Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

GothicFun

Пользователи
  • Публикации

    302
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

2 подписчика

О GothicFun

  • Звание
    Падаван
  • День рождения 22.01.1989

Интересности

  • Конфигурация компьютера
    Intel Core i7 3 Ghz. 2x 4 Gb DDR3 Ram Kingston. GeForce 9800 512 Mb.

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда
    Омск
  • Интересы
    Всего по немногу...
  1. [Рецензия] Prototype 2 (Xbox 360)

    А я вообще никогда не прислушиваюсь к рецензиям :) Как это так - кто-то будет судить о чем либо за меня? Смысл основываться на чужом мнении? Своего нет что ли? Каждый человек по-разному думает, ему нравится разное в играх и т.д. Мне вот например почти не важно, насколько в играх качественные локализации (главное, что она вообще есть) или графика. Для других наоборот это является приоритетом... Так что я считаю всегда нужно попробовать самому, а уже только потом читать рецензию (или вообще не читать :)). P.S.: Читаю рецензии просто так, время убить :)
  2. [Рецензия] Diablo 3 (PC)

    Что-то вы закушались, господа. Нормальный перевод в игре. Голоса нормальные, слух не режут, говорят с интонацией, названия НПЦ, городов и т.д. говорят одинаково (а не как в некоторых играх - с разными ударениями). Что вам не нравится - не понятно. Имхо, к переводу придераться до мелочей - это бред. Лично мне всегда приятнее слышать русскую речь, нежели англ, хотя я неплохо воспринимаю англ. речь, как и говорю. Но все равно, привычнее и роднее слышать свой язык. P.S.: Вот у Акеллы - там да, почти каждая локализация какашечная. Начиная от качества звука, заканчивая повторами одного и того же текста, а бывает и матами в переводе :D Это я называю плохой озвучкой, а тут, в Д3 - все хорошо. Не шикарно, но... хорошо ;)
  3. Ваша первая игровая консоль

    Первая - Денди. Потом была Sega Mega Drive 2, потом снова Денди (в виде клавиатуры, может кто знает :)), потом PS One, ну и наконец PSP. Засим с консолями завязал. PC the best! ;)
  4. [Рецензия] Dungeon Siege 3 (PC)

    +1. Игра понравилась. Единственное, с чем соглашусь - управление по началу конечно убивает. Непривычно и неудобно. Но потом привыкаешь и как-то даже не замечаешь.
  5. Геймплей Modern Warfare 3

    Вот блин как форумные тролли, раскудахтались тут. А ведь 99% всех плюющихся купят/скачают игру и все равно ее пройдут. Но понятное дело - понты-то надо поколотить. По теме - жду. Все КоДы были супер. Тут и не надо менять движок (этот вполне справляется на данный момент со своей задачей) или придумывать какую-то охрененно-голливудскую историю. В этой игре захватывает беспрерывное действие, спец. эффекты и постоянные шикарные сцены.
  6. [Рецензия] Portal 2 (PC)

    С оценкой и рецензией в целом полностью согласен. Все хотел поиграть, да руки не доходили. Но тут прочитал рецензию и подумал - не уж-то там действительно такой шедевр. Решил все же найти время и установить, после чего основная часть дня была потрачена на прохождение. Ни одной минуты не пожалел, понравилось буквально все. А исполнение турелями песни в конце и песня в титрах привели просто в восторг. 9,5 - заслуженная оценка, имхо. P.S.: Это я еще до мультиплеера не добрался, только сингл прошел. P.S.2: Глав всего 9, а не 5 :)
  7. Возвращение в Арканию откладывается

    Правильно. Пусть деревянные идут найух. Нечего было забирать Готику у Пираний.
  8. «Трактористов» оставили без плюшек

    Я вообще геймпады не признаю. Никогда не испытывал неудобства управления клавиатура + мышь. И да, действительно похоже больше на оскорбление. Да и как можно играть в шутеры на геймпаде? Никакой аналог не заменит прицеливание мышью. И это даже не имхо.
  9. [Рецензия] ArcaniA: Gothic 4 («Готика 4: Аркания») (PC)

    С некоторыми моментами согласен, именно про сравнение игры с серией Готика. Все упрощено, что-то вообще удалено и т.д. Но общее впечатление от игры у меня только положительное. Меня игра затянула, а в последнее время такое со мной редко. Сюжет не плох; диалоги, которые все так ругают, достаточные - в конце концов не книгу читаете, что бы вам на 3 страницы текста выдавало, может еще и стихами предпочтете?! Графика достойная. Боевая система на уровне сложности "Готика" - не тупое закликивание, как некоторые тут говорят (поиграли небось на самом легком уровне сложности). Квесты? Квесты да... немного простые и почти однотипные (только про грибочки не 2 и даже не 3 квеста есть). Однако общий мир, старые друзья и продолжение истории - вот плюсы игры, которые и заставляют меня играть в нее. На прокачку мне всегда было все равно)) Так что как она реализована, без разницы. Ах, и линейность: да, игра полностью линейна, но опять же, так, как в игре все устроено и поставлено (я имею ввиду сюжетные сцены и т.д.), то эта линейность ей и не мешает. У героя изначально одна цель и он идет напролом, преодолевая все трудности, не поворачиваясь назад. Так что не вижу тут ничего плохого. С оценкой немного не согласен, я бы 7.5-8 поставил.
  10. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    А ты сам-то не хамишь? Конечно, открыто не говоришь, но твой "паСанский" и агрессивный тон это предполагает. Да и общение с таким человеком приносит один негатив. Как дите, ей богу...
  11. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    Главное пишите статью не от себя, а со стороны обычного пользователя. А то конечно, вам игра не понравится, вы игру и обосрете по самое не хочу. Короче говоря, напишите не предвзято. To $KoT$ & Rosss: Меня в играх исполнение мало интересует, если оно не мешает прохождению игры. Сюжет тут отличный, атмосфера сохранена. Это все, чего я ждал. Что вы придрались так к диалогам я не пойму. Диалоги не хуже Готики, за исключением отсутствия разнообразия вариантов и специфических шуточек Пираний. Картинка?! Да это ж вообще последнее дело, особенно для РПГ. Никогда не понимал людей, которые играют в игры из-за графики и если она гавно - то игра гавно. Пфф. Картинка нужна только в шутерах и гонках, в которых нет никакого смысла, и кроме как любоваться на красивые модельки и окружение, больше нечего делать. В подобных играх же картинка лишь приятное дополнение к игре. И причем графика тут не плохая, далеко не плохая.
  12. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    Ахахах, это уже диагноз, господа :D Смысла больше тут отписываться нет. Вы еще скажите, что это гавно, потому что 5-й волосок у гоблина на правом плече не так торчит, как в Готике. Бред. А игра отличная.
  13. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    Музыка есть, и довольно не плохая, но конечно, соглашусь, с произведениями КайРо она не сравнится. Мир красивый, не пустой. В чем он не живет сам по себе? Персонажи ходят, работают, занимаются своими делами. Изредка говорят различные реплики, когда ты пробегаешь мимо них. Вот я одел доспехи Стюарка и пожалуйста, город отреагировал - пробегая мимо, некоторые НПЦ хвалили меня за помощь провинции, некоторые восхищенно удивлялись, что теперь я один из них. В чем однотипность диалогов? Интересные, достаточные для игры диалоги. То что линейность, ну так и что с того? А диалоги сами по себе довольно разнообразны. В чем плагиат? Да, именно Пираньи создали этих персонажей, уникальных и неповторимых, запоминающихся. Но так сложилось, что право на игру у них отняли. Дело сути не меняет, игра позиционируется, как продолжение. Так в чем собственно плагиат? Не в тему. Вы слишком сильно пытаетесь найти минусы игры, просто из стереотипа, что игру сделали не Пираньи. Мне например за 3-4 часа игра понравилась больше, чем Ризен, хоть он и был так похож на Готику в плане геймплея. В чем атмосфера? В красивом мире, в присутствии старых друзей, в интересе что с ними стало, почему они по разные стороны баррикад, что будет с ними дальше, в продолжении истории. Атмосфера - это не только геймплей и не всякие фишечки типа поэтапного приготовления зелий, ковки или поиска учителей. Это так же мир, обстановка в нем и сюжет. Особенно сюжет. Последние элементы я считаю тут получились отлично. Имхо.
  14. action/rpg ArcaniA: Gothic 4 / «Готика 4»

    fvovanvovanich, Tiggerr Вот вы, ребята, выразили то, что я и хотел сказать, но за отсутствием времени, не смог. Однако дополню, что имхо, как сюжетное и атмосферное продолжение Готики - игра удалась. Геймплейно конечно очень много отличий. Но повторюсь: для меня геймплей не столь важен. Поэтому я могу назвать эту игру не просто хорошей рпг, а продолжением Готики. Вот как-то так. P.S.: Разумеется речь идет ТОЛЬКО про игру на уровне сложности Готика, с отключением всех примочек в опциях (мини-карта, знаки квестов и т.д.)
Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×