Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

 

IoG, зря вы так! Игры 90-х и первой половины 2000-х большинство людей у нас проходило по понятным причинам именно в "пиратках", а "Grim Fandango", если уж разбираться, у нас в стране вообще официально никогда не выпускали. Какая бы не была пиратская озвучка (хорошей или плохой), для некоторых она вполне позже могла стать и ностальгической. Всё же это чувство основывается не на качестве (хотя даже пираты иногда удивляли нас своими хорошими локализациями), а на воспоминаниях; не на том, была у вас лицензия или нет.

Вот здравый человек, согласен на все сто. Это такая же ностальгия как например, сейчас смотреть фильмы 80-90-х в том самом авторском переводе, в которой ты его смотрел будучи ребенком, на кассетах. Ни знания языка, ни субтитры, не передадут ту ностальгию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я просто не здравый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После апдейта в Steam слетает перевод.

Ничего нового не добавилось, только Quit заменили на Exit в строчках меню.

Так что просто переустановите перевод поверх.

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как ребят продвигается?

Изменено пользователем john458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что на первой половине недели обновимся с комментариями и рядом поправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здравый человек, согласен на все сто. Это такая же ностальгия как например, сейчас смотреть фильмы 80-90-х в том самом авторском переводе, в которой ты его смотрел будучи ребенком, на кассетах. Ни знания языка, ни субтитры, не передадут ту ностальгию.

Ты меня прям в тупик поставил :D Вот и думаю теперь , оригинал или 7волк из ТОГО САМОГО времени. Есть еще РусПроект и то ли существующий, то ли нет мифический эталонный фаргусовский озвученный перевод, голд, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будете ли заменять кнопки ps4 на x360, я думаю у большинства именно от ящика пады.

Сами разрабы забили наверно и не фиксят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будете ли заменять кнопки ps4 на x360, я думаю у большинства именно от ящика пады.

Сами разрабы забили наверно и не фиксят.

Ну как бы игру анонсировали на конфе сони для пс4, а потом уже сказали и для pc.Так что, не ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мифический эталонный фаргусовский озвученный перевод, голд, если не ошибаюсь.
Руководитель группы переводчиков, работавшей над «GF» для «Фаргуса», погиб в ДТП. Он же озвучивал часть персонажей. По понятным причинам работа не была завершена и второе издание (с русской озвучкой) не было выпущено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы игру анонсировали на конфе сони для пс4, а потом уже сказали и для pc.Так что, не ошиблись.

Если делаешь анонс на своей конференции, то глупо как-то упоминать другие версии. Сколько раз уже было, что рекламируют какой-то эксклюзив, а он оказывается мультиплатформой. "Microsoft" вон также говорила, что "Ori and the Blind Forest" является железным эксклюзивом Xbox One, но PC версия быстро вплыла.

Если оригинальная "Grim Fandango" вышла в 1998-ом исключительно для PC, здесь сложно тогда говорить, с какой именно версии делался "ремастер". Главное же здесь, что превалирующее большинство людей на PC используют геймпады с поддержкой Xbox. Им PS-иконки не сдались.

Руководитель группы переводчиков, работавшей над «GF» для «Фаргуса», погиб в ДТП.

Айвенго (Гуляев)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им PS-иконки не сдались.

Ну а разработчикам не сдались ваши xbox-геймпады. Взаимность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а разработчикам не сдались ваши xbox-геймпады. Взаимность.

Было бы всё так, PC версию "Grim Fandango Remastered" сейчас никто бы выпускать не стал, а она существует.

Зная некую безалаберность и неспешность "Double Fine Productions" (если вспомнить на миг, как они делают "Broken Age" и "Day of the Tentacle: Special Edition"), смею предположить, что они забыли или попросту пропустили момент с отображением кнопок геймпада в нашей версии, а не сделали это специально и назло для всех. Думаю, в патче все косяки и подправят. Если же нет, никто не отменяет мод-сообщество. Навскидку точно не скажу, но на нашем портале, как минимум, было 2-3 игры с подобной проблемой, которую фанаты быстро исправили.

С другой стороны, для меня всё это уж таким критичным делом не является (на второй повестке дня стоит внедрение старой пиратской озвучки, если что). Оригинал 1998-ого года без проблем проходился и на клавиатуре, а "ремастер" с мышкой — и подавно. Геймпад конкретно для меня не является здесь уж такой альтернативой или единственным "девайсом".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я думаю накой здесь вообще геймпад, если это point'n'click игра, которая управляется одной мышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю накой здесь вообще геймпад, если это point'n'click игра, которая управляется одной мышкой.

Если проект радует, хочется идеала во всём: и субтитры получить, и озвучку, и прочие проблемы решить.

Если ставить вопрос таким образом, можно спросить, а зачем поддержка геймпада нужна и в PS4-версии? Ведь если захотеть, проект можно продавать с клавиатурой и мышью в нагрузку, которые были бы совместимы с данной консолью, но все мы понимаем, что делать так никто не будет. Думаю, логика была токовой: прикрутили управление через геймпад для PS4, но не стали убирать его и для PC, т.к. в этом не было нужды и причины. Пусть будет, как альтернатива, сказали авторы себе.

Я вообще считаю, что подобные адвенчуры (point-and-click'овые квесты) являются "не форматом" консольного сегмента. Они в основном выходили и выходят на PC, пользовались и пользуются популярностью только у нас. С таким же успехом можно выпустить для PC ещё один культ и классику квестового мира — "Full Throttle Remastered" (старые пк-шники с руками оторвут!), но для других система данный проект станет чем-то странным, где-то даже архаичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×