Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok

Рекомендованные сообщения

А можно пояснить ,для особо одаренных?

в игре переведенны только субтитры или и дневники и письма тоже?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению дневники и письма не переведены,а от них многое зависит, играть полноценно не получается. Придется ждать полный русик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я вроде всё написал в процентах готовности перевода

Субтитры - 100%

Меню - 75% (нет перевода настроек)

Внутригровое меню - 0%

Надписи в самой игре - 0%

для тех кто не понимает:

субтитры переведены полностью

меню переведено на одну четверть

Внутригровое меню и надписи в игре не переведены

также я написал, что версия перевода для самых нетерпеливых ...

Сначала закончу интерфейс переводить, потом возьмусь за внутриигровые надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KoTonec

Спасибо большое,будем ждать с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потенциально печальные вести.

Сегодня перелопатил все ресурсы игры, лежащие в папке Data.

Почти все файлы открылись в редакторе, кроме некоторой группы.

Эти файлы имеют такое же разрешение как и остальные, но сильно отличаются в весе.

Тогда как открывающиеся файлы весят 3 - 9 мегабайт, то не открывающиеся примерно по 500 - 900 килобайт.

Эти файлы имеют логичные порядковые номера относящиеся к локациям.

Также перебрав все изображения из открывшихся файлов, я понял, что не обнаружил ни одного дневника или письма о которых уже писалось другими пользователями.

В связи с этим я предполагаю, что в не открывшихся файлах как раз и находятся все эти подсказки.

Это крайне неприятная весть, так как основной задачей является перевод всех подсказок.

Последняя версия редактора не открывает данные файлы.

-------------

Также прошу помощи у людей разбирающихся в HEX редакторах.

При открытии обеих файлов в коде также прописано содержимое файла - header.xml (файл настроек по управлению остальным содержимым) и названия других файлов, которые содержатся в этом файле - архиве.

В связи с этим могу предположить, что файлы сделаны в одной программе, но возможно часть файлов была защищена.

В связи с этим прошу посмотреть код, вдруг там специальные глюки файла или защита какая нибудь...

http://rghost.ru/4436222

В архиве 2 файла:

с01_09.wcd - не открывается, редактор выдаёт ошибку, что данный тип файла редактор не может открыть

load_menu.wcd - файл прекрасно открывается редактором и им же сохраняется, хотя в пункте "сохранить как" такой тип файлов не обозначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с01_09.wcd - не открывается, редактор выдаёт ошибку, что данный тип файла редактор не может открыть

это обычная png-шка. заголовок тебя не навел на мысль? :) переименуй и откроешь.

c8212332265cf9b25445ebc11e0b8798.png

c01_15.wcd

aebf524f4fcf90a0cb57b5d948d08ba2.png

и т.д. (дневник какой-то: c11_20.wcd - c11_29.wcd)

кстати, все эти wcd (кроме тех, что png), это зипы. кто-то про это писал уже выше. никакой редактор для распаковки/запаковки зипов и не нужен. =) я себе их пакетно распаковал в FAR-е и "шерстил", когда титры искал. но про exe и работу с ним никак не подумал.

так что с exe-шником это ты классно разобрался. а остальное проще в привычной "среде" делать.

* * *

кстати, у кого сохранения есть -- покидайте, для теста пригодятся. а то я бы глянул с дневниками тему, вдруг этот отредактированный png не зацепится.. =) а без сохранений увы. я то на английском не играю, чай не 80-е. =)

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.

Но я вот тоже боюсь, что вдруг игра не воспримет измененный файл, тк в оригинале внутри файла не только картинка зашита, и при сохранении может чего-нибудь нарушиться в файле...

Сегодня наконец дорисую менюшки и попробую добраться до первого файла - там где визитка предыдущего владельца амулета... Перерисую и в игре доковыляю до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KoTonec

Ну даже если там какие то данные и есть, что мешает их отрезать, перерисовать картинку, и приклеить обратно ?

да и по-моему там никаких данных нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за сохранения.

---

Попытался сегодня изменить пластиковую карточку убитого Аарона. Рисовал в фотошопе. После сохранения переименовал обратно в *.wcd. В игре все изменилось.

hZ252QU.png

Завтра начну разгрeбать эти ресурсы. Возможно раздам всем желающим текст для перевода, если его окажется слишком много.

-----

Версия перевода beta для самых нетерпеливых 8)

Переведено:

Субтитры - отредактированы переносы и длина строк (больше не должно вылезать за края экрана)

Главное меню, меню настроек, меню сохранения, меню загрузки.

Внутриигровая карта - все 3 листа.

Не переведено:

Не переведны все "подсказочные предметы", дневники, записи и тд

Скачать!

Изменено пользователем KoTonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попытался сегодня изменить пластиковую карточку убитого Аарона. Рисовал в фотошопе. После сохранения переименовал обратно в *.wcd. В игре все изменилось.

да, все нормально работает. я тоже проверил. причем имей ввиду, что некоторые wcd это не png, а jpg! =)

p.s. но у меня что-то все нафиг после первой загадки застревает. телефон должен звонить, но на нем все и останавливается. ни у кого такокого не было?

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, все нормально работает. я тоже проверил. причем имей ввиду, что некоторые wcd это не png, а jpg! =)

p.s. но у меня что-то все нафиг после первой загадки застревает. телефон должен звонить, но на нем все и останавливается. ни у кого такокого не было?

Телефон будет звонить, если в правильном порядке на кнопки нажать. Может, прохождение дать?

Если нужна помощь в переводе, могу поучаствовать. Мне игра очень понравилась.

Изменено пользователем Julia-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. но у меня что-то все нафиг после первой загадки застревает. телефон должен звонить, но на нем все и останавливается. ни у кого такокого не было?

Я вчера вечером когда добирался в подвал к убитому Аарону, прошел эту часть с последней версией русификатора ... у меня всё сработало.

PS как отличить jpg от png, если у них разрешение wcd? И не всели равно будет игре если я к примеру jpg файл зашифрую как png?

Изменено пользователем KoTonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×