Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Dead Space 3

Рекомендованные сообщения

Dead Space 3

Жанр: Action ( Shooter ) / Horror / 3rd person / 3D

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Visceral Games

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода: 7 февраля 2013 г.

 

Spoiler

 

 

 

 

Spoiler

xlarge_dead_space_3.jpg

Портал Siliconera публикует первые подробности третьей части Dead Space. Информация пока не подтверждена Electonic Arts, но получена сайтом от надежного инсайдара, слившего некоторое время назад новости о Syndicate.

Действие Dead Space 3 разворачивается не на космическом корабле, и это не удивительно. Айзек Кларк попадает на заснеженную, ледяную планету "Tau Volantis", где ему предстоит пробираться сквозь "белую" пустыню, бурю и метели.

Во время одного из космических полетов судно героя терпит крушение и он находит себя на совершенно незнакомой земле. Сначала ему кажется, что здесь он единственный живой человек, но добравшись до заброшенной станции, он обнаруживает там едва дышащего незнакомца. Тот рассказывает ему, что есть и другие выжившие, но они находятся в другом убежище. Одной из таких является Элли Лэнгфорд, известная всем по Dead Space 2.

Одев плотный зимний комбинезон, Айзек отправляется в путь.

Чуть позже он встречается с Элли, а так же еще с одной новой героиней - Дженнифер. Последняя просто помешана на поисках какой-то загадочной технологии, для этого она своими действиями планирует реконструировать исследования группы под названием "Rosetta". Трио не может стоять на месте и на пути у них - опасный горный массив... Поднимаясь вверх они слышат завывания местных тварей и не могут понять что это...

 

Spoiler

Операционная система: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7

Процессор: 2.66 GHz Intel® Core™2 Duo E6700 / 3.00 GHz AMD Athlon™ 64 X2 6000+ или лучше

Видеокарта: 256 Мб, Shader Model 3.0, NVIDIA GeForce 6800 (7300, 7600 GS и 8500 уже не подойдут) / ATI X1600 Pro (X1300, X1300 Pro и HD2400 уже не подойдут) или лучше

Оперативная память: 1 Гб (XP), 2 Гб (Vista, Windows 7)

Жесткий диск: 10 Гб

Версия DirectX: 9.0c

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Громадные монстры, у которых подсвечены активные точки поражения.

И? Чуш какая то. Хомячкам лишь бы кричать, что это уже где то было.Это уже было в «Симпсонах».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чушь, не чушь, но когда я вижу ролики DS3 с перестрелками, первая ассоциация все таки с Lost Planet, а не DS. Хотя в этом нет ничего предосудительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чушь, не чушь, но когда я вижу ролики DS3 с перестрелками, первая ассоциация все таки с Lost Planet, а не DS. Хотя в этом нет ничего предосудительного.

Первое, что я вижу DS и только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что перестрелки с другими людьми и эти гигантские монстры лишние.

Гигантские монстры лишними кажутся во всяком случае в таком виде и количестве, в которых их показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видать единственный видел в первой и второй частях перестрелки с людьми и громадными монстрами с подсвеченными слабыми точками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видать единственный видел в первой и второй частях перестрелки с людьми и громадными монстрами с подсвеченными слабыми точками...

в первой и второй части там было всего 1-2 таких больших монстра.

И ЛостПланетоподобностью они не страдали.

А прямых столкновений с вооруженными людьми вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видать единственный видел в первой и второй частях перестрелки с людьми и громадными монстрами с подсвеченными слабыми точками...

Откуда вы в них видели перестрелки с людьми? Под конец второй части разве что, и то с одним человеком, и это нельзя было назвать перестрелкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, я тоже перестрелок с людьми не видел! Надо было в PS3-версию играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос для тех кто внимательно следит за игрой.

Ледяная планета она обитаема или там только научные и военные базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И? Чуш какая то. Хомячкам лишь бы кричать, что это уже где то было.Это уже было в «Симпсонах».

Нельзя не согласиться, но только даже сами авторы 3-ей части "Lost Planet" из компании "Spark Unlimited" также замечали сходство двух этих игр. Они даже не видят в этом ничего плохого. Им даже лестно от того, что кто-то (к слову: проект ААА-класса, распиаренный намного больше LP) заимствует уже их идеи. Если не ошибаюсь, ситуацию когда-то попытались прояснить и сами разработчики из "Visceral Games", когда их припёрли к стенке после прошлой E3 пресса и геймеры. В итоге всё свелось к нововведениям — вот и черпали вдохновения от всего понемногу.

Я лично не против заимствований, которые взяты и интегрированы в проект с умом. Если уж разбираться, то сама "Dead Space" чуть ли не полностью копирует механику "Resident Evil 4". Выглядела она там в своё время свежо, хотя и не была оригинальной. DS-серии уж точно нужна "новая кровь", но никто пока руку не даст на отсечение, что всё это ей поможет. Дождёмся февраля, а там уж посмотрим.

Я видать единственный видел в первой и второй частях перестрелки с людьми и громадными монстрами с подсвеченными слабыми точками...

Приведите примеры, где мы в первых двух частях сражались против реальных людей? Не припомню этого. Были только некроморфы, а вот в 3-ей части мы будет противостоять также и юнитологам, что кардинально может поменять AI и тактику. Не факт, что именно это окажет негативное влияние на всю игру, но и не факт, что её разнообразит и улучшит. Как говорится: пока не поиграешь, не поймёшь.

Что же касается здоровенных монстров (с подсвечивающимися активными точка), то и здесь не вся так однозначно. В 1-ой части им являлся только финальный босс — The Hive Mind. Во 2-ой же я могу припомнить только мини-босса (встречающегося где-то в середине игры) — The Tormenter. Но только сделан они были так умело, что ни у кого не возникало даже и мысли, что мы видим вариацию/клон очередного "Lost Planet", что нельзя было сказать про известный всем ролик для 3-ей части с E3. Я уже не говорю про то, что в прошлых частях такие большие монстры встречали только дважды, чего пока нельзя сказать про третью часть. По трейлеры создаётся такое впечатление, что мы будем их видеть всегда, когда вылезаем наружу. Тогда перед нами явный LP (только без роботов, наверно), т.к. всё это наблюдалось и там.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что интересно, относительно нового DS, как там будет с локациями? Потому как... Бло, сейчас переигрываю DS2, а там - локации-то, на одно лицо и всё коридоры, коридоры(при первом прохождение как-то не обращал внимание) и всё серое и неприметное. Я практически уверен, вы вряд ли вспомните какую нибудь "особенную" локацию. В первом DS, было примерное также, но это было логично, Ишимура - старый корабль и должен быть "унылым коридором", а Спрол же город! В нем и люди живут, он же не должен походить на морг...

А в DS3 - целая планета. Интересно, будет ли там хоть какой нибудь эксплоринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же касается здоровенных монстров (с подсвечивающимися активными точка), то и здесь не вся так однозначно. В 1-ой части им являлся только финальный босс — The Hive Mind. Во 2-ой же я могу припомнить только мини-босса (встречающегося где-то в середине игры) — The Tormenter. Но только сделан они были так умело, что ни у кого не возникало даже и мысли, что мы видим вариацию/клон очередного "Lost Planet", что нельзя было сказать про известный всем ролик для 3-ей части с E3. Я уже не говорю про то, что в прошлых частях такие большие монстры встречали только дважды, чего пока нельзя сказать про третью часть. По трейлеры создаётся такое впечатление, что мы будем их видеть всегда, когда вылезаем наружу. Тогда перед нами явный LP (только без роботов, наверно), т.к. всё это наблюдалось и там.

Тоесть если бы это был Марс или любая другая планета, где нет снега, у всех бы сразу отпало дежавю? Ой да ладно, хватит уже к чему то цепляться, огромные монстры в больших количествах вообще в кучи играх были, а так как LP, японская игра или типа того, то там и не удивительно увидеть роботов, огромных монстров и прочий бред в больших количествах. Тут же разработчики решили развить историю, добавить открытые локации, добавить больших монстров, что вполне логично, надо же такие локации чем то заполнять кроме обычных "криворукожопов", как сразу же все увидели "сходство". Это все уже было в других играх и не нужно на этом акцентировать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для гроба появилась английская демоверсия. Пора сдуть с него пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только кажется или нововведений и правда немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×