё время приверженцы Xbox 360 я так и не понял. А по логике надо было тогда и все остальные части на ПК довыпустить. Этот как с "Fable" получилось: 1-ая и 3-ья есть, а о 2-ой почему-то все забыли. И "L.A. Noire" можно вспомнить. Нисшевая игра, не для всех. В таком жанре лучше бы увидеть "Heavy Rain", а конкретно от "Rockstar Games" – "Red Dead Redemption", но опять же выпускают то, что мало кому будет нужно здесь. Опять же, чтобы собрать дополнительную кассу. Не получилось на консолях, соберём копейки тогда на ПК.

А если моя критика верна (которую частично выше Dimmon подтвердил), то AW ждёт нелёгкая судьба на ПК, если сама новость не фейк.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра конечно так себе ,если быть откровенным

Геймплей слишком однообразный ,графика не очень ,пугают мало ,сюжет плохой (к тому же частично слизанный с одного романа (нагло слизанный) ).

Не лучшее творение Ремеди прямо скажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(к тому же частично слизанный с одного романа (нагло слизанный) ).

Смесь из Стивена Кинга, Говарда Филлипса Лавкрафт и Дэвида Линча, как я понимаю? Или конкретный плагиат чистой воды?

Не лучшее творение Ремеди прямо скажем

Лучше, чем "Max Payne"? А в чём конкретно: в геймплее, в повествовании? Если уж многие здесь сошлись во мнении, что геймплей однообразный, horror вставки не пугают, а сюжет предсказуем из-за спойлеров, то все плюсы сомнительны. Что ж тогда остаётся?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда вообще этот файл взялся? Он лежит в директории "Steam" или под его базой подразумевают что-то другое? Если второе, то произошёл взлом или "слив" информации случайный/закономерный шаг от "Valve", издатели или разработчика игры? Где вообще искать доказательства? Если в папка "Steam", то определить фейк не фейк – секундное дело. Самое главное – точное расположение директории и файла.

"Steam CDR (Content Description Record) — база данных, которая содержит в себе список всех игр, инструментов, видеороликов, доступных в Steam, в ней записаны имена используемых файлов и их контрольные суммы для каждой игры, параметры запуска, доступные языки и другие сведения." (с) Википедия

http://dedicated.heffebaycay.fr/cdr_test/sub/apps/8578

3a6c690d1729x.jpg

c8e0b1219a95x.jpg

Может и новость не фейк,но уже все убрали.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, было бы неплохо, если игра выйдет привязанной к Стим, можно будет купить ключик за 500 рексов... Что-то я размечтался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, было бы неплохо, если игра выйдет привязанной к Стим, можно будет купить ключик за 500 рексов... Что-то я размечтался)))

Что-то не припомню серьезных проектов в последнее время вышедших, которые не привязаны к Steam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×