Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Выбор видеокарты. Часть 1.

Рекомендованные сообщения

 i 

Уведомление:

Обсуждение видеокарт, их достоинств и недостатков, помощь в выборе.

 

Ссылки на новости публиковать в следующем виде: cсылка, оформленная как заголовок новости. Далее Ваш анализ/рассуждения на тему новости. За copy/paste полного текста новости - бан на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видеокарта слабовата будет для нынешних игр а для будующех тем более, я бы на твоём месте подкопил бы деньжат и купил бы материнку с PCI-E и видеокарту типа X1800GTO от ATI или 7600GT от n'Vidia, так как быстрые карточки с интерфейсом AGP ой как сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если с деньгами туго и перейти на pci express не реально, то эту видюху я бы не брал однозначно (тебе ее не надолго хватит) Проц у тя нормальный, памяти тоже пока хватает. А игры сейчас чувствительно относятся именно к видеоподсистеме. Поэтому решение такое: подкопить еще немного денег и взять агпшный джифорс 7-го поколения (7800gs, 7900gt) Если не ошибся в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лучше полный апгрейд! по-любому с pci-e получше будет,да и в дальнейшем обновить легче.

а вопрос о видюхе это вообще как красная тряпка для владельцев NVIDIА и ATI !!!

так что я думаю бой можно считать открытым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше полный апгрейд! по-любому с pci-e получше будет,да и в дальнейшем обновить легче.

а если нет денег на полный апгрэйд? Понятно что лучше, но если нет средств

а вопрос о видюхе это вообще как красная тряпка для владельцев NVIDIА и ATI !!!

не согласен, Я владелец ATI а порекомендовал Nvidia. Я посоветовал то, что делал бы сам в ситуации автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно что лучше, но если нет средств

То их лучше подкопить, т.к. PCIe УЖЕ захватил больше 50% рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То их лучше подкопить, т.к. PCIe УЖЕ захватил больше 50% рынка.

дело в том что автор сформулировал вопрос о замене видеокарты и не спрашивал о возможном полном апгрэйде. Может он в ближайшее время хочет наслаждаться производительностью новой видяхи а не ждать. Опять же если его оборудование на гарантии и поддается апгрейду с доплатой только разницы в цене тогда мона набраться терпения и подождать(если посчитает нужным). А если нет? Что ж ему за полцены скидывать свое неплохое оборудование только из за Pci-express? Рынок Agp умирает потихоньку конечно, но на 6-9 месяцев он продлит жизнь своей системе, поставив 7 джифорс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что материнская плата у меня хорошая, процессор мощный, а из-за одной видеокарты менять комплектующие совсем не хочется, да и денег нет. В данный момент самым слабым звеном у меня является видеокарта. По техническим характеристикам, эта карта обходит мой Radeon 9800 в два раза. По параметрам она схожа с жефоршом 7600. Единственным вопросом остается, существенно ли будет уменьшаться быстродействие видеокарты на AGP, нежели на PCI-E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственным вопросом остается, существенно ли будет уменьшаться быстродействие видеокарты на AGP, нежели на PCI-E.

До 5 % в сторону PCI-E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы взял 1600про, у меня ХТ и разница меж ними тока память,поверколор конечно не лучший выбр...надо ченить с ддр3 но надписью про и дешевле и разогнать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В версии про есть одна маленькая проблема 128 бит шина памяти, а у разогнанного ХТ соответственно 256 бит. Отсюда и вопрос возник, как это скажется на быстродействии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 5 % в сторону PCI-E

хотелось бы узнать источник информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 5 % в сторону PCI-E

Пиковая пропускная способность AGP 8x ~ 2 Гб/с, она же на PCI-X 16 линий ~ 8 Гбит/c. А если линий 32? А 64? Считаем сами, математику не забыли, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы узнать источник информации

Ну вот один маленький примерчик >>>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подкопить еще немного денег и взять агпшный джифорс 7-го поколения (7800gs, 7900gt) Если не ошибся в названии

Такое не реально GF 7 серии на AGP не существует в природе :rtfm:

В версии про есть одна маленькая проблема 128 бит шина памяти, а у разогнанного ХТ соответственно 256 бит. Отсюда и вопрос возник, как это скажется на быстродействии?

Очень сильно отразится битность карты значит больше чем количество памяти, для примера лучше взять 128мб и 256бит, чем туже 512мб но с 128битами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×