Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
G@m-E-r

action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

Рекомендованные сообщения

ArcaniA: Gothic 4Готика 4»)

ushki_st-rv_arcaniagothic4_pc.png

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: Spellbound Entertainment

Издатель: JoWooD Productions

Издатель в России: Акелла

Дата выхода : 12 октября 2010 года

Трейлеры:

 

Скриншоты:

 

Описание:

 

Spoiler

Разработчики раскрыли некоторые подробности грядущего продолжения знаменитого сериала Gothic. Четвертая часть получила название Gothic 4: Arcania — действие игры начнется спустя 10 лет после события третьей части и будет проходить на небольших островах, непохожих друг на друга (к примеру, по климатическим условиям). Также главный герой впервые в серии научится ездить верхом.

В Spellbound Entertainment обещают внедрить в движок игры полноценную поддержку DirectX 10. К тому же, по слухам, PC-версия выйдет значительно раньше консольных (неужели нас снова ждет борьба с багами и патчи?).

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел только пару багов/недоработок, не считая графических - это невозможность сойти с уступов, только прыгать приходится и отсутствие звука у водопада (возле пещеры Диего). С камерой, кстати, проблем у меня не было (мол только ноги видно).

Глюки появляются периодически и случайно. Звук водопада слышно при приближении к пещере через раз. А камера иногда отлетает высоко над героем и потом сама опускается.

Ещё не знаю глюк это или нет, но за мной одна из овец бегала все время, пока я не зашел в пещеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ЗоГе как всегда самые адекватные мнения, не ждал ничего от этой игры после просмотра роликов, а оказалось наоборот... Очень понравилась графика, озвучка и диалоги, если сюжет будет интересным пройду с упоением. Похоже нас ждет отличная рпг :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё очень понравилось, что одев латы, ты начинаешь слышать металлический лязг при движении ^_^

В русской версии будет озвучка? В изначальных зарубежных локализациях из демо видно, что игру озвучивают по 40 разных человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ЗоГ вообще рулит :D Кстати да, про латы я тоже заметил - нигде ещё такого не видел. Очень отдаёт реализмом.

По поводу озвучки - да, вроде бы должна быть полная локализация.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У готики было только 3 части (Готика I - II и Ризен aka Готика III) а слово на Г к аркании, как можно догадатся, разработчик припкрепил из-за наличия в руках бренда, не сдавать же его просто так, но сравнивать арканию с предыдущими частями не есть особо верно (на мой взгляд) а заверения о том что "сохранилась атмосфера готики" тоже не особо понятны. Но это не делает игру заведомо плохой или наоборот, просто надо ее позиционировать как новую игру от новых людей со своими замутами.

GothicFun - А как по мне - последние несколько сообщений просто сложившийся стереотип у людей, что если не Пираньи, то это не Готика.

Просто сложившийся стереотип у людей, если не Рокстарцы, то не ГТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати у меня вопрос, у всех кусты исчезают когда к ним подходишь?! а то че-то догнать не могу, с расстояние они нормальные, подходишь листва исчезает, остается только стебелек. У меня сложилось такое мнение ибо это так специально сделано, что бы не мешало обзору, ибо это глюк весьма странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати у меня вопрос, у всех кусты исчезают когда к ним подходишь?! а то че-то догнать не могу, с расстояние они нормальные, подходишь листва исчезает, остается только стебелек. У меня сложилось такое мнение ибо это так специально сделано, что бы не мешало обзору, ибо это глюк весьма странный.

Исчезают у всех. Это либо фишка алгоритма работы SpeedTree 5, либо фишка самой игры по улучшению обзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Re'AL1st, mc-smail

А вы не пробовали случаем в настройках игры отключать исчезание травы возле персонажа?) Лично я давно про эту фишку знал, что она будет для облегчения обзора совсем казуальным геймерам и отключил перед прохождением демки. Также можно отключать в настройках мини-карту, знаки над головами npc и много прочих бредовых настроек, которые в игре нафиг не нужны :)

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм и правда опция foliage disappearance творит чудеса. Чего только не придумают для любителей по-быстрому пробежаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго времени суток. Возьму на себя честь написать небольшую рецензию на демо-версию игры Arcania: A Gothic Tale, известную в России, как Готика 4: Аркания.

Спасибо за внимание. Ваш Люцифер :)

Спасибо за такой позитивный отзыв)) У меня даж надежда появилась, что опять есть возможнось погрузится в мир/атмосферу Готики (с приличной графической составляющей), сам то спецом не качаю/не играю демку.. жду полную версию, что бы не особо испортить впечатление от игры))

Да, проблемы с лодом и шагающие тени от деревьев - это очень забавные особенности четвертой Готики. Но игра очень хороша - релиз буду играть обязательно, Spellbound на голову превзошли нечто под названием Risen.

Мдя.. если превзошла Ризен.. тем более это радует, потому как Ризен мне в принципе понравился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принципе 4-я часть, это тоже самое что и 3-я, только в доработанном виде, без багов и лагов. Немного удивлен легкостью игры, играю на Харде а мне так и не кто не смог даже по нормальному составить конкуренцию в бою, и прокачку сделали проще в плане как ее развивать. Например в других частях после получения уровня, тебе нужно было найти учителя для распределения спелов, учитывая что учителей было много разных и они еще требовали бабло за прокачку, то здесь стало более стандартно в прокачке, получил лвл и распределяй спелы. Это конечно немного разочаровала. А так в принципе игра понравилась, полную версию пройду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принципе 4-я часть, это тоже самое что и 3-я, только в доработанном виде, без багов и лагов. Немного удивлен легкостью игры, играю на Харде а мне так и не кто не смог даже по нормальному составить конкуренцию в бою,

Как ты там хард выбрал, если в демо только легко и норма доступны? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ты там хард выбрал, если в демо только легко и норма доступны? <_<

Так и выбрал, было все доступно кроме сложности Готика! Может еще скрин предоставить для удовлетворения?!

r1EWR1uZaW.jpg

Вот принципе и сам скрин, где выставлен уровень сложности Хард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принципе 4-я часть, это тоже самое что и 3-я, только в доработанном виде, без багов и лагов.

По демке рано судить, доработаная 3я часть ок как хороша. С этой пока непонятно, планируется 3-4 острова (точно не помню) которые будут доступны по мере прохождения, на предыдущие возвращатся будет нельзя. Так что будет с миром, атмосферой и свободой пока непонятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика в Готике 4 полнейшее УГ (а помнится, когда еще только хехнологию рекламировали, кипятком ссались сами пиарщики аж). Трава дорисовывается под ногами, сглаживания нет, фильтрации нет. Анимация ужасная, лицевая мимика как и предполагалось тоже... Дай бог игре выйти без критичных багов и попасть в руки к тем же люям, что сделали неофициальный патч-мод для Готики 3... Вот тогда через годик-другой авось поиграю...

*Ушел в DaO*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.
    • Автор: SerGEAnt
      Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×