Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

по наводке Den Em выяснилось что нужна пиратка 1.0.5 (на рутрекере есть) или стим версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потихонечку колупаю перевод, когда время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куча дурости и вылетов повстречалась в процессе перевода. Как приведу в порядок то, что уже перевел, то выложу сюда. Переведено не очень много, начинал не единожды работу заново, отыскивая подводные камни.

===

Ха, обучение теперь проходимо. Правда тем переведено не особо много.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rghost.ru/24791971 - распаковать в папку с игрой.

Вот альфа-тест перевода. Переведено немного имён и описаний предметов (еда, минералы, руды и по мелочи всякое). Шрифт пока подеменян не неоригинальный (только заглавные буквы под оригинал.)

У кого есть эта игра в стиме, проверьте идёт ли счёт убитых Diggle в соответветсвующем достижении.

То ли инет тупит (статистику не обновляет, пишет что последний раз запускал игру вчера), то ли переведенное имя монстра мешает подсчитывать их количество, так как игра начинает оперировать русским именем.

С переводом скиллов и заклинаний пока так и не разобрался.

P.S. Требуется начать новую игру.

===

Переведенное имя монстра мешает вести подсчёт убийствам. И таких достижений дофига. А общая статистика не менялась из-за того, что я запускал игру с exe, а не через стим.

Дальше переводить я не вижу смысла, как минимум пока не пройду игру сам, как максимум совсем не буду. Но наверно обучение ещё доделаю и всё. Если у кого есть желание доделать перевод, буду только рад помочь советом да шрифтами.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://rghost.ru/24791971 - распаковать в папку с игрой.

Вот альфа-тест перевода. Переведено немного имён и описаний предметов (еда, минералы, руды и по мелочи всякое). Шрифт пока подеменян не неоригинальный (только заглавные буквы под оригинал.)

У кого есть эта игра в стиме, проверьте идёт ли счёт убитых Diggle в соответветсвующем достижении.

То ли инет тупит (статистику не обновляет, пишет что последний раз запускал игру вчера), то ли переведенное имя монстра мешает подсчитывать их количество, так как игра начинает оперировать русским именем.

С переводом скиллов и заклинаний пока так и не разобрался.

P.S. Требуется начать новую игру.

===

Переведенное имя монстра мешает вести подсчёт убийствам. И таких достижений дофига. А общая статистика не менялась из-за того, что я запускал игру с exe, а не через стим.

Дальше переводить я не вижу смысла, как минимум пока не пройду игру сам, как максимум совсем не буду. Но наверно обучение ещё доделаю и всё. Если у кого есть желание доделать перевод, буду только рад помочь советом да шрифтами.

Могу помочь в переводе, если помощь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же, что и на прошлой странице, только без вылетов и со всеми работающими рецептами крафта.

Требуемая версия 1,05: http://rghost.ru/25271821

Вышла версия 1,06. Скоро получу себе Visual Studio, она поможет облегчить процесс перевода, хотя хз, наверно будут ещё обновления и поддержка пользовательских модов(это есть в описании обновления). Скорее всего я подожду её, может там будет что-нибудь полезное для перевода, если никто другой не сделает перевод раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Den Em,

Спасибо что взялся за перевод, на выходных заценю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То же, что и на прошлой странице, только без вылетов и со всеми работающими рецептами крафта.

Требуемая версия 1,05: http://rghost.ru/25271821

Вышла версия 1,06. Скоро получу себе Visual Studio, она поможет облегчить процесс перевода, хотя хз, наверно будут ещё обновления и поддержка пользовательских модов(это есть в описании обновления). Скорее всего я подожду её, может там будет что-нибудь полезное для перевода, если никто другой не сделает перевод раньше.

Спасибо что везлись переводить !!!

У меня к вам вопрос, Часть текста находится в самом "Dungeons of Dredmor.exe" как вы собираетесь её переводить ???

зы.Если смогу чем то помочь, я с радостью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже прекратил. Никак не собираюсь.

Часть текста находящегося в xml тоже не будет переведена, ибо возникают проблемы с навыками и умениями.

Хотел было перевести описания всех предметов, оставив оригинальное название, чтобы не портить свои сохранения... Но при изменении даже одного описания предмета происходит порча сохранения.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делалось со скуки - просто ради интереса - новая игра падает сразу же, но туториал весь перевел и он полностью проходим (сам проверял - версия игры 1.0.6). Еще бы правда кто в Exe-шнике покопался, а XML-ки я возможно позже доделаю

ССЫЛКА

Изменено пользователем Alex_ReD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поглядел чутка.

В potionDB.xml значится эффект зелья: "лектрическое Усиление"

Может ещё ошибки есть, а может и нет.

В любом случае не отвечаю за работоспособность переведенных скриптов в целом.

Когда я нашел "Хорадрический лютефисковый куб" и попытался засунуть в него лютефиск (К сожалению не помню было ли переведено название.), то игра вывалилась.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как продвигается перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занялся переводом. Правда только картинки. Перевел уже больше половины. Все работает и симпатично смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×