Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Призрак PC-версии Alan Wake (официально подтверждено)

Рекомендованные сообщения


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Нереально глазастые парни с Rock Paper Shotgun раскопали сразу два подтверждения существования PC-версии Alan Wake. Понятно, что слухи всегда слегка отдают маразмом, и тем не менее.

Во-первых, в интервью одному финскому изданию Аки Ярвилехто сообщил буквально следующее: «Мы получили большое количество сообщений от PC-геймеров, и я должен признать, что мы их почему-то проигнорировали. Посмотрим, возможно, в ближайшем будущем мы сможем сообщить вам хорошие новости об этом».

Во-вторых, любители покопаться в базе данных игр Steam не только узнали состав свежего Humble Bundle, но и нашли в ней упоминание об Alan Wake. Причем не какую-то там косвенную информацию, а самые настоящие ID с игрой и локализациями, нумерация которых намекает на их недавнее создание.

Spoiler


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не припомню серьезных проектов в последнее время вышедших, которые не привязаны к Steam

Battlefield?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tube - труба) и мне пофиг, что они имели в виду другое)

Тут тьюб скорее Лампа чем труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут тьюб скорее Лампа чем труба.

тогда уж скорее телевизор

это что архиважно как я называю YouTube что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wallpaper_alan_wake_02_02.jpg

Нереально глазастые парни с Rock Paper Shotgun раскопали сразу два подтверждения существования PC-версии Alan Wake. Понятно, что слухи всегда слегка отдают маразмом, и тем не менее.

Во-первых, в интервью одному финскому изданию Аки Ярвилехто сообщил буквально следующее: «Мы получили большое количество сообщений от PC-геймеров, и я должен признать, что мы их почему-то проигнорировали. Посмотрим, возможно, в ближайшем будущем мы сможем сообщить вам хорошие новости об этом».

Во-вторых, любители покопаться в базе данных игр Steam не только узнали состав свежего Humble Bundle, но и нашли в ней упоминание об Alan Wake. Причем не какую-то там косвенную информацию, а самые настоящие ID с игрой и локализациями, нумерация которых намекает на их недавнее создание.

 

Spoiler

wake.jpg

Что бы это могло значить? :)

Вот картинка лучше
Spoiler

Скрин1504409.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не припомню серьезных проектов в последнее время вышедших, которые не привязаны к Steam

Ни одна игра EA и UbiSoft. В первом случае это не страшно, есть Origin, а вот по поводу US это плохо. Игры RockStar тоже не привязаны.

Это конечно очень плохо. У Blizzard, кстати, один раз ввел ключ и можешь в любое время скачать. Жалко что еще не все до этого додумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не могу понять, зачем в своё время выпустили две части "Halo".

Первый хало был еще как огого играть в него было очень приятно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вторую часть выпустили как игру, демонстрирующую возможность Vista запускать игры прямо с диска не устанавливая их(ни одной игры, по-моему, с такой возможностью больше не вышло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вот тоже купил DLC на Хакс 2й Опен скай, теперь вот боюсь потерять файлик 25мб стоимостью 10$. И его нигде больше нет.

Все кто купил, никто не выкладывал. Оно и правильно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый хало был еще как огого играть в него было очень приятно и интересно.

Местами, я бы сказал. Отличительная черта многих "Bungie" игр – частичный копипаст (похожесть) локаций и скудное их заполнение. Я это ещё в "Oni" заметил. Но в "Halo" это на какой-то новый уровень поднялось, а для так разрекламированного блокбастера это очень странно. Но 1-ая часть мне понравилась больше, чем 2-ая (даже когда-то перепрошёл её). Однозначным провалом игра не стала. Даже со всеми своими минусами она чем-то всё же цепляла. Но геймплей там очень неровный: есть целые проходные, скучные куски, а есть чуть ли ни вау-участки. Опять же очень странный уровень качества для ААА-проекта. И чисто как шутер – ничего особенного. Ну, может ПК игроки здесь не совсем объективны. Игр подобного жанра у нас полно, нас ими перекормили, а для консолей того времени и без явных конкурентов – это стало закономерным хитом. Из плюсов припоминаю неплохой AI, музыку и покатушки на джипах, а картинка (как в 1-ой, так и во 2-ом части) расстроила – очень средненько.

А вторую часть выпустили как игру, демонстрирующую возможность Vista запускать игры прямо с диска не устанавливая их(ни одной игры, по-моему, с такой возможностью больше не вышло).

Это понятно, но меня тогда удивил сам выбор игры для пиара новой ОС. Неужели у "Microsoft" к 2007-ому году не нашлось для этих целей более адекватного и интересного проекта, чтобы заинтересовать ПК публику? У нас к серии не то что бы плохо относятся, но многим просто наплевать, всё равно. А здесь надеялись, наверно, что консольная популярность поможет. Ещё припоминаю "Shadowrun", выпущенный в том же году, но затея также с треском провалилась. У него были ещё более грандиозные планы: реклама "Windows Vista", продвижение "Games for Windows – LIVE" и объединение Xbox 360 / PC сообщества.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алан Вейк шикарная игра во многом, построена на атмосфере, сюжете, классная система освещения и эффектов. графика здесь просто занижена под бокс, а анимация в роликах немного корявая, Ремеди обещали сменить студию подрядчиков, кто делал Мокап для первой части.

просто игра не для всех, и эти "другие" почему-то считают своим долгом ее слить, вместо того, чтобы сказать, что это не моя игра.

мне игра очень понравилась вместес с эпизодами, одна из лучших игр, которые когда-либо выходили. сюжет вообще мозг вскрывает, а дополнения дают ответы, которые остались в конце игры по большей части.

не думаю, что в стиме появится, хотя вероятность есть. вполне возможно что это спин-офф Американ Найтмер. выпускать на ПК достаточно опасно, продаж это не принесет, потому что такие жанры редкость и сейчас мало популярны, а на ПК вообще принесут дай бог несколько тысяч копий, когда на Боксе игра сделала около 1,1 млн копий. ну и в конце концов сливать экслюзив...сами виноваты будут короче

да и кстати изначально не существовало консольных версий, просто разработка настолько затянулась, что стала убыточной, поэтому МС могучей финансовой рукой подкинуло денег в обмен на экслюзивность. как было и с Квантик Дримс и ее детищем Хеви РЕЙН, который изначально делался только под ПК, но опять разработка стала идти в убыток и тут пришла Сони... так что издатели не впервые так спасают игры, но в обмен за что-то.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и кстати изначально не существовало консольных версий, просто разработка настолько затянулась, что стала убыточной, поэтому МС могучей финансовой рукой подкинуло денег в обмен на экслюзивность. как было и с Квантик Дримс и ее детищем Хеви РЕЙН, который изначально делался только под ПК, но опять разработка стала идти в убыток и тут пришла Сони... так что издатели не впервые так спасают игры, но в обмен за что-то.

От куда такие глупые фонтазии высосанные из пальца? Изначально Алан Вейк делался на все 3 основные платформы, чуть позднее МС их перехватила (есть подозрение, что в противовес тому, что Сони перехватила Хеви Рейн). Почти то же можно сказать о Хеви Рейн, изначально планировалась на все 3 платформы, но Сони перехватила их еще на ранней стадии разработки и фактически с первых технических шагов (создание движка) игра делалась с прицелом на PS3(с первого же анонса разговоры были только о PS3, а чуть позднее она стала полноценным эксклюзивом). ни каких "затянувшихся разработок приведших к убыточности" ни когда не было. Обе конторы искали издателя, обе их нашли у платформодержателей которые не побоялись выпустить изначально рискованный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет Алана не согласен. изначально он создавался только для пк, разрабы хвастались движком, показывали фотореалистичные пейзажные скриншоты, намекали на сверхмощное железо для всех этих виртуальных красот. говорили о DX10 и о хорроре со свободой, как в GTA.

это уже после, когда разработка затянулась, как гром с ясного неба объявили новость об эксклюзивности проекта для икс-бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алан Вейк шикарная игра во многом, построена на атмосфере, сюжете, классная система освещения и эффектов. графика здесь просто занижена под бокс, а анимация в роликах немного корявая, Ремеди обещали сменить студию подрядчиков, кто делал Мокап для первой части.

просто игра не для всех, и эти "другие" почему-то считают своим долгом ее слить, вместо того, чтобы сказать, что это не моя игра.

Если игра позиционирует себя, как хорор, но не страшно, стиль повествования открывает для тебя все карты изначально, тем самым обрушая атмосферу и всю последующую интригу, а геймплей однотипный, то "сливает" здесь в первую очередь разработчик, а не игрок. А сменить mocap-студию в следующий раз, вместо исправления текущих ошибок в анимации, верх маразма. То есть ошибки нам известны, критика дошла, но исправления ждите в сиквеле или в следующих наших IP'ах что ли?

И ещё хотелось спросить: в игре есть пазлы, загадки (например, связанные с концепцией света)? А DLC ("The Signal" и "The Writer") – основательные (по времени прохождение), что-то в сюжет и в геймплей нового привнесли, или стандартный цифровой контент, призванный срубить денег?

на Боксе игра сделала около 1,1 млн копий.

Точнее 1,4. Информация неофициальная. Но здесь нужно уточнить. По версии "IndustryGamers" копий на физических носителя в США продано только 330 тыс., а во всём остальном мире – 170. Негусто для такой игры. Если выйдет на ПК, понятно почему. Оставшиеся 900 тыс. взяла на себя цифра, но медленно и постепенно. Чаще всего покупали игру в бандле с Xbox 360, а потом уже скидки и DLC сказались. Здесь также результаты не впечатляют.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чаще всего покупали игру в бандле с Xbox 360, а потом уже скидки и DLC сказались.

Ну вот собственно если я и когда и задумывался о покупке БОКСА, то ради Алана Вейка... И брал бы бандл. Но сперва как ТВ-приставка для Билайн-ТВ =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×