Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ноздря в ноздрю, но за те деньги который сейчас стоит 1600XT мона купить 7600GS и не парить себе мозг, плюс ядро 1600-х как печь в отличие от 7600-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, подскажите пожалуйста Radeon 9600 Pro 128mb нормальная видюха и какую версию шейдеров она поддерживает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем, подскажите пожалуйста Radeon 9600 Pro 128mb нормальная видюха и какую версию шейдеров она поддерживает ?

Видеокарта устаревшая, но поиграть можно,.... с натягом :rolleyes: .

Версия шейдеров 2.0

Изменено пользователем cyrax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2,0 а насчет нормальности - это смотря для чего нормальная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для сравнения, что было до замены видюхи, а что после...

Sapphire Radeon 9550 256Mb

th_86510_radeon9550_408lo.jpg

Nvidia GeForce FX 5700 256Mb

th_86605_GeForceFX5700_369lo.jpg

Разница очевидна... Притом, я даже ничего не менял ни в настройках, ни в Oblivion.ini (он у меня изменён). Супер!

Rosss

В призводительности разница очень даже, а не "именно ради минимального прироста."

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С радиком у тя все темно было,а с нвидией светло?=))) Абсолютно разные картинки=) на верхней туман,темнота и т.д. Тут все светло,а можно одну и ту же картинку?+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С радиком у тя все темно было,а с нвидией светло?=))) Абсолютно разные картинки=) на верхней туман,темнота и т.д. Тут все светло,а можно одну и ту же картинку?+)

В том-то и дело, что туман исчез! Что меня и поразило. А производительность увеличилась в несколько раз.

Сорри, вопрос твой я так и не смог понять... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

babuin

Насчет кол-ва памяти ты неправ - в "тяжелых" режимах (1280х1024, 4хАА, 16хAF) оно (большое количество) дает нормальный прирост производительности! Даже (что уж там - тем более!) на "слабых" платах - радик 1300 и ЖиФорс 7300!

Да и текстурки щас немаленькие... ;)

Goddemon

У меня у друга такая видюха... А у другого нвидиа 5700... Так вот на нвидии Хитман последний "стабильно" тормозит (всегда 15-20 FPS), а на радике у другого то 3 то вообще 74... причем 74 когда отворачиваешься туда, где ничего нет (речка, горы...)

Изменено пользователем Yappi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что туман исчез! Что меня и поразило. А производительность увеличилась в несколько раз.

Сорри, вопрос твой я так и не смог понять... ;)

Насколько я понимаю...на 1 картинке ночь или утро с туманом, а на второй день, где по определению тумана не могет быть.Ты один и тот же сейв грузил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я понимаю...на 1 картинке ночь или утро с туманом, а на второй день, где по определению тумана не могет быть.Ты один и тот же сейв грузил?

Ну конечно... Абсолютно одно и тоже время суток. Кстати, не обращай внимание на то, что на Гыфорсе земля травяная, а на Радике кирпичная... Это я плагин с глючными текстурами поставил... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

Кстати, не обращай внимание на то, что на Гыфорсе земля травяная, а на Радике кирпичная

Как же можно сравнивать такие несравнимые вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не подскажите сколько стоит 7900GT 256mb, а то собрался брать а там цена почти 500 у.е(озверели совсем)! :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите сколько стоит 7900GT 256mb, а то собрался брать а там цена почти 500 у.е(озверели совсем)! :rtfm:

От 330 до 409 бакинских !

Ну у вас и цены :shok: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите сколько стоит 7900GT 256mb, а то собрался брать а там цена почти 500 у.е(озверели совсем)! :rtfm:

У меня такая же. Стоила около 10000руб. Сначала хотел взять 7900 GTX 512 за 16500руб, но потом решил, что лучше потом поменяю, так как разница в цене будет по-меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница между Gf7600GS и Gf7600GT и какой блок питания к ним нужен(у меня 350Вт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Акция действует два дня. В Steam можно бесплатно добавить в библиотеку головоломку Cakey’s Twisted Bakery, вышедшую буквально сегодня. Акция действует два дня.
    • Измени батник !replace.bat. После первых двух строк добавь:  XCopy "file" "result\" /Y /E
      cd result  
    • Собрать, разобрать вообще не проблема. Если он заканчивает перевод и выложит его в паблик, зачем вам заниматься переводом с нуля?
    • Актуальное: Borderlands 3 (519 рублей), DOOM Eternal (699 рублей), S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (799 рублей), Red Dead Redemption 2 (1359 рублей). Магазин Steambuy опубликовал еженедельный список скидок и предзаказов на ожидаемые игры. Актуальное: Borderlands 3 (519 рублей), DOOM Eternal (699 рублей), S.T.A.L.K.E.R.: Bundle (799 рублей), Red Dead Redemption 2 (1359 рублей). Assassin's Creed Unity — 539 рублей [-80%] ASTRONEER — 549 рублей [-50%] Battlefield 2042 — 579 рублей [-89%] Borderlands 3 — 519 рублей [-90%] Chivalry 2 — 499 рублей [-58%] DayZ — 1699 рублей [-39%] Dead Space — 1499 рублей [-72%] DOOM Eternal — 699 рублей [-81%] EA SPORTS FC 24 — 1019 рублей [-84%] Far Cry 5 — 539 рублей [-90%] Forspoken — 2839 рублей [-42%] Foxhole — 899 рублей [-18%] Heroes of Might & Magic III HD — 389 рублей [-63%] Hi-Fi RUSH — 1079 рублей [-60%] Immortals Fenyx Rising — 399 рублей [-93%] Immortals of Aveum — 1299 рублей [-76%] Judgment — 1669 рублей [-30%] Jurassic World Evolution 2 — 329 рублей [-94%] Like a Dragon: Infinite Wealth — 5489 рублей [-13%] Lost Judgment — 2019 рублей [-44%] Mafia: Definitive — 859 рублей [-76%] Microsoft Flight Simulator 40th Anniversary — 3329 рублей [-38%] Mirror's Edge Catalyst — 659 рублей [-63%] NieR Replicant ver.1.22474487139... — 1599 рублей [-56%] Red Dead Online — 949 рублей [-47%] Riders Republic — 699 рублей [-81%] S.T.A.L.K.E.R.: Bundle — 799 рублей [-78%] Saints Row: The Third Remastered — 599 рублей [-75%] SIGNALIS — 869 рублей [-63%] Smalland: Survive the Wilds — 739 рублей [-33%] STAR WARS Jedi: Survivor — 2139 рублей [-66%] Thief — 299 рублей [-83%] Tiny Tina's Wonderlands — 1199 рублей [-78%] Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist — 469 рублей [-77%] Total War: PHARAOH — 1869 рублей [-65%] Watch_Dogs 2 — 539 рублей [-88%] WILD HEARTS — 1469 рублей [-77%] Лидеры продаж: Forza Horizon 4 Ultimate — 669 рублей [-93%] Dying Light 2 Stay Human — 2999 рублей [-44%] Battlefield V Definitive — 399 рублей [-91%] The Witcher 3: Wild Hunt Complete — 719 рублей [-84%] Red Dead Redemption 2 — 1359 рублей [-75%] Battlefield 2042 — 579 рублей [-89%] Mass Effect Legendary — 579 рублей [-89%] Squad — 1499 рублей [-17%] Battlefield 1 Revolution — 389 рублей [-89%] EA SPORTS FC 24 — 1019 рублей [-84%]
    • Sekiro, Bb и DS отличаются по механике боя, а в ER расширенная боёвка DS, хотя на мой взгляд это походит на оказуаливание и не надо было добавлять всяких духов и “слёзы”, а вот пепел норм.  Если ты не видишь разницу в графике между, ну напр. DS и DS3, DS3 и ER, Bb и DS2, ну и тд.  то значит ты не разбираешься в картинке, не понимаешь на что обращать внимания в таких вещах, или у тебя зрение cовсем плохонькое, хз.  Там как бы разница видна невооружённым глазом.  Ты просто не вкуриваешь весь кайф этих миров, вот и всё, точно также как я например не понимаю майнкрафт и доту.
    • CrimeEar, спасибо!
      Проблема была в PAK-файле.
      После переименования в "Audio-en_US" на "Ryujinx" всё заработало.
      На YUZU без проблем работают два варианта.
    • Июль. 4 Анонс обновления
      Приветствуем искателей приключений! Мы только что выпустили новое обновление, которое устраняет проблему, связанную с тем, что квест "Дугу Цзяньи" может быть заблокирован в некоторых ситуациях, а также другие ошибки, влияющие на игровой процесс. Если вы столкнулись с какими-либо проблемами во время игры, пожалуйста, не стесняйтесь присоединиться к нашему официальному Discord и оставить свой отзыв. Будьте уверены, мы оперативно решим все возникшие проблемы. Спасибо за ваше терпение и поддержку. Примечания к патчу V1.1.0704b62 Исправления:
      Исправлена проблема в квесте "Дугу Цзяньи", когда выбор некоторых опций не позволял продвигаться по сюжету (при этом необходимо загрузить более раннее сохранение).
      Исправлена проблема, из-за которой вступление в батальон семьи Е могло вызвать событие репутации и открыть Дворцовый лагерь.
      Исправлена проблема, из-за которой после вступления в бой в событии на втором этаже Дома девы не появлялись враги.
      Исправлена ошибка, из-за которой событие "День рождения герцога Чая" срабатывало в Верховном суде, даже если маршал Е был захвачен в плен на маршруте батальона семьи Е Юго-Восточного региона.
      Исправлены различные текстовые ошибки и ошибки производительности в некоторых событиях. Дополнения DLC:
      В план секты добавлен узел, восстанавливающий здоровье и внутреннюю силу всех учеников в начале каждого месяца.
      Добавлен атрибут здоровья для внутренней силы. Дополнения и исправления DLC:
      Заменена кнопка выхода из игры на кнопку возврата в основную игру.
      Исправлена ошибка, из-за которой ИИ неправильно изучал боевые искусства в некоторых ситуациях.
      Исправлена ошибка с дополнительными атрибутами техники "Пламенная жаба". 7.5fixed * Исправлена ошибка, из-за которой при входе в батальон семьи Е король Ци не мог вознестись на престол.
    • у меня работает и на свитче и на Yuzu и на Ryujinx.

      Для Ryujinx у меня работает так:
       C:\Users\***ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ***\AppData\Roaming\Ryujinx\mods\contents\0100E0A01DD20000\romfs\Data\Paks

      файл скинул с названием Audio-en_US.pak
      таким образом заменяется английская озвучка, в настройках соответственно стоит язык озвучки Английский
    • @DedMoroz в этом не то чтобы много смысла, seamless project давно перенесен на ПК-версию от sourcenext, и работает вкупе с патчем Classic Rebirth, который вылечивает все её “болячки”
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×