Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
G@m-E-r

action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

Рекомендованные сообщения

ArcaniA: Gothic 4Готика 4»)

ushki_st-rv_arcaniagothic4_pc.png

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Spellbound Entertainment

Издатель: JoWooD Productions

Издатель в России: Акелла

Дата выхода : 12 октября 2010 года

Трейлеры:

 

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Разработчики раскрыли некоторые подробности грядущего продолжения знаменитого сериала Gothic. Четвертая часть получила название Gothic 4: Arcania — действие игры начнется спустя 10 лет после события третьей части и будет проходить на небольших островах, непохожих друг на друга (к примеру, по климатическим условиям). Также главный герой впервые в серии научится ездить верхом.

В Spellbound Entertainment обещают внедрить в движок игры полноценную поддержку DirectX 10. К тому же, по слухам, PC-версия выйдет значительно раньше консольных (неужели нас снова ждет борьба с багами и патчи?).

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу были хорошие впечатления. Но по ходу прохождения демки стал все больше сомневаться в интересности конечного продукта.

Бывшая ранее хардкорная ролевка превратилась в неуклюжий Diablo-киллер, да еще и не интересный.

В городах люди заскриптованны до жути. Квесты сводятся к парочке версий: замочить или пойти туда и принести то.

Больше не нужно изучать карту в поисках квестовых заданий, теперь все как в той же DII помеченно на карте.

Прощай, Готика.

В каких ещё "городах"? В демке присутствует всего лишь одна очень маленькая деревушка. Относительно скриптов NPC - то же самое было и в предыдущих частях - скрипт, он и в Африке скрипт. Лично я вообще бы не стал говорить о каких-то скриптовых недостатках на стадии демо-версии, которая могла быть сделана пол-года назад. О квестах точно по такой же причине судить нельзя - рано ещё, да и утрировал ты слишком. О пометках на самой карте уже говорили выше - если тебе не нужны они и ты хочешь большей атмосферности - отключаешь индикаторы над головами людей и миникарту.

И причём здесь вообще дьябло-киллер? Вы, уважаемый, прежде чем терминологию использовать, погуглите хотя бы. Diablo и Готика - это как вода и воздух - разные абсолютно вещи. Дьябло-киллерами можно смело назвать серии Sacred и Titan Quest.

З.Ы. По-моему люди нынче начали сильно много кушать. То их не устраивает, это им не нравится - одни кричат, что всё нужно оставить как было, лишь улучшив графику, а другие уже устали от стандартного геймплея и хотят чего-то нового. Как вы думаете, если бы разработчики оставили все фичи Готики 1 и 2 вроде плавания под водой и исследования любого уголка местности, то насколько бы затянулась разработка и сколько бы в итоге было багов? Это не настолько важные моменты, которые напрочь ломают атмосферу игры. Вообще всё очень просто - не нравится - не играйте. Надоело уже слушать сопли в духе "А где эта фишка, которая была во второй Готике?". Идите и пройдите в n-й раз "Возвращение" или сами сделайте игру себе по вкусу, коли достаёт смелости говорить, что разработчик УГ. Суровое, но ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Люцифером. Люди просто "зажрались" (извиняюсь за выражение), что ли. Атмосфера тут присутствует, как не крути. Осталось надеяться на хороший сюжет. Готика 1,2, хоть мне это и не очень приятно говорить, устарела. И бояться каких-то нововведений или напрочь отрицать их... не вижу в этом смысла. А вот попытаться вникнуть во что-то новое, причем не хуже сделанное, всем советую. Я вот читаю постоянно, мол боевка фигня, эликсирчики не варятся, ковать нельзя поэтапно и т.д. и т.п. Странно, лично для меня это совсем не важные моменты игры, это лишь средства для прохождения. Итог один и тот же, на все эти поэтапные куйки оружия и изготовление снадобий я уже насмотрелся. А вот окружающий тебя мир и сюжет, который затягивает с головой в этот самый мир, вот за что я полюбил Готику. И пройдя уже 3-й раз демку, чувствую тут меня ждет тоже самое.

P.S.: Отключите все опции, типа знаков над квестовыми предметами и нпц, карту и т.д. Поставьте уровень сложности повыше и пройдите еще раз демку, смотрится и играется несколько иначе. А если сделать как я сделал, с первого раза отключив все эти опции и не знав куда идти и что делать, дык вообще по-другому игра смотрится (просто потом пробовал со значками и картой... малясь не то).

Изменено пользователем GothicFun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. По-моему люди нынче начали сильно много кушать. То их не устраивает, это им не нравится - одни кричат, что всё нужно оставить как было, лишь улучшив графику, а другие уже устали от стандартного геймплея и хотят чего-то нового. Как вы думаете, если бы разработчики оставили все фичи Готики 1 и 2 вроде плавания под водой и исследования любого уголка местности, то насколько бы затянулась разработка и сколько бы в итоге было багов? Это не настолько важные моменты, которые напрочь ломают атмосферу игры.

Представь, что было бы, VALVE делала бы HL2 с таким же восприятием? Тогда бы мир никогда не увидел отлично срежиссированных сцен, потому что "разработка бы затянулась" и "надо было бы отлавливать баги".

Вообще всё очень просто - не нравится - не играйте. Надоело уже слушать сопли в духе "А где эта фишка, которая была во второй Готике?".

Вообще всё очень просто - не нравится - не слушай.

Идите и пройдите в n-й раз "Возвращение" или сами сделайте игру себе по вкусу, коли достаёт смелости говорить, что разработчик УГ. Суровое, но ИМХО.

Отличная точка зрения. А к чему ты тут смелость приплёл? Или разработчики это двухметровые амбалы, которые вычисляют пользователей по ip, приезжают к ним и кулаками объясняют, что игра хорошая? Или ты не можешь смириться с тем, что демо демонстрирует достаточно невысокий уровень проработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз название Готика - то хочу видеть исследование каждого уголка мира, прыгать по скалам и т.д. жить в этом мире. А иначе нечего название Готика использовать, можно другое придумать. Risen намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Stepan:

Ну дык пройди ещё раз Risen и жди Risen 2, кто мешает-то :)

to Але_к1_сей:

Отличная точка зрения. А к чему ты тут смелость приплёл? Или разработчики это двухметровые амбалы, которые вычисляют пользователей по ip, приезжают к ним и кулаками объясняют, что игра хорошая? Или ты не можешь смириться с тем, что демо демонстрирует достаточно невысокий уровень проработки?

Я не это имел ввиду. Я имел ввиду, что каждый может сидеть вот так перед монитором и воротить нос от чьей-то работы. Сам-то что-либо сделал для мира, чтобы было право указывать на недостатки в таком тоне? (я про игровую индустрию сугубо)

А пример с "Халвой" по-моему вообще ни в какие ворота. Шутеры и Action/RPG - немножечко разные вещи, не находишь?

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не это имел ввиду. Я имел ввиду, что каждый может сидеть вот так перед монитором и воротить нос от чьей-то работы. Сам-то что-либо сделал для мира, чтобы было право указывать на недостатки в таком тоне? (я про игровую индустрию сугубо)

http://savepic.ru/1753624.jpg

А пример с "Халвой" по-моему вообще ни в какие ворота. Шутеры и Action/RPG - немножечко разные вещи, не находишь?

Поменяй Халфу на обливион/драгон эдж/любую другую игру, результат не изменится. Я сравнил не жанр, а то что можно сделать качественную игру и выловить баги, а можно делать по принципу "меньше кода - меньше багов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так Обливион и вышел гавном, имхо. Кроме графики там ничего нет. Пустой мир, надоедающий через пару часов. Если встать в такую же позицию, что мол верните старые фичи из Моровинда, то Обла уделывается раз в 5 больше, чем Готика 4 по-сравнению с 1,2. Драгон Эйдж не плохая, но она и делалась намного дольше, чем Г4. Так что феил.

Изменено пользователем GothicFun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так Обливион и вышел гавном, имхо. Так что феил.

Его под консоль заточили, потому и геймплей с механикой боя пострадал. В принципе с Арканией делается тоже самое. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально в Готике было несколько элементов геймплея, которые и отличали эту игру от других рпг, и за которые ее и любили. Это проработанная карта, на которой интересно исследовать каждый уголок. Жесткий выбор специализации-фракции. Трудный путь мага (по крайней мере в начале). Система крафтинга - to Tiggerr, имхо такая система создает атмосферу при изготовлении предметов для себя любимого и не предназначена для заработка, не стоит пытаться получить удовольствие при ковке мечей в промышленных масштабах - никто и не обещал, что кузнечное дело это просто. "Умная" боевая система, когда каждый бой интересен. Может что-то еще, что не вспомнил. В Готике 3 на некоторые из этих элементов забили, поэтому игра получилась слабее предшественников (имхо). В 4-й части забить решили практически на все, так что от Готики остается только слово в названии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот всё ругаете боевую систему и сложность :) Так вот. Уважаемый товарищ Deart, администратор русского фан-сайта arcania-gothic.ru, играл в почти полную версию лично в стенах Акеллы и снял очень много видео материала с этого билда, связанного с боёвкой, да и не только. Я бы на вашем месте удосужился посмотреть один ролик, снятый Deart'ом на уровне сложности "Готический" в очень неплохом на вид снаряжении. Бой с демоном: http://arcania-game.ru/modules.php?name=Ne...iew&sid=413 (анимация вставания ГГ почему-то отсутствует, но, надеюсь, временно)

Что вы на это скажете? Здесь вопрос не в том, поддавался человек или нет - исходя из показателей урона и самого поведения противника уже можно сделать выводы, приближённые к финальной версии, а не гадать на "кофейной" демке :)

Лично я считаю, что до релиза любые аргументы в духе "игра УГ, не рядом с Готикой 1,2" вообще беспочвенны, потому как демо-версия, я уверен почти на 90%, была всего лишь демонстрацией движка, чтобы пользователи посмотрели, пойдёт ли игра на их железе (причём демонстрация явно не финального графического билда). Вообще, зачастую, демо-версии и делаются для этого. Или вы думаете, что дав прокачать пару ударов, надеть крутой доспех и убить голлема разработчики показали что такое Аркания? Наивные суждения.

Вердикт - до релиза любые обвинения Аркании (не конкретно демки, а самой игры) являются обычным пустозвонством и сотрясанием воздуха.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну даже не знаю. Если демо-версия демонстрирует не саму игру, а только движок (причем даже не финальный билд), то зачем она вообще нужна? Тогда уж разрабы должны бы предупредить, что бы демку не воспринимали всерьез. Лично у меня по демо-версии складывается впечатление именно об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Система крафтинга - to Tiggerr, имхо такая система создает атмосферу при изготовлении предметов для себя любимого и не предназначена для заработка, не стоит пытаться получить удовольствие при ковке мечей в промышленных масштабах - никто и не обещал, что кузнечное дело это просто.

Ну отчего же?? Ни где такое не прописано, что для заработка нельзя подобное использовать)) Я бы сказал наоборот, а где и как еще по быстрому бабла срубить?? Данная игра РПГ, т.е. роллевая.. в том весь и кайф, что один придумывает одни способы, второй другие, т.е. есть используются и имеются всякие варианты и возможности)))

Я то в принципе и пишу, что конечно, отмена данного крафта.. немного подпорчивает геймплей, но наверняка не критично, что бы говорить, что от этого игра становится дерьмом))) Кагбэ не этим данным действом определестя весь геймплей и атмосфера игры (при чем любой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну отчего же?? Ни где такое не прописано, что для заработка нельзя подобное использовать)) Я бы сказал наоборот, а где и как еще по быстрому бабла срубить?? Данная игра РПГ, т.е. роллевая.. в том весь и кайф, что один придумывает одни способы, второй другие, т.е. есть используются и имеются всякие варианты и возможности)))

Конечно можно )) и бывает требуется. Просто нудный процесс тут прилагается. Кто-то кует, кто-то варит зелья, кто-то охотится - каждое дело требует усилий, что вполне логично. По-моему если бы кузнечное дело в отличие от, например, охоты не требовало времени и усилий, то это повлияло бы на атмосферу мира в худшую сторону.

Я то в принципе и пишу, что конечно, отмена данного крафта.. немного подпорчивает геймплей, но наверняка не критично, что бы говорить, что от этого игра становится дерьмом))) Кагбэ не этим данным действом определестя весь геймплей и атмосфера игры (при чем любой)

Конечно что-то одно не критично, но сколько наберется таких мелочей? Игра от этого дерьмом не станет, просто не будет Готикой, пока не выйдет не увидим - может это будет шедевр, который затмит все Готики разом )

Вы вот всё ругаете боевую систему и сложность :) Так вот. Уважаемый товарищ Deart, администратор русского фан-сайта arcania-gothic.ru, играл в почти полную версию лично в стенах Акеллы и снял очень много видео материала с этого билда, связанного с боёвкой, да и не только. Я бы на вашем месте удосужился посмотреть один ролик, снятый Deart'ом на уровне сложности "Готический" в очень неплохом на вид снаряжении. Бой с демоном: http://arcania-game.ru/modules.php?name=Ne...iew&sid=413 (анимация вставания ГГ почему-то отсутствует, но, надеюсь, временно)

Что вы на это скажете?

Пришел домой и посмотрел ролик. Что ж, есть надежда, что на готическом уровне сложность будет нормальной. Но вот ничего нового в боевке Deart не показал - те же 2 приема, что и в демке (перекат и закликивание). Может боевую систему будут продавать в виде DLC, отдельными приемами :shok: - каждый купит приемов сколько захочет ))) Хотя справедливости ради надо заметить, что в данном ролике противник не располагает к фехтовальным изыскам.

Изменено пользователем sva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно )) и бывает требуется. Просто нудный процесс тут прилагается. Кто-то кует, кто-то варит зелья, кто-то охотится - каждое дело требует усилий, что вполне логично. По-моему если бы кузнечное дело в отличие от, например, охоты не требовало времени и усилий, то это повлияло бы на атмосферу мира в худшую сторону.

Конечно что-то одно не критично, но сколько наберется таких мелочей? Игра от этого дерьмом не станет, просто не будет Готикой, пока не выйдет не увидим - может это будет шедевр, который затмит все Готики разом )

Пришел домой и посмотрел ролик. Что ж, есть надежда, что на готическом уровне сложность будет нормальной. Но вот ничего нового в боевке Deart не показал - те же 2 приема, что и в демке (перекат и закликивание). Может боевую систему будут продавать в виде DLC, отдельными приемами :shok: - каждый купит приемов сколько захочет ))) Хотя справедливости ради надо заметить, что в данном ролике противник не располагает к фехтовальным изыскам.

Охотится и потом на костре жарить/варить еду, если много, то так же занудливо, но не настолько, как ковка...(все же процесс поменьше).. Но как ни говори данные действа придавали игре приличный шарм))) И возможно, без него игра много потеряет((

Вот все же думаю правильное мнение - пока не выйдет, не пощупаем, что либо говорить бесполезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да может такие мелочи как ковка, жарка на костре, варка и т.д. не критические вещи которые были в Готики, но свою детальность и реалистичность мира Готики они придавали и оставляли свой шрам. Это тоже самое например взять из Бэтмена вырезать все загадки Риддлира, не критично, но часть свой атмосферы Бэтмен потеряет, так-же и здесь. Мне вот не когда подобные вещи в Готике не раздражали а наоборот нравились. Плакать конечно я не стану, игра все ровно понравилась, но часть чего-то старого полюбившего будет не хватать. В общем меня даже не данный факт удивил упрощение данных вещей, а то что зачем-то они ваще оставили действия для камина, алхимии и т.д ?! если их все ровно не зачем использовать. Просто иногда у меня приходит мысль в голову а может просто в демке все так порезано?! а в полной будет все как было в других частях?! короче это все догадки, ждем полную версию а там уже будет видно на сколько хороша будет 4-я часть, и на сколько плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats
      The Blood of Dawnwalker

      Метки: Ролевая игра, Тёмное фэнтези, Приключение, Открытый мир, Ролевой экшен Разработчик: Rebel Wolves Издатель: Bandai Namco Entertainment Собственно, источники вдохновения новой студии видны невооруженным глазом. The Blood of Dawnwalker является смесью из The Witcher 3 и Legacy of Kain, причем разработчики намерены создать целую франшизу. 
      События ролевой игры разворачиваются в Европе образца 14-го века. Средневековые города смердят от разлагающихся трупов людей, чьи жизни забрала чума. И именно в этот момент из тени решили выйти вампиры. 
      Главный герой — молодой крестьянин Коэн, которого обратили в упыря. Ему предстоит определиться — бороться с натурой кровососа или же начать упиваться кровью невинных. Несмотря на такой дуализм, в студии подчеркивают, что мир в The Blood of Dawnwalker не делится на черное и белое, поэтому выборы будут неоднозначными и сложными. 
      Первый трейлер представляет из себя сюжетный CGI-ролик, однако в конце видео можно увидеть небольшие фрагменты из игры, которая создается на базе Unreal Engine 5. Полноценный показ геймплея состоится летом 2025 года. 

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Не, а что я не так сказал? Хардкор и сосалики любишь? Любишь. Так что я всего лишь назвал вещи своими именами. А то, что кто-то меня (не)правильно понял, так это все ваше извращённое, развращенное и испорченное интернетом и разными блогерами, восприятие. Моей вины в том нет.
    • Все это прекрасно, но зачем это применять к играм которые задумывались именно со всеми этими кострами и гриндом с жопо-рвущими боссами и ядовитыми болотами.) зачем вы пытаетесь сделать из Властелина колец Кольца власти, может не надо этого, давайте оставим Соулслайки такими какие они есть ну позязя
    •  Но если тебе нравится игра и самое главное игровой процесс то тебе это не в тягость,а в удовольствие. Если тебе не нравится сам игровой процесс то не проще потратить время на то что приносит удовольствие? вот меня например последнее время мало интересуют гоночки, стратегии, квесты, мморпг, рпг-песочницы и много чего еще, я понимаю что мне будет неинтересен игровой процесс который эти игры предлагают, поэтому они мне просто не интересны будь там хоть супер легкая сложность хоть ультра сложная. другое дело те же сосалики когда играя в них я тупо получаю удовольствие от всех этих действий и гринд, возрождающиеся мобы (кстати они для того и возрождаются чтобы их гриндить, выбивать нужный шмот, расходники или пушки, поэтому такие предьявы игре в которой это является одной из основных фишек очень странная затея, потому что да это и есть баланс этого жанра, так решил великий Миядзака.) ок но мне неинтересны эти игры зачем вообще мне в них лезть, просить менять эти игры под мой вкус и делать из них соулслайки я просто пойду и поиграю в соулслайки.)
    • Баланс — это необязательно одна и исключительно одна сложность. Например, в исах и тель оф (и не только) вполне успешно реализовано несколько сложностей, при этом отличающихся между собой не просто жирностью врагов и получаемым уроном обеими сторонами, но в первую очередь тем, что именно могут враги: расширяются механики, мувсеты с ростом сложности, от игрока требуется в большей мере применять всё, что ему доступно, при этом нет дизбаланса ни на одной из сложностей — они все продуманы. Сделать качественно несколько сложностей — это тоже уметь надо. Чаще всего разрабы идут по лёгкому пути, просто наращивая хитпоинты и коэффициенты урона. В частности в солслайках “сложность”, пусть даже и одна чаще всего, нередко именно лишь так и создаётся, когда боссы простые, но жирные несусветно и игрок просто физически устаёт от боя и начинает допускать ошибки. А когда босс посложнее, то эта продолжительность  боя из-за несусветных хитпоинтов лишь усугубляет ситуацию, ничуть не являясь показателем баланса, но подталкивая игрока качаться сверх того, что игрок набрал по пути, то есть затягивая игру гриндом. В целом, баланс они буквально скопировали у серии монстер хантер, собственно, как и почти все механики содрали, даже отрезание хвостов не постеснялись внаглую перенять. В дарк солсе первом было особенно заметно, т.к. даже анимации поленились переделать некоторые, например кувырки. Имхо, нормальный баланс — это когда тебе никогда не требуется гриндить в принципе, когда ты спокойно можешь вырезать врагов без потребности возрождать их кострами или ещё чем, чтобы с первого же раза опыта было достаточно для вполне нормального прохождения босса без упарывания, но с ощущением, что в самый раз сложность боя, что персонаж силён, а не размазня, отлетающая от пары плюшек в лицо. Важно чувство того, что развитие окупается, на мой скромный взгляд.
    • у меня только это папки logs нема
    •   @AleksEvs, бери для начала стандартный шрифт (arialuni_sdf_u2021), здесь есть sdf-шрифты но они в большинстве случаев 2019 и ниже. А я делаю на 2022 шрифты.
    • Необходимость гринда расходников и прокачки, возрождающиеся мобы —  так себе баланс)
    • Да, подразумевает баланс, а в случае с соулсами, ещё и идею того, что путь только один и облегчить его “стандартным” способом нельзя.  Есть только один вариант задуманный\продуманный разрабами, а дальше всё в руках игрока. Мне такой подход нравится, хорошо иметь какой-то нишевый жанр, который этим моментом не похож на большинство остальных. Это его отличительная особенность и я считаю, что так и должно оставаться. К слову, уже есть парочка соулсов, в которые добавили доп. уровни сложности,  спустя какой-то промежуток времени.
    • Лично мне, сильно тяжело ответить, на данный опрос, в силу того, что в принципе, у каждого из участников опроса, есть свои, вполне весомые аргументы, а я, в данный момент, играю в Vampyr, в котором есть уровни сложности, который также идет по стопам souls like, но мне, также нравится серия игр Dark Souls и Demon’s Souls, вкупе с Bloodborne, поэтому, скорее, я придерживаюсь мнения @piton4. Отсутствие уровня сложности подразумевает, на мой взгляд, некий баланс, продуманный разработчиками — сразу вспоминаю игру Gothic.
    • со свичем пока не работал, но попробую
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×