Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

Winter Voices

Рекомендованные сообщения



preview_450x291.jpg


У нее не было выбора.
Она должна была вернуться обратно.
В эту безымянную деревню.
В эту леденую долину.
... где родилась
Дом
В нем умер ее отец
Но она ничего не чувствует
Не боится смерти
Но о том, что происходит с ней - говорят голоса зимы


История перерождения человеческой души. Игроку предстоит побывать в мире сюрреалистического кошмара, сна разума и чистого безумия.



Возьмется кто за сей проект? Уже вышло 2 эпизода. По жанру можно отнести к ролевой игре, инди и сюрреализму с примесью ужасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alex_ReD

Не очень хочу возиться с руссификатором, но странное выражение "Очки Психе" так и осталось?

Да осталось, я сейчас потихоньку занимаюсь тестом пролога. Есть идеи как заменить это выражение?

Я бы очки энергии заменил бы на очки здоровья (если конечно в оригинале Energy Points, а не Health Points, то претензий нету).

UPD: Полистал, таки да, там Health. Мб тогда заменить все на здоровье, а не на энергию?

Кстати забавный момент, в текстах, одной из менюшек должен быть некий дневник. В игре его не реализовали <_<

Изменено пользователем Reinm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы очки энергии заменил бы на очки здоровья (если конечно в оригинале Energy Points, а не Health Points, то претензий нету)

а может так как было оставить там ведь всё таки битвы на уровне подсознания)

Не очень хочу возиться с руссификатором, но странное выражение "Очки Психе" так и осталось?

а мне нравилось это выражение, как изюминка перевода что ли было, не обычное выражение в необычной игре так сказать)

Изменено пользователем Эйре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vladforn

У меня было такое, с точками. Просто перепроверить кэш толку не давало, именно всё снести и заново перекачать - и всё вернулось на свои места.

Да, именно это на форумах стим советует делать разработчик игры при большинстве багов.

Alex_ReD

Не очень хочу возиться с руссификатором, но странное выражение "Очки Психе" так и осталось?

Почему странное? В оригинале Psyche Points. Можно, конечно, на «Очки Духа» поменять или типа того — предлагайте названия, подумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то расхотелось возится с переустановкой. Это надо все удалить в папке и проверить кэш? Иначе, видимо, не начнет качать. Тогда все переустановится?

Еще такое замечание - в русской версии в сообщениях, что в левом нижнем углу пропала служебная информация вроде autosave ok.. так же там показывалось сколько ты набрал очков для пары стим достижений.. не помню названия. Для одного надо провести 100 боев, для другого... надо набрать 25 чего-то... вместо них опять строки точек или это опять только у меня?

 

Spoiler

Есть еще какое-то секретное достижение про Норн... или это только для вельвы?

Насчет исправленного пролога поставил его, но ничего сказать не могу, так как второй раз, параллельно, помимо Ткачихи, играю за Охотницу, но эти диалоги уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо все удалить в папке и проверить кэш? Иначе, видимо, не начнет качать. Тогда все переустановится?

Просто щёлкнуть в стиме ПКМ на игру и выбрать «удалить содержимое», потом поставить заново (можно забэкапить потом через стим же, чтоб не перекачивать, если что вдруг)

Для одного надо провести 100 боев, для другого... надо набрать 25 чего-то... вместо них опять строки точек или это опять только у меня?

Играл по мере проверки текста — всё было нормально, видимо, у вас опять баг.

Изменено пользователем Alex_ReD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы там говорили про точки? У меня тоже в дневнике боя какие-то троеточия после победы в битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы там говорили про точки? У меня тоже в дневнике боя какие-то троеточия после победы в битве.

Это в прологе\первом эпизоде? Сейчас погляжу.

Кстати, если менять Психе на Дух, то придётся менять Очки Движения на что-то ещё, а то сокращения одинаковые будут — ОД. Именно поэтому и было оставлено Психе в прошлый раз.

Изменено пользователем Alex_ReD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто щёлкнуть в стиме ПКМ на игру и выбрать «удалить содержимое», потом поставить заново (можно забэкапить потом через стим же, чтоб не перекачивать, если что вдруг)

Играл по мере проверки текста — всё было нормально, видимо, у вас опять баг.

Точно, спасибо. Я стал разбираться и вспомнил, что так уже делал с другой игрой. Только проблема в том что с моим беспроводным инетом даже 500 мб трудно долго скачать. Поэтому и не хочу переустанавливать. Но попробую.

Насчет точек - они были у меня с самого начала, я сразу поставил русификатор. И только после того как снес его, понял что за ними скрывался какой-то текст. Система Win 7 64-bit. Проблем с кодировкой текста вроде не должно быть тк иначе и другой текст тоже не был бы виден. Возможно, дело в том, что сначала было демо? Ушел разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_ReD

Вот Очки Духа как раз самый подходящий вариант, это если дословно. Ещё Очки Разума и да, Очки Психики (в плане Воли).

Движение, конечно, самое лучшее, но у него есть синонимы - Перемещения, Хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут такое дело, читал чат и что то запутался( Не могу понять есть уже руссификатор с пролога по третий эпизод включительно или нет? или дальше уже прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут такое дело, читал чат и что то запутался( Не могу понять есть уже руссификатор с пролога по третий эпизод включительно или нет? или дальше уже прошли.

Не-а, только старый русификатор и обновлённые эпизоды 0-1. Второй правлю пока, под НГ времени особо не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать... все плохо.

Переустановил игру, начал играть в четвертом эпизоде - все нормально, заголовки на месте. Но дернул меня черт, поставить опять русификатор, чтобы проходить параллельно первые эпизоды Охотницей... и заголовки боев (в четвертом эпизоде) опять пропали. Удалил русификатор - заголовки появились... Странно да? Что же поиграю на английском. Чуть повыше кто-то (Землеройка?) писал о похожей проблеме. Все же видимо попытка перевести четвертый эпизод была? или это где-то теги накрылись? Насчет строк точек в дневнике не успел проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую установить снова русификатор и этот патч. Претензий у меня нет, просто... жалко что так получается. Игра заинтересовала.

Не помогло. В четвертом эпизоде точки вместо заголовков и в дневнике (в первом эпизоде)тоже строки точек вместо служебной информации о достижениях. Возможно... просто у меня уже обновился AIR, хотя я и запрещал. Поиграю за охотницу три эпизода, потом снесу русификатор.

Изменено пользователем vladforn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, может не совсем по теме. Скажите, может кто-нибудь знает, где можно узнать информацию когда выйдет 6 эпизод и будут ли делать второй сезон, успешно ли продались ранее вышедший 5 ый и огромный патч на все эпизоды? Просто очень интересно, а информации практически нет. Смотрел на форуме стима, там после выхода патча вообще тишина. На официальном сайте тоже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Дата выхода: 22 марта 2024 года
    • Автор: LMax

      Braid
      Авторы перевода:
      «ENPY Studio» (http://enpy.net/)
      Подробности:
      http://enpy.net/forum/index.php?showtopic=1506


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×