Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

И так я уже поиграл часов 5ть наверное и это только начала - тактика рулит реально и ей приходится пользоватся - один уровень пытался отутюжить тупо броней и автоматическим оружием умирал 7 раз подряд - потом взял снайперку - врубил маскировку и на корячках всех повыносил - графика что тут сказать это крайзис в бете у были микрофризы причем такие не здоровые в финале все шоколадно ни одного затыка - и еще у меня вопрос когда ты сидишь допустим за укрытием и в тебя стреляют как бы показаны пули которые попадают в препятствие но шлейвы проходят сквозь препятствия - это фича или баг я так и не пойму но это по жизни на протяжении всей игры - сюжет не так уж и плох даже интересно вернее скажем так над этим моментом явно работали - нанокостюм 2.0 стал конечно читерским но когда по тебе сурово шлепают из станкового пулемета броня неоценимая вещь - далее про AI ну в общем на средней сложности он ну скажем так тупит причем порой так сурово но иногда даже очень техничненько тебя обходят и пытаются взять в кольцо а еще любят подбежать с боку и накернуть с приклада - ставлю игре свердые 9.3 и свои деньги в копилку разработчиков вот уж есть за что платить а там ведь еще и сетевая часть есть и довольно неплохая так что всем рекомендую !

на каких настройках играешь, какое у тебя железо?? нормально тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crysis 2: трудности с мультиплатформой, 3D-режим и защита DRM

Нэйтан Камарилло (Nathan Camarillo) снова выступил перед широкой публикой. На этот раз исполнительный продюсер Crysis 2 рассказал нам о трудностях, с которыми столкнулась студия Crytek при создании консольных версий игры, о 3D-режиме и защите DRM. Напомним, что первая часть шутера вышла на персональных компьютерах чуть более трех лет назад. Тем не менее, она до сих пор считается эдаким мерилом качества для всех PC-проектов. В сиквеле разработчики решили несколько расширить свои горизонты, но, как говорится, не все вершины покоряются с первого раза.

По словам Нэйтана Камарилло, основная проблема заключалась именно в движке: «Взвалить на себя ответственность за создание мультиплатформенного проекта, изначально запланированного для PC, было не так уж просто. Мы были вынуждены взять CryEngine 3 и разорвать его на куски, а затем собрать их и склеить заново. Сделать нечто подобное – задача не из легких. Мы строили игру и одновременно переделывали движок, который был написан совсем для других целей. Только для PC-версии Crysis 2 мы провели около ста семидесяти значимых изменений в структуре CryEngine 3. У нас на руках было шесть спецификаций движка, и в каждой из них он должен был работать идеально. Благодаря широкому спектру конфигураций мы смогли использовать возможности современного железа по максимуму». Значит ли все вышесказанное, что к третьей части Crysis – не сомневайтесь, она обязательно выйдет – студия выпустит CryEngine 4? Надеемся, что так оно и будет. Как нам кажется, это упростит разработку консольных версий игры и, как следствие, поможет встать им на одну ступень с PC.

Также стало известно, что специально для реализации технологии 3D Crytek собрала специальную команду, которая занималась не только совершенствованием геймплея, но и уменьшением нагрузки на глаза. По словам разработчиков, играть в Crysis 2 в трехмерном режиме можно будет хоть пять, хоть десять часов без остановки, вы не почувствуете никакого давления. «Мы не хотим, чтобы вы останавливались каждые пятнадцать минут и снимали очки только лишь потому, что ваши глаза устали». Сама Crytek считает, что у нее достаточно опыта, чтобы реализовать подобную идею.

В заключение исполнительный продюсер объяснил, почему в Crysis 2 будет задействована система защиты DRM: «Я знаю, как вы относитесь к ней. Но что, по-вашему, мы должны делать? – видимо, речь идет о пиратстве. – Когда я играю в игру с защитой DRM, замечаю ли я ее? Не так уж сильно. Тем не менее, это как раз то, о чем нам стоит задуматься».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, она до сих пор считается эдаким мерилом качества для всех PC-проектов.

Правильна, пк-проектов, ибо это не игра — эт конструктор-бенчмарк :D

Crysis 2 будет задействована система защиты DRM

В ассасине вырезали это их DeRьMo и я сразу с пребольшим удовольствием его купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там всего лишь проверка даты как и во всех играх ЕА, ничего страшного, проживете как-нибудь. 1 раз активируешь и делай что хочешь.

в ассасине русском вообще защиту вырезали, в итоге ее большиство скачало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там всего лишь проверка даты как и во всех играх ЕА, ничего страшного, проживете как-нибудь. 1 раз активируешь и делай что хочешь.

Аааа, ну тогда ладно. Тогда смысл они на этом внимание акцентировали, если как у всех остальных все.

С Ассасином его и так бы, все кто не хотел покупать скачали бы после выхода кряка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни пиратки ни 600 рублевой версии нет, тотальное безобразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме рецензии писали что-то об озвучке (то бишь какая она). Я купил себе сегодня игру и там в папках есть архивы 5-ти озвучек, поэтому как-то выбрать наверное можно будет (хочу только ЕНГ). И музыку скачал также из игры отдеьно - наслаждаюсь.

На счёт DRM хорошо они придумали.

И да, 3D режим они сделали. Я только вспомнил о нём, когда посмотрел на обложку и что у них в гостях был Кэмерон. Игру сделали так, что с нескольких "позиций" её можно оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRON13

DRM там такая же как в дедспейсе это секьюромовская защита которую как правило ломают очень быстро тут видимо просто нужно подождать до 24-25го числа !

Оптимизация игры вообще супер 1280\1024 все максимум вообще супер ни фризов ни лагов - играю на железе которое в конфиге !

yokii

600р версия появится 24го не раньше а то и 25го ибо в магазинах Москвы так и говорят 25го !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В медиамаркте вроде как уже продается со вчерашнего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни одного сервера с нормальным для себя пингом не могу найти, этож надо...

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее...CRYSIS великолепен,красотуля мой ненаглядный просто. Нет такой игры как она, идущей своей дорогой в плане геймплея (не рельсы тупые). Графа конечно улёт (для меня это вообще блаженство), без неё я не могу и Crytek её дарит мне 2 частями игры. 3-й движок лучше 2-го, хоть им и пришлось делать мультиплатформу. Правильно было сказано в рецензии, без невидимости тут никак. Как в Игромании и говорили: только снял невидимость - всё, град пуль в твою сторону. Но зато по 3 или 4 варианта прохождения есть. Боты на самом сложном уровне (мега монстры, хотя и тупят порой) валят меня, как 2 пальца об асфальт. Очень долго прохожу из-за наличия теперь только контрольных точек.

Разрушаемость как понял есть, такая базовая. У меня это было как минимум: деревянные постройки, не толстые укрытия, автомобили конечно, ну и дерево простреливается. Больше всего нравится машины пинать и подрыв.

С мультиплеером как-то странно: то играешь, то опять карты не находит или по прежнему ещё рано, наверное к 25 числу или сегодня.

И заметил, что в демке в папке с игрой не было файлика директа 10, а тут он есть...может появился при скачке патча в момент запуска...не успел заметить.

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто уже приобрел лицензию. Был ли поправлен момент с неизбежным обнаружением тебя врагом при выходе из стелса, где бы ты ни находился? Ну и момент с запредельной меткостью противников вдовесок. Ответ поможет решить - покупать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к тем, кто уже приобрел лицензию. Был ли поправлен момент с неизбежным обнаружением тебя врагом при выходе из стелса, где бы ты ни находился? Ну и момент с запредельной меткостью противников вдовесок. Ответ поможет решить - покупать или нет.

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к тем, кто уже приобрел лицензию. Был ли поправлен момент с неизбежным обнаружением тебя врагом при выходе из стелса, где бы ты ни находился? Ну и момент с запредельной меткостью противников вдовесок. Ответ поможет решить - покупать или нет.

если выходишь из стелса вне поля зрения противника, то не обнаружают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие настройки самые высокие? Игрок, Специалист, Мастер. Чё то я туплю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Metal Eden
      Жанр: Shooter Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Reikon Games Издатель: Deep Silver Дата выхода: 6 мая 2025 года
    • Автор: PermResident
      Borderlands 4

      Жанр: Action (Shooter) / 1st person / 3D
      Платформы: PC XS PS5
      Разработчик: Gearbox Software
      Издатель: 2K Games
      https://vkvideo.ru/video-66455_456252645

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Обновление от 02.06.2025
      -Добавлена поддержка Steam Deck.
      https://drive.google.com/file/d/1MBOHKrob45RPwF7YZKbqySmj4HZxqnOZ/view?usp=sharing
    • Колхозный перевод делать не нужно. Механический перевод можно делать через любой автопереводчик i18n json. Позже выложу перевод через google translate на русском. Из главных проблем механического перевода — он ломает теги и их нужно править вручную.
      С нейросетями проблемы нет. Нужна только подписка на сервис. Локально разворачивать deepseek, openai не вариант, т.к. нужно ресурсов много. Автопереводчики умеют работать с нейронками.

      Также в новом апдейте заметил, что шрифты отрисовывают кириллицу, но там беда с отступами — в такое играть невозможно. Тут 2 варианта — либо перепаковывать шрифты, либо править textstyle.json файл с шрифтами.

      А ну и похоже в игре все-таки не только altinn-dinn, но еще и другие шрифты есть, которые используются для стилизации текста в некоторых местах. Возможно в них тоже кириллица не заложена. Выше вот скидывал инстурмент https://github.com/mololab/json-translator который умеет механический перевод делать для i18n через сервисы:
        Google Translate ✅ ✅ FREE Google Translate 2 ✅ ✅ FREE Microsoft Bing Translate ✅ ✅ FREE Libre Translate ✅ ✅ FREE Argos Translate ✅ ✅ FREE DeepL Translate ✅ require API KEY (DEEPL_API_KEY as env)
      optional API URL (DEEPL_API_URL as env) gpt-4o ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-3.5-turbo ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-4 ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env) gpt-4o-mini ✅ require API KEY (OPENAI_API_KEY as env)
    • в игре очень много текста 30390 строк. литературно переводить а потом и печатать это займет довольно таки приличное время.
      с нейросетями я так понял что проблема в ограничении на количество символов, и то что некоторые нейросети сами теги переводят.
      насколько я понимаю пока доступен колхозный вариант вручную закидывать в переводчик построчно а потом контрл+с контрл+в.
      в принципе при наличии шрифтов и отсутствии альтернативы я мог бы этим заняться, и возможно даже не лишусь рассудка в процессе.
      игрушка очень годная, но без русского языка постоянно выпадаешь из процесса.
    • Подскажите пожалуйста а перевод модификации Watchtower планируется ?
    • Вчера вечером как-то еще было норм, грузилось, тьфу-тьфу нормально. Хз, что помогло, или отпустило Стим или помог ребут. Сам то я живу в пгт, тут только один провайдер, других вариантов нет.
    • Ну дык около трети всех жителей РФ, использующих интернет, на нём сидит. Другие встречаются значительно реже, а потому оно и неудивительно, что тех, кого значительно больше, видно чаще. Ближайшие конкуренты по числу клиентов — это провайдеры мобильного интернета. Проще говоря, чуть ли куда ни плюнь — скорее всего чуть ли не каждый первый пользователь стима в РФ будет клиентом ростелекома (где-то 3 из 4-х, если не чаше). В т.ч. провайдеры помельче один смысл в массе своей используют линии связи и инфраструктуру ростелекома, арендуя их мощности. Удивлён тем, что его ещё за монополию не прижучили, ну и пока он поглощал в себя всех подряд, то смотрели на это сквозь пальцы. А ведь когда-то ещё была конкуренция, цены на интернет даже падали, а качество росло, а теперь же цены только лишь растут, а качества прирост где-то подзастрял (вне столиц и других самых крупных городов по крайней мере).
    • Update, заработало
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×