Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

94102046818a51b8cb26262ca61743a0.jpg

Тогда как на это скажете ?

Если есть желание дальше переводить, то я могу взять ваш текст и вставлять его в файлы.

Но для этого нужен мне доступ на ноту.

Также было бы хорошо если бы кто-то взялся бы за шрифт, и редактирование всех изображений переведя на русский язык.

Всем привет.

Итак, к корню проблемы, с которой мы столкнулись.

В exe-файл игры заложены наименования, к которым игра обращается в XML-файлах и некоторые элементы интерфейса.

Проблема именно в наименованиях. К примеру, возьмём табличку навыков после парса перевода:

На картинке происходит следующее: игра руководствуется последовательностью названий навыков, зашитых в экзешник, и не найдя их в XML-файле, просто оставляет ячейки пустыми.

Пример с цепочками навыков самый щадящий, так как в большинстве случаев игра, не найдя нужного значения в XML, просто вылетает.

Для корректной работы игры с переводом нужно, чтобы она искала в XML-файлах русский текст, а чтобы этого достичь нужно править исполняемый файл игры.

По наводке увгна Haoose мы использовали Radiatrix, который делает то что нужно, но при этом каждый текстовый элемент перевода нужно сокращать чуть ли не в полтора раза по сравнению с оригиналом. Это происходит из-за разницы в размере символов в байтах (русские буквы весят больше и втиснуть их получается меньше).

Надо сказать, что технического специалиста мы лишились в процессе перевода, так что если кто-то сможет помочь нам с этой проблемой - будем зело благодарны.

Итак на данный момент это известная проблема и она лечиться. закрывая ненужный навык в тэг, вылетает в основном из-за не нахождения изображений. (но сейчас все изображения есть)

Единственное пока мною ещё не найдено это в предметах средняя строка.

На данный момент версия игры есть у меня только 1.2 как только появиться 1,4. то можно и там можно будет заменить.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент версия игры есть у меня только 1.2 как только появиться 1,4. то можно и там можно будет заменить.

Я, если надо, могу скинуть Вам последнюю версию игры (из Steam со всеми DLC, "вылеченную").

Надо? Если да, то куда заливать... ~200 Мб

Залил (7z архив)

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, если надо, могу скинуть Вам последнюю версию игры (из Steam со всеми DLC, "вылеченную").

Надо? Если да, то куда заливать... ~200 Мб

Если можно то через dropbox

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда как на это скажете ?

Я в шоке, конечно же.

Может есть возможность описать процесс?

Я бы научился с удовольствием. Если это не требует пятого дана по хекс-редактору.

А с длиной строк проблем вообще нет? Т.е. можно вставлять в исполняемый файл строку любой длины?

Доступ на ноту организуем. ПМ мне, или ещё кому-нить в группе перевода, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке, конечно же.

Может есть возможность описать процесс?

Я бы научился с удовольствием. Если это не требует пятого дана по хекс-редактору.

А с длиной строк проблем вообще нет? Т.е. можно вставлять в исполняемый файл строку любой длины?

Доступ на ноту организуем. ПМ мне, или ещё кому-нить в группе перевода, пожалуйста.

Длина строк не важна, по крайней мере, сколько у себя испробовал даже самые длинные в три приложения около 30-40 слов.

Вставлять названия умений в кавычки

 

Spoiler
<skill name="Меч" id="0" type="warrior" achievement="ACHIEVEMENT_SWORD_MASTERY" description="Сможете ли вы решить загадку стали? К сожалению - нет, но вы получите боевые бонусы и специальные атаки при использовании мечей.">  <art icon="skills/skill_sword.png"/> <tag level="0" name="Эспадонщик"/> <tag level="3" name="Фехтовальщик"/> <tag level="5" name="Сабленосец"/> <tag level="7" name="Мечник"/>

 

 

Spoiler
<ability name="Запланированная концентрация" icon="skills/extraplanar_concentration64.png" skill="22" level="3" >  <spell name="Extra-planar Concentration" />  <description text="Чрезвычайно интенсивная концентрация позволяет значительно увеличить вашу регенерацию маны в течение короткого времени. Такая концентрация может заставить вас забыть, что вы находитесь в подземелье наполнены убийственными монстрами, поэтому, пожалуйста, помните о своей среде при входе в это состояние безумия." />  <primarybuff id="5" amount="1" /> <!-- savvy -->     </ability>

 

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

ba50bdef31791a7e7edf50cc0053221c.png



Вот так будет смотреться меню лаунчера.

Spoiler

3131efa9076a3939663f956cd0708c9d.png


Панель персонажа. Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так будет смотреться меню лаунчера.

Было б неплохо убить отвратное «Выйти с лаунчера», ну и комик санс тоже.

Мой вариант (правда, рисованный где-то года полтора назад и со знанием фотошопа на уровне paint, так что кнопочки внизу размазанные вышли. Переделал бы, да кнопки тут всё равно не нужны, они из других картинок берутся)

 

Spoiler

kgo6cra398yw2mwfg.jpg

Изменено пользователем Alex_ReD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было б неплохо убить отвратное «Выйти с лаунчера», ну и комик санс тоже.

Это можно и убрать, и переделать. но вот с шрифтами проблема, много шрифтов да от всех пока толку нету.

Если вспомнишь каким писал то переделаю полностью и меню и всё остальное под один шрифт.

Я в шоке, конечно же.

Может есть возможность описать процесс?

Я бы научился с удовольствием. Если это не требует пятого дана по хекс-редактору.

Подойдёт любой редактор с поддержкой utf8 (Даже стандартный блокнот, или notaped++)

Лучше всего смотреть в шрифтах из игры но перерисованные под кириллицу,

Весь английский текст сразу обвести и перевести в utf8.

Изменено пользователем Tericonio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё не готовый шрифт. http://rghost.ru/47918292

Осталось не очень много, если кто умеет и к спеху, можете дорисовать. Продолжу завтра вечером только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхм.

А если я скажу, что я именно так всё и делал три месяца назад... и ничего не работало, мне кто-нибудь поверит?

Ладно, не суть. Всплеск интереса к Дредмору налицо, и было бы глупо этим не воспользоваться.

Tericonio

Отправил приглашение на ноту. Будем запихивать вместе.

Просьба связаться со мной як описано в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот основной шрифт.

http://rghost.ru/47965681

Буду благодарен за внутреигровой скрин с ним. Потом может подлатаю ещё чего, как увижу в деле, а пока так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот основной шрифт.

http://rghost.ru/47965681

Буду благодарен за внутреигровой скрин с ним. Потом может подлатаю ещё чего, как увижу в деле, а пока так.

Сделал пару скринов туториала, может чуть позже ещё несколько закину

http://www.mediafire.com/view/aj10oqc078qg...ad6b440j7o0dene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, те кто трудится над переводом. Во-первых спасибо огромное. Во-вторых , пусть уже надоевший всем вопрос, но все же, когда ? Когда можно будет лицезреть перевод для этой прекрасной игры ? Она уже не нова. Давно куплена и все ждет своего часа. Увы, в ней не зная англ. играть не интересно. Вот каждый день чекаю тему с мыслью " а вдруг уже ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые, те кто трудится над переводом. Во-первых спасибо огромное. Во-вторых , пусть уже надоевший всем вопрос, но все же, когда ? Когда можно будет лицезреть перевод для этой прекрасной игры ? Она уже не нова. Давно куплена и все ждет своего часа. Увы, в ней не зная англ. играть не интересно. Вот каждый день чекаю тему с мыслью " а вдруг уже ".

Аналогично, тоже частенько захожу и жду перевода. Очень порадовали скриншоты, значит дело идет и перевод будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×