Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Призрак PC-версии Alan Wake (официально подтверждено)

Рекомендованные сообщения


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Нереально глазастые парни с Rock Paper Shotgun раскопали сразу два подтверждения существования PC-версии Alan Wake. Понятно, что слухи всегда слегка отдают маразмом, и тем не менее.

Во-первых, в интервью одному финскому изданию Аки Ярвилехто сообщил буквально следующее: «Мы получили большое количество сообщений от PC-геймеров, и я должен признать, что мы их почему-то проигнорировали. Посмотрим, возможно, в ближайшем будущем мы сможем сообщить вам хорошие новости об этом».

Во-вторых, любители покопаться в базе данных игр Steam не только узнали состав свежего Humble Bundle, но и нашли в ней упоминание об Alan Wake. Причем не какую-то там косвенную информацию, а самые настоящие ID с игрой и локализациями, нумерация которых намекает на их недавнее создание.

Spoiler


Обновлено. PC-версия подтверждена менеджером Remedy на официальном форуме. Игра выйдет в первом квартале 2012 года сразу в комплекте с дополнениями The Signal и The Writer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный косяк игры не монотонный геймплей, не кривая анимация и отсутствие пугающих моментов (кстати лес с туманом просто шикарнейшие вышли, до костей пробирает мраком). Главный недостаток игры это сюжет, а точнее его подача! Да, сюжет в стиле Кинговских книг (прям 1 в 1 слизан) и имеет свое очарование, но он разрознен и не раскрыт. Ну ладно, еще в первой главе можно найти записки которые спойлерят нам 3,5,10главы, что само по себе шизофрения явная, но спишем это на мистику как и многое происходящее в игре. Но когда игра ни отвечает ни на один поставленый вопрос, это лютое огорчение. То бишь я играл, что бы в конечном итоге совершенно ни чего не узнать, и DLC лишь усугубили ситуацию... Это все равно, что купить книгу по цене новой, а потом еще доплатить деньги что бы мне отдали вырванные листы из нее, которых все равно хватает лишь что бы дочитать книгу до середины, а дальше пустота... Единственное на что остается надеяться, что Alan Wake’s American Nightmare отдаст игрокам оставшиеся вырванные листы книги и расставит все точки над i.

И вот так и выходит, что всем игрокам продали книгу с вырванной половиной листов по цене новой книги, и при этом ни кто даже краем слова не обмолвился, что книга то не полная, что потом еще будет второй том. Нет, нам продавали ее под видом полностью законченного произведения. Выходит около 10 часов унылого геймплея, корявой анимации, и еще многих косяков убиты в пустую...

Я конечно излишне негативно тут описал ситуацию, но выше 7 баллов такой игре ставить просто невозможно если судить объективно. Даже в наше время засилия DLC, разрабы не позволяют себе выдерать куски игры до такой степени, что бы игра переставала быть цельной, а Alan Wake, даже с DLC не цельная история. Вся надежда на грядущую часть, может когда я пройду всю игру вместе с новой частью и все куски пазла сложатся, я переменю свое мнение и буду восторгаться сюжетом, но пока эта книга не закончена, говорить о ней что то положительное не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опа не увидел обновления новости.

Изменено пользователем 7GOLEM7_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(кстати лес с туманом просто шикарнейшие вышли, до костей пробирает мраком).

Давно хотел спросить про локации. Знаю, что днём мы ходим-бродим, врагов нет, общаемся. Этакая адвенчура получается, а ночью всякая чертовщина выползает на свет и появляется экшен. А вот сам лес – единственный тип уровней или есть что-то ещё? Просто в трейлерах видел только горы-косогоры и ёлки. Ещё кто-то критикует врагов, точнее малое количество их типов. Всё верно?

ей богу, вы странный, покупать собираетесь за 500р , а мыслей и сомнений как будто машину выбираете.

Забавно, как дискуссия от минусов игры плавно так перетекла в категорию цена вопроса, хотя об этом никто и не заикался. Когда слышу подобное заявление, сразу понимаю, что у оппонента закончились аргументы, т.к. переходить на личности и считать чужие деньги легче всего. Что вы, ST GT, хотите этим мне доказать или объяснить? Вы Америку и не открыли, указав, что российские ПК-геймеры тратят на игры меньше всего, но даже эти 500 рублей на дороге не валяются, их нужно ещё заработать. И эта крайняя цена – jewel'а, а box и коллекционка у нас стоит и подороже. Что ж получается, если тратим меньше, следует на качество не смотреть, критику не читать вовсе, а прийти в магазин и бездумно всё с полок смести? В здравом уме это никто делать не будет. Игры – товар, а платить не глядя – верх идиотизма.

Консольщики тратят в среднем 2500 на игру, но ведь эта также не баснословная сумма, не цена автомобиля, как вы здесь выразились. Вы же также покупаете не слепо, взвешивая все за и против, как я понимаю? Возьмем, к примеру "Crysis", который вышел на консолях совсем недавно. Предположим, что игра вам симпатична, но вы пропустили ПК релиз. Вы же не будите покупать этот продукт не глядя. Уверен, почитаете мнения игроков и особенно критику. Я делаю сейчас то же самое. Чему вы тогда удивляетесь и с чем спорите? Мой подход логичен: только :censored: платит за кота в мешке. И я не делаю сейчас каких-то скоропалительных выводов. Отнюдь. Просто немного насторожен. Получится "конфетка" – буду только рад, просто сейчас не сбрасываю ничего со счётов и не сижу в розовых очках. Как партизан готов ко всему. Но будет странно, например, если критика не оправдается. Наверно, ложью тогда она является не будет, а только крайним (не)объективизмом некоторых персон. Ну, ждём дня релиза, а том посмотрим, кто прав, а кто нет.

Если вам близко творчество Ремеди и вы их любите по МП, то не пропустите эту игру, потому что она одна такая и вы не пожалеете.

Я люблю их прежний продукт – дилогию "Max Payne", а разработчики – это только приложение к нему. До фанатизма не нужно доводить ситуацию. Покупать, не глядя все их продукты, если они когда-то MP сделали? "Alan Wake" – совсем другая игра, пусть и от тех же самых авторов. И это утверждение всё ставит на свои места. Могу привести неплохой пример. Гениальная фирма "Valve Corporation", любимая и уважаемая многими. Мне очень симпатичные её игровые серии "Half-Lifе" и "Portal". Всегда с нетерпением жду их продолжений, но есть "Left 4 Dead", который не цепляет, т.к. жанр не мой. Но я же из-за любви к этой студии и двум её франчайзам не скупаю же все остальные её продукты. То же самое и с AW сейчас происходит. Тёмная лошадка. Может для меня вполне стать новым и интересным IP'ом от "Remedy Entertainment", а может – пустышкой и ошибкой. Надеюсь, такое объяснение теперь разъяснило мою точку зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно, как дискуссия от минусов игры плавно так перетекла в категорию цена вопроса

слушайте, ну вы опять все в абсолют возвели и свою же мысль дальше развили...я просто честно впервые вижу человека, который настолько сомневается купить ли игру или нет, хотя цена вопроса ну просто мизерная по сравнению с Европой. опытный Геймер видит сразу - либо он покупает, либо нет. вы ОЧЕНЬ много сомневаетесь.

Консольщики тратят в среднем 2500 на игру

2290р за Пс3-экслюзив, и 1690-1890 за Хбокс экслюзив, Алан мне достался за 1800р. Я ни капли не сомневался, я ждал эту игру с 2005 года как только увидел, я жалею только что не перевели коллекционку, и я ее не купил из-за этого. Но у меня по предварительному заказу есть фирменный блокнот, фонарик и футболка.

Возьмем, к примеру "Crysis", который вышел на консолях совсем недавно. Предположим, что игра вам симпатична, но вы пропустили ПК релиз.

вы не с тем связались, у меня 4 платформы, ПК (апгрейженный на последнее поколение), Хбокс+Плейстейшн 3+ПСП. Я не пропускаю хорошие игры, на консолях я выбираю по инфе, отзывы меня мало интересуют, хотя если все подряд будут писать шлак-шлак-шлак, я задумаюсь. А если на ПК я покупаю и мне не понравилось, я не сильно огорчаюсь. ваш же подход более банальный - вы будете слушать что говорят другие постоянно и сомневаться-сомневаться-сомневаться.сами себе жизнь портите вообщем имхо.

Мой подход логичен: только :censored: платит за кота в мешке.

открою вам секрет. вам кажется что вы все контролируете, но вы каждый день покупаете кота в мешке, даже покупая продукты питания.

Я люблю их прежний продукт – дилогию "Max Payne", а разработчики – это только приложение к нему. До фанатизма не нужно доводить ситуацию. Покупать, не глядя все их продукты, если они когда-то MP сделали?

вы хоть и вежливо общаетесь, но настолько занудны, уж извините. я про то, что здесь чувствуется рука Ремеди, как только начинаете игру, узнаете в нем частички Макса.

у этой студии итак всего 2 большие игры.

зы: насчет сюжета - пройдя игру вы раскроете его на 65%, пройдя дополнения +25%, 10% остался залог под другие части. это та игра где вы захотите обсудить с кем-то сюжет, кто тоже прошел игру. и вместе вы придете к более полным выводам, потому что так постоянно бывает - что один понял сюжет, другой нет, или каждый понял разные части сюжета, поэтому объдинив усилия вырисовывается общая картина, с АВ тоже самое. подача сюжета действительно сложная, и можно запутаться в его расстановке, но в этом и кайф, вы напрягаете мозги чтобы что-то понять в мире АВ. память здесь тоже пригодится. не делайте выводы по тем, кто сюжет не совсем понял.

PS: маленький оффтоп , стим теперь КИВИбабки принимает БЕЗ процентов)

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2290р за Пс3-экслюзив, и 1690-1890 за Хбокс экслюзив

Только вот в случае с Россией первых продается много, а вторых - нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не собирался xbox покупать, тк все болееменее интересные игры потом серавно на pc выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Видимо мой пост на 3-й странице не читали. Я и про локации и про врагов писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПК живет. И это при такой крупной доли рынка, принадлежащей консолям. Никогда не чувствовал себя обделенным играя в основном на ПК.

Скорее всего возьму, если ценник не завысят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто :clapping: На PC хорроры редко выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот в случае с Россией первых продается много, а вторых - нисколько.

хоть это тема для другой темы, но раз уж админ написал, то отпишу - у нас оч много шитых боксов, а пс3 взломали только в 2010 году и то сейчас ситуация тупиковатая)

сам же знаешь) так что парадокс получается с продажами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чтож такого в этой игрушке, что ей все радуются?..

игр и так преполно, который враз отнимут больше времени чем подобная игра.

Изменено пользователем donjon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сам же знаешь) так что парадокс получается с продажами)

Ты же не думаешь, что MS цену сбросила просто так из добрых побуждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же не думаешь, что MS цену сбросила просто так из добрых побуждений?

ну на самом деле рекомендованные цены для бокса чуть выше чем те, что я привел.

просто я покупаю в таких местах.

а вообще чего удивляться, европейские цены для РФ. у МС каналы в РФ давно налажены, они занимаются интеллектуальной собственностью здесь уже давно, ну и плюс Блюрей дороже чем ДВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @\miroslav\ поиграл тут ещё в Сronos.  Блин, настолько неоптимизированной игры, я даже не помню когда видел. Особенно вот этот микс из лучей и биомассы. Вот в таких моментах, разница доходит до 76% в сторону увеличения и до 43 в обратную.  Реально, одна из худших игр в плане оптимизации, картинка хорошая, но ничего особенного в ней нету. Ремейк DS выдаёт в среднем 120fps в нативных 4k и с RTAO.    
    • У меня дома валерианки много, так что буду в случае чего отступать и одновременно отвлекать внимание, бросая пузырьки с валерианкой.
    • Ну это уже сейчас идёт, так что в случае чего можно подготовиться к подобным действиям с чьей-либо стороны. Можно посмотреть подробности в “мануале по выживанию” (аниме) Nyaight of the Living Cat.
    • Я не помню где вторая, но рад что смог помочь,главное что разобрался
    • @KOPHET ааа, так там две папки с именем Cypress2Game. Теперь ясно. Спасибо, помогло!
    • Даскер скорее котов на нас натравит.  Но ты прав, нужно быть поаккуратнее и стараться лишний раз его не раздражать.   А вот это уже интригующе.
    • Неужели то-то снял сериал по мотивам “мемуаров” Даскера? А то как раз тоже он что-то там про ассистенток недавно говорил. Надо бы быть поаккуратнее теперь, а томало ли вдруг, пошлёт ещё “ассистентку” по наши души. 
    • @Chillstream смастерил нейросетевой русификатор для хоррора The Lightkeeper. @Chillstream смастерил нейросетевой русификатор для хоррора The Lightkeeper.
    • @piton4 им поставили ультиматум 
    • Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. 911 Operator — 139 рублей [-80%] Arma 3 — 219 рублей [-88%] Batman: Arkham Knight Premium — 149 рублей [-94%] Borderlands 4 — 6299 рублей [-10%] Bully: Scholarship — 199 рублей [-85%] Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — 1119 рублей [-58%] Days Gone — 1099 рублей [-78%] DEAD OR ALIVE 6 — 779 рублей [-86%] DIRT 5 — 399 рублей [-93%] Don't Starve Together — 149 рублей [-57%] Dying Light: The Beast — 4459 рублей [-17%] Eastern Exorcist — 199 рублей [-50%] Far Cry 5 — 499 рублей [-91%] Frostpunk 2 — 1279 рублей [-33%] Grapple Dog — 99 рублей [-73%] GTFO — 699 рублей [-58%] Hotline Miami 2 — 99 рублей [-82%] Kingdom Come: Deliverance — 399 рублей [-85%] LEGO 2K Drive — 999 рублей [-81%] Main Assembly — 269 рублей [-85%] Mass Effect Legendary — 689 рублей [-87%] My Time at Sandrock — 299 рублей [-86%] Need for Speed Hot Pursuit Remastered — 519 рублей [-81%] NieR Replicant ver.1.22474487139... — 1259 рублей [-65%] Nioh 2 — The Complete — 1779 рублей [-41%] Planet Coaster 2 — 1689 рублей [-62%] RAGE — 119 рублей [-88%] Serious Sam 4 — 329 рублей [-75%] SpellForce: Conquest of Eo — 149 рублей [-86%] STAR WARS Jedi: Fallen Order — 799 рублей [-78%] The Talos Principle 2 — 399 рублей [-64%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete [STEAM] — 599 рублей [-87%] Titanfall 2: Ultimate — 369 рублей [-86%] Tom Clancy's EndWar — 179 рублей [-80%] Tomb Raider I-III Remastered Starring Lara Croft — 539 рублей [-51%] UBOAT — 399 рублей [-64%] Verdun — 179 рублей [-75%] XCOM 2 — 249 рублей [-95%] Zombi — 289 рублей [-84%] Лидеры продаж: Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration — 179 рублей [-93%] Far Cry 3 — 239 рублей [-80%] Dying Light: The Beast Deluxe — 5129 рублей [-19%] Far Cry 5 Gold — 699 рублей [-91%] Batman: Arkham Origins — 99 рублей [-94%] Dying Light: The Beast — 4459 рублей [-17%] Middle-earth: Shadow of War Definitive — 199 рублей [-94%] Mad Max — 149 рублей [-92%] Sid Meier's Civilization IV: The Complete — 10 рублей [-99%] No, I'm not a Human — 539 рублей 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×