Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Вы бы для начала изобрели способ, с помощью которого вставите текст в игру и она запустится при этом. А делать впустую перевод и ждать маны небесной - глупо

Я же написал, что засунул текст в игру... вот скрин http://thegta4.народ.ру/1.JPG (поменяйте народ.ру, на нормальный адрес и увидите). Инструкцию попробую выложить, как только смогу сформулировать... ;)

Эх. Транслитом шпарить дело не моё... да ладно попытаемся.

Транслитом шпарить и не надо редактируйте русский текст, потом сделаем замену букв обратно и вуаля... главное тчательно следить чтоб лишнее не заменить, а то игра не запуститься...

Вот этот файл надо отредактировать и привести к нормальному виду http://thegta4.народ.ру/Subtitle_bez_kodirovki.txt

ВНИМАНИЕ! В тексте не должно быть букв Ё Й Э. Все субтитры должы быть набранны ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ!

Разберёмся с субтитрами, а дальше посмотрим...

P.S. Как ЖЕН. СКЛЕИВАТЕЛЬ будем переводить?

Изменено пользователем Maxim007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жен. Склеиватель правильно называется сплайсер больше ниче писать не нада просто сплайсер. У меня брат пидр все диски отфармотировал поэтому все swf удалилсь я завтра хотябы 1файл постараюсь перевести и выложу до этого все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:happy: Ребят,все кто будет переводить - скажи номера icq! будет так общаться...темы засорять не буем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за что отвечает файл ConfigINI.IBF... кто-нибудь знает?

Я посмотрел файл "ConfigINI.IBF". Этот файл как и все конфиговые файлы отвечает за характеристики монстров, последовательность уровней и т.д. (там в самом файле даже какието толи инструкции есть, толи комментарии).

К примеру вырезка из этого файла

[securityBot]

BaseDamageReactionSpeed=2.8f

MaxDamageReactionSpeed=50.0f

FallingCollisionMinimumHitVelocity=4.0f

FallingCollisionMaximumReTriggerPeriod=1.0f

FallingCollisionLODRadius=3000.0f

MinimumCollisionVelocity=0.0f

CollisionDamageRatio=1.000f

TelekinesisCollisionDamageRatio=6.0f

SpringBoardTrapCollisionDamageRatio=7.0f

AirBlastCollisionDamageRatio=4.5f

SkeletalMass=70.0f

Вот все изменяемые характеристики летающего Security Bot'а.

И ещё совет, лучше открывайте файлы не через "блокнот", а через "Word Pad". В Ворд Паде текст не в одной куче, а разделён.

P.S. - Всем привет, я на этом сайте и форуме впервые. Это мой первый пост. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так с ConfigINI.IBF разобрались... получается что к русификатору он не имеет никакого отношения... так как меняя файл оригинал и файл русификатора ничего не изменилось и размер у них одинаковый...

Вопрос ко всем... есть ли у вас субтитры, когда в самой первой сцене, когда мы летим в самолете главный герой говорит "КОГДА МОИ РОДИТЕЛИ ПОСАДИЛИ МЕНЯ НА САМОЛЕТ, КОТОРЫИ ЛЕТЕЛ В АНГЛИЮ, ГДЕ Я ДОЛЖЕН БЫЛ НАВЕСТИТЬ РОДСТВЕНHИКОВ, ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ: 'СЫНОК, ТЫ - НЕОБЫКНОВЕНHЫИ. ТЕБЯ ЖДУТ ВЕЛИКИЕ ДЕЛА.' И МОЖЕТЕ МНЕ ПОВЕРИТЬ - ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ПРАВЫ." /

Жду ответов, а то у меня субтитров нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду ответов, а то у меня субтитров нет...

Ну у меня стоит русик 1.05 и в первой сцене у меня тож нету субтитров.

Так с ConfigINI.IBF разобрались... получается что к русификатору он не имеет никакого отношения...

Так, конфиг имеет полное отношение к русику. 100%. Т.к. при установке русика, конфиг тоже заменяется!

Инструкцию попробую выложить, как только смогу сформулировать... ;)

Выложи инструкцию, а то я чот совсем невдупляю )

P.S. Как ЖЕН. СКЛЕИВАТЕЛЬ будем переводить?

Ну там "склеивателей" много. И жен. и муж. Давайте как должен быть так и сделаем. Просто сплайсер, или жен. сплайсер.

И ещё в русике город Рапчур, много где переведён как Разрыв. Нада тоже исправить чтобы Рапчур, везде был Рапчуром.

Изменено пользователем Типичный MaNIaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я тут всё проверил и довёл до ума... инструкций выкладывать не буду, так как слишком сложно выразить словами что нужно делать. Опишу только общий смысл...

Есть файл Localizedint.lbf в нём содержаться субтитры к игре, задания и т.п.

Файл этот взят из русификатора 1.5.

Файл имеет кодировку Unicode...

Для работы я использую след программы Штирлиц 4 (позволяет распознавать разную кодировку, конвертировать файлы, а ТАКЖЕ ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕНУ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ)

Ещё я использую Hex редактор WinHex, с помощью него можно редактировать файл Localizedint.lbf без последствий.

После того как мы приведём текст к нормальному виду, я сделаю обратную замену букв на латиницу, как и было до редактирования... Перекодирую полученную вещь в Unicode ( Дело в том, что при этой кодировке символы разделенны нулевыми байтами, если два символа будут стоять рядом, то игра не запуститься...)

И вставлю в оригинал файла, заменив текст субтитров, который был до этого...

Так будем делать и всё остальное...

Мой номер ICQ 281978368

e-mail: mistick1@рамблёр.ру

Как продвигается редактирование текста? Забыл сказать... очень важно чтобы параметры ",speaker="3HDPU PANAH"),(text="ATLAC: оставались не тронутыми, они выделенны красным... И старайтесь не ставить лишних пробелов!!

Изменено пользователем Maxim007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для работы я использую след программы Штирлиц 4 (позволяет распознавать разную кодировку, конвертировать файлы, а ТАКЖЕ ПРОИЗВОДИТЬ ЗАМЕНУ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ)

Ещё я использую Hex редактор WinHex, с помощью него можно редактировать файл Localizedint.lbf без последствий.

Не подкинешь ссылки на эти 2 проги?

Я тогда тож посотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подкинешь ссылки на эти 2 проги?

Я тогда тож посотрю.

http://thegta4.народ.ру/Shtrl4.exe Штирлиц 4

http://thegta4.народ.ру/winhexru.zip WinHex

Поменяйте народ.ру на нормальный!

Цитата "Так, конфиг имеет полное отношение к русику. 100%. Т.к. при установке русика, конфиг тоже заменяется!" Да он заменяется, но толку от него нет... наверное

Изменено пользователем Maxim007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он заменяется, но толку от него нет... наверное

Ну наверно не наверно. Мы точно не знаем. Но надо какнибудь сравнить их оригинальный и обновлёные конфиги и точно узнать чё там у них такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер ConfigING.ibf в русе,что на моей пиратке и в версии 1.5 имеют разные размеры.Но я пробовал менять,ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня попереводил один swf файл так вот игра работает только если перевести только один из 5 файлов после перевода других при запуске просто черный экран. Дальше интереснее я сранил swf файлы с англиской версии и с русика 1.05 так вот в этом русике 4 файла просто пустые а последний с черным экраном и на АНГЛИЙСКОМ языке сейчас попробую не ставить в игру swf файлы у меня такое ощущуние что их вообще не надо переводить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Седня попереводил один swf файл так вот игра работает только если перевести только один из 5 файлов после перевода других при запуске просто черный экран. Дальше интереснее я сранил swf файлы с англиской версии и с русика 1.05 так вот в этом русике 4 файла просто пустые а последний с черным экраном и на АНГЛИЙСКОМ языке сейчас попробую не ставить в игру swf файлы у меня такое ощущуние что их вообще не надо переводить!!!!

Сюдя по всему так и есть... достаточно скопировать с русика вот эти файлы HUDPC.swf и HUDRadial.swf И игра идёт нормально... только с меню проблемы.

ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬ ТЕКСТ!!!! Текст берём отсюда http://thegta4.народ.ру/Subtitle_bez_kodirovki.txt

я беру кусок от самого начала

[subtitlemanager]

subtitles=((text="ЗТО БЫЛА НАША РОДИНА!",speaker="ЖЕН. СКЛЕИВАТЕЛЬ")

до (включительно)

(speaker="АТЛАС",text="ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТЫ ПОИДЕШЬ НА РЫБОЗАВОД, Я ДАМ ТЕБЕ ЕШЕ СОВЕТ. СТАРЫИ ПИЧ ТОЧНО ЗАМЫШЛЯЕТ ЧТО-ТО. ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ОТКРЫТЬ ГЛАЗА."),(text="МНЕ УЖЕ ДАВНО НИКТО НЕ ПРЕГРАЖДАЛ ДОРОГУ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ МЕНЯ И МОЕИ КОМАНДЫ ИЛИ ТЫ ИШЕШЬ НЕПРИЯТНОСТЕИ? САДИСЬ, Я ДОЛЖЕН ВЫПИТЬ ЧАШКУ КОФЕ... ВЕРОЯТНО, Я ДАЖЕ НАКРОЮ СТОЛ ТОНКИМ СТОЛОВЫМ СЕРЕБРОМ...",speaker="ПИЧ ВИЛКИНС")

это 20% в блокноте

Изменено пользователем Maxim007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ,(speaker="ПИЧ ВИЛКИНС",text="С ОРУЖИЕМ НИКТО НЕ ПРИДЕТ В МОЮ ЛАВКУ. ПОЛОЖИ СВОИ ТРЕШЕТКИ В ПНЕВМАТИЧЕСКУЮ ПОЧТУ, ЗАТЕМ УХОДИ."),(text="ЕСЛИ ЦЕНА ДОСТОИНА, ТЫ ДОЛЖЕН ПОЖАЛУИ УПЛАТИТЬ ЕE.

по

text="ТЕБЕ НЕ СТОИТ БЛАГОДАРИТЬ МЕНЯ ЗА ТО, ЧТО ПРЕРВАЛ ТРАНСЛЯЦИЮ ЗТОГО ГРУБИЯНА АТЛАСА И РАИАНА. ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО СПОРИТЬ МЕЖДУ СОБОИ. ХУДОЖНИК, ДА, НАСТОЯШИИ ХУДОЖНИК ЗНАЕТ, ЧТО ЕСТЬ БОЛЕE ПОДХОДЯШИЕ ТЕМЫ ДЛЯ БЕСЕДЫ..."

Так, жен.склеиваетль переводим как Сплайсер, потом свинцовый склеиватель(как-то так) как вооруженный сплайсер.все вроде пока что!Фонтейн тоже!Идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возьму

от

(text="ТЫ, НАПРИМЕР,... Я ИСПЫТЫВАЮ ТЕБЯ, ДУРАЧЕК, НО НЕ БЕЗ ПРИЧИНЫ. Я ПРОВЕРЯЮ ВСЕХ МОИХ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ. НЕКОТОРЫЕ СИЯЮТ, КАК ГАЛАКТИКИ, А ДРУГИЕ... ДРУГИЕ СГОРАЮТ, КАК МОЛЬ В ОГНЕ. ТЕПЕРЬ ИДИе ИДИ К МОЕМУ ДОМАШНЕМУ ОЧАГУ.",speaker="САНДЕР КОЗН")

по

(speaker="СОOБШЕНИЕ",text="ВНИМАНИЕ: НАЧИНАЯ С ЧЕТВЕРГА ОБЬЯВЛЯЕТСЯ НОВЫИ КОМЕНДАНТСКИИ ЧАС. ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ НАРУШАТ, БУДУТ ПЕРЕСЕЛЕНЫ НА ПЛОШАДЬ АПОЛLО.")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: xerx
      Жанр: Квесты Платформы: PC Разработчик: Vertigo Games Издатель: Vertigo Games Дата выхода: 9 октября 2009 года
    • Автор: BleiZ111

      Год выпуска: 2021 Жанр: RPG Разработчик: Soldak Entertainment Издатель: Soldak Entertainment Платформа: Windows Язык: Английский Описание: Эоны назад дрокс сокрушили и поработили древние расы и правили галактикой через своих могучих оперативников. Этих элитных капитанов звездолетов обучали делать невозможное любой ценой. Будь то скрытность или грубая сила, они всегда были смертельны. Используя этих оперативников, дрокс правили галактикой железной хваткой более 100000 лет. В конце концов, осознав, что их оперативники представляют угрозу, они попытались убить их всех. Они потерпели неудачу. Следующая Галактическая гражданская война была настолько разрушительной, что дрокс вымерли. Гильдия Drox Operative, теперь полностью независимая, выжила. Возникли новые расы и процветали в пустоте власти ... какое-то время. Потом древние вернулись. Войны были разрушительными, но с оперативниками Дрокса на их стороне, древние были отброшены, и было заключено перемирие. После опустошения в галактике появляется 4-я волна разумных рас. В отличие от предыдущих волн, в этой сейчас тысячи, и никто о них ничего не знает. В новой космической гонке древние, зрелые и молодые расы ведут разведку, колонизируют и расширяются, пытаясь захватить галактику с помощью дипломатии, технологий, войны и любых других необходимых средств. Как оперативник Дрокса, это НЕ ваша работа - управлять империей, вы в конце концов капитан одного звездолета. Ваша задача - выбрать победившую сторону и, возможно, даже помочь им завоевать галактику, если вы ведете себя хорошо, но что еще важнее - заработать как можно больше кредитов, ну и построить самый смертоносный корабль в известной вселенной. Кого вы вернете в качестве оперативника? Древняя, зрелая или молодая расы? Пацифистские или милитаристские расы? Ксенофилы или ксенофобские расы? Расы, которые ценят свободу, или расы, использующие рабский труд? Сильный или слабый? Ваши действия и бездействие затронут триллионы инопланетных жизней!
       
      Доброго времени суток.
      Играл когда то в увлекательную игру Drox Operative, которую перевел один добрый человек. Глубины космоса и бесконечные бои с такой же бесконечной прокачкой вечерами.. это было увлекательно и лампово. И вот в Steam вышла вторая часть. Может кто нибудь возьмется за перевод этой замечательной игры?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×